ЖК Микрорайон Немчиновка (мкр. Немчиновка)

Описание проекта

Жилой комплекс "Немчиновка" находится в Одинцовском районе Московской области, в городе Одинцово. Расстояние до МКАД – 1 км. На территории микрорайона протекает река Чаченка, жилой комплекс соседствует с Серебряноборским лесным массивом.

Общая информация

Застройкой жилого комплекса "Немчиновка" взяла на себя компания "494 УНР". Жилой комплекс построен на территории общей площадью 15,5 га. Здесь построено всего 10 домов переменной этажности – от 10 до 17 этажей. Корпуса сданы в две очереди. Первая очередь (1-8 дома) была сдана в эксплуатацию в 4 квартале 2012 года. Вторая очередь (9-10 дома) 1 квартал 2015 года. В корпусах представлены 1,2,3-комнатные квартиры.

Метраж квартир:

  • 1-комнатные – от 38 до 40 кв.м.;
  • 2-комнатные – от 52 до 70 кв.м.;
  • 3-комнатные – от 65 до 87 кв.м.

Дома первой очереди построены по монолитно-кирпичной технологии. Дома второй очереди – серии П-44Т. В домах этой серии используются трехслойные наружные панели. Это обеспечивает высокую изоляцию. Квартиры в домах первой очереди выполнены в свободной планировке. Предусмотрены просторные кухни площадью до 12,9 кв.м., в 2,3-комнатных квартирх есть застекленные лоджии площадью 5 кв.м. Высота потолков – 2,65 м. Квартиры продаются с отделкой.

В домах предусмотрено наличие лифтов, помещения для консьержа и подъемника для инвалидов-колясочников. На территории микрорайона есть автономная котельная, трансформаторная станция и водозаборный узел.

Инфраструктура

На территории микрорайона "Немчиновка" запланирована постройка объектов социальной инфраструктуры – школы, детского сада, поликлиники, нескольких магазинов, аптек, салона красоты, фитнес-центра, бассейна, кафе и ресторанов. В пешей доступности находятся магазин "Ашан", развлекательный центр "Формула кино", который включает 12 кинозалов, конноспортивный комплекс, элитный рыболовно-спортивный комплекс "Ромашково".

Транспорт

До микрорайона "Немчиновка" можно доехать на маршрутном такси. Ближайшая станция метро – "Молодежная", до нее можно добраться в течение 8 минут. Недалеко от жилого комплекса находятся две железнодорожные станции – "Ромашково" и "Немчиновка". В планах – постройка современной скоростной трассы от микрорайона до центра столицы.

Справка об объекте
Адрес:
Одинцовский район, п. Немчиновка, ул. Связистов
дата сдачи:
4кв 2012 и 1кв 2015
цена:
3755300
цена за м2:
от 86173 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный, Придомовой
Тип здания:
Индивидуальный проект
Написать отзыв
Светлана 27.10.2020 17:27
ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КВАРТИРЫ В ЖК "МКР. НЕМЧИНОВКА"!

Компания «494 УНР» сообщает о повышении с 28 октября 2020 г. цен на квартиры в жилом комплексе «Мкр. Немчиновка».

Цены увеличены на 5 % в связи с высоким спросом на квартиры с полной отделкой в готовых домах жилого комплекса «Мкр. Немчиновка».

На просторной благоустроенной территории жилого комплекса «Мкр. Немчиновка» обустроены детские и спортивные площадки, сформирована развитая собственная инфраструктура с детскими садами, различными магазинами, салонами красоты, медцентром со стоматологией, кафе, аптекой и другими объектами для комфортной жизни.

«Мкр. Немчиновка» расположен в окружении живописного Серебряноборского лесного массива с рекой Чаченкой, в этом году рядом с комплексом планируется открытие большого парка Малевича для отдыха всей семьей круглый год.

У ЖК хорошая транспортная доступность: рядом находится железнодорожная станция Ромашково, в пешей доступности – станция наземного метро линии МЦД-1 «Немчиновка», на маршрутке можно за несколько минут доехать до станции наземного метро МЦД-1 «Сетунь» или станции метро «Молодёжная». Обеспечен удобный выезд на МКАД.

