ЖК Домодедово-Парк

Описание проекта

ЖК "Домодедово-Парк" должен представлять собой большой район панельной застройки, по сути, целый город. Презентуется как комплекс эконом-класса. Находится в 10 км по прямой от МКАД, на севере городского округа Домодедово (вблизи от сел Домодедово и Павловское). Комплекс претендует на премию "Рекорды рынка недвижимости-2013" в номинации "Премьера года".

Общее описание

По плану застройки район А, состоящий из 8 кварталов, включает в себя 77 корпусов (25937 квартир) высотой 17–25 этажей. Микрорайон А1 застраивается в первые две строительные очереди (до 2016 года), это 10 корпусов с 3693 квартирами.

17-этажные корпуса 101 и 107 в А1 относятся к панельной серии 349-ПДШ:

  • Наружные стены из сборных трехслойных панелей.
  • 4 секции в доме, по 4 квартиры на этаже.
  • В каждой секции грузовой и пассажирский лифты Щербинского завода, помещение консьержа.
  • В квартирах – межкомнатные перегородки, двойные пакеты на окнах, одинарные – на балконах / лоджиях; плиты электрические.

Площадь одно- и двухкомнатных квартир – 35,79 и 60,58 кв. м соответственно.

Помимо 349-ПДШ, в ЖК "Домодедово-Парк" будут возводиться панельные жилые дома серий П-44Т, П-44К, П-3М, КОПЭ, РД 17.

Инфраструктура

Если проект реализуется в полном объеме, основные объекты инфраструктуры комплекса будут следующими:

  • семь школ на 6050 мест, восемь детских садов (1190 человек);
  • поликлиника;
  • пожарная станция, дома быта, парикмахерские;
  • ФОК с бассейном;
  • отделения банков, почта;
  • многоуровневые парковки (в среднем больше 1 машиноместа на квартиру);
  • торговый центр, кафе, рестораны в корпусах.

В квартале А1 сдаются школа на 825 учеников и детсад на 250 человек.

Сам комплекс располагается в долине реки Пахра, что презентуется как место для прогулок.

Транспортная доступность

В получасе ходьбы от будущего комплекса – платформа Ленинская Павелецкого направления МЖД. От станции ходит и автобусный маршрут. С Ленинской электричка за 40 минут доезжает до Павелецкого вокзала.

Ближайшие автодороги – Домодедовское, Каширское шоссе и платная М4 "Дон". С другой стороны можно съехать с Симферопольского шоссе.

В 26 км – международный аэропорт "Домодедово".

