ЖК Резиденции Сколково

Описание проекта

Жилой комплекс "Резиденции Сколково" находится в Одинцовском районе Московской области. Расстояние до МКАД – 2 км.

Общая информация

Застройщик жилого комплекса "Резиденции Сколково" – компания "Абсолют Недвижимость". Жилой комплекс расположился на территории площадью 58 га на границе с поселком "Заречье". 9-этажные монолитные и панельные дома, состоящие из 6 секций. Минимальный метраж квартир – 39 кв.м. Высота потолков – 3 метра. На 8 и 9 этажах присутствует панорамное остекление. Планировка квартир свободная. Представлены 1,2,3-комнатные квартиры. Метраж: 1-комнатные – 39,21 – 51,12 кв.м.; 2-комнатные – 61,6-83,59 кв.м.; 3-комнатные – 84,12-104,89 кв.м.

В квартирах проведены все необходимые инженерные коммуникации, необходимые для жилья такого класса. Застройщик сделал фасады зданий вентилируемыми. Первые этажи домов отводятся под бытовые помещения и помещения для консьержей.

Уже заселена первая очередь из двух монолитных 9-этажных домов.

Инфраструктура

Придомовая территория жилого комплекса разделяется на зоны. Здесь построены: детская площадка, спортивный участок, место для отдыха жильцов. Территория максимально озеленена. Предусмотрены общеобразовательная школа, 3 детских сада, поликлиника, аптека, фитнес- и многофункциональный торговый центр, офисно-деловой центр, отдельные площадки для выгула собак. Есть подземный паркинг и гостевая автостоянка.

Введенные в эксплуатацию многоуровневые наземные паркинги, два детских сада на 115 и 170 мест. Один из детских садов - "Маленькие Эйнштейны" на 115 мест - был открыт в 2014 г. Второй детский сад, на 170 мест открыт в 2017 году.

Ближайшие станции метро: "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Парк Победы".