Подробная информация по телефону: +7 (495) 150-04-04 и на сайте http://www.nemch.ru.
Алена 23.01.2020 11:32
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.63.154.13

В Интернете прочитала отличную новость, что в примерно в 10 минутах ходьбы (судя по карте) от ЖК «Мкр. Немчиновка» уже этим летом откроется большой парк Малевича (работы ведутся уже с июля 2019), где дети и взрослые смогут отлично проводить время!

В парке обустроят спортивные площадки, беговые и веломаршруты, будут кафе, пруды, водопад, зоны для пикников и занятий йогой, контактный зоопарк и многое другое!
Лена 09.01.2020 10:56
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.63.154.13

Также на маршрутке 597 от ЖК "Мкр. Немчиновка" можно за 15 мин. доехать до метро "Молодежная".
Лена 09.01.2020 10:46
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.63.154.13

Хороший жилой комплекс с удобной транспортной доступностью: 5 мин. от комплекса пешком - ж/д станция Ромашково- на современной электричке менее чем за полчаса можно доехать до центра Москвы - Белорусского вкз и одноименной станции метро, можно доехать на маршрутке до МЦД "Сетунь" за 10 минут, с МЦД очень удобно пересаживаться на метро или МЦК - здорово экономит время и деньги.
Вика 18.11.2019 11:15
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.63.154.13

Переехали в ЖК «Мкр. Немчиновка» большой семьей
Здесь отлично- нет московской загазованности, чистый воздух, лес вокруг - можно дышать полной грудью!
На территории комплекса можно погулять, позаниматься спортом и поиграть на ярких спортивных площадках с современными тренажерами и оборудованием для спортивных игр, а для малышей во дворах есть детские городки с песочницами, качелями и т.д.
Отлично, что сразу за домом лес (в лесу есть речка Чаченка), здесь мы бегаем по утрам и вечерам с нашей собакой, ирландским сеттером, и любуемся красивой природой.
Галя 11.11.2019 14:02
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.63.154.13

Нашей семье очень нравится инфраструктура комплекса: несколько детских садов, в том числе большой с бассейном, отличные детские и спортивные площадки, развивающие центры, медцентр, стоматология, аптека, несколько кафе, зоомагазин, офтальмология, салоны красоты, универсальные, продуктовые и сетевые магазины, средин них "Вкусвилл" и "Дикси", 2 многоярусных паркинга, где можно арендовать или купить машино-место и много другого полезного для комфортной жизни.
Анна 25.12.2019 20:41
Че за бред?))))))
Жительница 07.11.2019 14:06
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.63.154.13

Приятный зеленый район, просторная территория, яркие дома, развитая инфраструктура, а также хорошая транспортная доступность.
Прочитала в Интернете приятную новость о планируемом уже 21 ноября 2019 запуске МЦД-1 «Одинцово - Лобня» со станцией «Немчиновка», которая находится в шаговой доступности от комплекса, также до нее можно будет доехать на 597 маршрутке.
Лиза 24.09.2019 11:33
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.63.154.13

