ЖК LIFE-Ботанический cад (Лайф-Ботанический сад)

Описание проекта

Жилой квартал "LIFE - Ботанический сад" расположен в районе Свиблово СВАО Москвы на участке, ограниченном проездами Серебрякова и Лазорева, а также улицей Снежная. Проект возводится группой компанией "Пионер" в рамках программы LIFE, которая предполагает использование японских технологий строительства. В качестве генподрядчика выступает турецкая компания Ant Yapi.

Архитектура и квартирография

Реализация проекта разбита на два квартала. В первом строительство идет в 4 этапа. В ЖК "Ботанический сад 2" предусмотрено еще несколько очередей.

Японскими специалистами бюро Nikken Sekkei выбрано направление архитектуры "ЮРАГИ", что переводится как "изменчивость". Визуально объемными фасады делает смещение плоскостей в различных направлениях, а легкости им придает богатое витражное остекление. В вечернее время суток предусмотрено декоративное освещение корпусов и прилегающей к ним территории.

В новостройке предложено жилье комфорт-класса. Всего 2499 квартир в девяти корпусах "Ботанического сада 1": от одно- до пятикомнатных общей площадью 200 тыс. кв. м. На последних этажах размещены пентхаусы с террасами. С большинства окон, ориентированных на юг, открываются виды на Ботанический сад и удаленная панорама центра города. Жилье передается владельцам с базовой отделкой в одном из двух возможных вариантов – классический и современный. При этом используются материалы известных марок - Roca, KeramaMarazzi, GRONE. По желанию можно заказать перепланировку или устройство теплого пола, выбрать сантехнику, мебель и пр.

Благоустройство и развитие инфраструктуры

Первый этаж новостройки нежилой, с помещениями различного назначения: спортзал; рестораны; детский клуб; магазины. Особое внимание уделено оформлению мест общего пользования. Их интерьеры будут выполнены в светло-бежевых тонах. Предусмотрены просторные лаунж-зоны, в том числе в башне-корпусе №4 на первом ярусе будут размещены книжный уголок и пианино, а на 24-м расположен SKY LOUNGE (Скай Лаундж) с обзорным баром.

На территории появятся детский сад, школа, детские игровые и спортивные площадки. Дворы проектируются закрытыми для машин, а для парковки строится сеть подземных паркингов, общей вместительностью 1809 м/м.

Окружение

ЖК "Ботанический сад" расположен непосредственно возле крупнейшего парка Европы, рядом с ним протекает река Яуза, поблизости также лесопарковые зоны Лосиный остров и Сокольники. Все это в целом обеспечивает хорошую эко-обстановку. В районе функционирует несколько детсадов, 5 ВУЗов, кинотеатр "Сатурн", торговые центры "Чукотка" и "Свиблово", стадион "Искра".

Транспортная развязка представлена проездом Серебрякова и улицей Вильгельма Пика, которые ведут на проспект Мира. По этому проспекту примерно за 10 минут можно выехать и на ТТК, и на МКАД. В 4 км по Березовой аллеи, которая переходит в Сигнальный проезд, находится выезд на Алтуфьевское шоссе. Рядом станция метро "Ботанический сад" и автобусная остановка. Вскоре здесь откроется транспортно-пересадочный узел.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, Лазоревый проезд, дом 3
дата сдачи:
3кв 2017, 3кв 2017 и 2кв 2018
цена:
8438241
цена за м2:
от 205224 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный на 1809 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Александра 31.01.2024 17:09
Обращались в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/, была необходимость проведения строительно- технической экспертизы, и для нас да6ная организация стала большой находкой! Специалисты быстро и качественно сделали все необходимые осмотры и анализ документов. Результатом остались более чем довольны!
Николай Н. 06.12.2022 10:32
В квартире полностью сами делали ремонт. Прокладывали доп шумоизоляцию, меняли окна и ставили качественную сантехнику, а также тёплый пол. Живём чуть больше года и все устраивает, квартира светлая и просторная. Сам комплекс тоже нравится, оправдал мои ожидания, территория двора и моп аккуратная и чистая, видно, что постоянно убирают, охраняется 24\7, чужому человеку сложно попасть. Комплекс явно стоит своих денег.
Галина 30.11.2022 21:48
За два года жизни уже настолько привыкла к нашему комплексу, что даже не могу представить переезд в другое место. В комплексе все рядом и удобно жить во всех смыслах. Метро в 5 минутах, свх, множество разной коммерции от пунктов выдачи до баров и кофеин. С одной стороны долина реки Яузы и парк Свиблово, с другой Капустинский пруд.
Артем 20.10.2022 17:06
РЕЗКА ПЛИТКИ И КЕРАМОГРАНИТА
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
нина 14.09.2021 19:23
купила квартиру во 2 очереди д 38 к 1. Жуткая слышимость .Квартира с отделкой. Кто-то решал вопрос с шумоизоляцией? Что делать? Слышно как телевизор у соседей работает.
Алла 04.03.2020 00:32
Такой странный комплекс, ну совсем все через пень-колоду. То сроки срывали, то внешнюю отделку никак осилить не пошли, дождались, что трещины пошли по фасаду.
Сергей 10.03.2020 17:55
Откуда у вас информация, что там трещины по фасаду и какие-то расклады с отделкой? Такое впечатление, что некоторые берут информацию из воздуха, про ЖК, который никогда не видели и не собираются приобретать там квартиру, и просто пишут свои сочинения.
Михаил 11.11.2019 16:45
Продаётся машиноместо в подземном паркинге ЖК «Легендарный квартал на Берёзовой аллее». Очень хорошее место в 4-ом корпусе рядом с лифтом. Договор ДДУ.
Цена - 1 300 000 р. Переоформление в офисе застройщика.
Телефон для связи: +7 (916) 351-59-02 Михаил.
Елена 01.10.2019 14:05
Бот.сад 2,очередь 5,корпус 6,по условиям ввод в эксплуатацию в конце сентября,на сегодняшний день(01.10.19) ни малейшей конкретной информации.Менеджер не отвечает ни на смс ни на звонки,в центральном офисе переключают на отдел продаж,последние уклончивы и переводят стрелки на руководство.Футбол и Динамо!Мягко говоря в легком шоке и панике от жк Пионер!!!
Алла 29.04.2019 13:38
Я не в восторге - цена доовльно высокая среди конкурентов - а материалы не очень. Звукоизоляции нет, соседей слышно через этаж. Во дворе машины... И внешний вид красивый вышел только на рендерах, в реале смотрится хуже!!!
Евгений 08.05.2019 08:06
Мне кажется, что рендеры один в один с реальностью. Про машины сказать не могу, не живу там. Но судя по тому что там было когда там гулял, то машин во дворе нет, даже близко. Охрана везде и никого не пускает на машинах
Константин 12.02.2019 13:34
Приветствую Вас, дорогие Новоселы!

