ЖК Академика Павлова

Описание проекта

Группа компания "ПИК" возводит в Кунцево жилой комплекс "Академика Павлова". В состав квартала входит четыре высотки с переменной высотой секций до 6 до 28 этажей. Дома расположены на улице Академика Павлова под номерами 28, 30, 32 и 34.

Проект

Строительство ведется по монолитной технологии. Фасады застройщик отделает навесными панелями с наружным слоем из керамического кирпича. Архитектурный облик дополнят панорамные окна высотою 1,8 метра.

В "Академике Павлове" 855 квартир — от студий и четырехкомнатных. Большинство из них — двушки (309 шт.). В наличии 22 варианта планировочных решений. Особенность планировок заключается в отсутствии балконов и лоджий, но в части квартир есть террасы. Жилье сдается без отделки. Для наружных блоков кондиционеров предусмотрены ниши. Высота потолков – 2,8 метров.

На первом этаже высота потолков составляет свыше 3 метров. Входные группы будут без порогов и пандусов. Из холла можно выйти и во двор, и на улицу. При входе размещены колясочные. В подъездах установят по два лифта без машинного отделения. Один подъемник на 630, другой – на 1000 кг. Лифтом можно будет спуститься на подземный уровень в паркинг.

На 855 семей в подземном паркинге запроектировано 640 машиномест. Еще 136 мест для автомобилей предусмотрено на открытой стоянке возле домов.

Дворы застройщик закроет от автомобилей. Предусмотрены игровые площадки с безопасным прорезиненным покрытием, спортивные зоны и места для отдыха. На территории ведется видеонаблюдение, а входные группы оснащены домофонами.

Расположение

ЖК "Академика Павлова" расположен между Рублевским шоссе и МКАД. До Рублевского шоссе от домов – 500 метров. Сразу за ним раскинулся ландшафтный заказник Крылатские холмы, река-Москва и Большой Строгинский затон. До МКАД от комплекса ехать 5 километров. До ТТК ведет Кутузовский проспект. Расстояние – 11 километров.

В радиусе 1 километра от новостройки работают три детских сада, одна частная и две государственные школы, взрослая и детская поликлиники. В 10 минутах машиной торговый центр "Рублевский". У станции метро "Молодежная", что в километре, работает ТРК "Кунцево Плаза" с гипермаркетом "Ашан" и кинотеатром. Для любителей конного спорта в 4 километрах находятся два клуба.