Очень понравился комплекс: расположен совсем рядом с Москвой, яркие красивые дома, просторная зеленая территория и свежий воздух - ведь комплекс окружает лес.
Также понравилась продуманная инфраструктура - всё, что нужно рядом!
Есть даже 2 вместительных паркинга, где можно арендовать или купить машино место гораздо дешевле чем в столице.
Алиса 19.08.2019 12:03
Хочется отметить отличную инфраструктуру комплекса - всё что нужно под рукой, прямо на территории комплекса: универсальные и продуктовые магазины, аптека, медцентр со стоматологией, зоомагазин, кафе, салоны красоты, детские садики в развивающих центрах и большой детсад с бассейном, детские и спортивные площадки. Рядом с комплексом - фитнес-центр с бассейном, чуть дальше ТРК "Вегас" - настоящий рай для шопинга и развлечений.
Соседка 19.07.2019 09:26
При выборе квартиры одним из важных факторов была транспортная доступность.
В ЖК «Мкр. Немчиновка» она отличная, и самое главное, постоянно улучшается!
В 5 минутах пешей прогулки от комплекса находится железнодорожная станция Ромашково, откуда на комфортабельных электричках можно менее чем за полчаса доехать до центра Москвы - Белорусского вокзала и одноименной станции метро.
Через дорогу от жк останавливается маршрутка 597 (интервал - примерно 5 мин.) на ней примерно за 15 мин можно доехать до ст. метро «Молодежная» или «Кунцевская». А в 2019 планируется запуск участка МЦД-1 «Одинцово-Лобня» с остановкой «Немчиновка» с пересадками на линии московского метрополитена и на МЦК.
На днях прочитала в соцсетях застройщика новость о том, что в конце идет строительство автомобильной дороги на участке Рублевский проезд – «Новый выход на МКАД с М-1 «Беларусь» Москва – Минск». Таким образом, у жителей появится еще один альтернативный выезд из жилого комплекса.
Благодаря этому нам - жителям «Мкр. Немчиновка» будет еще комфортнее выезжать в столицу по скоростной трассе.
Житель 15.07.2019 14:31
Приобрели квартиру в «Мкр. Немчиновка» год назад. Понравилось соотношение цена/качество, элитное направление с хорошей экологией, яркие стильные дома, я прочитала, что это лучшая серия панельных домов. Квартиры с очень удобными планировками. Очень хорошо, что квартиры продаются с полной отделкой - можно сразу заселяться.
Светлана 02.07.2019 16:50
Новый выезд в Москву для резидентов ЖК «Мкр. Немчиновка»!

Согласно данным сайта Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в конце июня этого года будет начато строительство автомобильной дороги на участке Рублевский проезд – «Новый выход на МКАД с М-1 «Беларусь» Москва – Минск».

Окончание работ запланировано на 2020 год.

Протяженность участка строительства со съездами составит 4,2 км.

В рамках проекта планируется строительство транспортных развязок и двухполосного путепровода через автодорогу М-1 «Беларусь» длиной 94,8 м.

На дороге планируется установка шумозащитных экранов, новых инженерных коммуникаций и наружного освещения.

Перспективная пропускная способность автодороги – более 70 тысяч автомобилей в сутки.

С введением автодороги в эксплуатацию проблемы резидентов жилого комплекса «Мкр. Немчиновка» с выездом в сторону столицы будут решены – разгрузится улица Московская и не придется стоять в пробках.

Также она обеспечит резидентам жилого комплекса «Мкр. Немчиновка» дополнительный выезд в сторону Москвы и снизит поток транзитного транспорта в Немчиновке и Ромашково.