Справка об объекте
Адрес:
Домодедовский район, Домодедовское шоссе, рядом с п. Домодедово
дата сдачи:
4кв 2015, 4кв 2015 и 2кв 2016
цена:
2283750
цена за м2:
от 54000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Роман 16.03.2021 19:38
Касается "Домодедово Парк. Новый квартал". Застройщик - Домоград. Застройщик взял на себя непосильную ношу у прошлого застройщика и - не справился! Обещал ключи в корпусах 7,10,11 в конце 2020 года, в крайнем случае - сразу после новогодних праздников. И вот уже март перевалил на вторую половину - ключей и близко нет. Даже разрешение на ввод в эксплуатацию не получено. Сам застройщик информацию никакую не предоставляет, с дольщиками контактировать и делиться информацией, считает выше своего достоинства. В отсутствии официальной информации, муссируются предположения. Одно из них - дома не сможет обеспечить качественной водой Павловский водоканал. Это похоже на правду - вода в ранее построенных здесь корпусах - отвратительного качества, ржавая. Так что перспективы у данного ЖК самые грустные. Очередной долгострой без варианта выхода из сложившейся ситуации. Вкладывать деньги в этот бессрочный "Стоунхендж" не рекомендую, останетесь и без квартиры и без денег. Неблагонадёжный застройщик Домоград.
Илья 11.11.2018 17:06
Народ, застрой пригнал трактор и два дня уже очищает площадку для расширения парковки при въезде. Строители говорят в два раза больше сделают и если тормозить не будут, то до начала декабря асфальт положат.
Belyash 12.12.2018 04:21
да, я тоже слышала, что наземную парковку в ЖК Домодедово парк расширять планируют, причем давно. теперь . наконец-то, взялись за дело. да, поговаривают в 2 раза, поскольку она пойдет вглубь мимо офиса продаж и 200-х домов. а кто в рассрочку приобретал? я нашла условия по беспроцентной рассрочке на сайте ongrad, получается половину от стоимости вносишь, а остальное равными платежами? и на какой это период?
Andron 29.08.2018 12:20
Какая обстановка с парковкой в микрорайоне, смотрю домов много в комплексе, есть место где машину поставить после работы?
Slavon 01.09.2018 20:00
Привет будущим соседям, места под парковку предостаточно, конечно не всегда удается поставить машину в кармане прямо под домом, но на плоскостной стоянке на территории места всегда есть, частенько там машину ставлю. Конечно еще много людей не заселилось, но свободных мест еще навалом, так что про парковку можете не переживать.
Александра 29.08.2018 10:52
Добрый день! Может кто подсказать, вчера была в ЖК Домодедово парк, в целом все понравилось, но смутило то, что продажа от ДСК-1 по переуступке прав. Этот момент очень смущает. Кто покупал, какие плюсы и минусы такой продажи?
Lyubanya 28.08.2018 17:04
Уже комиссии ходят? Я думала, застройщик сразу сообщит, хотя может они окончания проверки ждут, чтобы сразу хорошую новость выдать, а то замучаем вопросами об окончании проверки. Значит и по 209 можно в ближайшее время ждать позитивных известий.
Mike 23.08.2018 12:15
Так как там идет процесс подключения и запуска ЦТП? Менеджеры как всегда сами ничего не знают, и заняты продажами. Застройщик как всегда занят и темнит до последнего, как с кадастром для 108 корпуса - народ с ума сходит, спрашивает, те - молчок, а потом раз - и все готово. У нас с запуском и приемкой ЦТП такая же петрушка ожидается, как понимаю. Но может кто был там на поле боя, так сказать, и что-то знает?
Demid 27.08.2018 13:06
Ну если судить по тому, что видно снаружи через забор, то вокруг ЦТП уже белые каски прогуливаются. Белые каски - значит комиссия. если комиссия уже ходит проверяет теплопункт, значит можно предположить, что его уже подключили и запустили. Вокруг дома заканчивают придомовую, выравнивают дорожки, готовят под асфальтирование. 209 очень похоже что скоро сдадут. Ни одного вменяемого рабочего чтобы рассказал что-то выловить не удалось. Но я не так долго и ловил, если честно.
Ирина 31.07.2018 16:20
