ЖК Маяк

Описание проекта

ЖК "Маяк" - комплекс в Химках на берегу реки-Москвы, что реализуется в два этапа. Проект сочетает в себе 3 типа жилья. Первая очередь включает 17-29-этажные здания класса "комфорт". Во вторую очередь построят 22-37-этажные дома повышенной комфортности и бизнес-класса. Завершающим элементом станет 41-этажная башня – символический маяк города и доминанта всего комплекса.

В первых трех корпусах запроектировано 838 квартир:

  • в 2-секционном 17-этажном корпусе 1 – 192 одно- и двухкомнатные квартиры;
  • в 4-секционном 17-этажном корпусе 2 – 255 квартир от одной до четырех комнат;
  • в 3-секционном 29-этажном корпусе 3 – 391 одно-четырехкомнатная квартира.

Жилье сконструировано таким образом, что владелец легко сможет выполнить перепланировку на свой вкус. Для этого все стены сделаны ненесущими, а вентиляционные каналы вынесли за пределы жилья. Квартиры предложены без отделки. Будет проведено легкое остекление балконов и лоджий. В помещениях монтируют охранно-пожарные системы безопасности. Также предусмотрены скрытые ниши для кондиционеров.

В местах общего пользования проводится ремонт – стены окрашены водоэмульсионной краской, на полу керамогранитная плитка, подвесной потолок из гипсокартона. В секциях будут работать по два лифта фирмы LG Sigma грузоподъемностью 400 и 1000 кг.

Инфраструктура

На огороженной территории ЖК "Маяк" площадью 11 га расположатся собственные объекты инфраструктуры:

  • стадион;
  • фитнес-клуб с бассейном;
  • детский сад на 220 мест;
  • школа на 660 учеников;
  • медицинский центр;
  • прочие учреждения на первых этажах новостроек.

Каждый дом будет иметь выход к подземному паркингу с автомойкой, а на первом этаже отводятся места для коммерческих помещений. Для гостей обустроят наземный открытый "паркинг у дома".

Жители комплекса "Маяк" смогут прогуливаться по собственной благоустроенной набережной, где организуют беседки, велодорожки, детские игровые площадки. Вдоль реки откроют новые рестораны и кафе, а на последнем этаже башни-маяка расположится большой ресторан с панорамным остеклением и видом на водоем. В ночное время маяк будет светиться. Чтобы на фоне реки придать зданиям еще более выразительный эффект, застройщик решил применить декоративную подсветку также для фасадов, малых архитектурных форм, тротуаров и подъездных дорожек.

Новостройка реализуется компанией "Маяк" в обжитом районе Химок, непосредственно возле парка им. Л.Н. Толстого. Рядом с новостройкой находится яхт-клуб, здание которого будет реконструировано в ходе реализации проекта. В пешей доступности (500-700 м) работают гимназия, автошкола, несколько общеобразовательных школ, лицей, 5 детских садов, городская больница с поликлиникой, супермаркеты "Перекресток", "Дикси" и "Народная 7Я".

