ЖК Садовые Кварталы

Описание проекта

ЖК "Садовый Кварталы" - это элитный жилой комплекс, расположенный в центральном административном округе Москвы, в престижном районе Хамовники. В его состав входит 2 зоны:

  • жилая – 4 закрытых квартала разноэтажных домов;
  • коммерческая – бизнес-центры, торговые галереи и пр.

Разработкой проекта занималось сразу 7 архитектурных бюро во главе Сергея Скуратова.

Жилая часть проекта

Жилая зона состоит из 34 клубных домов, объединенных в кварталы. В каждом из таких зданий расположено не более 30 квартир (в общей сумме их 920 шт.). Cреди сотни планировочных решений есть и 1-комнатные помещения площадью 60 кв.м., и 2-3-уровневые 6-комнатные пентхаусы площадью 600 кв.м. В пентхаусах предусмотрены зимние сады, открытые террасы, гостиные с каминами и окна второго света. Из некоторых окон открываются панорамные виды на парк, Кремль, Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя и Новодевичий монастырь. Высота потолков в квартирах – 3,6 м, в пентхаусах – 4 м.

Дома оборудуются видеодомофонной связью, системами диспетчеризации и очистки питьевой воды. За обеспечением порядка в комплексе и бесперебойной работой всех инженерных систем будет следить собственная Управляющая компания. На подземном уровне расположены подсобные помещения, каждое площадью 6 кв.м.

Торгово-офисная зона

Коммерческие помещения сконцентрированы в центре "Садовых Кварталов", у живописного мини-парка с прудом. Зеленый участок окружает двухуровневая галерея с салонами красоты, бутиками, ресторанами, кондитерской, супермаркетом и пр. учреждения сферы услуг и развлечений. Зимой пруд будет превращаться в каток, на котором жители смогут весело проводить свой досуг. Попасть во двор можно со второго этажа галереи по пешеходному мостику и верхнему уровню лобби.

В состав торгово-офисной зоны также входит Деловой центр, что включает:

  • 3 офисных центра-башни класса "А";
  • конгресс-центр;
  • веллнесс-центр;
  • торговый центр.

Паркинг

Для жилых и коммерческих помещений предусмотрен общий подземный двухуровневый паркинг на 3763 места, в котором сооружено 7 независимых рамп:

  • 4 для жителей кварталов;
  • 2 для офисных сотрудников и торговой зоны Делового центра;
  • 1 для коммерческой зоны, расположенной в галереях на центральной площади.

Спуститься на подземные уровни можно с любого этажа на лифте класса "люкс".

Прочая инфраструктура

В каждом квартале построят по детскому саду, а возле центральной площади соорудят школу с большим спортзалом. От среднеобразовательного учреждения до дворов проложат так называемые безопасные "школьные дорожки". Для озеленения территории проводится высадка более 600 хвойных и лиственных деревьев, 5 тыс. кустарников разных пород. Применяется сложный ландшафтный дизайн, учитывая особенности местности.

"Садовые Кварталы" расположены в самом сердце столицы. Рядом находится большое количество исторических достопримечательностей, рестораны, школы, торговые и деловые центры – все в нескольких шагах от комплекса. Транспортная доступность обеспечена наземным и подземным транспортом. В 5 минутах пешком находится ст. метро "Фрунзенская" и "Спортивная", рядом выезд на Комсомольский проспект и ТТК.

Справка об объекте
Адрес:
ЦАО, Хамовники, городской квартал 473, 3-я Фрунзинская, Ефремова, Трубецкая,
дата сдачи:
1кв 2014, 4кв 2014 и 2кв 2018
цена:
28819503
цена за м2:
от 399569 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 3763 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Борис 27.03.2024 15:32
Перевёз сюда родителей из частного дома, чтобы они ко мне и внукам были поближе. Комплекс по меркам центра не густонаселенный, спокойный с неплохим озеленением. Они вроде довольны.
Геннадий 20.03.2024 09:27
Если нужно часто ездить в Сити без постоянного стояния в пробках, Садовые Кварталы - хороший вариант, на мой взгляд. Вдоль набережной трафика гораздо меньше чем на том же пресловутом ТТК.
Тимур 04.03.2024 16:56
Мне очень нравятся Садовые Кварталы, я часто мимо них проезжаю по пути в офис. В дизайне фасадов есть что-то от чикагских небоскребов, во дворе делают пруд и торговую галерею еще. Я бы взял там квартиру, но понимаю, что никак не потяну((
Полина 23.01.2024 10:03
Садовые - один из самых красивых кварталов в Хамовниках. Мы тут часто в гостях у подруги бываем и гуляем по территории ЖК. Жаль, что нам такая роскошь не по карману.
Галина Игоревна 03.10.2023 14:50
Дома тут люксовые конечно. Мы второй месяц арендуем, по деньгам нехило, а купить так вообще наверное... Но оно того стоит. Крутой двор, визуально дома все разные и интересные. Ну и само осознание, что живем в знаковом известном месте радует душу)
Екатерина 25.09.2023 13:50
Я смотрела разные видео обзоры, в том числе и Садовых кварталов. Все таки проект знаковый, сложно пройти мимо) Я осталась в приятном удивлении, несколько кварталов друг на друга ничем не похожие. Есть и кирпичные дома, и стеклянные. Пентхаусы вообще топ. Да и другие планировки тоже понравились. Хотела бы я жить в какой-нибудь из таких квартир, да финансы не позволяют(
Олеся Свердлова 29.08.2023 15:55
Мне вот нравятся такие теплые оттенки фасадов. Вообще красный кирпич всегда смотрится дорого. Мостики эти вообще что-то необычное, я подобного еще нигде не видела. Территория облагорожена. Очень уютно и приятно находится на ней. Квартира у родителей шикарная и вид из окон живописный. Ну а по району итак все понятно, Хамовники одним словом)
Оксана 24.08.2023 09:14
Это конечно субъективно, но по всем параметрам Садовые кварталы классно смотрятся на фоне остального в районе. Архитектура красивая, у каждого квартала она своя, разделение на уровни. И что важно, она до сих пор не устарела. Всё дорого-богато, думаю жители рады жить в такой элитке.
Николай 29.12.2022 09:00
Авторские дизайн-проекты топовых студий, но в 7 раз выгоднее