Ура, начали оборудование в ЦТП завозить и монтировать, надеюсь, что закончат в срок. А потом хоть платную парковку пусть строят, хоть бесплатную, главное дома пусть поскорее сдают, хочу ремонт начать до морозов. Если с сентября 2019 еще и школа заработает, так вообще красота, не придется детей никуда возить.
Владимир 01.08.2018 16:28
Парковка уже есть. Ее обещали расширить, но судя по тому, с каким упорством люди ставятся в 2 ряда около домов, а на парковке куча незанятых мест, то и новым куском будет некому пользоваться. Я больше всего надеюсь на школу. Детей в соседние возят, и возят бесплатно, но все же хотелось бы с 1 класса ходить в одну и ту же школу до окончания ее. Нам в 1 класс как раз в 2019.
Grimsel 11.08.2018 12:00
Да пару раз эвакуировать каждого - будут ставиться на парковке. Я когда первый раз увидел эти широченные дворы и проезды подумал - отлично, жена будет везде проезжать без проблем. А народ ценить не умеет - ставятся в два ряда, хотя места на парковке полно. Нет, моя спокойно ставиться сама там и ходит домой пешком. Не старуха и не болеет. Но если что скорая поедет или пожарка не дай бог... Да и разгрузить мебель новоселам не очень удобно. А сделали бы проезды еще шире - они бы в 3 ряда стваиться начали. Русский народ ничем не прошибаемый.
Slavon 24.07.2018 12:31
Был в офисе продаж Домодедово Парк на этой неделе, работа на стройплощадке кипит и самое главное для меня это то что появились более выгодные условия ипотеки, теперь Сбер дает ипотеку под 8,7% и первый взнос от 15%.
Andron 29.07.2018 20:04
Спасибо за инфу, я еще недавно узнавал было около 10%, интересно ниже опустят или нет, чтобы понимать стоить брать сейчас или еще немного подождать. Надо будет при случае заехать в отдел продаж и переговорить с менеджером, может он вкурсе есть перспективы для снижения ставки или нет.
Александр 30.07.2018 14:28
Там все зависит от того, есть ли у вас зарплатная карта сбера, на сколько лет хотите ипотеку - чем больше, тем процент меньше. Теоретически, а на практике банк получает больше, если вы берете ипотеку на много лет. Мы и так и сяк прикидывали, но нам в итоге в офисе продаж сделали хорошее предложение по рассрочке, пока дом строится, и в принципе мы если напряжемся успеем все. Хорошо, что застройщик готов двигаться и не против разных вариантов. Это тоже было фактором для выбора именно этого жк и именно этого застройщика. Потому что обычно все говорят, что программ любых море, а на деле то нельзя и так не пойдет и вот тут не выходит. Здесь все вышло.
Антон 14.07.2018 23:08
А я вот платную парковку жду. Я не думаю, что машиноместо будет стоить как в Москве, у нас же не тот уровень и квартиры дешевле и машиноместа тоже должны стоить адекватных денег. Тысяч 200 ща гарантированное место для машины я бы заплатил. И жену бы научил туда парковаться. А то вечное "выйди помоги поставиться" уже поперек. АА она с мелким, ничего не скажешь. Здесь места есть, но если вечером поздно возвращаться надо или далеко вставать или покружиться по дворам.
Tamil 23.07.2018 12:43
А когда их строить начнут? По проекту стоит третья очередь. Но третьей очереди на данный момент еще нет? То есть в принципе где-то года 3 еще ждать? В принципе тут места намного больше чем в любых новостройках где я был. И бесплатная парковка это приятно. Но свое машиноместо есть свое машиноместо. Я бы тоже купил.
Олег 05.07.2018 15:20
В администрации подтвердили, что школа будет открыта 1 сентября 2019. Осталось все-таки получить здесь у нас нормальный торговый центр, который скоро уже должен наконец начать строиться, и в принципе для первой очереди все будет более чем достаточно. Платную парковку я все равно не готов покупать, по крайней мере пока выплачиваю ипотеку. Я лучше этот вопрос закрою поскорее, а на нехватку мест жалуются только те, кому лень собственный зад донести от большой стоянки в начале жк.
Kostyan 30.06.2018 18:55
