ЖК Европа

Описание проекта

ЖК "Европа" - малоэтажная застройка, которая расположена на окраине города Подольска, на территории коттеджного поселка "Кузнечики". В состав комплекса входит восемь 3-этажных жилых корпусов с мансардой и квартирами от студий до двухкомнатных площадью 25,45-148,8 кв.м. Часть жилых помещений предложены со свободной планировкой. Внутренняя отделка в квартирах не проводится. Высота потолков – 2,8 м.

Квартал обеспечен электроснабжением, газификацией, централизованными канализацией и водоснабжением, системой вдоочистки. Подведены линии телефон, Интернет и цифрового телевидения. В домах пожарная и охранная сигнализации.

Инфраструктура

ЖК "Европа" в окружении соснового леса, на берегу Подольского водохранилища. Территория поселка ограждена по периметру и находится под охраной. Ведется видеонаблюдение, установлены пропускные пункты. Во дворах установлены детские игровые площадки, зоны отдыха со скамейками, проводится посев газонов и высадка деревьев. Для парковки машин предусмотрены открытые гостевые автостоянки.

В шаговой доступности от комплекса находятся 3 школы и гимназия, детские сады, супермаркет "Дикси", почта, проектируется поликлиника. В километре работают супермаркеты "Пятерочка", "Квартал" и "Виктория", в 700 м расположена Подольская районная поликлиника и больница.

Расположение жилого комплекса возле Варшавского шоссе обеспечивает удачную транспортную развязку. Добраться до поселка также можно по Калужскому или Симферопольскому шоссе. Новостройка отдалена от центра Подольска на 1 км, от МКАД – на 22 км.

Справка об объекте
Адрес:
Подольский район, пос. Кузнечики
дата сдачи:
3кв 2013, 2кв 2017 и 2кв 2017
цена:
1884420
цена за м2:
от 60000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Вадим 01.05.2023 18:51
Ребята, внимательно изучайте документы, консультируйтесь со своими проверенными юристами перед покупкой. Тут все сомнительно.
Местное управление посёлком превышает полномочия ради собственной наживы, не учитывает интересы жителей.
Наталья 30.04.2023 18:43
Тут все крайне ужасно.

Управляющая компания УК Аксиоис ничего не делает, только собирает деньги. За отопление с нас берут как за дома в городе в Гкал, хотя мы не относимся к городской теплосети, и начисления должны быть по факту затраченного газа на отопление, что должно быть в 2.5 раза дешевле (котельные лично пристроены к дому, отапливаются газом напрямую).
Зимой дороги никто не чистит, трактора нет в поселке, лед никто не отбивает, все вокруг зимой во льду. Директор УК Аксиос говорит, что в договоре управления домами прописано только подметание снега!!! и соответственно, вам его только подметут, не более того)))

Мусор вывозят ужасно, весь поселок в мусоре, управляющая компания не справляется со своими обязанностями. Фото переполненных мусорных контейнеров под окнами жильцов прилагаю. Так как мусорных контейнеров нам не хватает, дворники трамбуют мусор ногами, стоя в контейнере по пояс.

Плюс за прекрасную природу вокруг, но отношение к жителям со стороны обслуживающей организации отвратительное.

Нужно отметить и продажу придомовой территории жителям этих же домов. Полное беззаконие творят ради наживы собственных кошельков ЖСПК или УК. Вместо того, чтобы строить новые паковочные места, ЖСПК "Кузнечики" и УК "Аксиос" решили продать жителям домов уже существующие парковки под их же окнами, на которых уже паркуются жители этого же дома. Причем первоначально сами жители домов засыпали голую землю крошкой, кусками старого асфальта, но ЖСПК "Кузнечики" и УК "Аксиос" решили это готовое продать этим же жильцам. Парадокс! Бизнес из воздуха))) Жители многократно подают заявления в прокуратуру, в суд и иные органы. Можно приехать вечером домой, а проезд к твоему дому Управляющая компания перекрыла блоками - и это частая практика в поселке.