Таким образом, в скором времени у жителей «Мкр. Немчиновка» появится уникальная возможность еще более комфортно выезжать в Москву по скоростной трассе.
Мамочка 31.05.2019 11:59
У меня сын и дочь, 3 и 9 лет. Очень довольна, что в ЖК «Мкр. Немчиновка» есть необходимая детская инфраструктура и она в «тапочной доступности» от дома - несколько детских садиков, сын ходит в «Созвездие Мечты», и мы очень довольны образовательными программами и питанием, сынок-привереда кушает с удовольствием. Он прямо на 1-м этаже нашего дома.
Дочку и других детей-школьников отвозит в Немчиновский лицей (и привозит обратно в комплекс) бесплатный школьный автобус.
Светлана 11.03.2019 10:42
На территории жилого комплекса «Мкр. Немчиновка» открылся магазин известной сети «ВкусВилл», где представлен широкий ассортимент натуральных продуктов для здорового питания.
В инфраструктуре комплекса уже есть несколько магазинов, где можно приобрести высококачественные продукты питания по приемлемым ценам, среди них сетевой магазин «ДИКСИ», супермаркет «АВА», где помимо прочего, представлены товары из Армении, универсам «Советский».
Жители и гости ЖК «Мкр. Немчиновка» могут выбрать продукты питания на любой вкус: для семейного ужина, вечеринки или праздника, не покидая территории комплекса, в шаговой доступности от дома - ведь всё необходимое под рукой!
Также на территории комплекса есть кафе «Суши-Вок», пиццерия «Данди-пицца» и винотека «Амбассадор» с различными сортами вин, детские сады, развивающие центры, детские и спортивные площадки с комфортным мягким покрытием, оснащенные современным оборудованием, салоны красоты, круглосуточная аптека, дом быта и другие предприятия социально-бытовой сферы.
Всё, что нужно для комфортной жизни!
Нина 30.11.2018 12:32
Купили здесь квартиру около 2-х лет назад.
Мне очень нравится, что ЖК «Мкр. Немчиновка» расположен в окружении леса на большой просторной и ухоженной территории, где много красивых обустроенных и оборудованных детских и спортивных площадок, есть детские сады, развивающие центры с широким спектром образовательных программ, магазины, медицинский центр, аптека, дом быта, кафе, бар, зоомагазин, цветочный салон и винотека.
Пешком можно прогуляться до ТРЦ «Вегас» и насладиться шопингом и развлечься, я хожу в спортклуб Crocus Fitness на фитнес и в бассейн, еще посещаем с подругами роскошный банный комплекс в этом же спортклубе.
Я работаю в Москве недалеко от Белорусского вокзала, поэтому иду пешком примерно 5 – 7 мин. до жд. ст. Ромашково, здесь останавливаются комфортные электрички класса стандарт плюс с кондиционерами, а несколько дней назад начали останавливаться и еще более быстрые и комфортные экспрессы «Иволга».
Через дорогу от дома ходит маршрутка 597 (останавливается каждые 5 мин.) на ней за 15 мин можно доехать до ст. метро «Молодежная». А в 2019 запустят участок МЦД-1 «Одинцово-Лобня» с остановкой «Немчиновка», где будут 11 пересадок на линии московского метрополитена и 2 — на МЦК.
Ася 22.11.2018 18:07
Читала отзывы перед покупкой квартиры, негативная информация не соответствует действительности, живу здесь больше полугода и захотелось написать, как всё обстоит на самом деле.
Во-первых, воздух ничто не загрязняет: рядом нет предприятий, а котельная давным-давно работает на газу, ни о какой копоти и речи нет.
Чистая обустроенная территория с газонами, клумбами и деревьями, детскими и спортивными площадками с комфортным покрытием и качественным оборудованием, окруженная лесом.
У меня 7-месячный сынок, поэтому я обращала внимание на инфраструктуру ЖК «Мкр. Немчиновка» и могу сказать, что здесь есть все необходимое для жизни. На территории комплекса есть 3 детских сада: большой 2-этажный с бассейном – мне сказали, что сейчас проводится конкурс между операторами, и мы, скорее всего, пойдем туда, и два садика с группами кратковременного и полного пребывания для малышей с 1,5 лет, функционирующие в развивающих центрах «Созвездие мечты» и «Умка».
Я передвигаюсь на собственном автомобиле, благодаря новой и отремонтированной дороге до МКАДа проблем с выездом и заторами нет.
Машину храню в одном из многоэтажных паркингов – это очень удобно – она защищена от снега и дождя, что очень актуально в преддверии периода дождей, слякоти и снега. При покупке пользовалась машино-местом несколько месяцев бесплатно, а сейчас арендую его, но собираюсь выкупить. В паркинге много свободных мест, поэтому, надеюсь, моему примеру последуют соседи и тогда придомовая территория освободится от машин и решится проблема с парковкой.
