ЖК Новые Ватутинки, микрорайон Центральный

Описание проекта

Квартал "Центральный" жилого комплекса "Новые Ватутинки" расположен между поселками Станиславль и Ватутинки. Застройщиком выступает компания "Инвесттраст". Строительство объектов началось в IV квартале 2011 года, часть домов уже построены и введены в эксплуатацию, квартиры в них проданы.

Описание комплекса

Квартал Центральный жилого комплекса "Новые Ватутинки" - это многоэтажная застройка, окруженная зелеными зонами и зонами отдыха, детскими и спортивными площадками. Первые этажи отведены под объекты социального и бытового значения – магазины, аптеки, отделения банков, заведения общественного питания и прочее.

Застройщиком возводится панельные 12-17-этажные дома, в которых предложены одно-четырехкомнатные квартиры. Покупатели могут приобрести жильё с чистовой отделкой. Все квартиры имеют входные металлические двери, счетчики потребления ресурсов, электрическую разводку, радиаторы отопления, двухкамерные окна с откосами и подоконниками, выровненные стены, готовые к поклейке обоев либо покраске. Каждая квартира имеет контрольно-сигнализирующее противопожарное устройство и видео домофон.

В рамках отделки квартиры "под ключ" мастерами будут выполнены следующие работы:

  • оклейка влагостойкими (кухня) и бумажными (коридор) обоями;
  • частичная облицовка керамической плиткой кухни и ванной;
  • окраска потолков водоэмульсионной краской или оклейка потолочными обоями;
  • укладка ламината на звукоизолирующей подложке.

Помимо этого будут установлены подвесные патроны, розетки и выключатели, а так же двери, подоконники и подстолье под мойку, смеситель и мойка из нержавеющей стали, установлена электроплита, эмалированная ванна, керамическая раковина, унитаз и смеситель с душевой сеткой на гибком шланге.

Инфраструктура и транспорт

В процессе расширения юго-западных границ Москвы в июле 2012 года территория Ватутинок, где собственно и расположился ЖК "Новые Ватутинки", попала в черту города и теперь это центр новой Москвы. Добраться до поселка и ЖК можно, проехав 14 км от МКАДа по Калужскому шоссе.

Рядом с ЖК находится ТЦ "Мега-IKEA" и "Перекресток", кафе и рестораны, фитнес-центры и SPA-салоны, школьные и дошкольные детские учебные учреждения. В "Новых Ватутинках" работают 3 детских сада на 690 мест, 2 школы на 1100 и 1375 учеников и детско-взрослая поликлиника на 550 посещений в смену. Ведется строительство еще одного детсада на 350 мест.

