ЖК Остафьево

Описание проекта

ЖК "Остафьево" расположен между аэропортом, который находится сразу за Остафьевским шоссе, и сосновым лесом. В 15 минутах ходьбы от новостройки парк-усадьба "Остафьево". За 10 минут можно дойти до Молодцевского пруда.

В Щербинке развита инфраструктура. Работает 7 детсадов и 5 школ, есть больница и поликлиники. Рядом с комплексом работает универсам "Магнит". До более крупных магазинов придется добираться транспортом. Например, до торгово-развлекательного центра "Бутово Молл" ехать 15 минут на автомобиле.

Выезд с района обеспечивает Варшавское шоссе. До МКАД по этой дороге ехать 13 километров — через Щербинку и ж/д переезд. К станции метро "Бунинская аллея" ездит маршрутное такси от соседнего комплекса — 8 минут пешком. В центральные районы Москвы можно добраться и электричкой от ж/д станции Щербинка, до которой две остановки автобусом.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, с/п Рязановское, п. Остафьево
дата сдачи:
1кв 2020 г. (строится)
цена:
1941205
цена за м2:
от 63487 руб за м.кв.
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Олеся 08.12.2022 11:55
Странно читать такие отзывы при наших проблемах. Внесу реальности во все эти позитивные простыни. У нас были срывы сроков ключей на 10 месяцев после того, как нас пустили в квартиры мы просто ужаснулись. Они были явно недоделаны и в наших квартирах жили рабочие. Стены исписаны бранью, двери межкомнатные картонные причем все в плесени. Наверное, всех косяков и не перечислишь, но мы и петицию писали и обращались в органы соответствующие. Но изюминкой на торте стало строительство бетонного завода рядом с комплексом. Вот и живем.
Ляля 28.09.2021 21:53
Долго мы конечно изучали и мучали Новую Москву.. Разные ЖК смотрели в Новой Москве, в какой-то момент голова начала идти кругом от информации.. Пока не повстречали нашего менеджера Татьяну на просторах интернета) Это не реклама, очень хочу порекомендовать, если кто-то находится в поисках и слегка запутался, как мы))) ну или только в начале пути, поверьте это не простой процесс, у нас ушло месяца два-три, пока мы не познакомились))) Для нас это было чистой воды - спасением)) Девушка давно очень работает по Новой Москве и за час нам сделала раскладку по всем проектам, объективно рассказала про плюсы и минусы) мы сравнивали многое и МИЦ, и Самолет, и ПИК и А-101 ) В итоге приняли решение остановиться на Алхимово, от Самолета. Когда мы сами с женой ездили, менеджеры на объектах очень много хвалили свое и ругали чужое и мы не могли понять.. то ли мы дураки, то ли что...))) А тут мы были удивлены, ровно противоположному подходу человека к работе! В общем, хотим с женой остаться благодарными и написать этот отзыв прекрасному специалисту Татьяне! Это ее номер +7(925)-759-37-08, можете сказать, что Ереминых) Желаю всем успехов и легкой покупки!!
Стаценко Д. 20.02.2021 16:33
В проекте удобная поквартальная застройка. Это сделает дворы более уютными и ветра не будет. Вообще очень многое продумано для жителей, для деток - большие детские площадки, при чем для разных возрастов. Детские сады и школы тоже будут на территории.
vera 30.01.2021 19:44
Приобрели студию. Пока первое время планируем сдавать, а дальше дочка подрастет и при желании сможет переехать в собственное жилье. Тут для нас удобно, что будет готовая отделка и можно будет сразу заселять квартирантов.
Роман 26.01.2021 20:21
Неплохой комплекс, квартиры с отделкой, монолитные корпуса. Кроме того здесь будет московская прописка, а это тоже существенное преимущество. До метро правда только на машине - пешком точно далеко. Если пешком, то удобнее на мцд.
СветланаБлондик 13.01.2021 22:53
Отличный комплекс и застройщик. Пусть хорошо и качественно строят,а ключи можно и летом получить, как раз собираюсь летом замуж выйти))..А паникеры пусть продают квартиры и не портят воздух в Остафьево негативом. Самолет мы Любим тебя и верим тебе!
Владимир 07.01.2021 20:54
Все хорошо
Я рад что буду здесь жить
А паникерам - продавайте свои квартиры
Воздух будет чище
Марина 28.12.2020 14:43
Проект выглядит красиво! Нам понравилось как будут делать подъезды и дворы. Неплохая задумка - смотрится ярко и современно. К тому же здесь очень зеленое место, во дворах тоже будут газоны, футбольные и детские площадки.
Olga 29.11.2020 23:35
Торопиться со сдачей и не надо! Лучше качественно сделают и летом сдадут! Я против авралов!
Руслан 18.11.2020 19:39
В Щербинке есть мцд, сюда из Остафьево можно пройтись пешком. Проект интересный, с просторными дворами, хорошей инфраструктурой. Будет московская прописка. В принципе неплохо на свою цену.
Андрей 29.10.2020 17:13
Искал квартиру в Новой Москве на ближайшие сроки сдачи, так как в такое время брать на дальние сроки, как по мне, достаточно рискованно. Хотелось видеть уже достроенные корпуса, которые готовят к сдаче. В итоге порекомендовали менеджера: 89055071940 (Максим). Дистанционно рассмотрели несколько жилых комплексов и остановились именно на «Остафьево».
После посещения офиса продаж (находится рядом со стройплощадкой) сложилась окончательная картинка. В двух словах почему остановился именно на этом варианте:
Если рассматривать комплексы по Новой Москве с ближайшими сроками сдачи, а таких не так уж и много, то сразу бросается в глаза, что Остафьево в среднем на 500-800 т. р. ниже по бюджету, чем те же Скандинавия и Испанские Кварталы от А101 или Южное Бунино от МИЦов. Плюс инфраструктуре района только предстоит развиваться, поэтому рассчитываю в том числе на ликвидность квартиры))