Подумайте много раз прежде чем совершить здесь покупку, выберите именно безопасный дом без плесени и без трещин. Трещину на моем доме, длиной в 3 этажа никто не чинит!
На главную дорогу поселка (в октябре 2022 года) жители вносили свои собственные деньги, скидывались по 3 000- 5000 рублей с квартиры, Управляющая компания не посчитала нужным финансово в том участвовать и хоть как-то помогать. Все сделали жители сами!!! Спасибо всем активным гражданам за это! Но управляющая компания зимой ни разу не почистила центральную дорогу!!!

Поселок застраивали несколько застройщиков, но 90 процентов из них недобросовестно относятся к покупателям квартир, до сих пор право собственности есть не у всех. Будьте внимательны! Прописаться могут не все. Не пожалейте 2 000 рублей на консультацию у приличного проверенного юриста или адвоката перед покупкой.

Детских площадок нет. Если дети играют под окнами жильцов, то их с криками и матами прогоняют, бывают драки из-за этого. Вызов полиции - обычное дело. Жалко детей безумно.

И обратите внимание на категорию земель - это земли особо охраняемых территорий. Суть в том, что город Подольск и ГЖИ не признает тот поселок в числе городских домов, это как отдельное государство, на которое законы якобы не распространяются. Несколько раз ходили на прием к Мэру города и его замам - ответ один - поселок незаконно построенный.
Хотите увидеть беззаконность и попустительское к вам отношение - тогда сюда.
Маргарита Малыш 20.01.2017 21:22
дом №3 сдан? и как получить ключи?
Дима 31.12.2016 11:58
В 6 доме в 1 подъезде 1 этаж две квартиры ужас штукатурка вообще ппц не видитесь на развод на ремонт там ужас три кв норм, 2 этаж не зделан, третий этаж ужас полный жильцы кв сразу перештукатуривайте стены они кривые, 4 этаж хорош, есть небольшие не дочеты ну это исправиться при шпаклевании стен. 2 подъезд более мнение ну тоже пришёл бы с спецом чтоб он глянул я туда заходил ну все вроде красиво но стены не смотрел не было время
Дима 31.12.2016 11:46
Насчёт 3 дома незнаю, а в 4 подъезд красили 1 что в остальных не в курсе
Дима 31.12.2016 11:44
Я там работал, обманывают людей всех, наберают пьянчуг которые не умеют не чего. Дома ужасные стены типа монолит а на самом дели пена бетон который крошится, стены не утеплены толком при подаче тепла стекло пакеты лопаются, штукатурка ужасная стены кривые, обрезают квадратуру квартир и требуют расчёт по полной. Говорят одно а на деле все не так. Ну если решили купить там квартиру то миллион на ремонт сразу отлаживайте, и на нормальных строителей, а не на этих
Маргарита Малыш 17.10.2016 19:07
как узнать когда получать ключи от дома №3??? я очень далеко нахожусь а дозвониться в офис не возможно!
маша 09.10.2016 10:13
ничего не известно о свидетельствах о собственности ничего.?????
Мария Карева 23.12.2015 16:16
Расскажите про дома 3 и 4. что с ними?есть свидетельство? паспорт БТИ? когда сдача?
Яна 03.04.2015 01:05
Нет разрешения на строительство малоэтажных домов и не будет! Не покупайте ! Всех снесут! Вопрос времени! И не поможет прописка полулегальная ( точнее - нелегальная!) т . Князева - не вернула мне 30 000 р Это была бронь. Наглецы и сволочи! Буду в суд подавать.
роман 21.04.2015 00:18
Как прописка может быть полулегальной
Ирина Беспечнова (Корнеева) 05.02.2015 14:52
Мне понравились фото с домами, только уточните, пожалуйста,когда будет сдача 3х этажных домов в микрорайоне Кузнечики?
Марина Кузнецова 07.11.2014 14:51
Здесь со сроком сдачи что-то напутали .
Дата сдачи:
1 очередь - IІ кв. 2014 г (Переносился 2 раза, изначально IІІ кв. 2013 г) - Сдана
2 очередь - IV кв. 2014 г (Переносился 1 раз, изначально IІІ кв. 2014 г)
3 очередь - IV кв. 2014 г
игорь иванченко 20.05.2017 20:32
а этот дом кооперативный?
Малик 04.11.2014 13:55
В каком квартале-то 2015 сдавать собираются?
Рейтинг объекта
2.6
0
3
6
0
4
Соседние ЖК