ЖК Грибовский лес

Описание проекта

"Грибовский лес" - жилой комплекс на улице Парковая рядом с поселком Грибово в Одинцовском районе. Строительство и продажи ведет инвестиционно-строительный холдинг "М1 Девелопмент". Застройщик - "Симон Джессо", специально созданная девелопером компания под данный проект.

О проекте

Новостройка представляет трехэтажный 14-секционный дом с мансардой, подземным паркингом и встроенно-пристроенным детским садом. Здание выполнят в неоклассическом стиле. Фасады украсят карнизы и французские балконы. Часть окон будут остеклены в пол.

В клубном доме предложены студии и квартиры классической планировки с количеством спален от одной до четырех. Площадь самой компактной студии – 33 кв. м, четырехкомнатной квартиры – 140 кв. м. Высота потолков на 1-3 этажах достигнет 3 метра, на мансардном этаже – 3,3 метра.

Квартиры передаются покупателям без отделки. Застройщик установит радиаторы отопления и деревянные входные двери, выполнит стяжку пола и штукатурку стен.

Первый этаж занимают коммерческие помещения под офисы, кабинет врача, детский сад и магазины. При входе - консьерж-группы. В секциях установят лифты на 1000 кг, а входные группы застройщик оснастит подъемными платформами и пандусами. Подъемники для инвалидов будут в секциях Д и Е, а в остальных - пологие склоны с перилами.

Территория "Грибовского леса" закрыта и огорожена. В квартале разобьют парковую зону с детскими игровыми и спортивными площадками. Для машин предусмотрены подземные и наземные парковки.

О районе

В районе сложилась благоприятная экологическая обстановка. Новостройка занимает участок чуть более 2 гектаров и соседствует с хвойным Грибовским лесом. В 500 метрах озеро Паулюса, рядом элитные коттеджные поселки "Лесной ручей 1, 2 и 3". От ближайших шоссе комплекс удален – до Можайского и Минского километр.

Инфраструктура развита слабо. В шаговой доступности два детских сада, универсамы "Магнит" и "Пятёрочка", фитнес-клуб. В 20 минутах торговый центр "Евродом". Зато транспортная доступность хорошая, что позволяет за полчаса добраться до столицы.

С Москвой налажено железнодорожное сообщение. В получасе езды две платформы - Отрадное и Одинцово. Застройщик организовал автобусный маршрут до станции метро "Молодежная". В 2017 году откроют новую линию легкого метро в Одинцово, что позволит доехать до центра Москвы с одной пересадкой. Если ехать автомобилем, до МКАД ведет три шоссе - Минское, Можайское и платная Северная объездная дорога. Расстояние до кольцевой - 12 километров.

Справка об объекте
Адрес:
Одинцовский район, Одинцово, улица Триумфальная, 1а
дата сдачи:
4кв 2018 г. (Перенесено на 2кв 2020 года)
цена:
3430175
цена за м2:
от 73005 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Оф.Пред. ЖК "Грибовский Лес" 18.03.2019 21:43
Уважаемые посетители сайта!

