ЖК Новые Ватутинки, Квартал Южный

Описание проекта

Квартал Южный жилого комплекса "Новые Ватутинки" расположен в поселке Ватутинки. Застройщиком квартала является ООО "Инвесттраст". Строительство объектов квартала началось во II квартале 2012 года.

Месторасположение

ЖК "Новые Ватутинки" расположен в 14 км от МКАДа по Калужскому шоссе. После расширения юго-западных границ столицы в июле 2012 году, территория, на которой расположен ЖК, попала в городскую черту. И не просто попала, а стала центром новой Москвы.

Описание комплекса

Квартал Южный - это малоэтажная застройка, окруженная зелеными зонами, детскими и спортивными площадками, паркингом и зонами отдыха. В рамках квартала построено 87 малоэтажных трёхсекционных дома, в которых расположено 1949 квартир. Помимо этого, застройщиком оборудовал 1550 машиномест для личного автотранспорта жителей ЖК. Квартал обеспечен собственной котельной, очистными сооружениями и тепловым пунктом, призванным проводить бесперебойное функционирование систем отопления, горячего водоснабжения и вентиляции. В домах квартала не предусмотрено размещение объектов общественного назначения (магазинов, банков и прочее).

Описание квартир

Застройщик предлагает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а так же квартиры-студии. Каждый дом квартала рассчитан на 29-33 квартиры и имеет панорамное остекление.

Площадь квартир-студий Южного квартала составляет 37,2-39,89 м?, однокомнатных квартир – 41,1-46,2 м?, двухкомнатных квартир – 53,3-63,7 м?, трехкомнатных квартир – 81,5-84,3 м?.

Покупатели квартир квартала Южный могут приобрести жильё как с чистовой отделкой, так и с отделкой "под ключ". Все квартиры квартала имеют входные металлические двери, электрическую разводку, счетчики потребления ресурсов, радиаторы, двухкамерные окна с откосами и подоконниками, натяжные белые матовые потолки и выровненные стены, готовые к поклейке обоев либо покраске. Каждая квартира имеет видео домофон.Отделка квартир "под ключ" выполнена по 4 стандартам: "орех", "белый", "венге" и "дуб".

Инфраструктура и транспорт

На данный момент в пределах поселка Ватутинки поблизости с ЖК функционируют ТЦ "Мега" и "Перекресток", спортивные и развлекательные объекты, в числе которых база ЦСКА, поликлиника, магазины, кафе, а так же учебные заведения для школьников и дошкольников. Помимо жилья для жителей ЖК в пределах комплекса застройщиком компанией "Инвесттраст" возведены разнообразны магазины, салоны красоты и фитнес- и SPA-центры, кинотеатры, детские дошкольные и школьные учреждения.

В градостроительных планах на ближайшее время предусмотрена реконструкция Калужского шоссе, в рамках которой шоссе будет расширено, будут добавлены новые транспортные развязки и устранена большая часть светофоров.

Доехать до ЖК собственным транспортом можно по Калужскому шоссе. Из общественного транспорта от ст.м. Теплый стан ежедневно курсируют рейсовые автобусы № 508, 512 и 531, а так же маршрутные такси № 521 и 110 (до остановки "36км").

Справка об объекте
Адрес:
ул. Футбольная/ул. Облепиховая
дата сдачи:
4кв 2013, 2кв 2014 и 1кв 2015
цена:
4921000
цена за м2:
от 133000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 569 м/м, Придомовой: 1550 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Марина 13.06.2022 13:41
Южные Ватутинки замечательное место для проживания и отдыха .Рядом лес , река Десна , пляж с замечательным местами отдыха и рыбалки, спортивно-оздоровительная база ЦСКА с бассейном. На территории ЖК тихая и комфортная атмосфера. Нет проблем с парковкой
Yuliya 28.05.2022 15:34
ТУИ Смарагд и Брабант из питомника, свежая выкопка, докризисные цены, от 3 200₽, даем скидку от 10 штук. площадка хранения недалеко от Апрелевки. Есть доставка и посадка. Консультация Дизайнера и агронома.

