ЖК Новокуркино

Описание проекта

ЖК "Новокуркино" - это целый город в городе, что сформировался на территории 6-8 микрорайонов Химок. На площади более 81 га запроектировано около 1 млн. кв.м. жилья. Кроме домов в новом квартале расположатся также объекты социальной и торговой инфраструктуры.

Новые дома возводятся по панельной технологии: 18-25-этажные с применением панелей серии КОПЭ-М-Парус, 23-этажные - из серии П-3М. В комплексе запроектированы квартиры от одной до четырех комнат площадью 43-101 кв.м. Большинство из них сдаются с чистовой отделкой. Первые этажи – нежилые. Здесь расположатся коммерческие помещения и комнаты для хозяйственно-бытовых служб.

Инфраструктура

В районе "Новокуркино" построят следующие объекты инфраструктуры:

  • детская и взрослая поликлиники;
  • многофункциональный спорткомплекс;
  • торговый центр;
  • два гаражных комплекса;
  • несколько школ на 2165 учеников;
  • два детских сада на 860 мест;

Жилой комплекс расположен в минутной шаговой доступности от крупных торговых центров - ИКЕА, Ашан, OBI и МЕГА. В городе работает современный родильный дом, 5 больниц, гимназии и пр. Рядом с новостройкой проходит Новокуркинское и Ленинградское шоссе, воспользовавшись которыми в 2 км можно выехать на МКАД. Химки также имеют железнодорожное сообщение с Москвой. Ближайшие станции метро – "Планерная" и "Речной вокзал" расположены в 20-25 минутах транспортом.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, мкр. 6, 7, 8
дата сдачи:
1кв 2014, 1кв 2017 и 1кв 2017
цена:
3510240
цена за м2:
от 82200 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
крытый и открытый
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Андрей 19.09.2019 13:53
Добро пожаловать на новый форум микрорайона Новокуркино novokurkino.tk
Матвей 25.05.2018 15:49
Планирую приобрести квартиру в новостройке. К Пику отношусь с доверием, родственники уже имели с ними дело, отзываются хорошо. Думаю остановиться на этом ЖК – Новокуркино, работаю недалеко, пока могу позволить только студию), но ничего, в будущем может и куплю квартиру посолиднее, а то и дом. Дома мне нравятся, выглядят современно, напрягает только большое количество машин во дворе, но такая история практически везде. Уверен, что ситация с большим количеством машин во дворе улучшится, когда откроется подземная парковка под корпусами возле МЕГИ.
Lena 25.04.2018 15:12
Вот видела уже многие неоднократно писали про хорошие планировочные решения. Я тут тоже солидарна. Самая крутая штука - это кухни-гостиные. Я прям сразу вспоминаю эти сериальчики европейские, где они сидят в такого формата совмещенной гостиной. Выглядит оч круто. А самое главное, что удобно. Нет вот этого бесконечного количества перегородок и малюсеньких клетушек. Становится просторно сразу. Кстати, у них еще и есть предложения по гардеробной в 8, 66 и 67 корпусах. Кто-то знает детали?
Lera 01.04.2018 00:12
У меня студия тут, при чем сама планировка мне нравится,ПИК удачно спроектировал квартиры, у которых небольшой метраж. И вообще взяла удачно перед НГ с 10% скидкой. И самое главное, я вот со сколькими не знакомлюсь (жителями жк) - все очень приятные и вежливые люди, а хороших соседей знаете ли за деньги не купишь))
Анна 28.02.2018 13:11
Мне кажется, что если есть парковка отдельная для жителей, то проблем не должно возникать с тем, куда присторить свои четры колеса. Сам комплекс норм, есть варианты квартир с чистовой отделкой - удобно тем, кто как я планирует сразу заселяться. И потом, меня за столько лет так достало жить в съёмных квартирах, что я на покупку настроилась уже решительно.
Vladimir 28.02.2018 13:03
К обслуживанию в компании у меня притензий нет. Меня парень какой-то обслуживал и в принципе все по делу рассказал, не юлил. Не знаю, мне сам проект симпатичным показался. До метро оттуда любой транспорт ходит, мин за 15 можно до планерной доехать. Магазы нужные ппоблизости есть.
Тамара 11.01.2018 17:28