В 3 км находится выезд на Ленинградское шоссе, по которому спустя еще 1 км можно выехать на МКАД. Всего 5 минут пешком потребуется для того, чтобы добраться от дома до ж/д станции "Химки". Будет налажено курирование водного такси до Речного вокзала. Ведется строительство дублера Ленинградского шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, ул. Кудрявцева
дата сдачи:
1кв 2017, 2кв 2019 и 2кв 2019
цена:
6262402
цена за м2:
от 99990 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 796 м/м (1 оч.)
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Николай 19.02.2021 10:59
Живу на "Маяке" с августа 2017 г. Работа УК "Флагман" отвратительная. Везде грязь, незаконное ограничение прав собственников и наглость руководства Управляющей компании.
Алекс 21.12.2020 23:45
Как несколько месяцев приостановлена регистрация ДКП. Доводы самые разные. Люди ждут по несколько месяцев. Все очень туманно. О проблемах затройщика с Россреестром люди узнают после того как занесли деньги за квартиры! Осторожно!
Наталья 22.12.2020 15:29
Подскажите, а какие доводы? В чем там проблема?
Алекс 06.03.2021 15:28
Добрый день. Под угрозой подачи в суд документы в феврале представителям БЕСТ-Новострой сдали на регистрацию. Через 10 дней была приостановка регистрации в этом же феврале месяце. Уже мартовские праздники, а объяснить причину приостановки БЕСТ-Новострой не в состоянии и дальнейшие действия по регистрации квартиры не производят. При этом комиссия БЕСТ-Новостроя составляет порядка 2% от стоимости квартиры. Реально, теперь думаю куда обращаться теперь или в прокуратуру и в какие еще следственные органы. Застройщик спрятался и не выходит на связь. Те, кто собираются покупать там квартиры максимально подумайте, прежде чем покупать. Продавцы втирают, что дома построены и вот максимально быстро въедите, это все развод!
Александра 24.12.2020 00:46
Очень хотелось бы узнать о том что сейчас происходит с регистрацией ДКП..
В чем проблема?
Анна 23.09.2019 14:46
Добрый день, дорогие потенциальные соседи!
Настоятельно рекомендую Вам при получении ключей не торопиться подписывать Договор с Управляющей компанией. Читайте внимательно, а лучше привлекайте юристов для детального изучения этого чудо документа.
Дали 14.11.2019 20:14
Дорогие соседи! предлагаю нам всем совместно нанять юриста, для детального изучения договора. вскладчину так сказать. договор один на всех одинаковый.
Жанна 26.11.2019 18:13
Я за! Есть ли общий чат в Ватс Ап или телеграмм?
Nic Stone 31.05.2019 12:52
Есионову А.К.
копия: Маметову А.И.
копия: Dostyk Investments BV
копия: Kenyonbridge Holdings Limited


Уважаемый Андрей Кимович!


К Вам обращаются жители Жилого Комплекса «Маяк», поскольку наши проблемы переполнили чашу терпения. Когда мы принимали решение купить квартиру в Вашем ЖК, мы взвешивали все аргументы ЗА и ПРОТИВ, но аргументов ЗА оказалось намного больше и вот мы - Ваши жители. Однако ложкой дёгтя в прекрасном ЖК оказалась Управляющая Компания «Флагман», но не сам «Флагман», а её руководитель Генеральный директор Есионов Никита Андреевич. Работа построена таким образом, что создаётся впечатление, что УК сам по себе, а жители сами по себе, никакой обратной связи: письма, просьбы, обращения, мольбы о помощи как будто уходят в космос….. Разумеется, такое отношение порождает отторжение жителей и появляется тяга к альтернативе. Никогда бы не было никаких «инициативных» групп и Карнауховых, если бы УК «Флагман» сам, своими руками не оттолкнул бы от себя людей!
Банальность, но она здесь абсолютно уместна – рыба гниёт с головы! Никита Андреевич совершенно не разговаривает с жителями нормально, а если и общается, то с надменной, неуважительно-презрительной интонацией. Цитата: «…мой отец главный акционер и хозяин тут…». Многие жители слышали, что в общении с подчинёнными он груб, допускает ненормативную лексику, все у него «быдло» и «дебилы»…….
Многие из тех, кто сегодня к Вам обращается, проживают год и больше в ЖК «Маяк» и мы помним специалистов, которые работали до Никиты Андреевича и частично при нём. Они были вынуждены уволиться только потому, что ему нужны не специалисты, а безвольная масса, которой можно понукать. Не нами сказано – рыбак рыбака видит издалека. Гендиректор умудрился вместо уволенных профессионалов взять себе в помощники человека, не имеющего Российского гражданства, иностранца, не имеющего специального образования, не имеющего никакого опыта работы в ЖКХ по имени Адий Петрович (кличка Гадий Петрович Хренова!), такого же «пустого» и бесполезного работника. При том не забыл «пробить» для себя и для помощника немалые зарплаты в 200 и 150 т.р. Не трудно догадаться под чьим покровительством это стало возможным. А интересы жителей не имеют для него никакого значения.
Ну а техническая грамотность Никиты Андреевича вызывает только саркастический смех! Люди слышали, как он спрашивал : «…а что такое стеклопакет и чем он отличается от окна…?»…. А слово «Бай-пас» вызвало у него ступор: « а что это такое!?». No comment. А должность Генерального директора Управляющей Компании предусматривает безусловные теоретические знания и опыт работы в ЖКХ!
Мы знаем, что он Ваш сын. И узнали мы это от него самого. Никита Андреевич на каждом углу вещает, что у него папа здесь хозяин, он главный акционер, у него большие связи в Правительстве, а должность Генерального директора «Флагмана» для него всего лишь стартовая площадка, чтобы перебраться на Поклонную гору в кресло руководителя, где они с папой строят новый жилой комплекс….. Папа любой вопрос решит как надо, а потому у него развязаны руки! Ну и зачем этому надменному, надутому пузырю мы !?
Мы покупали квартиры по ДДУ в офисе продаж ОАО «Маяк» и память сохранила надменно-высокомерное отношение к нам Никиты Андреевича, через губу! Мы тогда и предположить не могли, что этот человек может быть назначен Гендиректором нашей Управляющей Компании. А сейчас мы даже знаем, как радовались сотрудники офиса продаж, когда Никита Андреевич оттуда был переведён !!!
Убеждены, что Никита Андреевич не на своём месте и чем быстрей он поменяет работу, тем лучше для жителей и для всего общества. Он ежедневно дискредитирует ОАО «Маяк», его акционеров и весь коллектив. А это мина замедленного действия.
Вы создали такую прекрасную компанию в живописнейшем месте Подмосковья, а Ваш сын её благополучно «закапывает», жаль. Этого нельзя допустить.

