ЖК Новое Домодедово

Описание проекта

ЖК "Новое Домодедово" представляет собой компактный городской микрорайон многоэтажной застройки из сборного железобетона, с собственной инфраструктурой.

Общее описание

"Новое Домодедово" располагается вблизи трассы М4 и Каширского шоссе, между СНТ "Ласточка" и деревней Редькино (городской округ "Домодедово"), в 23 км от МКАД.

Строительство разбито на два этапа и несколько очередей. Генплан первого этапа застройки включает 27 жилых зданий высотой 9–17 этажей.

Дома возводятся по типовым проектам серии "ЕвроПа", из плит, производимых на собственном заводе "Группы ЛСР" (группа компаний, в которую входит застройщик "ЛСР. Недвижимость - Москва").

Серия "ЕвроПа" отличается заделкой панельных стыков (минеральная вата и несколько слоев декоративной штукатурки), которая почти на треть повышает теплоизоляцию и, следовательно, энергосбережение. Кроме того, характеристики плит, образующих полы, потолки, стены квартир, позволяют не выравнивать поверхности и производить внутреннюю отделку одновременно с монтажом фасадов. Это сокращает сроки строительства.

В целом в комплексе будут сданы под заселение 6533 квартиры. Количество комнат – одна – три. Метраж зависит от корпуса, разброс в домах первых очередей – 34,4–94,2 кв. м. Высота потолка – 2,6-3,2 м. На этаже в зависимости от планировки секции / корпуса – по четыре – восемь квартир.

Приобрести можно квартиру с чистовой отделкой либо подготовленную под чистовую отделку. Полный "комплект" включает коммуникации с разводками, остекление, отделку в комнатах, отделку и сантехнику в санузлах.

Инфраструктура

Инженерное обеспечение ЖК "Новое Домодедово" включает строительство отопительных, водозаборных, водоотводных, очистных и энергоснабжающих сооружений, всех сопутствующих коммуникаций.

В генплан первого этапа застройки внесены три детских сада, две школы, четыре парковки. Столько же школ и детсадов включает второй строительный этап. Помимо этого, застройщик обеспечивает наличие магазинов, центров бытовых услуг, отделений банков и почты, а также стандартное озеленение и благоустройство придомовых территорий.

Жильцам будущего микрорайона доступны и блага цивилизации недалеко расположенного города Домодедово, в том числе учреждения медицины, дополнительного и высшего образования, торговые комплексы.

Природные объекты рядом с "Новым Домодедово" – три лесопарка, Барыбинское лесничество, река Пахра.

Транспорт

Как уже упоминалось, возле комплекса проходит магистраль М4, чуть поодаль – Каширское шоссе. Поворот на комплекс с "Каширки" находится почти напротив поворота на аэропорт "Домодедово" (остановка "Заборье", указатель "Редькино-2"). По М4 нужно следовать до пересечения на 28 км (указатель "Ростов-на-Дону"), где свернуть направо.

Через эту остановку проходят маршруты, следующие от станции метро "Домодедовская", станции "Барыбино" (около 40 минут пути). От остановки до комплекса около 10 минут пешком. Аэроэкспресс до аэропорта остановок на пути следования не делает.

До Домодедово от этой остановки можно добраться на нескольких автобусах. В городе расположен ряд станций пригородных поездов, следующих через платформы рядом с метро "Тульская", "Нагатинская", "Варшавская" до Павелецкого вокзала (40–50 мин).