Добрый день! Купила квартиру в жк Новокуркино. Работаю я дистанционно, имею свой небольшой бизнес. Сама всю жизнь прожила в Химках, только в старинных застройках. Но душа и тело требует комфорта. У меня будет просторная двушка, с удобной кухонной зоной и большим залом, с хорошо изолированной спальне и двумя сан узлами. Взяла сразу с ремонтом, что бы избавить себя от утомительных ремонтов. Мне останется только купить новую мебель и обставить свою квартирку. Местность я знаю хорошо. Здесь невероятная природа: река, лес, заповедник. И рада, что мой выбор пал на жк от ГК ПИК, так как тут я уверена, что не будет проблем с долгостроем и прочей фигнёй.
Гость 11.01.2018 17:09
У нас очень интересная ситуация. Мы одновременно разрежаемся и съезжаемся с родителями. То есть продаем нашу общую квартиру и взамен покупаем две рядом. Ну в общем будем как Воронины с близким соседством) Просто у нас двое детей и родители очень нам помогают. Хоть приходится чуть отдалиться от Москвы, но при этом мы становимся ближе к работе, выбираем нужное направление. Остановили свой выбор на жк Новокуркино. Здесь надежный застройщик и по цене то что надо. Все продуманно с необходимыми удобствами и со вкусом. Красивые и безопасные дворы, в которых будет приятно на прогулке с детьми и даже пожилым людям. С транспортом все нормально, а значит и нам будет удобно добирать до работы. В будущем планируем покупку машины.
Ольга 31.12.2017 00:12
Очень хочу узнать, что за жк Новокуркино, как можно быстрее. Год под одной крышей с маленьким ребенком и со свекровью меня измотали. Больше не могу, поэтому четко и быстро пишу, что я поняла про Новокуркино. Искала на поисковике вроде жк в Химках, посмотрела очень много всего, но остановилась на пиковском жк. Их всех внушает доверие и есть в подходе какая-то основательность что ли, это и по сайту было видно и после разговора с менеджером по продажам. Я сейчас пока тоже живу в Химках , все, что требуется вокруг есть. Я сижу дома с ребенком, муж ездит на работу и от мкр 7 жк Новокуркино ему, по его рассуждениям, будет удобнее добираться. Детские сады и больницы есть, как я и сказала выше, т.е. инфраструктура меня сейчас не волнует, как и транспорт. Единственное что, пока не ездила на саму стройку, но по отзывам вижу, что все движется по плану. Просто у жк Ленингражское читала, что были претензии к самому строительству, поэтому сразу отмела. Хочу услышать от вас, как там все? Лично я думаю брать. Планируем двушку.
Alexey 28.12.2017 23:35
Здравствуйте. Выбираем новую квартиру, решили расширяться. Появился третий ребенок и возникла острая необходимость искать четырехкомнатную. До этого жили в трешке. Это по-настоящему неудобно, когда родители и трое детей: две девочки и мальчик. Все-таки дети разных полов должны расти в разных комнатах. Жена выбрала жк Журавлик, но последнее слово за мной. Поискал сам и понял, - мимо: там аж 7 квартир на этаже. Это много, я должен приходить и чувствовать себя дома, а не в общежитии. Потом нашел жк Новокуркино у ПИКа, понравилось, что их жк разбросаны по нескольким микрорайонам, т.е. выбор сразу расширяется. Остановился на 7 мкр., увидел, что там церковь на территории и внутри есть приличный двор. Очень успокоило. Планировка квартиры очень функциональная и за приличную цену. Больницы для деток есть и детские сады рядом, один - прямо на территории жк. Посмотрел на карте, что тут недалеко приток Сходни и парк, я человек природы, сразу это оценил. Уже собираем документы на покупку.
Эля 18.12.2017 04:01
Привет всем) Поселяюсь я в Новокуркино у ПИКа. Родители в Химках живут, город детства, не хочу уезжать дальше. Выбрала мкр. 6. там два дома всего, в остальных мкр гораздо больше. Там говорят спокойно вокруг, я так почитала, будет хорошо мне и моей черепашке. Тут Икея близко, кто смотрел, знает. Просто я часто занимаюсь декором вещей, иногда прикупаю там и делаю из них что-то более оригинальное.. МКАД в 2ух км, кажется. Отлично для тех, у кого машина и тем, кто из дома выбирается не часто, вроде меня. Шума практически нет. Не знаю, люблю Химки, тут всегда было хоршо. Смотрела жк Ленингражский, там нет парковых зон, где можно погулять вечером, а тут недалеко есть заповедник у Сходни...Да и ПИК уже проверенный застройщик, претензий, судя по отзывам, к ним минимальное количество, в отличии от других. На жк Ленинградский, читала, жаловались по качеству построенных домов. В Новокуркино беру студию, если выйду замуж – эту сдадим, а новую квартиру купим)
Жанна 19.10.2017 01:14