тел. +7 (929) 684-88-23 Юлия
Артем 01.06.2019 08:34
Купили квартиру в корпусе 8/2. Ждем сейчас сдачи дома, работы активно идут. Да и в целом застройщик быстро свои проекты реализовывает, пока еще все сдавалось в срок. Тут хороший вариант, чтобы как можно быстрее въехать. У нас будет двушка, квартира с отделкой, поэтому затрат больше крупных не предвидится. Мы сейчас однушку снимаем, поэтому максимум, что нужно будет, это мебель приобрести.
Юрий 08.05.2019 12:56
Был в Новых Ватутинка очень понравился комплекс. Там есть два микрорайона Центральный и Южный, хотелось бы услышать от жильцов плюсы и минусы, какие есть нюансы в микрорайонах?
Кристина 16.04.2019 12:14
У меня сестра с мужем два года уже в Новых Ватутиках живут, они в Центральном районе. Ну и мы решили перебираться сюда, тем более что район понравился, все под боком. Дворики здесь хорошие, дети спокойно гуляют, предостаточно детских площадок, турников различных предостаточно. Безопасно, уютно, компактно как-то все. Отдали сейчас первый взнос, остальное будем выплачивать постепенно. Ну главное, что теперь собственная квартира будет и ремонт тоже готовый, поэтому особо больше крупных затрат не планируется.
regina 27.02.2019 12:17
Взяли в Новых Ватутинках трешку с отделкой, живем второй год. Очень даже легко здесь освоились, детей отдали в школу. Здорово, что ездить никуда не надо, до школы бегают пешком. Муж на автобусе на работу ездит, остановка у нас почти у дома, а я тут недалеко себе работу в магазине нашла. Мне спокойно и проще, что не нужно ездить на работу каждое утро. Вообще здесь отличный район, все объекты инфраструктуры есть, так что при желании можно работу найти недалеко от дома.
Лиза 21.01.2019 17:25
Неплохой вариант по цене, мы тут 2к квартиру взяли, ключи получили в срок и сразу переехали. Транспортная развязка удобная, хотя не скажу, что автобусы идеально по расписанию ходят, но в общем в любое время уехать реально - я на автобусе каждый день на работу езжу и нормально. Ребенка оформили в сад, тут пешком пробежаться пять минут, удобно и перед работой заскочить его отвести и после работы забрать.
Степан 04.01.2019 17:51
Тихий район; банк, почта и магазины - все поблизости. В центр ездим не так часто, спокойно отдыхаем на пенсии, дождались наконец-то. Далеко за город переезжать не хотелось, а Южный микрорайон оптимальный вариант, здесь тихо, малоэтажные дома, просторные дворы, экология, но в то же время от центра не так и далеко, детям удобно к нам в гости ездить. Им нравится у нас в гостях.
Людмила 10.12.2018 13:45
Застройщик надежный, сдает дома вовремя. В Новых Ватутинках возводится целый городок с собственной инфраструктурой, при этом район уже обжитой, живет в своем ритме. Были сомнения из-за близости к калужке, но плюсов все таки больше. При желании вполне реально найти работу поблизости и не мотаться в центр каждый день. Устроилась на работу в местный магазинчик, у мужа своя специфика работы, он вообще всегда в разъездах. Поэтому было важно, чтобы детский сад был в пешей доступности, чтобы я не привязана была к транспорту. Живем в Южном мкрн, здесь малоэтажки, все соседи друг друга знают. За детей спокойны. У нас погодки - 5 и 6 лет, они свободно бегают в гости к друзьям по соседству. В доме где раньше жили я и представить себе такого не могла.
Полина 28.06.2017 18:02
есть тут студии?
Алексей Гуров 22.03.2016 12:41
Дизайн квартир интересный, есть огромные лоджии.Уютный комплекс.Застройщик Крутов, строят пруд и торговый центр быстрым темпом.Коммуналка средняя. Тихо и уютно.Минус, что придётся детей отвозить в Новые Ватутинки.Нет проблем с паркингом
Ирина Петрова 04.02.2015 18:38
Какое отопление в квартирах?
Tanya Gotyur 09.11.2014 04:12
Застройщик, как на мой взгляд, принял правильное решения на счет сегмента, в котором он будет строить. Квартиры в Новой Москве, если они находятся в хорошем доме с развитой инфраструктурой, пользуются сейчас реальным спросом. А тут еще и малоэтажная застройка, красивая планировка и отличное качество выполнения работ.
Сама бы заинтересовался в покупке двушки в этом ЖК, вот только нам с мужем сначала нужно выплатить автокредит, а тогда и подумать об ипотеке...
Тамара Гриценко 08.11.2014 03:19
То что район новый и зеленый – это оптимистично. А как дела обстоят с транспортом, неизвестно. В любом случае нужно ехать смотреть на месте. Написано хорошо, а приезжаешь кошмар. Проекты хорошие, понравились, интересуют детали по эконом классу, может кто что слышал?
Olga Ros 07.11.2014 10:21
В этом ЖК мне очень нравится большое количество зелени как в самом комплексе, так и возле него. А благодаря низкой этажности домов во дворах будет очень много света. Радует наличие в проекте детского сада, вот только закроет ли он потребности всего комплекса? Ну и главное, чтобы все было реализовано, как в генплане.
Сергей Есенин 14.10.2014 10:28
Один из лучших жилых комплексов которые я видел. Стоит конечно солидно но инфраструктура на высоте. Т.е. купил квартиру тут и не будет проблем везти детей чёрт знает куда учится, либо вечная проблема с пробками. На вид приятный и "живой" не то что панельные многоэтажки.
Таня Козина 13.10.2014 15:40
Ох, какой красивые и не обычный проект для жилого комплекса эконом класса. Даже не верится, что застройщики начали задумываться о благоустроенности рабочего класса. Сравнивая ценовые показатели и показатели экологичности и благоустроенности всех предлагаемых сегодня на рынке комплексов, на этот стоило бы обратить особое внимание.
Екатерина Александрова 14.10.2014 06:25
Да, я с вами абсолютно солидарна. Хоть этот жилой комплекс и эконом-класса, но тем не менее, здесь есть все необходимое для комфортного проживания. К тому же, больше всего меня радует, что цены на жилье здесь довольно таки умеренные, да и экология здесь просто потрясающая.
Nick Kylanhin 12.10.2014 12:41
Добрый день. Стоит отметить, что данный комплекс включает в себя не только комфортное проживание, удобства, но и помимо этого, хорошая развитая инфраструктура. А именно, детские садики, больница, развлекательные заведения, где можно отдохнуть с близким человеком.Спасибо.
Хариша Кузей 12.10.2014 07:09
Район очень удачно расположен. Этот жилой комплекс отлично подойдет для семей с детьми.Рядом есть все садик, база, гостиница, спорт площадки.К тому же, не может не радовать тот факт, что в этом районе будет очень развитая инфраструктура.
Валера Мельничук 12.10.2014 00:17
Район очень удачно расположен в плане экологического фактора. Произрастающие рядом лесопосадки освежают воздух, позволяют также с пользой провести свое свободное время в поисках грибов или рыбалкой на реке. Дома в нашем районе невысокие с очень уютной планировкой. Эдакий маленький кусочек Европы.
Рейтинг объекта
3.8
8
17
14
0
0
Соседние ЖК