С глубоким уважением
Группа неравнодушных жителей.

P.S. Объясняем, почему письмо «анонимное». Нам не нужен письменный ответ в соответствии с Законом. Нам не нужен Никита Андреевич. Нам нужна спокойная и достойная жизнь в Вашем прекрасном жилом комплексе!
Жанна 26.11.2019 18:16
Давайте вызывать телеканал, я в ужасе от происходящего и от отношения в целом!
Наталья 06.12.2018 23:10
Вас послушать, так жители приморских городов самые несчастные люди. У них не канал Москвы, а. Целое море.
ЛЕШКА 09.11.2018 11:28
НОВЫЙ ФОРУМ О ЖК МАЯК. Форум жильцов, дольщиков, соседей, отзывы и вся информация о именно этом ЖК
отзывы от всех желающих, без модерации и реальные
mayak-forum.ru - начнем строить заново свой форум по маяку химки
An Che 13.08.2018 01:24
Стоило ожидать, что застройщик будет тянуть резину, первый опыт стройки.
Фото свежие, выглядят удручающе.
Да и сам проект, весь, как невпопад, чудные планировки, странный облик.
Федр 30.05.2018 17:38
Кто покупал у них квартиру по ПДКП? Очень смущает данная схема.
Екатерина 24.06.2018 16:29
А стоимость вас не смущает? За что Бест берет 2% - почти 180 -200 тыс за двушку выходит. Да красная цена 50 тыс в любом комплексе!
Sten 20.04.2018 10:59
Смешно. Газель въезжает, видимо у вас МАЗ. Высота потолков 3.05. Со стяжкой и подвесным потолком в чистовом варианте получается 2.85-2.90.
Stepan 16.04.2018 17:20
Покупка квартиры в это ЖК обсолютно группая затея, то-то они до сих пор не могут продать даже 1ю очередь:
-цена не обоснованно завышенна и за квартиру и за коммуналку (70р/кв.м.).
-при этом транспортной доступности нет,
-нашу большую машину поставить в паркинг нельзя (т.е. нет смысла в покупке), т.к. высота потолков+коммуникации в паркинге низкие.
-в локерах по потолку проходят коммуникации, которые могут протекать.
-высота потолков в чистовом варианте будет от 2,8 м, и это если только поднять пол (т.к. отопление по полу), а нотолок просто покрасить/штукатурить. Если делать приточновытяжную вентиляцию то потолок опустится еще ниже (высота получится около 2,5м).
-кстати при такой высокой цене коммуналки за год (как сдалась 1 очередь) работа УК не налажена (охрана, мытье окон, доставка стройматериалов, уборка подьездов, нет консъержей, нет безопасного подъезда/подхода к домам).
евгений 20.03.2018 23:53
Беспредельщики !! Людей не жалко?какое жилье ьам может быть,если даже строительство не разрешали.вся башня рухнет через год!ау люди очнитесь. Они строят свое ВАУ по ночам
Никита Конин 11.04.2018 13:33
Вы это серьезно? Как вы себе представляете подпольную стройку такого масштаба? Весна что ли так действует?)))
евгений 20.03.2018 23:46
Задолбал маяк.строительство не разрешили такэти по ночам строят. Один хрегвсе развалится у вас!!!
Наталья 06.12.2018 22:58
Вы больны? Ночью строят, а на день построенное прячут?
Махсрур Мирзобаев 26.12.2017 19:00
Здравствуйте все! Вопрос наверно более к собственникам которые уже преобрели и прошли все процедуры. Сколько стоит трехкомнатная? Потому как однозначных и примерно конретных цен не смог найти . Спасибо!
Максим 24.12.2017 20:26
На мой взгляд, это отличный вариант для семей.

