ЖК Юнтолово

Описание проекта

Проект жилого комплекса "Юнтолово" в СПБ - масштабная застройка Приморского района от компании "Главстрой". Общая площадь территории ЖК составит 437 га, на которых расположится около 2,2 млн. кв. м жилой площади, что вполне должно обеспечить жильем около 70 тыс человек. Кроме того, 600 тыс. кв. м будет отведено под коммерческие площади разных предназначений – магазины, салоны красоты, офисы и др.

Характеристика объекта

Застройщик ЖК "Юнтолово" в первой и второй очередях предусмотрены кирпично-монолитные 5-этажные здания, которые органично вписываются в окружающий ландшафт. Третья очередь проекта включает пять домов от 5 до 16 этажей. В рамках четвертой очереди появится 7 четырехэтажных корпусов.

Тщательно продуманны планировки квартир с возможностью широкого выбора метражей. Запроектированы 1- комнатные квартиры площадью 34-43 кв.м., 2-комнатные – 50-69 кв.м. и 3-комнатные - 70-100 кв.м. Все помещения сдаются в эксплуатацию с уже готовой отделкой. В комнатах, коридоре и кухне предусмотрены обои под покраску. На полу уложен износостойкий ламинат. Стены санузлов облицованы плиткой на всю высоту от пола до потолка, установлен комплект сантехники. Из окон большинства квартир открываются виды на Юнтоловский заказник.

Купить квартиру в "Юнтолово" можно в одном из 36 кварталов, которые будут сдаваться в 4 очереди. Всего в жилом комплексе предусмотрены две зоны:

  • здания до 5 этажей - ближе к Юнтоловскому заказнику;
  • здания от 7 до 11 этаже - ближе к Конной Лахте.

В подъездах будут установлены бесшумные лифты, на прилегающей территории высажены деревья, организованы зоны отдыха, оборудованы детские и спортивные площадки.

Месторасположение "Юнтолово"

Прекрасная экологическая обстановка, множество мест для отдыха и развлечений – все это есть в "Юнтолово". Санкт-Петербург в этой части Приморского района известен многим, как рекреационная местность, благодаря наличию нескольких крупных природных комплексов. Прежде всего, это знаменитый Юнтоловский заказник, который граничит с жилым комплексом на востоке. Чуть дальше, за заказником, расположился Петербургский зоопарк, куда можно ходить на выходные целой семьей и приятно проводить время на свежем воздухе. Также в районе ближайшей транспортной доступности находится еще один большой парк - 300-летия Санкт-Петербурга.

Среди водных ресурсов в районе застройки находятся река Юнтоловка и Лахтинский разлив на юго-востоке, а также Финский залив в 10 минутах на юго-восток от "Юнтолово".

Инфраструктура

Инфраструктура участка достаточно хорошо развита. Здесь функционируют несколько крупных гипермаркетов, есть школы, детские сады, находится один из крупнейших в городе аквапарков. Несмотря на это, чтобы не перегружать местную инфраструктуру, "Главстрой" решил построить на территории квартала "Юнтолово" свои коммерческие объекты. В отличие от других современных новостроек Санкт-Петербурга, здесь будет четкое разделение коммерческой и жилой зоны. Застройщик ЖК "Юнтолово" - "Главстрой СПБ" планирует обеспечить жителей комплекса:

  • магазинами и крупными супермаркетами;
  • салонами красоты;
  • химчистками;
  • поликлиникой;
  • кинотеатром;
  • бассейном;
  • отделением милиции;
  • пожарным депо;
  • 1 детским садом на 140 мест;
  • школой (825 мест);
  • библиотекой и пр. учреждениями в шаговой доступности от домов.

В будущем в микрорайоне планируется строительство еще 8 школ и 16 дошкольных учреждений. Для автовладельцев предусмотрены наземные и подземные паркинги. Во дворах будут 11 детских площадок, предусмотрена отдельная большая рекреационная зона со скейт-парком, велодорожками, оборудованными местами для пикника и специально отведенными площадками для выгула собак. Для автовладельцев построят подземные паркинги на 4 тыс машиномест и встроенные, вмещающие 20 тыс автомобилей. В 2018 году планируется окончание возведения "Лахта-центр", что должно дать дополнительный толчок развитию инфраструктуры района.

Транспортная доступность

ЖК "Юнтолово" Приморского района расположен в одной из местностей СПб с неоднозначной ситуацией в плане транспортной доступности. Центр города находится в 11 км от комплекса, до Московского вокзала 6 км, до ближайшего аэропорта 25 км. Но есть и положительные аспекты - поблизости проходит Приморское шоссе с выездом на КАД всего в 3 км от комплекса, рядом строится Западный Скоростной Диаметр, есть линии скоростного трамвая, несколько маршрутов общественного транспорта.

Помимо наземных транспортных линий коммуникации в 8 км от ЖК расположена станция метро "Старая деревня", а к 2025 году власти планирует построить еще одну станцию метрополитена в Приморском районе.