Справка об объекте
Адрес:
ЗАО, ул. Академика Павлова, 28, 30, 32, 34
дата сдачи:
4кв 2020 г. (строится)
цена:
4705960
цена за м2:
от 142600 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 640 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Александра 02.02.2024 18:23
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая смогла провести объемную работу и предоставила грамотное заключение специалистов. Экспертизу проведенную в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/ выявило много недочетов, что помогло нам справедливо завершить дело в нашу пользу!
Андрей 15.06.2023 11:09
Относительно транспорта расположение у жк прям грамотное. Тут и две станции метро рядом, и Рублевское шоссе, до ттк минут 20 от силы. Но вот выезд из комплекса не самый удобный. На академика павлова всего по одной полосе(
СМ проект 30.08.2022 12:37
Работаем сейчас на нескольких объектах в ЖК Академика Павлова. В ходе процесса ремонтных работ особых сложностей не обнаружили. Единственное, пожалуй, тут низкие потолки - это стоит учитывать при разработке проекта и проектировании систем кондиционирования/вентиляции. Предлагаем вам посмотреть пример готового ремонта квартиры площадью 43 м2: https://www.cmproject.ru/object/pavlova43/
Виктория 15.08.2022 10:51
Поликлиники, школы, детсады, уже не говорю о транспорте общественном и магазинах - рядом все есть, конечно, когда Академика Павлова полностью заселят, будут очереди, но где их сейчас нет и если есть возможность взять здесь, а не в старой панельке, то выбор вообще не стоит.
Никита Лядов 22.07.2022 17:02
Многие сетуют на отсутствие балконов у дома, по сути, балкон, это лишняя кладовка, вещи туда ненужные складывать, зачем? Я лучше за полезные квадратные метры в квартире заплачу, там и кладовую организовать можно и шкаф-купе, кому как надо. Планировок в ЖК достаточно, можно выбрать для себя, да и район пользуется популярностью.
Роман 27.06.2022 15:13
Приветствуем жильцов ЖК «Академика Павлова»! Мы — «СМ проект», команда опытных разно-профильных специалистов, специализирующихся на качественной реализации дизайнерских ремонтов любой сложности.
Недавно реализовали один из интересных проектов в вашем ЖК. Результат реализации можно посмотреть на нашем сайте.
Ярик К. 23.05.2022 16:42
На начальном этапе я бы побоялся покупать квартиру здесь, а теперь когда уже видно результат и качество, но при этом и цена выросла практически вдвое, хорошо, что удалось оформить ипотеку по 4,99% годовых на весь срок через втб банк, дешевле мне не удалось найти.
Юлия 20.01.2022 15:56
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 495 142 69 54
https://tecreal.ru
Арина 10.01.2022 17:47
Для нас важно, что жк близко расположен к природно-историческому парку «Москворецкий». Это и на экологии хорошо скажется, будем с детьми каждый день гулять на свежем воздухе. И виды из окон на природу будут красивые, лучше, чем наблюдать за серостью города.
Татьяна 30.11.2021 16:13
Комплекс неплохой, расположен удачно как в плане транспорта, так и социалки с инфраструктурой. Воздух здесь хороший, все же парков в округе хватает. Чаще всего жилье в таких районах стоят баснословно дорого, однако здесь я нашла квартиру в пределах своего бюджета и при этом в ней уже будет чистовая отделка. Так что я с нетерпеньем жду когда сдадут мою квартиру.
Виталий 07.10.2019 18:50
Добрый вечер. В соседнем доме академика Павлова 24 есть машиноместо, в собственности двойное (семейное) стоит подъемник. По стоимости 2 200 000. Паркинг подземный , отапливаемый. 8(963) 669-63-59
Лена 29.08.2018 16:01
Согласна с Артёмом. Куда не глянь комментарии вроде бы негативные, да только не по делу, в развитых районах пишут, что инфраструктуры нет и транспорт не развит. Бред абсолютный. Любой житель этого района знает, что тут много магазинов и спортивных комплексов, на автобусе можно доехать куда угодно без проблем и ездят они часто, можно через приложение отследить даже
Людмила 22.08.2018 13:31
Артем, негатив от конкурентов? Серьезно? Я нарвалась на проблемы, благодаря таким как вы, хвалителям. Покупала я квартиру у ПИКа, 150 раз пожалела об этом. Прочла много хвалебных отзывов об этой компании, выбрала жк, квартиру, отдала большие деньги за это «жилье», сроки несколько раз переносили и вот наконец я принимаю квартиру и прихожу в ужас. В подъезде трещины, тяп ляп замазанные, стены кривые, полы повело, даже стекла и те были потрескавшиеся и в окалине от сварки. Я кое как избавилась от этой замечательной квартирки.