А кто в курсе, стройка ведется или после падения крана так и не возобновилась? За безопасностью, как мне кажется, должны следить те, кто краны устанавливают. Это "Вертикаль" фирма устанавливала,людей жалко...причины не известны, мб это происходит из-за экономии средств на подрядчиках, но в любом случае людей жалко.
Кстати, тогда погибло три человека...ужас!
Я бы на таком месте уже не стала бы ничего покупать, осадок неприятный, будто на костях живешь...брр
ха-ха 14.11.2017 19:44
да вы что, стройка в течении недели возобновилась, виновники сами же и пострадавшие, типа не соблюдали правила безопасности...подумаешь люди погибли...и народ сейчас ничем не брезгует, тем более инцидент не был предан огласке - их, эти несчастные случаи, все не опубликуешь, и не оч это интересно на самом деле...у застройщика поводов для беспокойства и без того не мало, им еще по социалке и градостроительному плану ответ держать совместно с Химкинским начальством, так что гибель людей это мелочи...(
Екатерина 05.09.2017 19:30
На мейле прочитала новость, что у нас в Новокуркино упал башенный кран((( Жуть, конечно. Неужели ПИК совсем не следит за техникой безопасности? Либо работает с левыми дешевыми фирмами, которые в свою очередь норм не соблюдают. Как можно быть уверенным тогда, что мы получим качественно жилье?
Николай 28.02.2017 07:30
116 тысяч за квадрат в панельно доме..Остановите Землю, я сойду. Сейчас монолиты продаются дешевле. Разве что настоящие фанаты панельки или ПИКа будут здесь покупать
Галка 28.02.2017 07:25
Вопрос парковки тут , конечно, острый. Не хочется, чтобы тут все газоны машинами своими заставили. А другого варианта застройщик не оставляет. А это же и опасно, детей на улицу одних не отправишь- кругом будут авто сновать, пытаясь урвать клочок земли
Илья Д. 25.05.2017 23:56
Уже заставили все газоны, во дворах чудом разъезжаемся, спец транспорт хрен проедет если что случится. Стоянки у Меги и Леруа не спасают - дворы переполнены...хорошо только тем, кто в подземных паркингах в новостройках соседних купил себе место..
Брут 17.07.2017 22:22
Про какие новостройки Вы говорите? Тоже рассмотрел бы покупку. Жена поедом ест, что машина бесхозная стоит, один раз уже стесали всю бочину гады. На застройщика уже не надеюсь, обещал наземный паркинг, но видимо не судьба.
Ириша Морозова 03.12.2016 21:53
Скажите, так идет стройка или пока ПИК ее остановил?
Лариса Власова 31.08.2017 00:19
Вчера там проезжала). Пока мало там от "стройки'((((
Dora 23.11.2016 19:00
Стоимость квадратного метра в среднем 110тр - дороговато за панельку то? Сейчас монолиты по такой цене продают.
Я 02.02.2017 21:58
нормальная цена вполне, комфорт + все таки, но при бешенной конкуренции быстро такой объем не продастся....и при заселении ожидается транспортный и парковочный коллапс! местные уже во все колокола бьют, чтобы хоть какой клочок земли под парковку оставили.
Klarisa 24.02.2017 17:39
За панельку 116 т рэ за квадрат это не дорого? Вы смеетесь? Кругом одни монолиты строят по индивидуальным проектам по такой же цене, а то и ниже...
Житель 16.08.2016 00:20
Ни о каком комфорте проживания здесь речи не идет. Солнцепек летом, на семи ветрах зимой. Рядом еще один комплекс достраивают. Зелени нет. Близлежащий парк-в получасе пешком. Соседствует с кладбищем. Неплохое место рядом в рыжих домах -есть пара сквериков, можно с коляской кислородом подышать. МЕГА рядом, это да. Но опять же огромные ТЦ- на любителя. В фитнес клуб приходится выезжать в другой район. Транспортная доступность, правда лучше, чем в некоторых других районах Химок. Особенно, если пользоваться общественным транспортом. Ну а с парковками-сложности, как и почти везде в Москве. Медицины нет. Даже за деньги. Придется ездить в Москву. Если пользоваться услугами такси, тарифы дороже в 2 раза. Выбирая дешевое жилье, проживание выходит дороже, чем в Москве. Каждый, конечно для себя сам выбирает.
Жанна 26.05.2016 14:42
слишком плотная застройка. Можно было еще понять, если б в нагрузку застройщик еще социалкой жителей обеспечил. А так 2 сада и 2 школы на такое количество жителей района - ни о чем
Антон 24.05.2016 10:05
конечно, выгоднее наклепать муравейников высотных и продать подороже. А то, что во всем районе только 2 школы и 2 сада застройщику начхать!
Рейтинг объекта
3.3
0
8
15
0
0
Соседние ЖК