ЖК Две столицы

Описание проекта

ЖК "Две столицы" расположен на северо-западе Химок, возле шоссе Вашутинское. Новостройка представлена в бизнес-классе, в рамках проекта реализуется 9 корпусов от 12 до 17 этажей. Здания строятся по архитектурному проекту Максима Атаянца.

Описание корпусов

В "Двух столицах" предложено более 3,5 тыс. квартир от студий до 3-комнатных. Жилье в некоторых корпусах предложено с отделкой в одном из трех вариантов - "Берлин", "Стокгольм" или "Барселона". Будут установлены межкомнатные перегородки и выполнена электроразводка. В каждой квартире предусмотрен или балкон, или лоджия.

Дома оснащены мусоропроводом, отведены помещения для консьержей, запроектирована собственная газовая котельная.

Инфраструктура

На территории проводится комплексное благоустройство:

  • ограждение;
  • установка систем контроля и видеонаблюдения;
  • озеленение;
  • спортплощадки и летние сады на эксплуатируемых кровлях домов;
  • гостевые парковки и пр.

Следить за порядком в комплексе будет профессиональная управляющая компания.

В состав проекта входят также собственные объекты инфраструктуры:

  • два детских сада, один из которых на 80 мест будет расположен в корпусе 13.1;
  • общеобразовательная школа;
  • торговый комплекс;
  • фитнес-центр;
  • клиника;
  • офисный центр;
  • подземный паркинг.

ЖК расположен в развитом районе Химок. Поблизости находятся конно-спортивный клуб, ТРК "Мега", школа №740. Рядом строится еще один крупный жилой комплекс "Солнечная система" с собственной развитой инфраструктурой – школой, детскими садами и пр. В 800 м находится выезд на Ленинградское шоссе, за 20 минут можно добраться до ж/д станции "Планерная". Расстояние до МКАД – 6 км.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, ш. Вашутинское
дата сдачи:
4кв 2015, 4кв 2016 и 4кв 2017
цена:
2178813
цена за м2:
от 79854 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Елена 13.03.2019 00:21
Собираюсь купить квартиру в этом ЖК. Квартира в уже сданном и частично заселенном доме, но в собственность на застройщика ещё не оформлена, т.е. мне предлагают купить её по преддоговору.
Кто-нибудь покупал квартиру по преддоговору у этого застройщика? Отзовитесь, а то как-то боязно...
Алёна 22.01.2019 14:41
Хотелось бы написать о недобросовестности и необязательности застройщика. Уже третий месяц не можем подписать акт приемки квартиры по причине не устранения дефектов ( огромная трещина оконного блока). По электронной почте на имя застройщика ЖК «Две столицы» было направлено письмо-претензия с перечислением и фото всех недостатков . Ответа не последовало. Представители застройщика постоянно кормят обещаниями заменить оконный блок . Последнее данное обещание истекло 15 января 2019 года . Я так полагаю , если застройщик добровольно отказывается устранить неисправности и не отвечает на письменные просьбы, следующим этапом будет обращение в суд.
Bibi 06.07.2018 20:40
Я бы не советовала никому покупать там кв.Помещения кв крошечные,я бы сказала игрушечные,за то подьезды сделали,хоть на авто гоняй,кому нужны не понимаю.Двор сделали без машин,с другой стороны парковок нет,в часов 9 уже нет мест,приходиться ставить за 2 дома назад.Рядом стройка,шумят круглосуточно,еще бетоном поливают рядом стрящие авто.Управляющие компании отвратительно работают,от балды ставят цены на платежи,считают и работают так же.Есть группа общая в ватсап,где по общему собранию,алканафты решают побухать на детской площадке с разрешением руководства управляющей компании.Думайте сами,решайте сами,а я уже жалею.
Лена Борисова 10.07.2018 13:32
Все верно описали, и дальше хуже будет, еще дома сдадут, тогда машину придется не за 2 дома ставить, а в соседнем квартале.
Зоя 10.12.2018 05:44
а вот эта концепция "двор без машин" которую вы так ругаете, она почти во всех современных комплексах сейчас используется, не только в комплексе "Две столицы". и эта концепция себя зарекомендовала и оправдала, поскольку реально детский травматизм снизился. спокойнее как-то за детей, а насчет машину ставить - ну не в чистом же поле на чем-то помете она у вас стоять будет, полно таких ситуация к примеру, в Люберцах, Красногорске или Новогиреево, и никто от этого не умер.вопрос по факту, нашла условия по беспроцентной рассрочке на портале ongrad: первый взнос 70 %, на полгода, а потом я так понимаю равными платежами? а тогда условия по обычной рассрочке, с начислениями на остаток?
Павел Фролов 19.04.2018 16:02
Официальное заявление застройщика:

Тема с перерасчетом действительно поднималась, но было принято решение проводить подписание актов приема-передачи без взимания доплат за увеличенную площадь квартиры по замерам БТИ!