В ближайших градостроительных планах предусмотрена реконструкция Калужского шоссе, в рамках которой количество полос увеличат до 10, добавят новые транспортные развязки и уберут большую часть светофоров.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, п. Ватутинки
дата сдачи:
4кв 2012, 2кв 2013 и 4кв 2013
цена:
2678400
цена за м2:
от 86000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Александра 31.01.2024 17:40
Здравствуйте! Если не согласны с результатами судебной экспертизы, то добиться назначения повторной экспертизы можно только через рецензирование. Один из лидеров в этой сфере: https://www.sudrecense.ru
Эффективный штат грамотных и опытных специалистов. Неоднократно сами обращались к ним и направляли клиентов. Рецензии всегда на высоте. У них имеются информативные видео касаемо данной темы: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
Полина 26.12.2022 19:26
Яркая интерактивная панорама района «Новые Ватутинки» с поддержкой VR и функцией изменения расстояния и ракурса просмотра: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/mkr_novye_vatutinki Можно наглядно оценить динамику строительства, перемещаясь на более ранние версии съёмок с помощью стрелок рядом с датой.
Полина 09.12.2022 17:11
Вид на ЖК «Новые Ватутинки» с высоты птичьего полёта в 4К-качестве: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/video_novostroyki_novye_vatutinki
Артем 20.10.2022 20:51
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
Андрей 03.06.2022 10:51
Живу с апреля 2013 года. С каждым годом микрорайон всё больше превращается в свинарник. 2/3 населения *xxxxx* и чурбаны! Как только они появляются, то сразу образуется срач и бардак. Проезд в транспорте не оплачивают, плюются как верблюды, воняют как ишаки! одно слово - бандерлоги и бабуины!
Александр 12.05.2022 11:57
Компания «СВС» выполняет ремонт квартир, коттеджей, офисов, ресторанов и других помещений с гарантией на отделку 5 лет. Мы отказались от субподряда, используем исключительно собственный инструмент, за счёт чего в 95 % случаев наше предложение выгоднее, чем у конкурентов. Делаем отделку квартиры эконом, стандарт или премиум класса. В штате компании – профессиональные дизайнеры, плиточники, сантехники, электрики, маляры, монтажники ГКЛ конструкций, мастера по лепнине.
Адрес: г. Москва, ул. Ленинская слобода, 26. Бизнес-центр "Омега-2", офис 535.4. Метро: Автозаводская
ТЕЛЕФОНЫ
+7 (495) 255-01-38
(многоканальный)
https://c-b-c.ru/
Юлия 13.01.2022 14:23
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 (495) 142-69-54
https://tecreal.ru
Лилия 29.01.2021 11:26
Съёмка шоу-рума двухкомнатной квартиры с отделкой в ЖК «Новые Ватутинки» https://youtu.be/a6YFOZI-JPE
Карина 17.02.2020 12:42
Живу в Ватутинках с 2019 года, если не брать ржавую воду , плохую шумоизоляцию и мусор по всему ЖК, в принципе жить можно. Но с 2020 года УК и застройщик, начали издеваться над жителями зарабатывая при этом деньги. По всему району установили знаки парковка запрещена, все начали ставить во дворах, дальше во дворах начали ставить бетонные блоки перекрывающие паковочные места, дальше столбики, полусферы, эвакуаторы работают в режиме нон-стоп с 2 ночи и до утра. Все это потому, что не продается подземный паркинг, который стоит баснословных денег , не охраняется, там гуляют дети, все течет, никто не убирает, ворота ломаются, заезжают посторонние машины и ставят на купленные места, при этом УК разводит руки и ничего не делает.
Татьяна 17.02.2020 14:46
Давайте будем честными...столбики и полусферы установлены по просьбе жителей!Действительно мест для бесплатных парковок мало, их на всех не хватает,но и обвинять УК что они реагирую на запросы одних и тем самым не в милость другим...
Семен 17.09.2019 23:54
Дополнение к отзыву ниже. За последний месяц были проведены коммуникации по ситуации. Благодарю Евгения за проявленную отзывчивость.
Семен 27.08.2019 06:53
21.08.2019 (среда) совместно с менеджером Викторией забронирована квартира в ЖК Корпус 8.2(квартира также была вывешена на сайте и снята после бронирования), 22.08 (четверг) договор ДДУ направлен в Банк (положительное решение имеется заранее), на 27.08(вторник) запланировано подписание кредитного договора. Заранее 26.08 звоню застройщику договориться на подписание ДДУ тем же днем, определяем время, Виктория говорит, что перезвонит через 10 мин., вместо этого через 2 часа звонок от менеджера Евгения, который сообщает, что по "техническим причинам" и внутренней ошибке квартира не будет продана, а давно уже запланирована уйти на баланс города. Полный поворот информации за 2 часа и отмена за день до сделки!