Меня зовут Константин, моя ремонтно-строительная компания «Гранд» занимается ремонтом квартир профессионально в Москве и Подмосковье уже более 11 лет.
Основой нашего развития стал принцип внимательного отношения к желаниям наших клиентов, точное и качественное воплощение их идей и задумок.

Среди наших основных преимуществ – добросовестный сервис, высокое качество предоставления услуг и профессиональное сопровождение ремонта на всех этапах – от консультативной помощи, подбора стройматериалов до предоставления отдельных видов услуг и финальной сдачи помещения заказчику.
Для счастливых новоселов, каждый квартал в году мы разрабатываем специальные предложения и запускаем в работу актуальные акции.

Мы работаем с большинством управляющих компаний в Москве, что позволяет решать проблемы с согласованием определенных видов работ в максимально короткие сроки и не требует постоянного вмешательства в работу заказчика.

Наша компания выполняет ВСЕ виды внутренних ремонтно-отделочных работ: капитальный ремонт квартир и отделку "под ключ" любой сложности, косметический ремонт и ремонт отдельных комнат.

Мы дорожим нашей репутацией и поэтому даем до 10 лет гарантии на наши работы.

Посмотрите, что вы получите, работая с нами:

1. Прежде всего, мастеров не только профессионального уровня, но и ответственных, внимательных работников.
Средний срок работы мастера в компании 4 года.
2. Технический надзор!
По факту выполнения определенного этапа работ инженер технадзора производит осмотр помещения вместе с заказчиком или без него, составляет соответствующий отчет.
3. Сертифицированные материалы по оптовым ценам.
Мы можем приобрести необходимые строительные материалы по оптовым ценам у постоянных поставщиков, что станет хорошим решением в вопросе уменьшения затрат.
4. Выполнение всех работ в срок.
Работы ведутся по договору подряда, в котором прописан график выполнения и гарантийные обязательства.

Также у нас, как у добросовестной компании, есть широкий список БЕСПЛАТНЫХ услуг: выезд мастера для осмотра объекта и составления сметы, рекомендации по подбору материалов, консультации по черновым работам, работа 7 дней в неделю (в субботу и воскресенье бесшумные работы), уборка помещения.

А еще мы бесплатно проверим Вашу смету и сделаем лучшее предложение! ;)

Задать любые вопросы и подробнее узнать о ценах можно:

- позвонив по моему контактному телефону: 8 (962) 959-05-26.
- написав на почту: korchuganov@ruki-iz-plech.ru
iz-plech-ruki@yandex.ru
Эмиль 04.02.2019 22:09
Переуступлю квартиру в 1 корпусе 2 очереди - 41 м2, 4 этаж. Цена ниже чем у застройщика. Я собственник.
Рузанна 21.12.2018 11:24
Классно придумали ход стройки на видео показать, а то сейчас туда не попасть, а так можно во всех масштабах посмотреть процесс
Евгений 27.12.2018 10:04
Да уж, ботсад выглядит просто супер, им это видео надо в офисе продаж показывать =)
серг 27.12.2018 10:09
О, как раз сегодня мимо ботсада проезжал, это видео же вроде октябрьское? Тогда надо сказать, что неплохие у них темпы строительства.
Елена 22.11.2018 16:12
Живем в ботсаде с начала лета, все нравится, район хороший, развитый. Правда пожалели в итоге, что взяли квартиру без отделки, на ремонт сказочные суммы ушли, а если б взяли сразу с отделкой - остались бы в плюсе. Теперь то рассуждать смысла мало, но все равно обидно немного, что просчитались))
Евгений 22.11.2018 16:24
Мы тоже сначала хотели сами ремонт делать, потом подумали, что не до этого будет и взяли квартиру с отделкой, по цене, соглашусь с вам, вышло дешевле даже. Порадовало, что во время приема никаких проблем не было, застройщик все качественно сделал
Anna 22.11.2018 16:42
У нас тоже на приеме все чисто было, хотя изначально мы туда шли не с самым позитивным настроем... Сейчас уже 2 месяца как живем, все нравится, дети от площадок во дворе просто безума:))
Гость 1 24.10.2018 18:58
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал квартиру в 5 корпусе по переуступке от Гринэкс? Спасибо!
Eugene 16.08.2018 08:35
Поздравьте нас, мы подписали документы на квартиру! Брали с собой приемщика, он в каждый уголок заглянул, ходил мерил все, в итоге косяков не обнаружили)) Теперь можно выдохнуть, а то мы так волновались из-за этого..
Руслан Акхмеров 21.08.2018 12:03
Поздравляю:) У нас тоже так было, правда сами принимали и у нас был мелкий недочет, но его при нас же и исправили!!! Так что обустраивайтесь на новом месте и давайте дружить квартирами)))
Антон 20.07.2018 22:31
В 5 корпусе сдают квартиры с одним глухим окном. Бред какой-то! Это не проветрить помещение, ничего, нормам это не соответствует, никто не предупреждал о таком нюансе нас. Это же огромный минус, там мы детскую хотели сделать. Да даже если самим там жить, то всё равно невозможно, чтобы окно не открыть. Квартиру пока не приняли, написали претензию, ждем ответа.
Олег Броневой 25.07.2018 10:03
На форуме эту тему поднимали уже. Скорее всего речь идет про какие-то нормы безопасности, скорее всего даже противопожарные
Лева 27.06.2018 08:20
Сколько отдали за то что приемщик походил побродил просто так? Все же на форуме рекомендуют принимать самим ибо пионер какой-то тотальный контроль устроил за квартирами которые к сдаче готовятся, там блин пыль трудно найти даже:D
Nasty 28.06.2018 08:39
10000 он нам обощелся, муж тоже сетует теперь что просто так выкинули деньги, но отдали и отдали, что теперь нам) можем только как и все скзаать, что попробуйте сами принять и вы будете очень удивлены!
Andreev 24.06.2018 23:15
Все больше и больше отзывов про приемку появляется. Мы тоже недавно принимали. Критичных замечаний нет, но было достаточно мелких которые при нас меняли или решали оставить т.к ну совсем незначительные. Это замечания формата пустоты под двумя плитками, пятно немное маленькое на обоях и скол см2 на окне внутреннем. Вот собственно и все. Может в еще что-то всплывет, но маловероятно, мы все проверяли очень тщательно.
Chenya 24.06.2018 23:17
Ну это даже за косяки можно не считать, особенно если сами решили не исправлять это, вам бы дольше окно меняли) Да и гарантия же есть годовая, так что если что-то вдруг проявится, то сразу переделают в этом плане пионеровцы очень отзывчивы.
Дана 24.06.2018 23:18
А год гарантии распространяется вообще на все или как?
Chenya 24.06.2018 23:21
Гарантия только на работы, которые делал застройщик.
Дана 24.06.2018 23:21
Теперь понятно почему стоит брать с отделкой от застроя квартиры, обычные бригады гарантии хоть и дают, но документально это никак не зафиксировать нормально. А цена +/- одна, если у работяг не дороже, ибо они и обсчитать горазды и переделывать часто нужно)
Семен 26.06.2018 19:30
не знаю, я бы как раз у пионера брал бы только БЕЗ отделки, сами дома очень крутые они строят, МОПы офигенные сдают, а вот научиться контролировать качественную отделку в квартирах - не могут, прям ахиллесова пята их, в остальном всё супер! Говорю, как знающий, являюсь дольщиком, точнее уже собственником данного ЖК в 3 корпусе с отделкой. Но повторюсь... лучше бы без отделки брал, потратил много сил, чтобы в нормальный вид всё привести.
Анастасия 24.06.2018 00:15
Я конечно все понимаю, что квартиру купили в жк бизнес-класса, но платить 180тысяч за школу не черезчур ли?! Мы еще за квартиру долг не закрыли, а тут школа такая крутая, к чему эти понты? Насчет ближайших уже узнавали - они переполнены, что теперь делать-то?
Сергей 20.06.2018 08:55
В апреле принимали квартиру и расхождение было по квадаратам выше допуска по договору и пионер вот сейчас деньги прислал сам за это, не пришлось даже напоминать
Рейтинг объекта
3.4
8
61
72
3
7
Соседние ЖК