Был на прошлой неделе в Домодедово Парк, впечатление от комплекса остались только положительные. Конечно дома первой очереди меня не сильно впечатлили, а вот панельки дск-1 с предчистовой отделкой тема классная, жаль только, что пока сданных домов нет, ждать нужно до осени. Пока окончательное решение не принял, но, наверное, буду ждать, потому как за эти деньги я вряд ли найду что-то лучше.
Горин 01.07.2018 16:17
Здравствуйте, в какую цены сейчас 2 комнатные квартиры в корпусах 209,210 не узнавали? Тоже сейчас нахожусь в активных поисках адекватного жилья поближе к Мск.
Kostyan 04.07.2018 12:30
Узнавал, цены находятся в пределах 3,6-3,7 млн. рублей, по площади они все одинаковые 64 квадрата, разница только в том на каком этаже она находится и в середине дома или угловая. На мой взгляд существенный плюс этот двушек это наличие 3 лоджий, а также увеличенная площадь кухни за счет эркеров.
Олеся 27.06.2018 13:03
Нам понравилось место, идея и цена. Почитали про застройщика, раньше никогда просто о нем не слышали - тоже все неплохо, много на себя не берут, но что берут то делают. Дома уже все почти достроены, ждать будем не долго, надеюсь. Это не с котлована выжидать-выцеливать. Ну и поторговаться удалось, что тоже приятно!:)))
Tatyana 20.06.2018 16:53
Им бы еще за инфраструктуру взяться. Свою квартиру сделаешь как нравится и все недостатки исправишь, а за школу и сады не возьмешься. Сейчас опять надежда есть, что в 2019 году закончат школу. Насчет сада нет переживаний, а школу хочется рядом. Есть какая-нибудь информация от застройщика про сроки сдачи школы? Везде пишут, что застройщик у нас нормальный и обратная связь от него есть. Как часто они проводят встречи с дольщиками?
Hella 27.06.2018 13:09
Раньше каждую неделю встречались, потом раз в две, сейчас объявляют о встречах заранее. Школа будет в 2019, больше задерживать смысла нет. Построить ее они обязаны, бросить не получится - она идет к жк обременением. Штрафы у государства такие, что в таких случаях просто сделать, чем объяснить, почему не можешь. Тем более что детей возить в другие школы застройщик продолжает, бесплатно, а это тоже траты из их карманов.
Анна 19.06.2018 16:08
Да уже заселяемся вовсю! Очень боялись идти принимать квартиру, в интернете чего только не начитались о том, в каком состоянии квартиры бывает сдают людям. Но у нас в доме все хорошо! Все есть, все работает, даже лифты сразу были включены, вода-свет все в порядке. Была ручка на входной двери сломана - единственное что, но эту дверь все равно только выкинуть. Коллективную стяжку скоро будем делать, и к концу лета будем переезжать!
Екатерина 31.05.2018 22:17
209 почти готов, там всего-то коммуникации довести и дождаться, когда тепловой пункт запустят, без него 200 корпуса не сдадут. За время ожидания уже много всего изменилось и улучшилось, несколько домов сдали. С инфраструктурой у них пока не очень, это уже ближе к окончанию строительства и цены на жилье космические будут, и магазины в каждом доме.
Leyla 19.06.2018 16:05
Да лучше бы как раз не в каждом доме. А то за каждым арендатором не уследишь, а от этих пятерочек бывают и крысы и тараканы по домам расползаются. Тут сразу запланирован отдельно стоящий торговый центр, там все будет все же лучше, чем под домами магазины. К ним же и разгружаться подъезжают шумят и т д и т п. У нас квартира на 2 этаже в 102 доме так я очень рада, что все первые этажи - жилые, а не заполнены чем только можно.
Andron 29.05.2018 19:49
Был в Домодедово Парк на прошлой неделе, комплекс в целом понравился, доехал на машине даже быстрее чем ожидал. По корпусам пока больше склоняюсь к дск-1 из-за наличия предчистовой отделки, цена за квадрат вообще хорошая получается. Подал документы на ипотеку в несколько банков, теперь жду обратной связи.
Alexxon 03.06.2018 15:51
Привет, перечень банков нормальный, есть с чего выбирать? Я просто слышал что крупные банки немного снизили процентную ставку на ипотеку весной.