ЖК «Две столицы»
Маргарита 28.03.2018 09:54
Люди, будьте осторожны заключая договор с этим застройщиком! Здесь как в пословице: "Мягко стелит-жестко спать". Пока не подпишешь договор - все вежливые, в попу дуют, акции, скидки, как оказалось все бла-бла-бла. требуют доплату с 90% дольщиков за мнимое увеличение площади квартир, мнимое, потому что фактически она не увеличилась, в некоторых случаХ даже уменьшилась, просто применен при расчетах другой коэффициент, нежеле предусмотрен договором! На все вопросы у представителей застройщика одна заученая фраза из договора: вы обязаны оплатить- платите, иначе не отдадим ключи! Доплаты не малые от 30 до 130 тысяч, нехило так воздух стоит нынче! Так как большинство дольщиков в ипотеке и живут на съемной квартире, они вынуждены доплатить, чтобы быстрее въехать, на это и расчет застройщика, что всем легче заплатить и наполнить чужие карманы, чем добиваться правды и отстаивать свои права! Кому хочется сохранить свои нервы и деньги хорошо подумайте, прежде чем подписывать договор!!!!
Алина 17.02.2018 19:23
Купили у них в 15 корпусе квартиру. Обещали бесплатную кладовку в подарок - в итоге пришлось платить за нее 76 тысяч. Обещали балкон бесплатно, в итоге ключи не выдают, требуют доплату за дополнительную площадь, возникшую в результате неправильного подсчета площади балкона. Почти у каждого второго доплата, у некоторых - до 120 тысяч! Соседи вызывали замерщика, оказалось, что площадь квартиры у них меньше, чем посчитало БТИ почти на 1 метр!!! И в итоге, не соседи должны доплачивать, а застройщик - вернуть деньги!!! Те, кто ключи уже получил, жалуются, что управляющая компания выставляет всем разные счета и не может никак объяснить, за что такие цифры, у одних плата за метр - 36 руб, у других - 39. У кого-то берут за отопление, у кого-то - нет. Короче, ЖК "Две столицы" в Химках - сплошное надувательство.
Павел 12.10.2017 13:05
У меня положительный случай приобретения жилья в "Две столицы". В офисе предоставили скидку на двушку и в банке попали на хороший процент. Сначала думал и сомневался, но потом все-таки решились. Жена довольна.
Влдимир 27.07.2017 15:22
Ради светлого будущего надо работать. Эту работу я вижу, так как строительство идет полным ходом И искренне надеюсь, что скоро у нас станет комфортнее и удобнее.
Инна 13.08.2017 21:46
Дома-то строят, а вот со всем остальным застройщик не торопится, да и вообще все эти Химки-2 от манагеров только обещания, сам застройщик строить не будет, а у Химок на это денег нет. И смысл какой брать тут квартиру, если в Химках полно хороших новостроек, где ждать ничего и не нужно?
Лука 17.08.2017 13:18
Застройщик и не собирался строить Химки-2 и переход через железку, он только оперирует этими планами как основной аргумент при втюхивании квартир))) Нормально бы построил, и в срок, а там уж мы как нибудь доживем до светлого будущего.)) А пока только можно только уповать, что промзону когда-нибудь реорганизуют и переход построят....когда-нибудь...
Анастасия 27.07.2017 10:32
Хороший ЖК, мне нравится. Я считаю за свою стоимость самый оптимальный вариант. И сады и школа. Архитектура тоже неплохая
Yoha 20.10.2017 02:08
Ну с садами и школами здесь не ахти)) Дома симпатично смотрятся, но слишком уж далеко от цивилизации...ТПУ-2 тоже не про старые химки, хоть бы переход через железку построили и то хорошо...так что кроме симпатичного вида больше ничего)
Екатерина 13.08.2017 21:36
Ни разу не соглашусь, за эту стоимость в Химках можно найти гораздо лучше и без промышленной зоны с ангарами вокруг, с нормальным транспортный соединением и куда как более богатой инфраструктурой, в том числе и для детей. Архитектура на любителя, тут спорить не буду.
Дмитрий Башлыков 05.09.2018 15:59
Да, очень хотелось бы узнать адрес этого Эльдорадо в Химках?!
Vera Schemjakina 15.12.2017 09:54
Екатерина, подскажите пожалуйста, где можно в Химках найти лучше за ту же стоимость?
Ириша Морозова 22.07.2017 19:13
Не, если есть желание лет 10 пожить на стройке, то как вариант сойдет. Мазохисты тоже где-то жить должны. Но в реальности неудачное место для стройки, особенно по транспорту. Ну и промка тоже не фонтан.
Кристина 27.07.2017 15:19
