ЖК Триколор

Описание проекта

Жилой комплекс "Триколор" построен по проекту одного из лучших архитекторов России Владимира Проткина. Благодаря авторской архитектуре и символичному цветовому решению, он является новой знаковой фигурой проспекта Мира и всего восточного округа нашей столицы.

Характеристики объекта

ЖК включает в себя три корпуса с квартирами: две высотки по 58 этажей и еще один корпус в три секции, высота которого 38 этажей; технология монолитная. Еще один корпус, 8-этажный. В нем расположены офисные помещений. Здания объединены общим стилобатом, в котором располагается парковка. Грамотное зонирование внутреннего пространства квартир реализовано с точным учетом видовых характеристик, доступных благодаря рациональному местоположению и большим окнам. Общее количество квартир – 1553; их площадь варьируется от 50-метровых 1-комнатных до 4-комнатных квартир площадью около 172 кв. м.

Транспортная доступность

Основной въезд в комплекс предполагается с проезда вдоль проспекта Мира на пандус, который объединяет все уровни комплекса и обеспечивает подъезд ко всем жилым корпусам. Более того, с ул. Ростокинская находятся два других подъезда к корпусам №2 и №3. На ряду с этим, в стилобатной части комплекса находится подземный паркинг, рассчитанный на рассредоточенные въезды и выезды. Движение автомобилей распределено таким образом, что уменьшает поток авто на дворовых территориях жилых корпусов и, тем самым, гарантирует будущим жильцам максимальную безопасность. Также, присутствует изолированная автостоянка для офисного здания, с отдельным въездом. Удобная транспортная доступность "Триколора" достигается за счёт близости крупных магистралей.

Инфраструктура и экология

С точки зрения экологии, ЖК "Триколор" построен в одном из лучших районов Москвы. Рядом находятся: лесопарковая зона; "Лосиный остров", "Сокольники", парковые зоны ВВЦ и Ботанического сада; хорошо развита инфраструктура – здесь находятся учебные заведения и дет.сады, 5 ВУЗов, стадион "Искра", кукольный театр, отели, библиотеки.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, Ростокино, Ростокинская улица, вл. 2
дата сдачи:
3кв 2013, 4кв 2014 и 2кв 2015
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 1359 машин
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
e.karinka 29.10.2023 13:38
У нас дети маленькие, поэтому важно чтоб планировка квартиры была удобная и экология хорошая. Остановились на Триколоре. Для нас лучший выбор из возможных. Минусов не нашли.
Тома 25.10.2023 10:04
Вся семья счастлива тут жить. Дети в восторге от игровых зон, а мы с мужем ценим удобства и близость к работе.
Оксана 22.05.2023 19:07
Мы долго выбирали новое жилье, и наконец нашли Триколор. Но решение принять нам помогли не только планировки и расположение, но и знакомые, которые уже жили здесь. Они пригласили нас в гости, и мы увидели все преимущества комплекса глазами жильцов, которые здесь живут уже более года. Очень приятное впечатление произвела ухоженная территория, чистый двор и уютные высокие здания. Мы смогли побывать в квартире и оценить ее комфорт и функциональность. Управляющая компания работает на высоком уровне - всегда чисто и аккуратно, во двор можно попасть только по пропускам, что создает дополнительный уровень безопасности.
Ася 15.04.2023 17:17
Думаю, этот ЖК лучше всего подойдёт для семей с детьми. Для подрастающего поколения тут прямо раздолье. Закрытая территория, рядом парк и река. Инфраструктура подходящая - детский сад и школа в пешей доступности. Ездить никуда не надо, всё что нужно, в рамках района.
Сергей Бел. 09.04.2023 18:16
Квартира в таком комплексе и месте, конечно, очень привлекательный вариант. Внешне выглядит хорошо - своя закрытая территория и обилие зелени. Цена тоже приемлемая, я бы даже сказал приятная, ведь за аналогичные проекты просят в полтора, а то и в два раз больше.
Мирослав 15.03.2023 18:35
Решили купить квартиру в Триколоре. Прекрасное расположение, район с развитой инфраструктурой, хорошая транспортная доступность. Внутри облагороженный двор, детские площадки. Совсем рядом есть парки и скверы. Это самое выгодное предложение по цене за кв м из всех, которые я видел.
Ольга Л. 10.11.2022 11:42
Район безупречный для комфортного проживания, рядом есть все: больницы, детские сады, школы, парки, да и мест для досуга предостаточно. Выглядит ЖК приятно, высокие здания с интересной расцветкой, виден издалека. На придомовой территории расположились магазины, детские центры, салоны красоты, одним словом, множество различных структур. Цены за квартиры в Триколоре привлекательные.
Ксения 20.10.2022 20:23
Триколор расположен удачно и выглядит красочно. Хорошее место для жизни. Рядом Акведук и пруд Раменки, плюс всё что нужно в двух шагах. Для семей с детьми данный жилой комплекс особенно привлекателен из-за удачной локации и близости множества зеленых зон.
Антон 19.09.2022 09:26
Проект выглядит целостным и проработанным, помимо развитой внешней инфраструктуры района, застройщик также организовал внутреннюю. Это очень удобно, на территории располагается магазин, центры для развития детей, присутствует даже химчистка. У квартир хороший метраж, планировки интересные, все это за вменяемую цену. Радом с домом располагается парк, где можно гулять вместе с семьей. Также девелопер организовал просторный подземный паркинг.
Артем 29.08.2022 11:10
Для нас главным показателем при выборе квартиры было имя застройщика, кэпитал групп уже успел зарекомендовать себя на рынке одним из самых крупных и надежных застройщиков жилья бизнес-класса. Безопасность для них самая главная ценность, так что взгляды компании я разделяю, всегда предусмотрены закрытые территории с охраной и камерами, для нас как семьи с детьми это было очень важно, плюсом крутые детские площадки.
Жан 09.06.2022 11:09
ЖК Триколор сразу выделяется в общей картине, красивые яркие высотки, летом с озелененной территорией и парками вокруг смотрится стильно и сразу поднимают настроение) часто проезжаю мимо, у меня работа здесь рядом, и всегда на этот ЖК заглядываюсь, район мне очень нравится, по-моему, он самый экологичный в Москве, столько здесь парков. Если когда-то встанет вопрос о покупке квартиры, однозначно сначала рассмотрю Триколор.
Тим 19.01.2022 19:06
По моему мнению жк ТРИКОЛОР - это лучший жилой комплекс в Ростокино. Был в других домах (у друзей и коллег), постоянно какие то косяки подмечал. Тут все сделано адекватно. Построили добротно, качественно. Квартира теплая, окна не запотевают, нет конденсата и потери тепла. Удобный выезд на Мира, часто гуляю вдоль Яузы, ну и Акведук в двух шагах.
Антон 13.12.2021 11:53
Живу в «Триколоре» месяц, квартиру арендую. Пока из плюсов вижу больше, чем минусов. Район неплохой, есть место для пробежек, кому актуально. Я бегаю в парке Акведук. До стратегических рекреационных и культурных объектов, вроде ВДНХ и парка Лосиный остров - рукой подать. В час пик пробки, но я живу на высоком этаже, мне не видно и не слышно. Пока на дистанте в университете, поэтому пробки не особо волнуют. Когда вся эта ситуация закончится, буду пользоваться метро. Автомобиль здесь иметь удобно тем, у кого куплено парковочное место (у собственников жилья - нет).
Олеся Ким 30.09.2021 20:28
Находимся в процессе приобретения квартиры в 3 корпусе. В этом же здании находится и детский сад, куда пойдёт сын. ЖК Триколор находится в благоприятной экологической зоне: рядом лесопарки, Сокольники, Ботанический сад. Инфраструктура для семейных развита отлично – полно детских учреждений, супермаркетов, аптек, а продуктовые магазины есть прямо на территории ЖК.
Федор 24.03.2021 16:29
Для сохранности авто купили место в паркинге, по цене подъемно, на 2 млн вышло. А то не солидно кататься по соседним дворам выискивать место, живу же в приличном ЖК.
Марина 18.08.2020 17:05
Дочь поступила в этом году во ВГИК. В подарок купили ей двушку в триколоре. От него до места учебы ей восемь минут на машине. Взяли заодно место в паркинге чтобы было куда машину ставить. По акции отдали около 190 тыс., необычно для недвижки бизнес-класса. На рынке сейчас кв.метр продают от 250 тыс в строящемся, а здесь уже готовое жильё.
Алефтина 18.06.2020 15:35
Siteinfo: IP-адрес отзыва Нидерланды