Артем 24.07.2018 16:01
Павел, а что толку читать негатив от конкурентов? Всем же как день ясно, как это работает. Полили компанию грязью - молодцы. Да только единственный способ реально узнать, как обстоят дела и что-то про застройщика - поговорить с теми, кто купил у них жилище. Мы ооочень много времени уделили именно этому.И нашли ответы на интересующие вопросы: про отделку, парковку, шум. Все на высшем уровне и адаптировано под жизнь.
Павел 20.05.2018 21:44
Вы видимо совсем не знаете про пик ничего) Поищите в интернете отзывы про их сданные комплексы. Повсюду срывы сроков, ужасное качество, завышенные тарифы, покрывание косяков застройщика карманной ук, воровство строителями и так далее. И это далеко не единичный случай. Почти в каждом втором жк такое. Советую все-таки чуть изучить вопрос прежде чем покупать квартиру здесь.
Олег 10.05.2018 16:45
Долго думали: брать или не брать здесь квартиру. Уже и на консультациях с супругой были несколько раз, но все таки нет. Да, район зеленый, но больная мозоль - пробки + с парковками есть серьезные проблемы( От местных слышал, что ПИК сносят детские площадки для строительства дороги к ЖК. Не знаю, насколько это правда...Думал, наоборот, для застройщика - социалка и благоустройство детских зон должно быть в приоритете. В том же самом Петра Алексеева полно детских площадок, да и в плане социалки он более выигрышен.
Юлия 30.05.2018 12:56
Площадки и благоустройство они свои будут делать в рамках ЖК. А там речь идёт о сносе того, что было у старой застройки. На площадке была давненько, когда ещё ничего этого не сносили, но примерно помню ту небольшую, но довольно уютную зеленую зону у старых домов. Конечно понятно, почему жители возмущаются, получить под окнами вместо зеленой полосы дорогу - кому понравится, их можно понять. В общем, я не думаю, что у будущих жителей ЖК будет проблема со своим благоустройством (ПИК в этом деле хорош, это у него не отнимешь, правда места тут мало), но он довольно агрессивный застройщик и социальная напряженность в районе наверное будет, хотя как именно она будет выражаться - неизвестно, но бухтеть соседи будут. Насколько это критично для будущих жильцов - ну вряд ли сильно.
Маргарита 30.03.2018 16:22
В прошлом месяц заключили договор, выбирали намерено у Пика, потому что компания строит быстро, никаких косяков за ней не замечено. Также зеленый район, с хорошей экологией.
Леночка 26.03.2018 16:10
Даа, это жк конечно явно на высоком уровне. Выглядит модненько я бы даже сказала. Кстати говоря, при таком расположении стоимость оч гуманная. Крылатские холмы рядом, залив строгинский. До метро не надо долго идти.
Ангелина 27.02.2018 11:48
Пока думаю насчёт этого жк. Читала в отзывах сплошной негатив по поводу концепт хауса из-за очаково-матвеевской зоны поблизости.. Здесь все-таки экология не особо разнится с Москвой. Тц есть кунцево плаза, причем не местячковый, как это часто бывает. Цена сейчас конечно доступная, думаю чуть позже стоимость будет больше, а место неплохое.
Юлия 02.03.2018 11:29
Можайский район действительно хуже экологически, хоть и недалеко вроде как. Здесь заметно дальше от всех этих Верейских улиц и ОМ промзоны, при этом ближе к Крылатскому и иным зеленым массивам. Сейчас мест, чтобы ни ж/д под боком, ни трассы, дороги большой, ни промзоны и т.д., да ещё и направление хорошее - такого мало сейчас. Здесь - на редкость приличное сочетание, хотя район, непосредственно примыкающий к Молодежной - довольно противный, сумбурно-тесно-неопрятный. Но проект не слишком близко, к тому же можно пользоваться м. Крылатское, там получше.
Кирилл 24.03.2018 17:38
А причем здесь верейские улицы, и промзоны, которые практически все снесли. Потом, район метро Молодежная после сноса пятиэтажек заметно преобразился и стал наоборот опрятный. И главное, этот жилой комплекс строится очень далеко от промзон и под боком зеленые большие парки. И до метро молодежная 10 минут пешком.
Кирилл 24.03.2018 17:46
Какие промзоны? Какое очаково? Это далеко. И потом, промзоны сносят и строят дома на их месте. А тут парк рядом, метро-пешая доступность. А вот цена высокая -это минус.
Юлия 20.02.2018 16:25
А ещё - кто-нибудь в курсе - переселенцы тут планируются?
Рейтинг объекта
4.2
10
9
5
0
0
Соседние ЖК