Что касается управляющей компании, то я довольна её работой – территория красивая и обустроенная, мусор вывозится вовремя, в подъездах светло и чисто.
Что касается канализации, то построена новая канализационно-насосная станция, которая отлично функционирует, поэтому никаких проблем не наблюдается.
Сашуля 02.10.2018 16:05
Живем в микрорайоне больше года. Мне очень нравится, что детей забирает бесплатный школьный автобус и отвозит в Немчиновский лицей. Я провожаю ребенка на автобус, а сама спокойно собираюсь на работу.
А по поводу строительства школы могу сказать, что администрацией Одинцовского муниципального района совместно с Министерством образования Московской области принято решение о строительстве общеобразовательной школы на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, Одинцовский район, с.Немчиновка, ул. Московская, стр.5.
Нинель 02.04.2018 14:52
Живем в Немчиновке чуть больше года и нисколько не пожалели. Есть вся инфраструктура, скоро откроется детский сад с бюджетными местами для своих жителей, в школу детей возит бесплатный автобус. Обещают скоро построить свою школу и поликлинику.
Гренни 28.06.2018 15:45
Как скоро обещают? Можно 10 лет обещать, еще столько же строить, там уже внуки пойдут, а школы своей все не будет.
Георгий 06.08.2018 17:40
Пока и без новой школы все обходятся, кто в ближайшую пристраивает, кто в Москву возит детей. Пока В Немчиновке проблема вечером найти место где припарковать машину.
Владислав В 19.03.2018 15:27
Микрорайон хороший, мы к нему очень привязались. Здесь чистый воздух – кругом лес, промышленных предприятий нет (именно по этим критериям мы и выбирали квартиру в свое время). Тихо и уютно. На территории есть все для удобства. Также есть многоуровневые паркинги. Они стоят полупустые. Многие, к сожалению, предпочитают оставлять свои авто во дворах, мешая тем самым проезду спецтехники. Недалеко от комплекса есть лицей, знакомые туда возят своих детишек.
Качеством домов тоже довольны. Для эконом-класса весьма выгодное предложение, я считаю. Тем более все квартиры уже с чистовой отделкой. С проблемами по оформлению собственности не сталкивались. Сейчас, насколько я знаю, уже почти все дома комплекса поставлены на государственный кадастровый учет.
Сима 23.03.2018 23:05
А не в курсе вы, в лицей все дети могут попасть? Он один, а домов стало в разы больше. Школу обещали, но не построили, вместо них еще домов понатыкали. Чистый воздух - это здорово, а людям то что делать, когда детей не могут устроить в школу или детский сад?
Владислав В 27.03.2018 16:57
Мои знакомые устроили в лицей своих детей. Своего ребенка я вожу на Партизанскую, по пути на работу. Оформили на ребенка временную регистрацию в Москве, и все. И, кстати, многие дети из нашего микрорайона там учатся. Рядом с м. «Молодежная» много школ и садов. Надеюсь, как и обещали представители администрации на общественных слушаниях по генплану Одинцово, в скором времени вопрос со школой в микрорайоне решится, тогда и цены на квартиры здесь взлетят)).
Ирэна 09.08.2018 19:23
не взлетят тут цены, так же как и проблемы со школой не решатся, это только обещания очередные. Все что можно ожидать, так это строительство очередных домов где-то поблизости.
Лидия 12.02.2018 21:47
Купили не так давно квартиру в этом комплексе, приглянулась цена, а также то, что квартира уже с отделкой, близость к Москве (на маршрутке реально доехать за 15-20 минут до «Молодежной», в выходные, когда дороги свободы, можно доехать за 7-9 минут). Здесь нас все устраивает – хорошая экология, живописные пейзажи, удобные детские и спортплощадки на территории комплекса, хорошее качество воды (не сравнить с хлорированной московской). Прямо на территории два супермаркета, медцентр, аптека, в общем, все есть. Недалеко от нас большой торгово-развлекательный комплекс Вегас Кунцево. Арендовали место в паркинге (кстати, расценки значительно дешевле, чем в Москве). Ребенка устроили в Немчиновский лицей. Туда ходит бесплатный школьный автобус, сын на нем ездит, иногда сами возим на машине. На территории комплекса достраивается детский сад, там будут бюджетные места для жителей ЖК. Администрация района обещает рядом с комплексом в скором времени построить муниципальную школу и поликлинику. Ждем открытия наземного метро, оно будет проходить через станцию «Немчиновка», в прессе пишут, что наша линия будет запущена уже в этом году.
Рейтинг объекта
3.8
17
20
20
0
3
Соседние ЖК