ЖК Флотилия

Описание проекта

МФК "Флотилия" cтроится в пешей доступности от парка "Дружба" на участке между улицами Флотская, Ляпидевского и Лавочкина. В его состав входит четыре 28-этажных корпуса, запроектированные в виде парусов и спортивно-развлекательный центр во дворе.

Описание корпусов

Во "Флотилии" предлагается жилье без права на прописку – апартаменты. Всего запроектировано 600 таких помещений в корпусах № 2 и 4. Все они сдаются без отделки, со свободными планировками площадью от 47 до 168 кв.м. Благодаря разметке на полу и стенах застройщик условно разделил жилплощадь на ячейки: от одной до четырех комнат. Высота потолков на нижних и средних этажах составит 3 м, на верхних - до 3,3 м (здесь предусмотрены видовые квартиры с зимними садами). Кроме привычного формата жилья, ГК "Грас" предлагает еще и "ситихаусы". Это двухэтажные апартаменты, расположенные на первом уровне и обеспечены отдельными выходами на улицу.

В корпусах №1 и №3 предусмотрены нежилые административно-коммерческие помещения, а также лечебно-оздоровительный центр и помещения общественного питания на первом этаже.

Инфраструктура

На территории многофункционального комплекса появится современный спортивно-развлекательный центр, что состоит из 3 взаимосвязанных частей:

  • спортивно-оздоровительная зона – спортзал, фитнес-клуб, волейбольный зал, спа-салон;
  • развлекательная зона – кинотеатр на 6 залов, бильярдный и боулинг клубы, игровой центр;
  • культурно-торговая зона – выставочная галерея, супермаркет, бутики, кафе и рестораны.

Для парковки автомобилей обустроят двухуровневый подземный паркинг на 705 машиномест и наземные парковки с местами для инвалидов.

Придомовые участки благоустроят игровыми площадками для детей разного возраста и зонами отдыха. Будет проведено наружное освещение и цветочное оформление дворов. Территорию по периметру оградят и обеспечат круглосуточной охраной, в т.ч. видеонаблюдением и контролем доступа.

Месторасположение

Рядом с комплексом находятся супермаркеты "Пятерочка", "Седьмой Континент", "Магнит", "Утконос" и пр., общеобразовательные школы, школы танцев и бильярда, детские сады, в их числе и компенсирующего типа. В непосредственной близости расположены парк "Дружба" и Дворец спорта "Динамо" (300 м). Рядом конноспортивная база ЦСК, ледовый дворец и спортивная школа "Умка".

ЖК "Флотилия" находится в районе с удачной транспортной развязкой:

  • к ст. метро "Речной вокзал" можно пройти через парк "Дружба" или добраться автобусом за 5 минут;
  • в 8-10 мин. транспортом находится Северный речной вокзал на берегу Химкинского водохранилища;
  • рядом остановки маршруток и автобусов.
Справка об объекте
Адрес:
САО, ул. Ляпидеского
дата сдачи:
2кв 2017 г. (Сдано в 3кв 2017 года)
цена:
6812002
цена за м2:
от 106906 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 705 м/м
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Сергей 18.12.2020 15:03
Хотел здесь купить-реально живыми деньгами !НО ОСТОРОЖНО !!!Покупка у данного застройщика в данном месте носит риски , на 2020 год у них много больших 3,4 комнатных апартаментов(зависли) которые в залоге у банка , застройщик их щас поделил и пытается продать , так и еще нет кадастрового разграничения , те люди купят 1/2 долю в нежилом помещении так и еще с обременением в залоге у банка !Очень странно ...-предложил застройщику 20% предоплату как обеспечительный платеж а остальное 80% по факту оформленного кадастрового разграничения , договора все по доверке лепят , ген директор числится в ИФНС как массовый.Во общем куча вопросв на которые менеджеры по продажам так и не смогли ничего ответить да и не попыталися!Сам комплекс кончено не бизнес но уверенный комфорт , внешне хорош ... но не стал рисковать раз сразу такое отношение то и внутр я думаю куча косяков ....
АнСи 15.12.2019 01:56
Уважаемые соседи! Предлагаю редкую в России услугу - независимый квалифицированный строительный надзор.

