ЖК Москвичка

Описание проекта

В Новомосковском районе вблизи Коммунарки компания "Гранель" возводит жилой комплекс "Москвичка". Строительство будет вестись до 2021 года, но ключи от первых квартир начнут выдавать уже в 2018.

Состав проекта, квартиры

В состав проекта входит пять жилых домов и объекты торгово-социальной инфраструктуры. Здания с высотой секций от 9 до 15 уровней создадут по проекту архитектора Валерия Манукяна. Расположатся корпуса на участке площадью 19 га.

В "Москвичке" предложены квартиры от студий площадью 17 кв. м до трехкомнатных. Жилье принадлежит к комфорт-классу. Помещения передаются владельцам в черновом виде.

Развитие инфраструктуры в "Москвичке"

Из объектов социальной инфраструктуры на территории появятся:

  • три детских сада на 465 мест;
  • школа единоборств "Самбо-70" под руководством Рената Лайшева.

На первом этаже предусмотрена коммерческая площадь под магазины, кафе, аптеки, салоны красоты.

Придомовой участок застройщик благоустроит по принципу "двор без машин". Для автомобилей построят сеть подземных паркингов. У подъездов устроят игровые площадки и спортивные зоны, выполнят озеленение.

Расположение

ЖК "Москвичка" расположен рядом с лесом и речкой. От Калужского шоссе дома разделяет 1,5 км. В радиусе километра, в поселке Коммунарка, работают лицей, школа, поликлиника, детский сад, супермаркет "Перекресток-Экспресс". За 20 минут автомобилем, следуя по Калужскому шоссе в сторону МКАД, можно доехать до торгово-развлекательного комплекса "Мега". От кольцевой новостройка находится на расстоянии 5 километров.

