ЖК Пятницкие кварталы

Описание проекта

ЖК "Пятницкие кварталы" - это смешанная кирпично-монолитная застройка, что состоит из 37 многоквартирных домов и 39 индивидуальных таунхаусов. Строительство ведется на площади 35,7 га возле деревни Сабурово. Согласно проекту, разработанному архитектором М.Б. Атаянц, фасады зданий будут выполнены каждый в своем характерном стиле с богатым оформлением арками и колонами. Для внешней отделки застройщик применил декоративный кирпич и штукатурку сочетаемых цветов. В общих очертаниях кварталы несколько напоминают архитектуру Италии средних веков.

Квартирография

В жилом комплексе "Пятницкие кварталы" предоставлен широкий выбор планировочных решений (более 40 вариантов): от студий и квартир мансардного типа до двухуровневых, расположенных в отдельных таунхаусах. Отделка в помещениях не предусмотрена, но все балконы будут остеклены. Некоторые квартиры сдаются со свободной или нестандартными планировками, например, со вторым светом. Высота потолков в таких помещениях составит до 5,77 м. На первом уровне здесь запроектированы кухня, гостиная и санузел, на втором - спальные и дополнительная ванная комната. К комплексу подведут централизованные инженерные коммуникации – отопление и водоснабжение. Для размещения автомобилей в индивидуальных домах обустроен гараж, в многоквартирных – подземные паркинги под дворовым пространством.

Инфраструктура

Территория "Пятницких кварталов" будет разделена "крепостной стеной" на два мини-городка — северный и южный. На границе между ними, в стене, обустроят:

  • фитнес-центр;
  • многоуровневый паркинг;
  • коммерческую зону.

Для прогулок организуют 3 площади, украшенные малыми архитектурными формами, фонтанами и декоративными растениями. Это большая овальная площадь в северной части и две подобных ей, но несколько меньших - в южной. В каждом из закрытых дворов застройщик обустроит детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки. Для маленьких жителей построят школу и 3 детских сада.

Месторасположение

Жилой комплекс находятся в 12 км от МКАД, 14 км от Красногорска и 8 км от ст.метро "Пятницкое шоссе". С одной из сторон кварталы окружает лес, поблизости протекает река Банька.