Никто из нас не хочет напрасно тратить собственные средства, а потерять их на отделке новой квартиры вдвойне обидно.
Подобная услуга нужна не только тем, кто по каким-то обстоятельствам не может регулярно следить за ходом работ, но и тем, кто не очень разбирается в строительных и отделочных работах. Кроме того, бывают чрезвычайные ситуации в которых присутствие доверенного лица необходимо. К примеру, у вас работы уже завершены или на стадии завершения, а соседи сверху заливают свежий интерьер кипятком (сам такое переживал), или бригада, работающая у вас сильно мешает соседям... или, как было в ЖК "Янтарный" (за спорткомплексом "Динамо"), рабочие устраивали подлинные оргии.
У меня имеется многолетний опыт как самих работ, так и руководства и "разборок" с бригадами. Я не беру на себя функции главного распорядителя, но всегда вовремя извещу хозяина о ситуации и постараюсь донести информацию максимально объективно.
Самая распространенная система взаимоотношений хозяев со мной, это организация доступа в квартиру и мои регулярные (обычно 2 раза в неделю) отчёты о проделанных работах и их качестве с фотографиями, ссылкой на которые я дополняю отчёт.
Связь через телефон-интернет, при необходимости личные встречи.
Проверки могут быть как регулярными, так и внезапными, авральными. О деталях мы всегда сможем договориться.
8 929 5863820
Влад 19.03.2019 09:17
достаточно посмотреть на отзывы самих жильцов, чтоб понять, что туда не стоит влазить
https://gkflotiliya.ru
Yulia Yurina 15.08.2018 16:09
Комплекс не является апартаментами. Все 4 корпуса введены как одно нежилое здание. Без классификации по назначению. Изначально застройщиком заявлялись апартаменты для временного пребывания. Помещениям присвоен только кадастровый номер, порядкового номера помещения на этаже нет. Нет возможности оформления временной регистрации. Данные по комплексу не внесены в БТИ и застройщик не планирует их вносить.
Senya 16.07.2018 09:25
В свое время хотели купить во Флотилии, но рядом предприятие, которое часто спускает вредные газы, запах ощущается. поэтому передумали.
chertenok 29.11.2016 22:42
А вот на этом сайте написано "проверено" Интересно мне, а что конкретно проверено? Почему то не указано что снова перенесли сроки, что до сих пор достроить его не могут, масса работы ещё, а новый срок уже 1 квартал 2017-го. Что они не успеют, это 200%, и будет новый срок. Нам опять будут рассказывать про усиление, а на стройке будет полтора землекопа.
Эта песня будет длиться вечно!
Скинул полгода назад, и правильно сделал.
Пока дождёшься здесь конечного результата, внуки в школу пойдут.
Ирина 27.12.2015 18:32
Вот именно, все только слышали. А вы бы попробовали почитать какие документы для этого нужны. Вы думаете все апартаменты можно перевести? Как бы не так (( И еще, чтобы не говорили про ГРАС, "утки" или "пугалки", но вот то, что они остановили стройку на одном из своих объектов по неясной причине и предлагают для начала сдвинуть сроки на год!!!! это уже не слухи. Возможно не тянут, может и другое еще что, время сейчас не простое.
Вероника Сергеевна 30.05.2015 16:11
Неплохой вариант, и главное все как говорится под боком - и жилье, и ТЦ, и спорт-центр и т.д.
Анжелика Высоких 08.04.2015 18:04
О застройщике ходят слухи, что у него постоянно проблемы с прокуратурой из-за нарушения законов. Связываться с такой компанией не рекомендую.
Анастасия Дмитриевна 05.07.2015 20:11
Как вы и сказали, все эти разговоры на уровне слухов. На рынке недвижимости сейчас в Москве большая конкуренция. И многие конкуренты не прочь пустить немного дезинформации про своих конкурентов. На самом же деле если говорить конкретно о компании ГРАС, то на данный момент из всех компаний с которыми я работала, это самая открытое общество. Информации о ней очень много в различных источниках. И ни о каких проблемах, а тем более с законом речи нет и быть не может. И вообще непонятно откуда могла взяться такая «утка».