Без пересадки добраться в столицу можно автобусом. Ж/д станций и метро в пешей доступности нет. Сейчас до платформ "Бунинская аллея" и "Бульвар Адмирала Ушакова" ездит автобус №895. В 2019 г достроят новую хорду вдоль Калужского шоссе с 4 станциями метро на ее протяжении: "Мосрентген", "Мамыри", "Коммунарка" и "Столбово". Одна из них будет в пешей доступности от квартала.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, пос. Сосенское, вблизи дер. Столбово
дата сдачи:
3кв 2018, 4кв 2018 и 2кв 2019
цена:
2141760
цена за м2:
от 81900 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Влад 11.03.2024 00:43
Нисколько не смущает, что неподалеку кладбище. Даже скорее наоборот. Бояться надо живых, а не мертвых. И немного поиронизирую: с таким "соседством" у нас тут тихо и спокойно. А вот если представить,что там был бы еще один жк или огромный торговый центр. Вот это было бы плохо, ну как для меня.
Аня 30.01.2024 22:02
Выбрала квартиру в ЖК Москвичка из-за близости метро. 7 минут пешком и на месте. Для меня это важно было. Квартира отличная. Приняла с первого раза, все четко и аккуратно было сделано. Сейчас живу и не жалуюсь. Приятные соседи, район обжили, все нормально.
Иван 28.12.2023 14:43
Наконец-то переехали в свою квартиру. Долго искали подходящий вариант. Не хотелось близко к Москве, но чтобы можно было легко добраться до столицы. Комплекс сам по себе закрытый, уютный. Непривычно, что машин практически нет из-за подземного паркинга. Двор хорошо благоустроен, много зелени. Поблизости есть различные магазины и салоны красоты.
Антонина 20.10.2023 17:55
Долго выбирали квартиру, чтобы расшириться, в итоге остановились на этом ЖК. Для жизни с детьми это, пожалуй, был лучший вариант из тех, которые мы рассматривали. 3 детских сада совсем рядом, школа со спортивным уклоном тут же, плюс просторные детские площадки. Вся самая необходимая инфраструктура рядом и ещё развивается. Сколько живем, ни разу не пожалели, что взяли квартиру здесь
Милана 12.09.2023 14:42
Мы живем здесь чуть больше года и хочется сказать, что покупкой жилья довольны. ЖК Москвичка находится в хорошем районе, поблизости лес и речка, есть школы, детсады. На территории ЖК много игровых и спортивных зон. Для деток предусмотрены хорошие детские площадки. До Москвы не так далеко, а если есть машина, то это вообще не проблема куда-то доехать, рядом метро Коммунарка.
Екатерина 08.08.2023 13:31
С мужем безумно рады новому приобретению. Жк хороший и для меня главное, безопасный и тихий, гулять с ребёнком здесь прям очень хорошо, так как вокруг лес и чистый воздух. Детские площадки там сделаны отлично. Рядом есть пекарни, офисные помещения и продуктовые магазины. Какой-то нужды ездить в центр города нету, так как сам жк похож на небольшой городок.
Кирилл 17.07.2023 15:42
ЖК Москвичка я считаю хорошим местом для жизни. Квартиру выбирал тщательно и не хотелось прогадать. Тут мне просто повезло. И по цене и по качеству жилье оказалось достойным. Дворы закрытые, находиться в них безопасно, есть парковки для машин, площадки для отдыха людей. Данный жилой комплекс полностью укомплектован всем необходимым и для каждого созданы комфортные условия проживания.
Даниил 08.06.2023 12:50
Для матери покупал квартиру, она не хотела что-то близкое к городу, но и в глуши не желательно было бы. Остановилась она на жк Москвичка, понравилось ей место своим расположением, не такие большие дома и людей не много, спокойно. Мама довольна, что далеко ходить за продуктами не надо и что рядом всё есть. Мы довольны.
Елизавета 17.05.2023 18:49
Самый главный плюс этого ЖК я считаю, в наличии хорошей транспортной развязки. А так же дома довольно симпатичные и добротные. Дворы чистые, есть детские площадки. В шаговой доступности магазины и аптеки. Район сам по себе тихий и спокойный. Недалеко лес и водоем. Купив тут квартиру, живу счастливо.
Илья 25.04.2023 18:59
Когда полтора десятилетия туда-сюда гоняешь на электричке, становится тяжело, тем более с возрастом время летит как-то быстрее и понимаешь что час за часом уходит уходят в никуда. И вот я купил себе квартиру у метро. Да, в ипотеку, но когда-то я её выплачу, а удовольствие от того, что я вышел из дома и захожу в метро не через два часа, а через пять минут, огромное и того стоит. Подъезды красивые, дизайнерские. После привычного зелёного подъезда с обшарпанной краской и сколотыми стенами это конечно резкий подъём в уровне комфорта. Лично я прям доволен.
Марина 27.02.2023 13:02
ЖК «Москвичка» выглядел самым лучшим вариантом при выборе квартиры. Сейчас мы уже обжились и привыкли к району, к месту, к людям. Когда начнут строить вторую очередь, мы первые купим там. У нас очень классно))
Светлана 22.02.2023 12:57
Стильно, есть все необходимое для комфортного проживания. По поводу инфраструктуры — все на высоте! В первую очередь хочется отметить наличие магазинов, аптек, а еще школы и детских садов.
В общем все тут сделано для людей, чтобы им было удобно и комфортно жить.
Вероника 22.02.2023 12:48
Привлек нас в первую очередь — район. А он, надо сказать, отличается от всего, что мы видели. Во-первых, рядом метро и много зелени. Не могу сказать, что это парк, но это место, где можно погулять и отдохнуть от городской суеты. Во-вторых, не так далеко от центра. Но при этом совсем не шумно, вода вкусная и чистая. В-третьих, инфраструктура. Если Вы захотите пойти в магазин или аптеку, то вам не придется ехать за 10 км. Все магазины находятся буквально в шаговой доступности, рядом школа, детсады, все есть.
sashA 20.11.2022 09:50
Недавно переехали в Москвичку, пока что довольны своим выбором, выбирали между нашим комплексом и Коммунаркой на другой стороне от метро. Здесь у нас обособленное государство со своей инфраструктурой, школа, детский сад, кафешки, магазины, все только для жителей ЖК. Есть лес для прогулок, мы иногда доходим до Бунинских лугов с собакой, многие прогуливаются с колясочкой. Метро в пяти минутах ходьбы.
А. 18.11.2022 09:17
Я тут с самого начала живу, еще когда первые корпуса сдавались и инфраструктуры не было, повсюду стройка. И я вот не понимаю, чего некоторые вечно недовольные Бармашеву строчат регулярно в соцсетях, как у них все плохо?
Не знаю, у меня все вообще хорошо, метро есть, школа есть, садик есть, магазины есть, всё рядом.
Oks 30.10.2022 12:18
Живу недалеко, хожу гулять с ребенком в Москвичку;) нравится мне тут, тихие дворики без машин, площадки детские, можно не боятся малыша отпускать на них. Потом беру кофе в буханке и идем прогуливаться в лес. Думаю, что для жизни подходит местным, школа, детский сад, метро, все есть.
Артур 25.10.2022 14:56
Живу уже в этом ЖК почти 2 года. Сказать есть что, начну с локации. Расположение отличное, метро Коммунарка в пешей доступности ( 5 минут быстрым шагом). Двор хороший как для детей, так и взрослых. Непосредственная близость детских учреждений (школа, сад). Ммогу отметить много коммерции на первых этажах. Но минусом всё же не назову, так как сам хожу и в магазин, и в пункт выдачи.
Полли 14.10.2022 11:37
Хороший, тихий жк. Я не слышу никаких самолетов, может потому что есть кондиционер. Транспортная доступность отличная, метро рядом,я забыла, когда на машине выезжала в центр(ее же парковать надо за 380 руб.). ПРи этом рядом лес и прудик, и прописка моковская=))
Юрий 21.02.2019 15:38
Комплекс действительно выглядит очень круто. Ездили недавно на просмотр, входные группы особенно хороши. Да и стоимость для квартир с московской пропиской и метро под боком, весьма и весьма заманчивая.
Никонор 25.01.2019 08:30
Мы с женой только недавно узнали о комплексе, но уже кажется влюбились в него. Несмотря на расположение, проблем с дорогой до работы возникнуть не должно, транспортная доступность на уровне. Качество строительства, как мы поняли, тоже на высокой планке.
Рейтинг объекта
3.7
20
45
51
0
0
Соседние ЖК