Справка об объекте
Адрес:
Одинцовский район, п. Заречье, ул. Каштановая
дата сдачи:
2кв 2014, 4кв 2015 и 4кв 2016
цена:
6016033
цена за м2:
от 120000 руб за м.кв.
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный, Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Пётр 18.04.2024 16:43
От Раменок до комплекса ехать на машине примерно 20-25 минут, с небольшими пробками на Мичуринском проспекте. Просмотром довольны, строительство идет. Рядом также строится школа. Изначально мы хотели большую квартиру, поэтому выбрали евротрешку. Удачно попался вариант с окнами, выходящими на Мещерский парк. Красивый вид обеспечен.
Рощупкина Катя 03.04.2024 07:33
Хотели такой комплекс, чтобы и до Москвы было нормально добираться и с экологией все хорошо. Резиденции Сколково то, что нужно. Рядом прямой выезд на мкад. Дальше на выбор Кутузовский, Дорохова, Мичуринский. Если без пробок, минут 25-30 хватает до центра добраться. С экологией тоже все нормально. Несколько минут пешком до Мещерского парка. Там очень круто и зимой и летом.
Марина 01.04.2024 10:50
Сын обожает площадку баскетбольную куда больше всех качелей и горок, коих в жк очень много. Наверное, спортсменом будет)) В целом комплекс идеально подходит для детей: садики есть, школы рядом, сам район очень зелёный. Рада, что переехали сюда
Арсений 29.02.2024 13:55
Трешку большого метража присмотрел в последних домах Резиденции. Удобно, что разделили дома. Один без отделки, второй с отделкой. Не будет никто соседям мешать, ну по крайней мере я так думаю. Квартир на площадке минимально, 5 получается. Окна в квартире выходят на две стороны. Есть место под гардеробные, даже две.
Анна Ким 21.02.2024 07:59
Удобно, когда в ЖК есть готовые и заселенные дома и можно в реале посмотреть что из себя представляет комплекс. Благоустройство во дворах классное, подсветка, арт-объекты, качественные детские площадки. Подъезды (если их так вообще можно назвать) стильные. Приятные оттенки в отделке, вход с панорамными окнами. По первому впечатлению мне понравилось. Будем теперь выбирать планировку в строящихся домах.
Наталья 26.01.2024 10:42
Хороший район, для меня как главный аргумент. С хорошим уровнем инфраструктуры. С одной стороны добраться до центра легко, развязка удобная и до ТТК при хороших раскладах точно никак не больше получаса. С другой стороны, даже в выходные ездим редко, только если есть зачем. Есть где провести время у себя здесь.
Александр 19.12.2023 18:26
По расположению ЖК был самым удобным, до работы на авто 10 минут, не больше. Детям до школы и сада то же самое время, только пешком. Пока жена их отводит, но думаю скоро в школу по крайней мере сын сам будет ходить. Не так страшно уже отпускать его хоть куда. С младшим во дворе когда играет тоже все нормально. Охрана повсюду, и во дворе и везде. Двор еще и закрытый от машин.
Ксения 20.11.2023 16:51
В плане инфраструктуры район уже хорошо развит. Это не только касается базовых потребностей вроде супермаркетов и т.д., много именно хороших развлекательных мест, много про спорт, про увлечения. То есть можно именно жить полной жизнью, а не радоваться только тому что в магазин недолго идти) И что еще важно, инфраструктура уже нормально развита и для детей.
Ваня М. 11.10.2023 11:38
Квартиру сдали в полностью готовом к ремонту состоянии. Начали его сразу. Ни у меня, ни у бригады претензий не было, так как не было косяков со стороны строителей, благодаря чему в течение месяца ремонт был окончен. Планировка совпала с планом также стопроцентно, получилось реализовать все идеи по дизайн-проекту.
Леонид 15.09.2023 14:43
Нравится дом по качеству, выражается в том числе в шумоизоляции. Сколько живу здесь, присутствие соседей ощущаешь только в общих зонах. Точно так же не слышно ничего, что происходит на улице, если окна закрыты. Вечером очень тихо, полный релакс. Во дворе тоже всегда спокойно, даже если есть дети на площадке.
Галина 06.09.2023 15:03
Взяла в ипотеку квартиру в Резиденциях Сколково. Переехала сюда как только отремонтировала квартиру после сдачи. За все время, что живу тут, никаких проблем не было. Хороший развитый район. Утром бегаю в парке, он буквально в нескольких шагах от дома.
Марк 17.08.2023 11:00
По качеству строительства хорошо, понимаю в этом потому что много читал перед тем как купить квартиру, технология + материалы норм. Благоустройства тоже на уровне. По архитектуре я думаю на любителя, но в целом симпатично. По крайней мере немного этажей, тут уже спасибо, в в высотке нажился, больше не хочется.
София Б. 21.07.2023 14:42
На удивление качественно сделаны детские и спортивные площадки. Т.е. не для галочки поставили, а реально подумали как лучше. И по качеству, и по комплексному оборудованию нравятся. Детям, кстати, тоже.
Полина 04.07.2023 15:48
Придомовая территория в РС отличная. Сколько оформлений в жк бизнес-класса видела, в наших домах самый удачный. Двор поделен на зоны для спорта и отдыха, еще отмечу оборудование, которое есть во дворах. Никакого яркого пластика, все оригинальное и нестандартное, из экоматериалов. Красиво и уютно.
Маргарита 23.05.2023 11:28
Лучшее место, где я когда-либо жила. Мы с мужем переехали из СПб, там у нас была студия на Васильевском острове в доме комфорт+ старого образца . Разница налицо, начиная от материалов и заканчивая благоустройством территории. Вместо трех клумб полноценный ландшафтный дизайн. Живем в получасе от центра Москвы, рядом парк, тишина как в коттеджном поселке. Шикарные подъезды, современные детские площадки, красивые места отдыха.
Александра 02.05.2023 10:49
Качество постройки, сроки сдачи, обслуживание. По уборке мест общественного пользования и уходу за дворами твердая пятерка. В какое время бы не проходила, всегда чистенько. Установлены красивые арт объекты, удобные лавочки, летом ставят гамаки. Все необходимое для жизни есть в шаговой доступности.
Екатерина 26.04.2023 09:43
оптимальный комплекс по транспортной доступности, благоустройству, качеству внутридворового оборудования. обжитой, потому наглядно видно, примерно каким будем наш корпус. отделка домов стильная, внутренне содержание на 5 баллов. ждем момента, когда сможем переехать.
Даниэль 07.04.2023 11:51
Выбирал между ЖК Резиденции Сколково и ЖК КутузовGrad II, но по расположению удобнее был первый вариант, поэтому на нем и остановился. В офисе продаж проконсультировали, помогли выбрать квартиру и оформить ипотеку. Быстро получил ключи. Ожидание=реальность, не разочаровался.
Влад 02.04.2023 17:39
Два года живем, все ок. Были вопросы к УК, оставлял заявки несколько раз. Справедливости ради, решали, пусть и не всегда сразу. Квартира у нас хорошая, причем во всем, от планировки до остекления и инженерных коммуникаций, все качественное. Интернет бы еще от альтернативных провайдеров. Но пока он только один.
Инна 06.03.2023 10:01
Мне нравится наш дом. Красивый, ухоженный, с благоустроенным двором, закрытым от машин. УК постоянно что-то делает, поддерживает в порядке. Охрана работает, во дворе тихо и спокойно даже летом. Квартиру сдали с качественной отделкой, не нашла ничего из-за чего можно было бы акт не подписать. В общем строят и содержат на совесть.
Рейтинг объекта
4.8
49
4
5
0
0
Соседние ЖК