ЖК Silver (Сильвер)

Описание проекта

Под общей концепцией "Резиденции вдохновения" AFI Development возводит три квартала — в СВАО, ЮАО и ЦАО. В проезде Серебрякова рядом с Ботаническим садом компания построит второй жилой комплекс из этой серии — "Silver" (другие названия — ЖК "Резиденции кинематографистов", "Серебрякова" и "AFI на Серебрякова".

Еще в 2008 году на участке хотели построить высотки в рамках экспериментальной программы московского правительства "Новое кольцо Москвы". Строить должно было ООО "Новое кольцо Москвы", но фирма обанкротилась и единственным инвестором стала "AFI Девелопмент".

О проекте

В состав комплекса войдут четыре высотки от 5 до 53 этажей. В первой очереди два дома — 14-ти и 20-этажный, в которых расположится 761 квартира. В новостройке предложены одно-пятикомнатные квартиры. Площадью жилья — от 50 до 146 кв. м. Высота потоков — 3 метра.

Во дворе застройщик запланировал кинотеатр под открытым небом. На первом этаже домов откроют торговые и офисные помещения. Двор благоустроят: проложат дорожки, проведут озеленение, устроят игровые площадки. Оставить автомобиль жители смогут в подземном паркинге, рассчитанном на 992 машиноместа. Территория комплекса будет ограждена по периметру.

Район

ЖК "Silver" строят в историческом месте. Участок ранее занимала усадьба старшей дочери Петра I. Экология района не вызывает опасений: сказывается близость Ботанического сада и реки Яуза. Но с юго-востока есть бизнес-парк и небольшая промышленная зона.

Район Свиблово развит. Новостройка находится в квартале со сложившейся инфраструктурой. Рядом несколько детсадов, кинотеатр "Сатурн", поликлиника, торговые центры "Чукотка" и "Свиблово". В пешей доступности гимназия №1565.

Выехать на проспект Мира, а дальше в центр города, возможно по проезду Серебрякова и улице Вильгельма Пика. Рядом со станцией метро "Ботанический сад", в 800 метрах, откроется транспортно-пересадочный узел.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, проезд Серебрякова, 11-13
дата сдачи:
4кв 2018 и 4кв 2020
цена:
8775945
цена за м2:
от 152262 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 992 м/м, Придомовой: 33 м/м
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Александра 31.01.2024 17:15
Здравствуйте! Если не согласны с результатами судебной экспертизы, то добиться назначения повторной экспертизы можно только через рецензирование. Один из лидеров в этой сфере: https://www.sudrecense.ru
Эффективный штат грамотных и опытных специалистов. Неоднократно сами обращались к ним и направляли клиентов. Рецензии всегда на высоте. У них имеются информативные видео касаемо данной темы: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
СМ Проект 01.12.2022 18:28
Ведем работы по ремонту в ЖК Silver, хорошо знаем все важные нюансы и особенности ремонта здесь. Если у вас есть вопросы, с удовольствием ответим на них. Если планируете покупать или уже купили тут квартиру – просто напишите нам!
+74993807979
info@cmproject.ru
Людмила 27.10.2022 17:36
по проезду Серебрякова между расширенной дорогой и домом высажено пара -тройка деревьев и все. Недавно посадили вдоль дороги палочки высотой 10 см и вот интересно, что из этих палочек прорастет весной?. Где деревья? Их кто-нибудь когда-нибудь начнет высаживать, отсекать загазованность и шум с дороги?
Артем 20.10.2022 17:08
РЕЗКА ПЛИТКИ И КЕРАМОГРАНИТА
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
Валечук Е. 08.04.2022 08:27
Купили квартиру, устроила квадратура и планировка, ремонтируем сами. Народ рядом вроде адекват, двор пока не поняли, пока то снег, то дождь, но вроде чисто, падьезд тоже норм, но пока еще все ж чувствуется, что новый дом и есть что отшлифовывать.
Алина 07.04.2022 15:09
С новосельем нас, неделю назад переехали, осваиваемся, очаровательное место конечно, изнутри даже лучше, чем казалось снаружи. Квартира правда однушка, но ничего, пока нам нормально, расширяться будем лет через пять- 7
Ксения Миронова 05.04.2022 21:01
Развитый район, место историческое, здесь зелено и как-то внутренне мне здесь хорошо, замечаю, что даже чувствовать себя стала лучше, расслабляюсь здесь.