Справка об объекте
Адрес:
Приморский, 3-я конная лахта
дата сдачи:
4кв 2014, 4кв 2016 и 1кв 2017
цена:
1761264
цена за м2:
от 72900 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный, Придомовой
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Кирилл 18.12.2023 19:46
Замечательный район , прекрасные детские площадки, красивый и уютный жилой комплекс , все в шаговой доступности. Заказник рядом , приятно пройтись, прогуляться, соединиться с природой
Мария 14.12.2023 18:19
Мини городок. Есть все для комфортного проживания. Магазины, кафе,... Недорогие квартиры и при чем не область
Дарья 12.12.2023 20:55
Замечательные планировки. Большое пространство для отдыха, очень уютно. Рядом много магазинчиков . С выездом тоже проблем нет. Очень довольна.
Елена 12.12.2023 20:23
Это лучший ЖК, что я видела. Городок внутри города! Удобные парковки есть кафешки), разнообразие детских площадок . Тихо прогуливающиеся люди повсюду с детьми и собачками.
Настя 29.11.2023 14:03
Красивый жилой комплекс с продуманной инфраструктурой. Надеюсь, здесь будет все, что нужно для комфортной жизни: кафе, магазины, салоны красоты, школы и сады, детские площадки. Специально выбирала жилье не в центре, подальше от суеты.
Катюша 09.11.2023 19:55
Уютный жк, все базовые магазины и пункты есть в пешей доступности рядом с домами.
Анастасия 24.10.2023 11:49
Отличный и современный ЖК. Инфраструктуры пока не особо много, но всё развивается! Очень рада, что купила тут квартиру!
Олег 30.09.2023 18:12
Юнтолово это отличный пример соотношения: цена - качество! Дома очень комфортные, сам район чистый, расстраивается, для комфортного проживания семьей просто отлично.
Федор 22.09.2023 15:51
Этот ЖК действительно стоит вашего внимания если для вас важно, то что окружает. А окружает тут самый настоящий лес! Вышел вечером из дома и можно прогулятся по эко тропам. Для меня это очень и очень имеет значение так как почти всю жизнь прожил среди загазованного выхлопными трубами города
Николай 19.09.2023 18:58
Юнтолово относительно новый район который расположен прям посреди леса. Это несомненно отлично сказывается на возудухе тут. Чудесное решение на мой взгляд это эко тропы : выходишь из дома и ты уже в лесу
zinaidkiselewa 31.08.2023 09:16
Приобрели здесь однокомнатную квартиру ЖК Юнтолово сразу с отделкой. Есть где погулять с детьми, сходить в супермаркет, все рядом .Конечно с транспортной доступностью пока сложности ,но экология которая тут все компенсирует!
Тася 29.08.2023 19:54
Для нас Юнтолово стал уютным гнездышком среди городской суеты) Мы тут все живем как одна дружная семья, помогаем друг другу.
Надежда 21.06.2023 21:07
Уютный ЖК, на данный момент стоится школа рядом с нашим домом
Ирина 25.08.2022 10:28
Комплекс более чем приятный, строят быстро, со сроками проблем нет! Увы, переезд заставляет продать 1 комнатную квартиру(37,5 кв.м), с ремонтом. Звоните: Ирина 89118243453
Мария 16.09.2020 17:46
Очень приятный бюджетный вариант для молодой семьи. Монолит-кирпич в зеленом чистом районе с инфраструктурой. Квартира по метражу и планировке – удобная, плюс отделка сразу есть – можно сразу въезжать и потихоньку уже ремонт делать. Потолки, конечно, хотелось бы повыше, но опять же за такую стоимость – не критично.
Светлана 10.09.2020 16:20
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 91.105.*.*

Оформили двухкомнатную квартиру в Юнтолово в ипотеку от Возрождения. Приемлемая стоимость за метраж и удобную планировку. Застройщик сдал вовремя, без заминок. Спокойный, зеленый район, дворы чистые, дружелюбные соседи – ребенка не страшно погулять отпустить. Рядом есть детский сад и 428 школа.
Денис 07.07.2020 15:32
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.159.227.9

Можно много говорить об экологии приморского района, но зачем, если можно зайти в группу жильцов в ВК и посмотреть, как постоянно выкладывают фото уток на пруду или фото лосей возле леса. Здесь как свой заповедник небольшой, вряд ли животные сами шли бы в загрязненные места.
Юля 25.06.2020 17:59
Просторные, широкие улицы, чистый воздух, доброжелательные соседи, ухоженные дороги и дорожки – говорю то, что первое приходит в голову. Этот микрорайон как будто бы освобождает от городской беготни и суеты. Каждый раз, когда приезжаю домой – в Юнтолово, то становится как-то спокойнее что ли, не объяснить словами.
Людмила 19.06.2020 13:08
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.159.227.9

Живу тут с мужем и дочерью почти с начала года. Район мне нравится почти всем, кроме того, что часто попадаю в пробки на общественном транспорте, пока еду до метро - это по мне самый существенный минус. Но близость к заказнику радует больше всего, можно прогуляться, покормить уток.
Дима 16.06.2020 11:14
Siteinfo: IP-адрес отзыва Польша

Хочу сказать, что очень удобно расположены дома, достаточно далеко друг от друга и улицы широкие. Много парковочных мест, что даже при парковке машин с двух сторон, остается много места для проезда. Не то что в муравейниках, приходилось машину в соседних дворах парковать.
Рейтинг объекта
3.7
22
60
55
0
1
Соседние ЖК