ЖК Новый Зеленоград

Описание проекта

ЖК "Новый Зеленоград" - это комплексная застройка, что ведется на территории площадью 92 га. Проект реализуется в 4 очереди, по окончании строительства которых вблизи деревни Рузино Солнечногорского района появится полноценный жилой микрорайон. В его состав войдут:

  • 39 монолитных домов, рассчитанных на 1,2 млн. кв.м площади;
  • 8 паркингов на 8265 машиномест;
  • 5 детских садов на 815 мест;
  • 2 школы на 2650 учеников;
  • 2 физкультурно-оздоровительных комплекса;
  • 3 многофункциональных торговых центра;
  • поликлиника.

Описание жилой застройки

Архитектурная концепция домов, что возводятся в комплексе, была разработана мастерами известного архитектурного бюро SPEECH. Это здания двух типов – башенного и секционного. Так, в первой очереди будет построено 5 домов секционного типа этажностью 7-15 уровней и 4 дома-башни, каждый по 17 этажей. В числе первых, из объектов инфраструктуры, построят детский сад на 190 мест.

В зданиях предложены квартиры от небольших студий площадью 28 кв.м до трехкомнатных метражом 80 кв.м. Квартиры передаются с подготовкой под финишную отделку, застекленными лоджиями и балконами. Чтобы избежать нарушения внешнего вида фасадов, застройщик предусмотрел ниши для монтажа кондиционеров. Установлены счетчики учета горячей и холодной воды.

На первых уровнях домов запроектированы различные коммерческие помещения – минимаркеты, аптеки, пекарня, салоны красоты и т.п. Также предусмотрены индивидуальные кладовые размером от 3 до 6 кв.м для хранения сезонных вещей, закруток на зиму и пр. В каждом подъезде есть колясочные зоны, комнаты для консьержей, работают лифты грузоподъемностью 400 и 1000 кг фирмы OTIS.

Инфраструктура

На территории жилого комплекса "Новый Зеленоград" будет функционировать целый ряд объектов инфраструктуры. В их числе, все выше перечисленное, а также мини-кинотеатр, театральные кассы, центр детского творчества, спортклубы, молочная кухня, булочная и пр. Уютные внутренние дворы будут обустроены разновозрастными детскими игровыми площадками (всего 33 площадки), спортивными зонами, оборудованными информационными досками для резервирования времени занятий, Wi-Fi и местами для отдыха. Дворы проектируется закрытыми для въезда машин, а сам комплекс по периметру будет огражден.

Для любителей активного отдыха предусмотрены ролллердромы, бульвары и велодорожки протяженностью 30 км. Владельцы домашних животных смогут выгуливать своих питомцев на специальной огороженной площадке, оснащенной тренажерами для дрессировки.