Сообщаем Вам, что для более оперативной связи и получения ответов на свои вопросы можно общаться в нашей официальной группе "Вконтакте" по адресу https://vk.com/gribovskyles!
Андрей 14.12.2018 22:18
Ситуация печальная. Проект начинался в 2015г. Тогда он мне очень приглянулся. Брал паи с котлована по очень привлекательной цене. Выходил из проекта в ноябре 2017г. с большими трудностями. В итоге получилось вернуть вложенные деньги без потерь, если не считать что деньги пролежали в пустую 2 года. За это время в соседнем Краснознаменске купил 2-е квартиры дочерям. Сегодня посмотрел динамику строительства, а воз и ныне там. Вовремя вышел.
Антон 07.05.2018 18:03
Объект давно заморожен.
Валентин 30.04.2018 16:39
Самое приятное это закрытый двор и его обустройство. Все что застройщики хотят воплотить в жизнь - позволит из комплекса сделать маленький, уютный райончик. Хотелось бы, чтобы он был безопасный, где только “свои” и можно не переживать за детей которые играют во дворе. Вроде еще будет какой-то консьерж сервис, пока не совсем понял, какие от него плюшки, но пахнет чем-то элитным:)) Осталось только дождаться когда уже закончат строительство и сдадут проект!
Валентина 19.04.2018 18:55
Закрытый комплекс - это удобно и практично, ну лично для меня. Закрытые комплексы не позволяют шлятся кому попало, что очень радует, ведь это значит не будет грязных подъездов, лишнего мусора на территории и каких то разборок! Насколько мне известно периметр комплекса будет оборудован камерами, что тоже плюс. У нас большая семья и дети маленькие, переживаем за них! Очень много у нас криминала!
Олег 18.04.2018 17:58
Добрый день! Подскажите, какая социальная инфраструктура будет поблизости?
Официальный представитель ЖК "Грибовский Лес" 23.04.2018 21:23
Олег, здравствуйте!
Концепция закрытого клубного дома «Грибовский лес» предусматривает использование близлежашей инфраструктуры. Торговые центры, аптеки, кафе, стоматология, фитнес центры (доктор Лодер – фитнес центр бизнес класса), клиники находятся в непосредственной близости на территории ЖК «Гусарская баллада». При этом на территории ЖК «Грибовский лес» располагается собственное дошкольное образовательное учреждение на 49 мест.
Sd Tr 19.02.2018 17:41
Покажи что построили или закрывайтесь.... Жду отчет. Пора убирать с рынка аферистов ... А то куда не плюнь в одинцовском районе одни замороженные стройки .
Мария 15.08.2017 18:37
Я тут нашел недавно на официальном сайте Грибовского Леса, что они получили аккредитацию от Сбера, потом стал изучать подробнее и увидел, что ипотеку еще дают Бинбанк, ВТБ из крупных серьезных банков. Я считаю, что это хороший знак. На сколько мне известно, тот же Сбер тщательно перепроверяет все документы прежде чем дать согласие на совместную работу с застройщиком по продаже квартир. Для такого крупного уважаемого банка слишком дорого для репутации обходится такие ошибки. Потому стоит задуматься над этим. Хочется купить тут квартиру. Нравится то, что вижу на дизайнерских макетах на сайте. Смотрю видео про этапы строительства и вижу, что строительство происходит действительно внутри лесопосадок. И это здорово. Думаю, что надо брать.
Анна 25.07.2017 11:00