Также есть перспектива метро в пешей доступности (хоть и не совсем близкая). Речь идёт о Бирюлёвской ветке метро (можете почитать в интернете). Ну и сам внешний вид первой очереди мне понравился – классные монолитно-кирпичные дома, вопросов нет.
Всё понравилось, огромное спасибо Максиму за сопровождение в сделке – всем рекомендую!
Ольга 22.10.2020 18:19
Приобрели квартиру здесь, в «Остафьево». Смотрели по всей Новой Москве, искали куда вложиться. В форумах наткнулись на номер менеджера, работает по Самолёту и не только, зовут Максим – 8(905)507-19-40. Посмотрели с ним около 5 проектов, в итоге остановились именно на «Остафьево». Объясню почему, может кому-то будет полезно.
Во-первых, застройщик внушает доверие. Сроки сдачи соблюдает и не сдвигает (хотя все стройки стояли несколько месяцев из-за короны). Цены пока что достаточно приятные по сравнению с многими другими жк, учитывая, что отделка входит в стоимость. МЦД «Щербинка» рядом – на пути к центру можно сделать бесплатную пересадку на метро «Царицыно» или «Текстильщики». Инфраструктура постепенно развивается и будет развиваться дальше, так что прирост в цене несомненно будет – мы спокойны. Ну и сами дома, помимо того, что монолит-кирпич – невысотные и выглядят симпатично, нам понравилось. По экологии всё отлично, рядом прудики и усадьба «Остафьево», посмотрите в интернете.
Отдельное спасибо Максиму! Благодаря ему быстро во всем разобрались, а сделка прошла всего за 5 дней. И жилой комплекс хороший, нам очень понравился, присмотритесь)
Александр 01.10.2020 16:23
Всем привет. Приобрёл здесь квартиру и решил рассказать про жилой комплекс. Возможно эта информация поможет кому-то определиться с выбором. Отдельно хочу отметить работу менеджера и оставить его контакты, уверен, что кому-нибудь точно пригодится. Зовут Максим: 8(905)507-19-40. Прокатил по нескольким проектам, очень интересно и по делу рассказал про каждый. Когда остановился на «Остафьево» - согласовал скидку, помогал на протяжении всей сделки (было много вопросов по договорам). На всё про всё у нас ушло меньше недели, так что экономия времени приличная, сам бы разбирался дольше. Теперь о ЖК:
Основной плюс не только «Остафьево», но и застройщика в принципе - соотношение «цена-качество»: комфорт-класс, корпуса монолитные, не особо высотные, квартиры сдаются с отделкой от застройщика. Цена ниже на 300-400 т.р., если сравнивать с А101 или МИЦ (и то, там это будет голая квартира). В общем, посмотрите, убедитесь сами.
Второй огромный для меня плюс, это надёжность. После пандемии многие застройщики сдвинули сроки сдачи примерно на квартал, «Самолёт» же строится по указанным ранее, и, судя по темпам возведения корпусов, вполне себе успевает.
Инфраструктуры самого жилого комплекса будет более чем хватать. Меньше, чем через год первые муниципальные учреждения и магазины будут уже работать, МЦД «Щербинка» - 10 мин транспортом (до центра 40 мин в пути) + через несколько лет рядом с ЖК будет открыто метро в пешей доступности (Бирюлёвская ветка – почитайте). Всем желаю удачи с выбором!
Геннадий 21.09.2020 19:32
Мы еще перед карантином ездили, потом весной, в итоге купили летом. Взяли новую очередь, корпус 8. Прикинули - строят хорошими темпами, школа и сад близко,от дорог подальше. Жене очень отделка понравилась, там другая стала, современнее. Спасибо нашему менеджеру, Алисе (кому нужно, оставляю контакт 8 - 915 - 115 - 35 - 77), дернула нас - успели взять до сильного повышения цен (сейчас ого-го что творится). Помогла с одобрением, сделка прошла за неделю! Принятым решением на 100% довольны. Советуем ЖК всем родственникам, может подтянем- жить веселее будем !!!
Андрей 31.08.2020 14:00
Всем привет. Приобрёл здесь квартиру и решил рассказать про жилой комплекс. Возможно эта информация поможет кому-то определиться с выбором. Отдельно хочу отметить работу менеджера и оставить его контакты, уверен, что кому-нибудь точно пригодится. Зовут Максим: 8(905)507-19-40. Прокатил по нескольким проектам, очень интересно и по делу рассказал про каждый. Когда остановился на «Остафьево» - согласовал скидку, помогал на протяжении всей сделки (было много вопросов по договорам). На всё про всё у нас ушло меньше недели, так что экономия времени приличная, сам бы разбирался дольше. Теперь о ЖК:
Основной плюс не только «Остафьево», но и застройщика в принципе - соотношение «цена-качество»: комфорт-класс, корпуса монолитные, не особо высотные, квартиры сдаются с отделкой от застройщика. Цена ниже на 300-400 т.р., если сравнивать с А101 или МИЦ (и то, там это будет голая квартира). В общем, посмотрите, убедитесь сами.
Второй огромный для меня плюс, это надёжность. После пандемии многие застройщики сдвинули сроки сдачи примерно на квартал, «Самолёт» же строится по указанным ранее, и, судя по темпам возведения корпусов, вполне себе успевает.
Инфраструктуры самого жилого комплекса будет более чем хватать. Меньше, чем через год первые муниципальные учреждения и магазины будут уже работать, МЦД «Щербинка» - 10 мин транспортом (до центра 40 мин в пути) + через несколько лет рядом с ЖК будет открыто метро в пешей доступности (Бирюлёвская ветка – почитайте). Всем желаю удачи с выбором!
Даша 21.06.2020 20:22
У наших знакомых квартира от ГК Самолет. Бывали не один раз у них в гостях, мне все нравится, они брали с предчистовой отделкой, мы тоже также оформили, только в строящемся ЖК Остафьево. Ипотеку на 7 лет оформили, не особо хотели в долг брать. но понимали, что по-другому мы вряд ли сможем купить квартиру, потому что откладывать средства не получается. Не жалею о решении, возможно нам удастся намного раньше выплатить ипотеку.
Кирилл 11.06.2020 13:23
Siteinfo: IP-адрес отзыва Санкт-Петербург
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 194.34.*.*