Справка об объекте
Адрес:
Домодедовский район, г. Домодедово, мкр. Южный, неподалеку от д. Редькино
дата сдачи:
4кв 2013, 2кв 2014 и 4кв 2016
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Егор Романчев 11.03.2018 13:56
Отзыв жителя данного комплекса. Все отлично, квартиры теплые, магазинов полно, лес рядом. Но как и в любом районе проблема с парковкой, понаделали узеньких улочек и понаставили знаков остановка запрещена)
Никита Некрасов 22.10.2015 16:17
Кульный комплекс показался когда посмотрел несколько вариантов квартир в новое домодедово. Двушки стартуют с 3.6 лямов, планировочки стандартные нечего особенного. Кухня просторная, куда побольше чем в однухе.
Дмитрий Сердюк 25.10.2015 15:15
Фотографий квартиры внутри нету ? А то мы сейчас тоже мечемся в поиске жилья. Правда пока не знаем где лучше взять в новом или южном домодедово, насколько мы поняли это один и тот же микрорайон.
Даниил Гвоздков 26.10.2015 12:13
Вот трешка которая мне очень понравилась. А где покупать квартиру решать вам. Особой разницы между комплексами нет, ибо входят в микрорайон Большое Домодедово.
Дмитрий Сердюк 30.10.2015 15:12
Панели очень гладкие для бюджетного жилья. Мы с женой смотрели в Химках несколько комплексов, там такие кривые панели и так ужасно смонтировано что даже не вооруженным взглядом видно. А о щелях в стыках я вообще молчу. Ипотека здесь имеется ?
Никита Некрасов 02.11.2015 22:40
Ипотека есть, причём с гос компенсацией. В итоге мы получаем процентную ставку около 10% годовых. Правда нужно внести сразу не менее 20% стоимости квартиры. Рекомендую брать Миэле, там манагеры адекватные и можно о скидосе поторговаться.
Даниил Гвоздков 03.11.2015 19:57
Я уже там был, действительно скидки хорошие делают, но в Эстатете смог выторговать более привлекательную скидку. Вот вплотную занялся доками в БТИ.
Diana Lyadetskaya 27.09.2015 13:58
Ооочень интересный комплекс. По фоткам и описанию хорош во всем: по расположению, инфраструктуре, внешнему виду корпусов. Но пишут то всегда красиво, а на деле все надо проверять))) поеду смотреть планировки. Давно уже, кстати, присмотрела этот ЖК! Тогда уже можно будет думать о покупке квартиры тут.
Dixx 30.09.2015 00:29
Планировки суперские. Свежие, так сказать. Где надо просторные (комнаты, кухня), где можно «урезать» пространство - урезали (прихожая, туалет). И правильно сделали! Я считаю, что просторная комната важнее чем просторный туалет))).
Милли 30.09.2015 13:00
Любопытно, вы уже купили квартиру тут? Какая планировка приглянулась больше всех??? Мы сейчас в процессе выбора, поэтому тема ОЧ актуальна
DixX 01.10.2015 18:24
Да без вопросов, ребят! Вот моя двуха. Выбирал из нескольких вариантов…Супруга настояла на этом. Она же и распланировала дизайн комнат. Мне осталось всего ничего…Денег на ремонт заработать.)) )
Diana Lyadetskaya 01.10.2015 18:48
Реально удачная квартира. И комнаты большие. Кстати, не сказала бы, что с/у тесный. В общем, договорились мы с брокером что в субботу приедем к ним в офис, посмотрим документики, а потом с ним же поедем на экскурсию.
Коля Анашов 19.08.2015 10:39
Нравится «продуманность» комплекса в плане транспортной развязки. Сейчас есть выезд на трассу М4 ДОН, а в дальнейшем застройщик планирует построить новую дорогу, которая значительно облегчит передвижение от моего нового дома до московского офиса.
Diana Lyadetskaya 20.08.2015 16:34
По-моему, это тоже важно!!! А еще обещают, что новая дорога будет освещаться! Меня это радует, поможет избежать неприятных ДТП.
kristina 10.08.2015 10:42
Урааа наконец-то у меня есть СВОЯ квартира! С нетерпением ждала выдачи ключей от двушки в Новом домодедово. Оплатила квартиру сразу, как начал строится мой дом.
Uka 10.08.2015 13:43
Поздравляю!!! И во сколько Вам обошлась квартира? Сколько площадь?
kristina 10.08.2015 23:22
Оформила в 8м доме двушку площадью в 55 квадратов. Выложила за нее три с половиной ляма. Считаю, что цена супер!)) Особенно, если сравнить с ценниками в аналогичных комплексах.
Антон Равбель 16.07.2015 14:59
Заинтересовались с женой покупкой квартиры в жк новое домодедово, подскажите пожалуйста будут ли в микрорайоне построены школы и детсады? Не улыбается возить ребенка далеко в сад, а со временем и в школу.
Ростислав Исаченко 17.07.2015 16:48
Я вам скажу даже больше, один садик уже сдали в эксплуатацию, школу в следующем году обещают и ещё садики вроде. Один из самых новых сдали в мае этого года. А так вообще планируется в микрорайоне около 11 детсадов и школы. Так что за обучение своего ребёнка можете не переживать. Да и со временем я думаю достроят детские площадки и сделают территорию вокруг.
Антон Равбель 18.07.2015 15:36
Уже есть готовый детсад? Просто супер, т.е. можно брать квартиру в первой очереди.
Ростислав Исаченко 22.07.2015 17:49
Конечно можете, а почему нет. Только если хотите взять квартиру в первой очереди, то советую не затягивать, так как там не слишком много квартир осталось в готовых домах. Так что я бы на вашем месте поездку не откладывал, а то можете прозевать.
Антон Равбель 25.07.2015 22:08
Большое спасибо за информацию и контакты, будем тогда стараться в ближайшее время посетить отдел продаж. По финансам пока рассчитываем на двухкомнатную.
Марина 07.04.2015 08:06
Сроки сдачи корпусов неоднократно переносились, ладно один раз можно сдвинуть срок, но нельзя же сделать это традицией.
Кирилл Кийко 10.07.2015 21:17
Cрок сдачи первой очереди переносили один раз, на конец июля 2015 года, и судя по тому что они уже закончили основные работы по корпусам и занимаются только внутренними работами, думаю сдадут в установленный срок.
Тарас Ермолкин 17.10.2014 01:25
А наша квартира пока в стадии строительства. По темпам строительства, когда наш дом будут сдавать детсад будет уже работать. Это хорошо, ведь нашему самому младшему сыну это как раз будет необходимо. Условия договора компания выполняет добросовестно, этапы строительства не затягивают. Информация менегера на офисе не расходится со словами непосредственно работяг на стройке, а это главное. Значит все идет по плану и мы в срок отпразднуем новоселье.
Алексей 01.10.2014 13:15
взяли квартиру в н. домодедово и не думаю, что там будет плохо. Ну,да, пока инфраструктуры "0". И это естественно. Ну и с транспортом пока беда, Ради самих строителей не будут пускать автобусы(рейсовые). А сады,школы и остальное построят ближе к сдачи жк в эксплуатацию
Рейтинг объекта
2.8
0
2
7
0
2
Соседние ЖК