ЖК Родной город. Октябрьское поле

Описание проекта

На северо-западе столицы в районе Щукино будет построен новый жилой комплекс комфорт-класса под названием "Родной город. Октябрьское поле". Его застройщиком выступает инвестиционно-девелоперская компания "РГ-Девелопмент", образованная в 2013 году. Продажи в новостройке стартуют осенью 2015 года.

Характеристика проекта

В состав проекта входит четыре 24-этажных монолитных дома с вентилируемыми фасадами, выполненных по архитектурному проекту, разработанному в бюро SPEECH. Под застройку отведен участок площадью 62,3 тыс. кв. м. Расположатся здания на территории бывшего автокомбината по улице Берзарина.

В новостройке предложены квартиры от одно- до четырехкомнатных. Жилье имеет свободную планировку, а его площадь колеблется от 40 до 120 кв. м. Первые этажи планируются нежилыми. Здесь будут размещены встроенные торгово-бытовые помещения общей площадью более 2 тыс. кв. м. Также предусмотрено открытие детского сада на 90 мест. В комплексе оборудуется подземный паркинг, рассчитанный на 300 машиномест. Спуститься в него можно будет лифтом, не покидая здание.

Инфраструктура

Во дворах планируется провести комплексное благоустройство: будут размещены детские игровые площадки, места для отдыха. Состояние экологии удовлетворительное. Новостройка расположена на территории бывшей автобазы, недалеко от действующей промзоны. Ближайшая крупная зелена зона - лесопарк Серебрянный бор, что в 2 км. Рядом с ним находится Большой и Малый Строгинские затоны.

В Щукино достаточное количество школ и детсадов, хорошо развита торговая инфраструктура. ЖК "Родной город. Октябрьское поле" расположен в пешей доступности от храма Феодора Тирона, Хорошевской прогимназии, ДЮСШ, супермаркетов "Виктория", "Пятерочка" и "Магнит". В 15 минутах находится станция метро "Октябрьское поле" возле которой работают ТЦ "Дарья" и "Пассаж Октябрьское поле".

Район отличается развитой транспортной развязкой. В 3 км от комплекса проходит проспект Маршала Жукова, который является продолжением Звенигородского шоссе и в 6 км ведет на ТТК. По улице Максимова можно выехать на Волоколамское шоссе (3,6 км). В 600 м находится еще одна крупная улица - Народного ополчения. Автобусная остановка расположена в 300 м.