Нашей семье тут очень подошла 4-комнатная квартира. 2 балкона, 2 санузла, просторные комнаты. Раньше о таком и мечтать не могли, а сейчас вот скоро переедем. Заплатили за квартиру почти 10 миллионов, но считаем, что для такой огромной квартиры это не очень то и дорого.
Юрий 24.05.2020 16:23
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.86.*.*

Выбрали этот комплекс из ряда других в разных частях подмосковья, так как понравилось расположение, планировки и что до метро не очень далеко. Есть машина, но когда и с общественным транспортом дефицита нет, вдвойне хорошо.
Василий 11.05.2020 21:25
Siteinfo: IP-адрес отзыва Санкт-Петербург
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.86.*.*

Благополучный район в плане экологии, спокойный. В то же время рядом мдц и важная инфраструктура. Застройщик предлагает хороший выбор планировок, есть совсем недорогие студии - в районе 3,5 миллионов.
Сима 22.04.2020 21:36
Siteinfo: IP-адрес отзыва Санкт-Петербург
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.86.*.*

Неплохая транспортная доступность, учитывая близость станции МЦД. До мкада здесь недалеко, комплекс считается Москвой, а вот цены намного приятнее, чем другие ЖК поближе к центру.
Рейтинг объекта
4.7
30
4
0
2
0
Соседние ЖК