Планируем с мужем вложить материнский капитал в жилье. Второй родился недавно, и уже задумались о расширении жилплощади. С садиками в Москве было плохо всегда, с первым все это уже проходили. Привлекает в этом проекте то, что застройщик подумал о молодых семьях. Собственный детский сад - это просто замечательно. А если учесть, что этим они еще и несколько рабочих мест создадут, то вообще идеально. Узнала от представителя, что во дворе будет детская площадка, вместо фонтана, который у них на сайте нарисован. Это еще лучше, не нужно будет искать, где погулять с детьми. Будем брать!
Ася 13.06.2017 17:53
Что построили?)
Sd Tr 19.02.2018 17:38
Вы тоже сомневаетесь ?)))))
Мария 15.01.2017 21:36
Какое озеро? Озеро за забором Довиля и к нему доступа нет. Какое "легкое метро"? Или это так называются электрички? так они и сейчас ходят, обычные такие электрички. Пешком до Отрадного и Пионерской добраться проблематично - нет до нее приличной пешеходной зоны. И очень интересно как будет осуществляться выезд со стороны Можайского шоссе, там же территория ЖК Гусарской Баллады с пропускной системой
Алексей Минеев 28.01.2017 17:05
Пешком до станции Отрадное 20 минут прогулки по свежему воздуху в зимнее время. Приезжайте Мария - прогуляемся вместе. Озеро действительно на территории Довиль и это хороший повод новых знакомств и новых связей. Пропускная в Гусарке вполне комфортная с очень приветливыми стражниками на КПП.
Дэн 23.11.2016 07:31
Отличный проект, давно пора построить в этом районе хороший дом! такой замечательный район, природа, лес инфраструктура развита отлично - хороший ЖК просился и напросился таки)) ура!
Erikkk 22.11.2016 20:36
Место отличное. Но переживаю, не рискованно ли вкладывать в дом, который только начали строить. Другое дело, был бы он почти полностью готов. Каждый день проезжаю, вижу, что работы ведутся по рытью котлована и подготовке фундамента. Кто что знает о репутации застройщика? им можно доверять?
Марина 21.11.2016 21:04
Лес рядом. Проект очень удачный. несколько раз была, осматривалась из всех новостроек приглянулась именно эта. Цены умеренные, пока . Планировки удобные. Единственный минус, который нашла - отсутствие балконов. Если приобрету квартиру в этом комплексе, буду выделять дополнительные метры из комнаты и моделировать балкон.
Калинин 20.11.2016 18:00
По-моему, перспективное место, рядом пруд, зеленая зона. Да и район приличный в целом с развитой инфраструктурой. Думаю, нужно покупать и въезжать. Только интересно, есть ли там уже с отделкой квартиры? И какой дизайн? Может все-таки самому дешевле выйдет сделать ремонт?
Кирилл Сергеевич 19.11.2016 12:02
Приобрели квартиру без отделки. Все нетерпении, жалко что ещё строят, хотя уверены, что всё будет в срок. Теперь будем думать над дизайном, предложенные варианты достойные были, но хочется что-то свое и уникальное.
ася 31.10.2016 20:00
Застройщик никому как застройщик не известен, генподрядчик не кому не известен, деньги уже собирают черт знает сколько, интересно вообще построят?
Алексей Минеев 28.01.2017 17:22
Добрая АСЯ! Застройщик вполне солидный ООО "Симон Джессо". Застройщик ООО «Техстрой» . Все платежи согласно ФЗ 214 по ДДУ (чертей не видел:)))
Андрей Л 08.11.2016 19:13
Новый застройщик, новый объект. Строительные работы ведутся. Сейчас роют котлован. Квартиру же можно купить.
ася 10.11.2016 11:25
Ха-ха-ха в том то и дело что новый застройщик то есть нет ни чего построенного!, котлован!, квартиру можно купить)))) а, вы сколько уже вашим котлованом торгуете?)
Андрей Л 10.11.2016 20:41
Тот факт, что компания - "новый застройщик" с тремя активными проектами включая Северодвинск, не означает ничего!. Вспомним старых добрых застройщиков типа Мортона или Су-155.