Квартира теплая, стены толстые, соседи даже в ванной едва слышны, в комнате не слышу пока очень громко музыку не врубят, но это редко
Надежда 29.03.2022 18:00
Смотрим сейчас квартиры из того, что осталось. Так поздно решились, потому что обдумывали все риски и искали готовый дом. Сильвер уже сдан, по локации и цене нас все устраивает. Тем более, что на оставшиеся планировки скидки от 1-2 млн, и выбор есть, на удивление.
Юлия 13.01.2022 14:07
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 (495) 142-69-54
https://tecreal.ru
Диана 03.12.2021 12:18
Купили двухкомнатную квартиру. Часто бываем в жк, так как отделкой занимаемся самостоятельно. Новостройка хорошего уровня, к качеству мопов и квартиры претензий нет. За чистотой в комплексе всегда следят и регулярно убирают территорию двора. С ук у нас проблем пока нет, обращались к ним один раз, когда не работал лифт. На просьбу отреагировали быстро и в этот же день устранили проблему.
Екатерина 22.11.2021 11:40
Самый достойный, на наш вкус в Свиблово, только Сильвер. Монолит, нормальная этажность, фасад симпатичный. Понравилось, что двор закрытый. У нас дети, их безопасность на первом месте, после школы выходят играть одни. Дополнительный бонус – Капустинский пруд, хорошее место для прогулок. Выбором довольны, не жалеем.
Виктория 27.10.2021 12:42
Мы были одни из первых, кто въехал в собственную квартиру в этом комплексе. В начале было не совсем удобно, так как магазинов на территории не было, приходилось изучать окрестность. На данный момент проблем с этим нет, закупаемся продуктами в пятерочке на первом этаже комплекса и иногда заходим в пекарню. Территория и мопы у нас чистые, и соседи не захломляют коридоры.
Андрей 07.10.2021 10:29
Просмотрели несколько объявлений 2-комнатных квартир на вторичке. Думали, может кто срочно продает и будет подешевле. Оказалось, что цены такие же как у застройщика. Решили покупать сразу у АФИ, из первых рук. Решили, так безопаснее, не будет обременений, ограничений и не закрытой ипотеки. Кроме того, менеджеры офиса сами подготовят нужные документы, нам останется только подписать.
Юлия 29.09.2021 17:44
У Silver хорошая локация, находится внутри района с уже сложившейся инфраструктурой. Вокруг комплекса есть все необходимое для комфортной жизни. Школы, детские сады, буквально в 5-10 минутах от комплекса. Две станции метро, мцк - пешком 12 минут. Огромный торговый центр Европолис с кучей магазинов и классным фут кортом, часто туда заглядываем после работы. От тц доходим за 15 минут прогулочным шагом. Для нас это идеальный вариант.
Гость 26.09.2021 14:41
Вчера приезжали в гости к друзьям, немного прогулялись по самому комплексу. Внешне симпатичный, территория закрытая, есть охрана. Внутри облагороженный двор, газон, какие-то кустарники, деревянные беседки. Все-таки у зарытой территории есть неоспоримое преимущество – чистота и порядок, хотя, конечно, все зависит от жителей.
Виктор 23.09.2021 09:43
Сегодня подписали все документы в офисе на покупку квартиры. Прошло все довольно быстро и без заморочек. Взяли двушку без отделки, ремонтом будем заниматься сами. Качеством строительства довольны, грубых недостатков в квартире не нашли, были мелкие царапины на подоконнике, но его сможем самостоятельно перекрасить.
Алина 17.09.2021 11:13
Район неплохой, комплекс расположен среди всей необходимой инфраструктуры. Рядом есть пекарня, пятерочка и еще несколько продуктовых магазинов, так что выбор имеется. Школа в 10 минутах ходьбы, примерно на таком же расстоянии находятся 4 детских садика. В своей квартире только начали делать ремонт, переедем еще не скоро. Думаю, детей будем переводить в ближайшие учебные заведения уже в следующем учебном году.
Елена 10.09.2021 07:51
Выбрали Сильвер из-за близости к метро и хорошей инфраструктуры района. Школы, детские сады, поликлиники, всё в наличии. В следующем году поведем дочь в ясельную группу д.сад 1434, всего 5 минут пешком от дома. Рядом с жк две школы, вроде неплохие, соседи, чьи дети там, учителей хвалят. От нас в 15 минутах пешком тц Европолис, за крупными покупками туда, а так есть магазинчики в самом жк со стороны Серебрякова.
Дарья 30.08.2021 15:43
Долгое время искали квартиру для покупки в Свиблово, чтобы переехать со съемной. Сильвер выбрали по личным причинам, кроме того, расположение удобное, к работе близко, продуктовые магазины рядом и проблем с транспортом нет. Ценник здесь не самый низкий, но за метраж и качество стоит заплатить соответствующую стоимость. Выбрали двушку в 78 квадратов за 24 млн., уже приступили к сбору всех необходимых бумаг.
Ирина 27.08.2021 12:22
Посмотрели с мужем панорамы комплекса. В принципе, неплохо: все чисто, аккуратно, ничего лишнего. Единственное детская площадка показалась маленькой. А с другой стороны, сейчас, где живем, во дворе толком не гуляем. Постоянно куда-то выбираемся. В теплое время парки и улица, а в холодное можно будет в ТРЦ Свиблово или Европолис, который недавно ремонтировали. Посмотрели окружение комплекса. Район, во-первых, исторический есть на что смотреть, хотя бы в местной усадьбе. Во-вторых, парками, и развлекаловками не обделен от слова вообще. С прогулками для детей и взрослых тут проблем точно не будет, особенно в сквере у Лазоревого проезда)
Рейтинг объекта
4.2
49
14
17
1
5
Соседние ЖК