а вы посмотрите сколько уже заселено квартир и никто не жалуется) а насчет инфраструктуры - была в парке толстого. Красивый, ухоженный, обустроенный парк. Есть где отдохнуть и погулять с детьми.
Екатерина 13.08.2017 21:38
Да вы на форум жителей зайдите, да почитайте. А потом пишите, что никто не жалуется. Люди реально поняли куда они влезли, посмотрите сколько квартир на продажу стоит.
fafa 22.07.2017 16:20
Не верю в быструю реорганизацию пром.зоны, слишком интересная локация для складских компаний и утилизаторов. Их и так выгнали из Москвы за МКАД, а теперь еще и дальше погонят?)) НЕ ВЕРЮ!
Маргарита 22.07.2017 19:19
Ну со временем вполне может быть, мы-то точно до такого светлого будущего не доживем, но может детям больше повезет. Но если хочешь жить нормально, то конечно лучше брать напротив, там удобно и вся жизнь именно там.
Lera 29.06.2017 14:30
Так тот в Троицке находится, а наш ЖК в Химках. В Москве тоже есть проекты, где посреди промзоны возводят дома, но место преображается до неузнаваемости, сразу и культурные места появляются и инфраструктура. Тут проект тоже масштабный, два дет.сада и школа строятся, зона отдыха тоже планируется.
МарусяОne 17.07.2017 22:38
Сейчас половина новостроек довольно таки интересны с точки зрения архитектуры. Непосредственно в Химках мне нравятся визуально и по содержанию ЖК Родионово, Ленинградский, Альфа Центавра. И они находятся на той стороне Ленинградки где хоть какаято инфраструктура есть и до Москвы добраться не проблема, не надо рисковать здоровьем и терять драгоценные минуты. Промзона то с годами видоизменится скорей всего, но когда и как это еще большой вопрос, да и транспортная доступность намного лучше, скорее всего, не станет. Ну пустят еще пару рейсовых автобусов или маршруток - это разве спасение?
LinkaKA 27.06.2017 18:00
Проект несомненно симпатичный...издалека. Но перспектива жить на стройке в окружении промзоны, с сомнительной перспективой приведения ее в порядок, меня не вдохновила...лучше уж в Родионово, проект намного интересней по многим показателям!
Игорь 19.06.2017 11:45
В Химках это, кстати, самый симпатичный проект. Многоэтажки сейчас все одинаковые как коробки, а здесь действительно архитектурный вид запоминающийся. Кому-то это важно. Мне лично понравилось, что уже готовые дома есть, можно посмотреть, а то многие жк так и затягиваются со стройкой. А промзону всю будут благоустраивать, зона отдыха и бульвар будет застройщик делать.
Екатерина 13.06.2017 11:43
Прочла на этом сайте, что они позиционируют себя как бизнес. Это серьезно? Кому тут бизнес нужен?
"Северо-Западная промышленно-коммунальная зона г. о. Химки": ангар на ангаре, забор на заборе. Ни дорог, да собственно вообще ничего. Все на другой стороне, но туда еще добраться нужно, особенно, если после дождя все развезло.
Карина Старовойтова 29.06.2017 14:24
А что, для инвестиций он привлекателен будет, всё-таки огромный жк, и уже часть заселена. Конечно, тут бизнес подтянется. Тем более, что по плану много коммерческих объектов планируется вроде фитнес центра и супермаркетов.
Данилова М.В. 22.07.2017 16:32
Тут два варианта, либо крупные сетевики зайдут, но их ждать как мне кажется, оочень долго, или мелкие лавочки подтянутся с не очень хорошим сервисом. Решать Вам, но для меня ДС непривлекателен для жизни.
Карина Старовойтова 26.07.2017 16:50
А мне кажется наоборот сетевики быстро подтянутся. Хотя и мелкие лавочки порой предоставляют неплохой сервис, зря вы так обижаете мелкий бизнесс))
Людмила 07.06.2017 10:38
Детский сад там муниципальный. Теперь застройщики должны передавать городу детсады и школы. А второй детсад строится. Думаю, мест должно хватить. Комплекс современный, интересные планировки квартир. Еще я успела, купив двушку, получить кладовку. Вот это подарок от застройщика. Очень порадовали. И еще благодаря низким процентам по ипотеке, мои мечты стали реальностью.
Антонина 27.06.2017 17:54
Да хватит петь про второй сад, их даже в количестве двух штук уже через год хватать не будет! Кладовка им все минусы перекрыла...куда детей водить то будете, в кладовку чтоли вашу? Хорошо если коммерческие группы развития частники откроют, хоть какая то разгрузка, а если нет?!
Леонид Риц 06.07.2017 16:11
Так в этом месте два крупных жк, на них двоих 10 детский садов получается, уж точно всем места хватит))