Частный десткий сад (с бассейном)
школа с языковым уклоном (уже почти достроена, на 726 мест)
закрытая территория
медицинский центр
2 км до МКАДА

Ну здорово же.
София Кротова 23.10.2017 09:12
А вы видели, как Маяк обустроил набережную?) Такие классные скульптуры!
Михаил 27.10.2017 19:40
Да, набережная - улет :-) Но больше внимание нужно обращать на сам комплекс - строительство идет в отличном темпе, проблем никаких :-)
Никита 19.10.2017 07:49
По новостям стройки - четвёртый корпус уже догнал третий, а башня уже до 14 этажа доросла))) Юху)
Юдин Сергей 19.10.2017 07:51
Ладно камеру додумались поднять на башне XDXDXD
Собственник 05.10.2017 18:34
Заходи на форум собственников ЖК Маяк
маякхимки рф
Оксана 09.10.2017 13:19
Да, хороший новый форум! Обсуждают очень полезные вещи! Нам, слава богу, информация на будущее (у нас серьёзных проблем с застройщиком не возникало). Видно, что люди там, знают о чем пишут.
Владимир 02.12.2017 12:03
А я бы так не высказывался. Навязывают негативное отношение к застройщику, негативное мышление включается, ждешь подвоха из ничего, на мой взгляд. Не спорю, кому-то очень полезно. Но у нас то без проблем строят.
Лешка 09.11.2018 11:19
пеерезд на mayak-forum.ru
Собственник 05.10.2017 18:31
И так, первая очередь сдана и сейчас можно сделать итог о том насколько хороша была покупка. А выводы делайте сами.
- сдавалась первая очередь с просрочкой.
- Застройщика нигде не найти физически, нет ни телефона, ни приемной
- Застройщик уклоняется от передачи, нет официального представителя
- направляет всем одностороннние акты
- требует оплаты доп метров не предоставляя официальных документов,
- дома построены с существенными недостатками
- нулевые этажи подтапливаются
- потолки после ремонта менее 3х метров
- входные группы ужастно маленькие
- во входных группах нет колясочных
- есть красивый вид на реку
- коммунальные услуги стоят 70р/кв.м
- балконы/лоджии все текут

Если желаете подробнее обсудить, приходите на форум жильцов и собственников ЖК "Маяк"
Алла 25.09.2017 22:58
Когда у тебя дети, большое внимание обращаешь на инфраструктуру, а уж на ремонт во вторую очередь (всё равно мои девчонки за месяц все стены изрисуют, художницы блин) Детский сад рядышком, больница, магазины, школа. Пешком за пару минут можно дойти до отделений банков, гипермаркетов, кафе — чего там, 800 метров. В Химках вообще инфраструктура развитая. Жить не могу без IKEA и «МЕГА», «Ашан», OBI, а тут всё в легкой доступности.
Андрей Горенфельд 20.07.2017 11:48
Ну и клоуны-комментаторы сбежались сюда!!!
Пром-зона?! А может ещё захоронение радиоактивных веществ и коровников с ящуром тоже в паре метров?! Вывод один: "Гавкают на Маяк только жлобы-экономщики, которые хотят за 50 тыс. руб. кв/м в 10 метрах от Кремля"!!! Ребята, Вам тогда на другую сторону канала, туда где пик (именно с маленькой буквы) строит г... на г... с прекрасным видом на Киреевскую и Долгопрудненскую свалку, где прекрасный фон для онко-заболеваний!!! Маяк, это лучшее, что есть в обозримом будущем, совмещаемое в себя комфорт и атмосферу загородного отдыха! Хотите этого, нужно платить!!! Минус только один-это отсутствие съезда с платки!
Оксана 29.09.2017 14:13
Разделяю ваше мнение, какая-то нездоровая волна негатива. Минусы везде есть, и Маяк не исключение. Но зато какой вид! Какие планировки! Лучший вариант района (исключительно моё личное мнение, ни кого переубеждать не стараюсь)
Рейтинг объекта
3
1
43
40
1
23
Соседние ЖК