Andron 05.06.2018 13:11
Все основные банки есть, включая: АИЖК, ВТБ, Сбер и т.д. Я лично подал в ВТБ, там ставка адекватная 8.9% и первый взнос от 10% от стоимости по ДДУ.
Alexxon 11.06.2018 13:17
Я понял, в целом да это нормальная ставка, лучше чем платить 10%, вроде 1% не намного меньше, но если прикинуть стоимость квартиры и срок выплаты в 15-20 лет, то сумма приличная набегает.
Павел 21.05.2018 14:01
Если не хотите ждать, я бы сказал что брать нужно в готовом доме - в 108. Там отличные квартиры и уже со стяжкой. Разводка сделана более менее грамотно, если не придумывать очень хитрую отделку, то ее должно хватить в принципе под любое решение. 200е самые высокие по уровню исполнения и уровню предчистовой отделки, но их надо ждать. 209 раньше осени не сдастся, 210 и 211 думаю что это будет зима, причем ближе к концу. А вообще надо съездить и посмотреть. У нас друзья сначала хотели в нашем доме (109), а потом получили хорошее предложение по квартире с отделкой в 102. Вообще эти дома вроде бы считаются не очень качественными, но когда ремонт сделан грамотно, то никаких проблем быть не должно.
Элла 25.05.2018 13:01
Мы пока думали и 108 был только на этапе сдачи надо было брать. Сейчас цены подскочили - ну правильно, дом же уже с ключами, заезжай и живи. Скидки тоже не резон застройщику делать,зачем уже если дом готовый. Наверное все же будем брать 209. Ждать в принципе возможность есть.
Анастасия 14.05.2018 16:36
Друзья, посоветуйте, в каком корпусе лучше брать квартиру. Пока думаем о 200-ых...
Tanatos 15.05.2018 11:31
Я брал в 209. Недавно там уже окна монтировали, до конца стройки осталось не так много. Внешне корпус очень понравился. Выбрали из-за подрядчика (ДСК-1), у них в эконом-сегменте обычно довольно качественные дома, больших косяков нет. Ожидаем выдачу ключей осенью.
Олег 17.05.2018 13:59
Да, стройка там реально ускорилась сейчас
Игорь 08.05.2018 11:19
111 обещают уже ключи с 20х чисел. Но пока не записывают, РВЭ еще нет как я понимаю. Ждем объявления и начала записи.
Dee Don 14.05.2018 13:06
На РВЭ подали еще по моему перед праздниками. Так что сейчас точно должно уже быть, 10 рабочих дней мы считали приходится на 16 мая если вычесть все праздничные. К 20м уже точно должны успеть. Главное поймать момент и успеть записаться одними и первых на АПП и ключи, а то дом огромный, а на приемку каждой квартиры требуется минимум минут 40. Можно в очереди прождать еще кучу времени. Кстати, кто знает, неустойка в это время капает - пока нам не выдали ключи с момента даже как дом введен, или с момента получения РВЭ счетчик останавливается?
Makar 29.04.2018 15:21
111 корпусу уже тоже надо активизироваться. ЗОС получили, документы на РВЭ поданы, так что в мае ключики уже будем получать. Сам дом и квартиры внутри не сильно отличаются от 108, так что с качеством строительства проблем не будет. Я уже свою квартиру смотрел, там все в порядке. Но вот общедомовые вопросы тоже предстоит решать. Видеонаблюдение и консьержи, наверное, будут нужны, чтобы поддерживать порядок в новом доме.
Кристина 30.04.2018 11:13
Видеонаблюдение точно стоит организовать. И никто кроме нас этого делать не будет, такой функции от застройщика не было обещано. Голосовать и скидываться.
Rome 08.05.2018 11:23
Пока всех соберешь, это могут годы пройти. Сервиса всем хочется, а как доходит дело до того чтобы платить надо было так все растворяются как не было их. Надо делать как в 105 ребята сделали - на свои окна камеру и самим проще жить. Каждый если сам себе камеру купит будет дороже, но действеннее. Ни за кем бегать не придется и никого уговаривать не надо. Только потом пойдут темы на форуме - ой, у кого есть камера, вы не видели мою машину там как раз поцарапали? Если не организуемся все, то видео будет доступно только тем кто скидывался или кто сам камеру себе установил. Лично я с халявщиками делиться не намерен.
Рейтинг объекта
3.5
0
79
77
0
3
Соседние ЖК