ЖК Измайловский лес (Озерный)

Описание проекта

В апреле 2017 года группа компаний "ПИК" приступила к строительству жилого комплекса "Измайловский лес" (старое название - "Озерный"). Новостройка расположена в Балашихе по адресу: 16-й километр автодороги М-7. Ранее этот участок занимали здания нефтебазы.

Под строительство нового квартала отведено 60 га территории. Поскольку проект масштабный, его реализация разделена на несколько этапов и будет осуществляться вплоть до 2025 года.

Что построят

В состав "Измайловского леса" входит 16 панельных корпусов с высотой секций от 15 до 25 этажей. Строительство домов ведется по типовому проекту индустриальной серии ПИК1/У. Данной серией предусмотрены квартиры от студий до четырехкомнатных с потолками 2,65 м и без балконов. Площадь жилья – 23-120 кв. м.

Застройщик выполнит отделку, но ее детали на сайте не уточняются. В других жилых комплексах "ПИКа" на полу выложен ламинат, санузлы облицованы керамической плиткой, в комнатах стены оклеены обоями под покраску.

Входные группы в "Измайловском лесу" предусмотрены без порогов и пандусов. На первом этаже будут колясочные и коммерческие помещения, в цоколе – индивидуальные кладовые.

Помимо жилых домов, предусмотрены объекты социальной инфраструктуры:

  • три детских сада на 821 место;
  • школа на 1710 учеников;
  • торговый и офисный центры;
  • поликлиника;
  • два надземных паркинга на 2050 машиномест.

В проекте реализуют концепцию "двор без машин". На территории разобьют игровые и спортивные площадки, высеют газоны и организует зоны отдыха со скамейками.

Окружение

ЖК "Измайловский лес" расположен на окраине Балашихи. В 100 метрах от новостройки проходит шоссе Энтузиастов, по которому можно выехать на МКАД. До станции метро "Новогиреево" ехать 15 минут автобусом. В километре находится ж/д станция, откуда электрички направляются в сторону Курского вокзала.

Экология района удовлетворительная. Источником загрязнения воздуха является транспорт. До шоссе Энтузиастов от домов первой линии всего 800 метров. Не следует забывать, что это территория бывшей промзоны и рядом проходит МКАД. Потоки чистого воздуха поступают к кварталу с Горенского лесопарка, в котором растут сосны и ели. Дойти до него можно за 5-10 минут. На границе с лесопарком протекает ручей Редут. Еще один крупный лесопарк находится в пределах МКАД - Измайловский. До него можно доехать за 10 минут автомобилем.

Торговая инфраструктура поблизости развита. По другую сторону шоссе Энтузиастов работает торговый центр "Владимирский трактат". Рядом планируется открытие комплекса "М7 Технопарк".

Школы и детсады работают вне пешей доступности. К ним придется добираться автомобилем. На улице Некрасова в Реутове есть гимназия и музыкальная школа. На пересечении МКАД и шоссе Энтузиастов работает несколько гимназий, школ и детских садов. Ближайшая поликлиника находится в 1,5 километрах на Челябинской улице в Москве.