Некомпетентные менеджеры или некомпетентное руководство ЖК - неизвестно, но кинуть и развести руками могут в любой момент.
Зарина 24.05.2019 16:03
Отличный район, жилье недорогое. Мы двушку взяли. Она уже с отделкой шла, полностью и сантехника была установлена и все необходимое, балкон тоже остеклен. Ключи получили в срок. Вообще это очень хороший вариант для обычной семьи. Мы потянули двушку в ипотеку, сейчас вот платим и при этом нашей с мужем зарплаты хватает на нормальную жизнь. Ну и что на ремонт не пришлось тратиться дополнительно это тоже очень помогло.
Татьяна 06.05.2019 19:23
Мы купили квартиру в Новых Ватутинках, так как этот район оказался с готовой инфраструктурой. На тот момент там были уже построены и открыты детсад и школа, а также некоторые магазины. И стоимость квартиры нас устроила. К тому же купили ее с полной отделкой под ключ. Отделка довольно неплохая – везде натяжные потолки, в комнатах и коридоре постелен ламинат. Хотя кое-что пришлось переделать. На кухне вместо ламината положили кафель, решили так будет практичнее.
Стас 21.04.2019 16:07
Остались довольны, что взяли квартиру с отделкой от застройщика. По цене это выгодный вариант. Мы взяли двушку с хорошей кухней и большой лоджией. Есть мелкие минусы в том, что не сами занимались ремонтом, все-таки по цветам по текстуре можно было выбрать то, что больше по душе, но зато это огромная года с плеч, что все уже было готово! Ни время не тратили на ремонт, ни нервы и по деньгам сэкономили. И все-таки самое дорогостоящее по отделке (окна, двери, сантехника) - все качественное и установлено без косяков.
Надя 12.03.2019 14:47
Мы в Новые Ватутинки заселились в прошлом месяце, еще даже не всю мебель в квартиру купили. Но кто бы что не говорил, а Новые Ватутинки один из лучших ЖК, построен добротно и продумано, видно что развивается этот район. Нам все нравится, соседи рядом правда ремонт делают и бывает слышно, как сверлят, но это максимум, на старой квартире мы даже слышали, как соседи разговаривают, тут такого нет.
maks 04.03.2019 14:53
Классную трешку подобрали для себя в Новых Ватутинках. Как раз перед самыми праздниками успели забронировать, тогда они только вывели свежую партию квартир на продажу и можно было выбирать из самого лучшего. Мы давно уже следили за новостями, постоянно узнавали что новенького, чтобы успеть взять квартиру на нужном этаже и именно в той планировке, которую хотели. В итоге взяли на 4-м этаже еще и с отличным видом. Не уверен, есть ли еще сейчас такие квартиры в продаже, но все лучшее разбирают сразу!
Анна 14.01.2019 20:14
Тихое место, экология хорошая, метро будет скоро. Очень все чисто, красивые дворики. Самый большой плюс - готовая инфраструктура. Никуда не нужно ездить, при желании даже очень реально и работу здесь найти, чтобы не мотаться в центр каждый день. Лично я довольна, супруг тоже. Хорошая квартира, современный район и не так далеко от МКАД - такие параметры за адекватную цену так просто и не найдешь.
Ксения 28.12.2018 22:39
Покупали квартиру на 6м этаже и видом на лес. Как потом оказалось, такие квартиры расхватываются сразу, так что классно что мы еще на старте продаж ухватили. Ну и цены были намного ниже, чем теперь. Хотя по ценовой категории Новые Ватутинки очень даже выгодный вариант, до Москвы недалеко. А для нас так и вообще не так важен этот вопрос, муж уже на пенсии, а я тут же в районе и работаю, в общем все по месту.
дина 18.12.2018 21:41
Ура, сдают наш корпус 4/3 в Ватутинках! Как только об этом узнали с разу с мужем взялись за точное выяснение площади нашей квартиры, оказалось что она больше, чем было указанно в документах и сейчас мы на стадии оформления акта взаиморасчета, потом сразу записываемся на осмотр и получение ключей. А дальше приятные хлопоты с обустройством нашего жилья.
Лида 08.12.2018 17:48
Я довольна нашими Новыми Ватутитнками, застройщик отличный, все время проводит какие-то мероприятия, инфраструктура работает, ЖК полностью самобытный. Дома красивые, ухоженные дворы с детскими и спортивными площадками. Но одно но, несмотря на то что есть стоянки, некоторые все равно ставят машины во дворе на газоне, видимо наших людей не изменить.
Рейтинг объекта
3.9
21
21
20
0
3
Соседние ЖК