Справка об объекте
Адрес:
Красногорский район, Пятницкое ш., возле дер. Сабурово
дата сдачи:
1кв 2014, 4кв 2015 и 3кв 2017
цена:
1800000
цена за м2:
от 62121 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный, Наземный многоуровневый
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ирина 12.02.2021 14:32
Не рекомендую покупать здесь жильё, если вы только не хотите пожить в полной изоляции от цивилизации. Ведь дорога только до метро будет занимать до часу времени и обратно тоже самое по причине пробок, каждый день выдержать такой квест сможет не каждый. Расширять данный участок Пятницкого шоссе не планируют в ближайшие годы и тем не менее строительство жилых комплексов продолжается. Усугубляется все отсутствием школ, детских садов и поликлиник.
Дмитрий 19.06.2019 19:47
Качество строительства - ниже плинтуса. Как можно было принять в эксплуатацию «это»!
Застройщик - мерзавец!
Транспортная доступность - вертолет, т.к. Пятницкое шоссе забито и реконструкции не подлежит в обозримом бушующем. Кто утверждает обратное - лгун!
Вероника 26.08.2018 21:51
Сначала вариант в деревне пугал, не хотелось в пробках стоять и добираться по несколько часов. Но сейчас привыкли, у меня весь путь на работу занимает 30 мин. Что хотелось отметить - адекватные цены на жилье, спальный район, чистый воздух, детский сад, магазины. Плюсов реально больше, живем полгода уже, все устраивает.
Андрей 23.08.2018 20:58
Искали квартиру бабушке, показывали несколько проектов, она выбрала в пятницких. Жилье категории эконом, ремонт делали сами. Планировка удачная. Рядом лес, уединение с природой, чистый воздух, нет промзоны и прочего.
Константин 15.08.2018 00:59
Долго смотрели варианты в Сабурово и остановились на Пятницких. Неплохой вариант за свои деньги. У нас была квартира с отделкой, поэтому ждали чуть больше, но по большому счету не напряжно было, потому что все прозрачно было: ездили на стройку, потом в квартиру, отслеживали весь процесс. Сроки по сдаче жилья не нарушены, мы свои ключи получили вовремя.
Алёна Николаева 09.08.2018 11:36
Все оставляет желать лучшего, говорят, что стройка возобновилась, а по факту никто и не приступал. Люди собирают митинги!!!
Сергей 06.08.2018 18:50
Купили с женой квартиру в Пятницких кварталах в июле прошлого года. Всем очень довольны, квартира нравится, район тоже. Условия покупки также приятно удивили: с деньгами была небольшая напряженка, не хватало на первоначальный взнос около 300 тыс., но нам пошли на встречу и нам оформили ипотеку без него. Ремонт в квартире сделали быстро, значительных косяков не обнаружили, только мелкие недочеты.
Анна 31.07.2018 17:38
В Пятницких Кварталах живу чуть меньше полугода. Хочу отметить, что транспортная доступность здесь и правда хороша, а вот то, что школы пока нет,это конечно минус. Но детский садик уже имеется.
Артем 28.07.2018 20:25
Я уже точно для себя решил,что буду покупать квартиру именно в Пятницким Кварталах. Здесь уже есть детский садик,положено начало школе. А планируется полноценная детская инфраструктура. Меня,как главу семейства этот аспект очень интересует. Качество строительства на уровне, стоимость разумная.
Жанна 02.07.2018 17:16
Я еще только в поисках квартиры, но Пятницкие Кварталы определенно являются фаворитом. Планирование собственной инфраструктуры, с учетом того, что здесь уже есть свой детский садик, да и небольшое расстояние от Москвы все-таки очень привлекают.
александр имакин 17.07.2018 14:01
Жанна, добрый день! Я продаю квартиру в этом ЖК. 23 дом. Готов на 99%. Если предложение интересно-пишите.
Алексей 30.06.2018 21:10
Ну не знаю,лично мне сотрудники ни разу не хамили. Но, честно говоря, атмосфера, конечно, наколяется, когда сроки сдачи переносят. Однако сейчас все наконец-то нормализовалось и на строительной площадке и можно выдохнуть спокойно)
Дарья 21.06.2018 18:18
Ну если честно сказать, то я еще не встречала новостройку без задержек в сдачи. Если они и есть, то условия проживания там оставляют желать лучшего. В Пятницких Кварталах я получила ключи позже обещанного, но ни на качество самой квартиры, ни на качество жизни жаловаться не приходится. Нет такого, чтобы пришлось часами стоять в очереди на общественный транспорт или внезапно отключили воду. Я довольна квартирой, довольна природой, что окружает комплекс. Ставлю 8 из 10
Полина 20.06.2018 16:22
Так извините, сейчас во всех новостройках приходится делать звукоизоляцию, т.к. слышно все везде. А вот в том, что дома скоро сдадут я не сомневаюсь. Инвесторы найдены, рабочие на площадке тоже имеются.
Олег Акчурин 14.06.2018 17:35
по нашему дому задержка уже 2 года и никаких оснований ждать сдачи в ближайшее время. Суд выигран и исполнительный лист получен, но денег на счетах вектора нет.
Вероника Бесфамильная 14.06.2018 09:04
Я свою квартиру получила. Но это была первая очередь, а задержали сдачу дома на 1.5 года. Качество строительства никакое, только снаружи красиво. Планировки очень странные, слышимость восхитительная. Машину припарковать негде. Но, самое главное, что сдача других домов под большим вопросом.
Александра 11.06.2018 13:41
Судя по тому, как хамят сотрудники по телефону, им на нас совсем наплевать! Деньги заплатили и гуляйте! Люди пишут, что стены тонкие и кривые и потолки тоже. А все эти отложительный отзывы написаны за деньги. Нет никаких точностей, только пишут, что «ну задержались немного, но не страшно». Разве люди, которые ждут свои квартиры каждый день напишут такое? Мне ещё год снимать квартиру и платить постороннем людям! Это мелочь? Все обман! Они многое умалчивают. И получим ли мы свои квартиры- неизвестно!
Раиса 31.05.2018 16:45
Столько отзывов тут, что уж и не знаешь, кому верить. Поэтому я сужу по фотографиям в отчетах, а на них я вижу работу, которая ведется . Вижу строителей, которые на площадки есть. Нас не оставляют в неведении и предоставляют нам отчеты. Лично мне это говорит о многом.
Валентина 29.05.2018 22:19
Слышала, что на строительной площадке сейчас серьезные перемены. И не за горами ключи у двух корпусов. Очень хочется верить,что это правда т.к.сам по себе комплекс очень привлекательный.
Роман 28.05.2018 18:09
Ну не знаю, лично я проезжал недавно мимо комплекса. Работы там ведутся,территория охраняется, все сейчас зеленеет. Очень красиво)
Марина 30.04.2018 23:25
Я довольна приобретением квартиры в этом комплексе. Здесь хорошо развита транспортную доступность и развивается инфраструктура. В комплексе уже есть детский садик и ведется строительство школы.
Рейтинг объекта
3.4
0
60
85
1
2
Соседние ЖК