Компания новая и этот проект у нее флагманский, а это говорит уже о многом.

Про "затягивания" и торговлю "котлованам" - это неправда. Продажи квартир начались с момента реального начала строительства, которое завершиться точно в срок!
ася 17.11.2016 11:29
-Вспомним старых добрых застройщиков типа Мортона или Су-155
-Мортон и Су-155 кроме долгов имеют огромные активы в виде земель, заводов, техники их банкротство будет иметь огромный общественный резонанс и Су-155 сейчас достраивают и сдают(Русский капитал и урбан групп), мортон выкупила пик строительство ведется.

-Компания новая и этот проект у нее флагманский, а это говорит уже о многом.
-О многом о чем? О том что нет реализованных проектов?

-Про "затягивания" и торговлю "котлованам" - это неправда. Продажи квартир начались с момента реального начала строительства, которое завершиться точно в срок!
цитата: Андрей Л•9 дней назад 19:13
Новый застройщик, новый объект. Строительные работы ведутся. Сейчас роют котлован. Квартиру же можно купить.
-Так на каком этапе ведется строительство? Что конкретно построено?
Сергей Дуров 19.10.2016 15:28
Ребята! Кто знает, там что-нибудь строят?
Алексей Минеев 28.01.2017 17:37
Идет работа.
Olga Ugryumova 19.10.2016 18:19
Приветствую. я звонила им сегодня. Меня убедили, что работы по строительству уже активно ведутся.
Застройщик разместил свежий видеоотчет со строительной площадки. По телефону мне ответила приятная девушка, все рассказала. По стоимостям у них сейчас можно получить большую скидку на старте примерно от 74тыс. за метр.

Планировки большие, вариантов планировок - огромное количество. Вообще дом создает впечатление явного бизнес-класса. Думаю приехать убедиться.
Anton Foteev 02.06.2016 17:28
Кстати.

Архитектура «Грибовского Леса» выполнена в сдержанном, всегда актуальном неоклассическом стиле. Отсутствие декоративных излишеств расставляет правильные акценты на качестве строительных материалов и высоком уровне исполнения дома.

Концепция «Грибовского леса» продумана до мелочей, начиная с дизайна входных групп, заканчивая собственной инфраструктурой и современным инженерно-техническим оснащением. Наличие подземной паркинга и продуманная транспортная логистика на территории комплекса позволят забыть о городских проблемах с движением.

Все инфраструктурные и инжиниринговые системы проекта скрыты от глаз и не портят прекрасные виды жилого комплекса. Инженерия жилого комплекса создана с использованием самых современных технологических разработок в области обеспечения комфорта и безопасности жителей.
На огороженной территории используется система регистрации входа и выхода, а также видео регистрации общественных пространств и подъездов. Во дворе комплекса мы установили точки бесплатного WI-FI подключения к интернету.

Обслуживание комплекса будет осуществлять профессиональная служба эксплуатации, которая обеспечит круглосуточный диспетчерский контроль за работой всех инженерно-технических систем.
Скоростное транспортное сообщение с центром города обеспечивается реконструированным Минским шоссе, развязками с МКАД и платной Северной объездной дорогой. Благодаря новым магистралям время в пути до делового центра составит около 30 минут.

В 2017 году в Одинцово, неподалеку от ЖК «Грибовский лес» будет открыта линия легкого метро. По прямой можно будет добраться до Москва-Сити и Белорусского вокзала или сделать пересадку на станциях «Кунцевская» и «Беговая».

Для каждого покупателя есть большой выбор предложений по площади и планировке любого типа квартир.
Однокомнатные квартиры: 33 до 58 м2.
Двухкомнатные квартиры: от 70 до 88 м2.
Трехкомнатные квартиры: от 95 до 120 м2
Мансардные квартиры с каминами: до 140 м2
Anton Foteev 02.06.2016 17:23
Добрый день. На сайте было указано не правильное расположение проекта. Он расположен, конечно же, не в промзоне, а в живописном месте среди елового леса. Этажность проекта составляет не 4, а 3 этажа плюс мансардный.
Вся строительная документация, включая проектную декларацию и разрешение на строительство уже размещены на официальном сайте Гриблес точка ру.
Старт продаж планируется уже в самое ближайшее время. Советую всем посетить официальный сайт жилого комплекса и ознакомиться со всеми предложениями.

Приятной особенностью проекта является возможность установки каминов в квартиры, закрытая охраняемая территория,наличие собственного детского сада и кабинета семейного доктора. А также закрытая охраняемая территория, подземный и наземный паркинги, специально разработанное приложение для жильцов и многое другое

Сами же работы уже начались.
Неподалеку от самого проекта по адресу г. Одинцово, Триумфальная улица, д. 1а открывается офис продаж.
Что касается предыдущего отзыва про "разводняк" - это отвратительная глупость. Проект развивается и уже в ближайшем будущем станет одним из интереснейших жилых комплексов в Одинцовском районе.
Рейтинг объекта
3.3
1
7
13
0
1
Соседние ЖК