Справка об объекте
Адрес:
СЗАО, Берзарина ул., вл. 28
дата сдачи:
4кв 2017 г. (Сдано в срок)
цена:
8964000
цена за м2:
от 201500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 300 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Макс 23.01.2024 12:46
Очень интересный микрорайон получился, сами ждем окончания строительства 3ей очереди. Зайти в проект хотели еще со второй очереди, только пол года назад смогли продать квартиру по выгодным условиям и вот мы тут
Марат 26.12.2023 17:21
Отличная реклама по реорганизации промзоны.Крутой получился район, уже почти все дома построены, каждый по своему красив.
СМ Проект 07.12.2022 13:01
Много лет мы делаем премиум-ремонты в новостройках Москвы, в том числе в ЖК Октябрьское поле. Не спешите заказать ремонт квартиры здесь, сначала узнайте особенности данного комплекса: как принять квартиру, что предусмотреть перед ремонтом - обо всем этом готовы вам рассказать. Обращайтесь!
_
+74993807979
info@cmproject.ru
cmproject.ru
Михаил 14.09.2022 14:24
Были недавно в том районе, присматриваем себе квартиру в 3 очереди. Статные очень дома, особенно первая очередь понравилась, да и вообще место уже обжитое, свои площадки, сады, все что нужно, не отходя далеко от дома, так сказать, от метро минут 15 но за то, скоро новая станция откроется, ну и альтернативы в данном районе по цене и качеству я пока не нашел, по этому с большой вероятностью остановим свой выбор здесь.
Валерия 16.09.2021 15:14
Хороший проект, удачное месторасположения и застройщик надежный.
Семен 16.08.2021 16:32
ЖК как я знаю удостоен какой то премии, ну и в живую да смотрится очень хорошо.
Юлия 12.07.2021 14:45
Привлекательный ЖК, и район хороший.
Лариса 13.05.2021 14:04
ЖК стоит в очень хорошем месте в шаговой доступности от метро . Двор без машин, хорошая отделка и парковочных мест достаточно .
Лариса 14.04.2021 17:43
Мы уже начали ремонт в квартире, недостатки при приемке были только по окнам, в данный момент ждем их устранения. После того как убрали строительный забор вокруг двух башен второй очереди, стало намного лучше, если так и останется, то будет замечательно. Когда все достроят, будет отличный квартал)
Ирина 05.04.2021 12:58
На верхних этажах вообще не слышно дорогу и строящейся соседний корпус, на нижних не знаю. Больше всего нравится дизайн самого ЖК, дома похожи на стиль Нью-Йорка.
Екатерина 17.11.2020 17:12
Меня больше окружение взволновало. Опустим, что жк построен на территории завода, это ладно. Но рядом действующая промзона, ребята. А поблизости зелени мало. То, что двор благоустроен этого на мой взгляд недостаточно. Один плюс, что есть сданные корпуса. Знакомились с еще одним комплексом, правда он еще строится. Но зато если войти сейчас, то можно сэкономить. Жк левел стрешнево. пусть не далеко Волоколамского шоссе, но в сравнении со здешним окружением это цветочки. Да, не заповедник, но зелени более чем достаточно. Наверное будем брать в левел стрешнево, я лучше подожду сроки сдачи, чем жить чуть ли не на самой промке.
Ольга 09.11.2020 16:35
Честно, мне понравился стиль архитектуры и входных групп. Люблю минимализм. Если бы я подыскивала квартиру/апарты для себя, то взяла бы не раздумывая. Но мы переезжать будем семьёй, поэтому хотелось бы место с более развитой инфраструктурой. Да и чтобы не было поблизости всяких ядерных ректоров и деревообрабатывающих комбинатов. Мы в итоге взяли в Стрешнево. Там тоже со школами в шаговой доступности не очень, зато виды из апартов на речку, а не на соседние дома. Хотя скажу честно, соблазн взять уже готовую квартиру и заехать был велик.
Oleg 29.02.2020 22:59
Собираемся покупать четырёхкомнатную квартиру. Нам приглянулся новый комфортный жилой комплекс «Октябрьское поле». Проект интересный, фасады и входные группы красивые. Внутри тоже все продумано: квадратные комнаты, большие окна и высокие потолки, 2 санузла. Самые удобные планировки. Недавно вышли новости, что будут в этом районе еще строить школу, детские сады, поликлинику и технопарк. Будет очень комфортный район
Виктория 30.01.2020 16:49
Давно живем в этом районе и в целях инвестиций решили купить квартиру в новостройке. В банке все равно нет таких процентов. Цена выросла на 1, 5 млн по сравнению с первоначальной.
Ольга 18.12.2019 12:44
Впервые увидела эти крутые башни «Октябрьское Поле» на музыкальном канале. Там клип крутили Валерия Меладзе, где он пел с Альбиной. Ну, я не сказать, чтобы такой уж ценитель творчества Валерия, этот стиль музыки мне вообще не понятен. Однако дома очень стильные. Как в Манхетане.
Виктория Александровна 30.11.2019 02:53
Место для отдыха и прогулок чудесное. Строгинский залив, Серебряный бор рядом. Мы бегать любим по вечерам, а зимой на лыжах кататься. Но раньше для этого надо было готовиться и выезжать за город, а теперь все под боком.
Инна 01.11.2019 00:55
Мы рассмотриваем трешку в этом районе. Пока не решили, брать в готовых домах или все-таки выбрать в строящемся. РГ-Девелопмент очень быстро строит дома. И раньше, чем в ДДУ передает квартиры, это большой плюс. Также если сравнивать по ценам жилые комплексы, то здесь соотношение цены и качества хорошее. В других проектах дороже. Пока думаем и решаем...
Алиса 28.07.2019 22:31
Привлекает этот район тем, что хорошая доступность транспорта – метро буквально в шаговой доступности, и через 15 минут уже вы в центре города. Прочитала, что ЖК «Октябрьское Поле» проектировалось в очень известном архитектурном бюро SPEECH (руководитель Сергей Чобан). Получились очень стильные и красивые дома, входные группы с оригинальными лампами, оформление плиткой под мрамор. Еще понравились планировки (особенно в 3- и 4-комнатных квартирах, с просторными квадратными комнатами, и там по 2 санузла). Пока еще думаю, но сейчас проходит акция – так что надо брать.
Entropy 30.04.2019 00:21
Экология и радиационный фон здесь одни из лучших по Москве. Да, рядом есть Курчатовский институт, но он во-первых, научный а не АЭС, а во вторых - это объект государственного назначения, и там не то что какая-то утечка будет, там мошка без 100500 бумаг подписей и разрешений не пролетит. В 21 веке бояться какой-то мнимой радиации - такое себе... Тем более если такой объект в черте города. Да и по ближайшему жилью поглядите - там разве ядерные мутанты живут?) К тому же, даже если вы фанаты теории заговора, никто не запрещает самим с дозиметром приехать на место.
Ларисса 30.03.2019 22:32
А меня поразил внешний вид зданий - первая очередь особенно крута, дома стильные, величественные, основательные) Вторая по рендерам вроде тоже неплохо, но всё же чуть не то. Но, с другой стороны, подешевле там.
Ещё отмечу в нашей первой очереди суперские подъезды - ремонт в них просто огонь, стильно и уютно! А в каждой секции по 3-4 лифта, один из которых даже в подземный паркинг ездит)
Рейтинг объекта
3.7
20
27
36
0
4
Соседние ЖК