Справка об объекте
Адрес:
Балашихинский район, Нефтебазы, 4, городской округ Балашиха, Московская обл., Россия
дата сдачи:
2кв 2019 и 4кв 2019
цена:
2625210
цена за м2:
от 74600 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Надземный на 2050 м/м
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Анастасия 13.03.2024 13:33
Двушка с кухней-гостиной совмещенной, но мы даже отделять не стали, а смысл. Наоборот места больше для семейных застолий, даже мини дискотеку с друзьями можно устроить, пространство позволяет.
Сергей 29.01.2024 10:37
Хороший обжитой жк, магазинов во дворе хватает, за продуктами куда-то ездить не приходится. На своей машине до Москвы удобно добираться, недалеко от жк есть выезд на шоссе Энтузиастов.
Мария 18.01.2024 19:47
Для меня было важно, чтобы в шаговой был детский сад и школа. Бонусом, что здесь много деревьев и закрытый двор. Не страшно выпускать одного сына гулять. В остальном, как в других ЖК: магазины, кафе и т.д. этим уже никого не удивишь.
Виктор 22.11.2023 10:13
Для меня большой плюс парковки - есть несколько платных и бесплатных. Я место себе решил на платном взять, так спокойнее за машину. Но друзья если приезжают на улице спокойно место находят.
Елена 17.11.2023 14:19
Квартиру брали по расположению. Чтоб и не прям уж далеко от МКАД, но и чтобы все было. По цене тоже устроило. На старте брали. Двушка за 7 млн получилась. Въехали быстро когда дом сдали. У нас в корпусе 1.2.
В самом ЖК маловато магазинов продуктовых. Из трех приличный Вкусвилл, но цены там высоковаты.
Артур 30.05.2023 18:27
по факту-подмосковье, несмотря на близость к мкаду. Соответственно и цена более приемлемая. плюс еще не плохая внутренняя отделка. а вот паркинг дорогой
Саша 19.01.2023 15:50
Когда покупали, здесь был подозрительно лояльный ценник для мск, потом выяснилось, что пик в принципе не взвинчивает цены (сравнительно)+ мы попали на акцию и смогли купить квартиру с отделкой по стоимости квартиры без отделки. Она, конечно, очень простая и скучноватая, но нам было лишь бы быстрее заехать, а уж переделать под себя по-тихоньку можно.
Андрей 14.08.2022 13:03
Решили что для нас сейчас взять тут выгоднее будет. Жена в декрет скоро, я на удаленке третий год, а комплекс природой окружен и школы-садики активно строит застройщик, магазины и прочее есть.
Григор Н. 22.07.2022 16:37
Само собой мест в саду не хватает, приходится ребенка водить в платный, но надежда есть строится еще один и один в планах. Надеюсь дождёмся и попадём в него. В остальном все устраивает, даже приноровился и успеваю в Москву до пробок добраться.
Матвей 31.05.2022 11:20
Скоро уже получать квартиру, поэтому начал задумываться над дизайн проектом и искать варианты, как лучше всего обустроить однушку в 44м2, чтобы и для отдыха и для работы место выделить. Вообще кухня достаточно просторная и место для реализации достаточно.
Лев 26.08.2021 11:22
Из плюсов этого жк – готовая отделка во всех квартирах, не было лишь проводки под интернет, пришлось класть кабель самим. В остальном же – стены и потолки ровные, обои под покраску не из дешевых - Артекс "облака", 2 тыс. за рулон, плотные и красились отлично. Плитка уложена по нормам – с соблюдение шага шва и без пустот, шершавая, что снижает возможность поскользнутся, когда мокрая. Все пути под кондеры проведены, устанавливай и живи.
Алена 20.08.2021 15:32
Для нас корпуса 5 и 4 были самыми привлекательными, т.к. рядом с лесопарком и видами на него. Остановились на 5.2, сдается на 9 месяцев позже чем 4, но зато большинство инфраструктуры, паркингов и школа будут уже готовы. Квартира двушка на 51,6 кв.м., этаж 21, вид на Горенский лесопарк, как и хотели. Ну и конечно подальше от мкад, вроде не совсем рядом с домами, но мы перестраховались.
Оксана 18.08.2021 14:30
Мне тоже кажется, что вполне неплохой комплекс. От нефтебазы бывшей тут одно название, а вот природу видно сразу, особенно возле корпусов 4.1 и 4.2. Горинский лесопарк прям рядом. еще можно до Измайловского лесопарка доехать, там и облагороженные места отдыха есть.
Елена 19.08.2021 11:27
Я согласна с вами. Самодостаточный, неплохой комплекс. Уже построены и работаю магазины, школа и садик. Так же построят еще 2 дет. сада, ТЦ, поликлинику и наземный паркинг. Я жалею только о том, что на стадии котлована не купила квартиру, так как было бы вообще шикарно по цене с таким проектом. А по поводу Измайловского парка, конечно, да близко, но если хотите добраться до его центра, то не меньше часа займет. А до окраины да, 20 минут. Там тоже неплохо.
Сергей 06.01.2020 20:22
Просто ужасно, если вы хотите купить квартиру за немалые деньги у и получить полную неопределенность по срокам получения ключей это ваш случай, растягивают получение ключей кормя завтраками и перенося сроки на 3-5 месяцев без обьяснения причин
Михаил 24.05.2018 12:59
Не понимаю, зачем столько негатива в адрес ЖК и застройщика? У меня куча примеров удачных покупок, да у нас и родители купили себе квартиру и в том году заселились, все хорошо. Нам тоже пора пеезжать, хочется недорогую новостройку, а Измайловский лес как раз неплохой вариант, с учетом низкой цены на первых этапах строительства, притом что квартиры с отделкой. До метро ходит много авобусов, поэтому до центра можно меньше чем за час доехать, быстрее даже чем на машине может получится. В 10-ти минутах езды трц "Шоколад", где есть кинотеатр, и еще один тц планируют построить прям под домом! Хочу хейтерам сказать, что нужно уметь ждать, понимать, что существуют свои издержки при таких выгодных условиях, своя инфраструктура внутри комплекса появится и будем жить как мини-городе, со своими площадками, школой, детским садом, магазинами, а главное- будет чисто и красиво)
Александр 16.04.2018 13:21
ЖК будет нормуль удобное расположение выезды на дороги наладят а кому не нравятся никто ни кого не заставляет .
Даниил 19.03.2018 13:43
Тут уже выбор стоит: либо в лесу жить с хорошей экологией, но вдали от цивилизации, либо квартира за бешеные деньги со всем требуемым. Нормальна цена за квартиру с отделкой. Близко метро и МКАД, инфраструктура не «голая» как в экологически чистых районах, которые обычно вдали от цивилизации и жди потом пока всё построят с нуля
Павел 14.03.2018 15:56
Если вы действительно собираетесь здесь купить квартиру, ничего не читайте, просто поезжайте туда, и не на машине, а своим ходом. Как окажетесь на месте попробуйте пешком прогуляться вокруг стройки и сразу все поймете :)
Саша 28.02.2018 12:50
Хороший ЖК с приятной ценовой политикой, добираться в центр, что на машине, что городским транспортом удобно. Метро хоть и не в шаговой доступности, но за 40 минут до охотного ряда добраться реально, до кольцевой еще быстрее. Сейчас живу на съемной квартире в Митино, от туда только до кольцевой ветки 40 минут тратится. Сам план застройки мне понравился, есть и детские сады с школами и места под магазины выделят. Во дворах не будет машин, для них предусмотрены отдельные парковочные мета, что в конечном счете избавит жителей от выхлопных газов под окнами. Недалеко от жк пролегает 2 парка, в сторону одного из них по плану хотят провести пешеходную дорогу, это поможет жителям с комфортом добираться до зеленой зоны.
Максим 06.01.2018 13:08
Знающие люди, скажите, пожалуйста! До метро легко будет добираться? Или лучше на электричке? Мб вариант и не самый оптимальный, но я накопил на первоначальный взнос 400 тыщ и хочется своё жилье... Студию... Кстати, в ней прописаться можно? Она жилая или коммерческая считается в этом ЖК. Спасибо
Alex 11.01.2018 23:08
Транспортом до метро - более-менее, на Энтузиастах выделенная полоса есть. Насчет студии - прописаться можно, почему нет. Это ведь не апартаменты.
Рейтинг объекта
4
13
10
10
0
1
Соседние ЖК