Новый микрорайон расположен в экологически чистом месте. Недалеко находится лесной массив и пруд. Комплекс раскинулся практически у границы ЗелАО Москвы. Добраться до столицы можно по Пятницкому или Ленинградскому шоссе. Чтобы обеспечить удобный выезд на Пятницкое шоссе, от комплекса будет проложена четырехполосная дорога. От ст. метро "Пятницкое шоссе" за час дом микрорайона можно добраться маршрутным такси. От ж/д станции "Крюково" до Ленинградского вокзала электричкой 50 минут, в перспективе будет проведено линия легкого метро, и этот же путь можно будет преодолеть всего за 25 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Солнечногорский район, д. Рузино
дата сдачи:
4кв 2016, 4кв 2017 и 1кв 2018
цена:
1721140
цена за м2:
от 79315 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 8265 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Саша Мартыненко 19.03.2024 14:36
Год как заселились. Семье здесь нравится – для детей есть где поиграть, для взрослых – места для отдыха. Ключи получили быстро, сразу начали делать ремонт. Вокруг много деревьев и есть аллеи для прогулок. Всё удобно и приятно.
Женя Е 16.02.2024 15:30
Нравится экология, стоимость доступная, квартиры с отделкой, на первых этажах все необходимое уже есть. По поводу дороги и Пятницкого шоссе, да пробка в сторону Москвы утром и в область вечером, но если выехать вовремя, то можно проскочить и не встрять. Еще говорят, что будет дублёр пятницкого в 2025-2026 году вроде как. Надеемся, что будет.
Даина К 17.01.2024 16:28
Живем в ЖК НЗеленоград уже год. За это время инфраструктуры прибавилось. С соседями дружим, дети ходят в один садик на территории комплекса. Прошлым летом организовали вылазку в лес. Частенько устраивали барбекю-пати неподалеку. Даже не верится, что все это рядом с Москвой.
Марта 29.11.2023 14:52
Для нашей семьи Новый Зеленоград показался отличным соотношением цены и качества. Разнообразные планировки позволяют выбрать идеальный вариант под себя. Хороший ремонт от застройщика, просторные комнаты, удобная планировка. Особенно порадовала возможность приобрести квартиру в ипотеку, менеджеры помогли с оформлением семейной ипотеки под низкий процент.
Алекс Мамедов 23.11.2023 15:16
Мои старики тут теперь живут, приезжаю к ним – так прикольно. Мангал тут, лес рядышком – отпуск каждый выходной! Зеленоград – это круто
Наталья П. 16.11.2023 10:06
Метро, конечно не близко, дорога занимает около 30 минут на маршрутке, но оно нам и не принципиально нужно, так как есть собственный автомобиль. Зато вся необходимая инфраструктура, друзья и родственники живут в Зеленограде, а до него минут 5 на машине.
Оля Потапова 10.11.2023 16:12
Наша семья практически сразу оценила этот жк, особенно его расположение. Друзья любят приезжать в гости, все лето проводили выходные в лесу рядом, уже свои места есть. И детям тут нравится на детских площадках, на каждой интересные и разные плейхабы.
Тина 06.11.2023 23:41
У друзей квартира в Новом Зеленограде, и мы конечно удивились, как быстро доехали от них до центра по Кутузовскому шоссе. На дорогу ушло буквально 10 минут. И еще этот ухоженный лесочек рядом с их домом – просто находка для вечерних прогулок
Рита О. 31.10.2023 19:55
Живем уже несколько месяцев. Из плюсов это экология, а именно нет заводов под боком, рядом большой лес и двор с игровыми площадками. Сама квартира идеальна, шумка хорошая или соседи тихие..)
Lika 30.10.2023 16:38
Семейный жилой комплекс и это особенно заметно по количеству детских площадок, в каждом дворе их несколько. Для взрослых тоже достаточно мест для активного и спокойного времяпровождения от площадки для занятий йогой до теннисного корта.
Алина Романова 19.10.2023 08:11
Колясочная комната - это спасение. Наконец-то не надо тащить коляску в квартиру. И панорамное остекление первых этажей очень впечатляет. Вообще, внешний вид комплекса мне очень нравится.
Элина 18.10.2023 10:25
С уверенностью могу сказать, что здесь лучше, чем в центре. Воздух другой, чувствуется загородная жизнь. А в плане инфраструктуры то же самое, что и в городе. Всё доступно.
Олег Н 12.10.2023 17:02
Искали место подальше от центра и выбрали Новый Зеленоград. Двушка за такие деньги и 42 кв.м – супер! В офисе все оформили, не пришлось ничего делать.
Бондаренко 28.09.2023 10:44
Искали квартиру в готовом доме, выбрали в Новом Зеленограде, ключи можно будет получить до конца этого года. Оформили дополнительно отделку от застройщика, с маленьким ребенком заниматься ремонтом нет возможности, а так сразу можно будет перевезти вещи и заезжать.
Соня 19.09.2023 17:44
Привлекла цена на квартиры в Новом Зеленограде, в новостройках с подобным уровнем наполнения цены сейчас значительно выше. Плюсом сделали еще небольшую скидку, за двухкомнатную квартиру на 41 квадрат отдали чуть больше 6 млн. Даже если оформлять в ипотеку, платёж выходит приемлемый.
Арташов Костя 15.09.2023 17:50
Друзья год назад здесь квартиру покупали, нахваливали жк во всю, но нам тогда было не до смены жилья. А в этому году накопили-таки на первый взнос по ипотеке, боялись, что на фоне курса цены подскочат… Но в офисе продаж нас успокоили, за год цены плюс-минус остались теми же, так что квартиру мы вполне сможем себе позволить)
Егор 21.08.2023 11:32
Я для покупки присмотрел несколько жилых комплексов, но в конечном счете все же выбрал Новый Зеленоград. Наполнение у комплекса отличное, и при этом цена не кусается, в отличии от других жк в том же Зеленограде, что не может не радовать.
Дарья 14.08.2023 16:05
Это место - идеальное для людей на удаленке. Район расположен в удалении от города, но в то же время имеет все необходимое, начиная с прекрасных мест для прогулок (лес через дорогу) и заканчивая наличием всей необходимой инфраструктуры. К тому же до города отсюда совсем недалеко.
Вера 28.07.2023 10:03
Дизайн фасадов понравился с первого взгляда, а именно то, что застройщик сделал такой яркий акцент не на одном доме, а сразу на всех. Сама застройка не плотная, на территории просторно и думаю по вечерам даже шторы можно будет не закрывать..) С планировкой определились быстро, двухкомнатная с окнами во двор, чтобы за ребенком можно было наблюдать.
Людмила Фонченко 20.07.2023 10:10
При поиске квартиры узнали про ЖК "Новый Зеленоград" и решили приехать в офис и посмотреть, что это вообще за проект. Расположение у ЖК хорошее с точки зрения экологии, потому что рядом никаких заводов нет, зато есть большая зеленая зона. И территория комплекса классная, тут и качели, и спорт.площадка, и воркаут-зоны. Мы даже площадку для собак видели. Комплекс понравился, будем покупать тут квартиру.
Рейтинг объекта
4.5
143
27
34
0
0
Соседние ЖК