Меня зовут Николай Мышланов - я дизайнер интерьера и автор ваших проектов.
Уже более 10 лет создаю функциональные проекты для домов и квартир, как на обложках журналов.

Я гарантирую стопроцентную функциональность, эстетику во всех деталях и самое главное абсолютное соответствие вашему вкусу!

Буду рад ответить на все ваши вопросы
Тел: 8 (977) 785-59-74
Сайт: https://myshlanov.com/
Кристина Давыдова 19.07.2022 09:32
Мне всегда казалось, что элитные квартиры покупают единицы и что в наличии у застройщика всегда есть пара десятков вариантов, которые стоят невостребованные годами. В садовых кварталах квартир от застройщика не осталось совсем, в продаже только по вторичке. Выходит, что на любую цену найдется свой покупатель.
Мария 22.06.2022 14:10
Крутое оформление и архитектура. Выглядит дорого. Мне раньше никогда не нравились высокие дома, а кварталы смотрятся.
Рената 01.06.2022 23:29
Совсем скоро Садовые кварталы пополнят ряды сданных и полностью реализованных крупных проектов. По сути остались только закончить работы над прудом и внутренним благоустройством, а также перейти к строительству долгожданной школы, думаю, что она тоже займет достойное место среди рейтинга лучших школ города.
Захар 28.12.2021 17:39
Современная элитная недвижимость. Красивые, неординарные фасады, лестницы, похожие на арт-объекты, громадная площадь застройки. Масштабно и стильно, остается позавидовать тем, у кого есть возможность взять там себе квартиру
Кольцов Т 26.05.2021 14:58
В 2.6 уже окна монтируют, пока в командировке, сам лично следить не могу, но жду фотоотчета за май. Вернусь сюда в июне. Вроде темпы неплохие.
Хамовники-Любовники 26.03.2021 13:29
Приятно, что подумали и о местных жителях - обещают после завершения строительства устроить тут зону отдыха, вместе с кафешками, ресторанами и прочим. Вот такой подход уважаю! А то достопримечательностей в Хамовниках вроде как и достаточно, но за несколько лет жизни все они уже подприелись, хочется чего-то более современного и молодежного, чего-то, что сможет оживить район.
Антон 12.03.2021 17:37
Я представляю какой тут будет ажиотаж, когда достроят этот масштабный проект! Когда школу откроют отбоя не будет от "элиты") Не зря себе Петросян тут выбрал квартиру, мне кажется, тут ты можешь за свою частную жизнь не беспокоиться. Потому что примерно один контингент – состоятельные люди.
MaxRealty 04.03.2021 17:42
Все 10 лет что проект на слуху, все 10 лет растёт цена. Когда-то казалось нереально дорого квартиры тут по 400 тыс за квадрат, зато сейчас 700+, и то, всего 15 квартир осталось в продаже по официальному сайту.
User 17.02.2021 14:01
Реально шикарный комплекс. При этом от архитектуры не устаешь, так как каждый корпус имеет свой стиль, а значит не будет приедаться. И благоустройство шикарное уже даже сейчас, а в будущем ещё интереснее будет. Цена соответствующая, правда((
Вика 10.02.2021 11:59
Район топ, и жк соответствующий. Самый раз для состоятельных людей, которые хотят большое будущее для своих детей, ибо рядом есть все. Плюс свою школу строят, которую будет курировать МГИМО, как нельзя, кстати, для умненьких детей.
Кристина 03.12.2020 09:37
В 5 и 2 квартале уже окнами и витражами занимаются, плюс еще и лифты устанавливают. И прочее что связано с внутренней инженерией. Хорошие темпы, насколько я могу судить. В 2021 уже сдача, думаю успеют все во время.
Рейтинг объекта
4.8
24
2
2
0
0
Соседние ЖК