Fox 07.05.2015 17:46
Наговорить о застройщике что угодно можно, а где примеры проблем с прокуратурой? Какие нарушения законов? Вот то-то же "слышу звон и не знаю где он...."
Элеонора 27.11.2014 11:03
Когда рассматривали этот вариант, стало ясно, что со всех сторон пробки и шум - одной стороны Ляпидесвккого загружена улмца, сдругой - Лавочкина, и вдобавок Флотская
Телец 30.07.2015 15:03
У меня знакомый там на работу каждый день проезжает. Говорит раньше там было очень плохо с движением. Но вроде недавно какая то платная трасса открылась, за счет чего движение немного разгрузилось.
Нина 23.06.2015 12:23
Если планируете жить в большом городе, то без шума никак не получится обойтись. Зато расположение удобное, если работать в самом ЖК вообще никуда ездить не придётся. А в самих квартирах современное остекление, которое от шума защитит.
Alexandr Halepa 09.11.2014 13:32
Квартал "Флотилия" является воплощением мечты любого человека. Главное все удобства инфраструктуры в шаговой доступности. Зеленая зона создает прекрасный микроклимат для проживания. Современный дизайн комплекса придает лоск и престиж такому кварталу мечты.
Лилия 07.11.2014 22:32
Метро, парк, спорткомплес рядом. Просто мечта. Остановили свой выбор именно на этом жилье, благодаря развитой инфраструктуре, приемлемой цене и монолитно-каркасному типу дома. Уже выбрали квартиру с потрясающим видом из окна.Теперь определяемся с дизайном, ведь 2016 не за горами.
Настенька Банова 06.11.2014 21:02
Квартал "Флотилия" стал одним из моих фаворитов) Я еще не определилась с ЖК. Очень красивый и современный дизайн. Тут есть для отдыха, развлечений и комфортного проживания. Площадь квартир впечатляет. Просторные, светлые. Да и во дворе достаточно уютно и свободно.
Максим деловой 13.10.2014 21:04
Когда я посмотрел на макет застройки, решил что куплю квартиру в этом шикарном доме. И дело не только в архитектурной красоте и современной отделке. Это новый уровень жизни, более высокая ступень в социальном плане. Такая квартира позволяет чувствовать себя успешным человеком.
Юра Васильев 12.10.2014 16:35
Захватывает дух от воображения того, что ключ от квартиры в руках! Удачное место выбрано для этого ЖК, как в плане экололгической чистоты, так и в доступности объектов инфраструктуры, транспортной доступности. Ждем заселения!
Настя Савельева 10.10.2014 19:40
Читаю описание и представляю уже себе. На фото выглядит потрясающе, архитектура на высшем уровне. И местоположение жилищного комплекса по моему тоже выбрано удачно! А то что спортивно оздоровительная зона рядом- это вообще мечта. Особенно для тех кто занимается спортом.
васильев николай 09.10.2014 15:19
Квартира в монолитно-кирпичном доме достаточной площади, с видом на парковые окрестности, с наличием поблизости и больницы, и садика, и школы, спортивного комплекса, станции метро. Ну что ещё нужно для комфортного проживания в этом ЖК!
Роман Наджарян 26.09.2014 22:52
Побольше ба таких строительных проектов. Идея проекта очень понравилась "свободный и активный образ жизни" в этом что то есть. Месторасположение объекта по моему выбрано в нужном месте, все находится рядом это очень удобно.
Ярослав Смишко 25.09.2014 17:36
Весьма красивый комплекс, грамотная архитектура придает ему просто сногсшибательный вид. Жить в такой сказке пожалуй мечта каждого, да и цена для такого жилого комплекса весьма приемлема, что очень радует. Самое главное, что здесь предусмотрена свободная планировка, что дает возможность обустроиться на свой лад.
Ольга Копанина 24.09.2014 15:33
Прямо дух захватывает.Очень нравятся панорамные окна. и огромная зона для занятий спотром.
Рейтинг объекта
3.4
1
14
12
1
1
Соседние ЖК