Сын учиться в академии МЧС, покупаем ему квартиру в триколоре в подарок на день рождения, так как жк находится рядом и ему не надо будет за тридевять земель ездить на пары. Живут они с невестой, поэтому купили сразу евродвушку, чтобы они не ютились в однокомнатной квартире. Невестка о покупке знает, поэтому помогала в выборе комплекса. Смотрели сначала жк настроение, но решили отдать предпочтение бизнес-классу, так как условия проживания будут намного лучше. Здесь и подземный паркинг, и консьерж, и придомовая территория развитая. В общем, все были за триколор. Надеюсь, сыну тоже понравится.
Егор 26.05.2020 11:09
Сейчас в городе сложная ситуация, экономическая обстановка в стране тоже. Необходимо вложить деньги во что-то нужное, чтобы не прогореть. Мы решили купить недвижимость. Сначала присмотрели на сайте квартиру, забронировали ее, с нами связался сотрудник отдела продаж, все четко и ясно нам объяснил, про застройщика рассказал, всю документацию о нем предоставил. Сейчас на этапе подписания документов.
Кирилл 18.05.2020 17:07
Несмотря на расположение в черте города, где экология уходит на последний план, тут достаточно благоприятное место. Загазованность только от проспекта. И то, он с одной стороны, мне дискомфорт не доставляет. Зато с другой стороны ЖК - сквер Бажова, он подходит для прогулок, до него идти 5 минут. Как закончится вся эта ситуация в городе, опять начну выходить на пробежку вдоль Яузы, ну или просто погулять вечером.
Алекс 17.10.2019 16:51
Siteinfo: IP-адрес отзыва Нидерланды

Переехал сюда недавно, но уже вижу, как комфортно тут жить. Не приходится далеко ходить за продуктами (ведь магазины расположены первом этаже), услуги химчистки и доставку еды можно заказать по телефону, а на паркинг я спускаюсь на лифте всего за пару минут.
Рейтинг объекта
4.5
26
9
7
0
0
Соседние ЖК