Ольга 11.06.2017 13:57
Пока может и хватает, но после заселения всего комплекса очень сомневаюсь...это не считая того, что детей и через Ленинградку к нам водят, а сада всего два будет на два ЖК.
Женя 19.05.2017 17:54
Жилой комплекс находится в окружении домов – это развитый жилой район со всей необходимой инфраструктурой – детские сады, школа, Мега Химки, Ашан, детская площадка. До электрички быстро доехать. Архитектура замечательная. Мне все нравится. Промзона далеко от домов и вообще не напрягает. Зато напротив Меги, 4 км от Мкад в Химках. Удобно доехать до Москвы. Я очень доволен своей покупкой и решил свои задачи по проживанию. Надоело снимать квартиру.
Франк 11.06.2017 14:17
Складно пишите Женя) И главное почти не врете! почти..окружение домов это очень громко сказано - это "окружение" и есть ЖК Две столицы и по-соседству все еще строящийся ЖК Солнечная Система - вот и все окружение, номинально все так, но фактически эти "дома" все еще стройка)) "Сады и школы" - всего два сада и одна школа на два ЖК - много это или мало, решать семьям с детьми,которые купились на такое вот описание и купили квартиру в этом ЖК в надежде на лучшуюжизнь..."Мега Химки, Ашан"...добраться до них непросто и все предпосылки, что еще долго будет не просто. Архитектура да, замечательная, но качество строительства не всех впечатлило...А Ваше, Женя, сообщение, похоже на рекламу!
Инна 13.06.2017 12:12
А что вам помешало взять за эти деньги на другой стороне, где как раз вся инфраструктура и есть. Она вам эта архитектура так нужна? Ну может там нет такой лепнины, зато стройка уже заканчивается, а тут еще лет 7 будет все перекопано, а вид на промку вообще всю оставшуюся жизнь.
Вера 19.05.2017 17:49
Прекрасный вариант для меня для одинокой женщины. Близость к Москве. Развитая инфраструктуру рядом. Красивый комплекс, качественное строительство квартир – перед покупкой показали квартиру, я не покупала кота в мешке. Цена дешевле чем в других жк в Химках я сравнивала, да еще и со скидкой приобрела. Я всем довольна!
Ивановы 28.05.2017 23:58
Вам прекрасный, а для семей с детьми отстойный вариант! На такой огромный ЖК всего один д\сад открыли и тот платный! Безобразие!
Kapitan 28.05.2017 01:49
Сейчас скидки все дают, время такое - надо продавать, а конкуренция на рынке жилья огромная. Понравилось или нет это все таки очень субъективно, мне лично не понравилось качество, да и дорога до Москвы не такая безоблачная и близкая, как может показаться. В общем нюансов много...и выбор, кстати, тоже не маленький в Химках по очень интересным ценам. Не буду рекламировать свой выбор на всякий случай, чтобы не подумали чего...
Vera Schemjakina 15.12.2017 10:00
поделитесь, пожалуйста, вариантами. я пока в поиске.
Татьяна 19.05.2017 17:12
Я каждый день езжу по Ленинградке, очень хорошо смотрятся дома. Красивая приятная глазу архитектура по сравнению с другими комплексами на Ленинградке. Динамично и качественно строят дома. Интересуюсь этим комплексом, на днях была в офисе продаж. Планировки продуманные и выбор большой, на любой кошелек. Да и вариантов покупки много, застройщик предлагает интересные акции. Планирую успеть купить двушку и получу в подарок кладовку. Метры лишними не бывают.
Ириска 28.05.2017 02:04
Татьяна, Вы, простите, бредите?))) Что Вы там с Ленинградки рассмотрели, я вот пыталась, но на ходу ничего рассмотреть не смогла, а когда остановилась на противоположной стороне Ленинградки, то увидела естественно, но ничего захватывающего...одной архитектурой сыт не будешь, придется в тот же Ашан выбираться, а это целая эпопея! На счет вариантов покупки и акций очень рекламно звучит - сейчас все застройщики на перебой зазывают акциями, бонусами и дисконтом на квартиры! Гетто ваш ЖК, уж не обижайтесь, симпатично смотрится, но без нормальной инфраструктуры и дорог даже с 50% скидкой не надо.
Шура 19.05.2017 17:10
Мне нравится ЖК две столицы. Я купила потому что красивые очень фасады, качество строительства я видела своими глазами – ходила квартиру смотреть –а цена дешевле чем у других. С транспортом проблем нет. Мега и Ашан напротив. Детский сад в доме рядом. Вся необходимая мне инфраструктура под рукой. Я очень довольна купленой мною квартирой и ее ценой.
Рейтинг объекта
3.3
0
46
55
2
6
Соседние ЖК