ЖК Сердце столицы

Описание проекта

"Сердце Столицы" - самый крупный проект, который когда-либо реализовался компанией "Донстрой". Масштабная застройка развернулась на площади 14 га на берегу реки-Москвы в Центральном административном округе.

Описание домов

Дома переменной этажности 12-21 и 37 уровней возводятся по кирпично-монолитной технологии. Недвижимость имеет статус апартаментов. Всего в комплексе будет реализовано более 500 кв.м. полезной площади.

Апартаменты сдаются без отделки, метражом от 32 до 210 кв.м. и с высотой потолков 3,15 м. Площадь гостиных увеличена за счет коридоров. Во многих апартаментах присутствуют кладовые помещения. Балконы в домах не предусмотрены, зато проводится панорамное остекление. Из некоторых окон будут открываться живописные виды на Москву-реку.

Первый этаж нежилой, здесь отведены помещения под офисы и торгово-бытовые учреждения. На трех подземных уровнях расположен вместительный паркинг.

Инфраструктура

В жилом комплексе "Сердце Столицы", помимо домов, возводятся объекты инфраструктуры – новые школа, детские сады, фитнес-клубы, медицинские центры и пр. Территория зонирована на:

  • зоны для выгула животных;
  • места для пассивного и активного отдыха (велодорожки, ролледромы и пр.);
  • детские площадки;
  • зеленые зоны – парки и скверы, которые занимают площадь около 20%.

Апарт-комплекс расположен в районе Шелепихинской набережной, рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобную транспортную доступность обеспечивают ТТК и Звенигородский путепровод, что проходят неподалеку от строящихся зданий. В пешей доступности станции метро "Международная" и "Выставочная".

Справка об объекте
Адрес:
СЗАО, Шелепинская набережная
дата сдачи:
4кв 2017, 3кв 2017 и 3кв 2019
цена:
8177367
цена за м2:
от 206878 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Руслан 12.02.2024 18:06
Излишних восторгов по поводу своего жк не испытываю, просто считаю, что он хорош. На бизнес класс все тянет, и чистые подъезды, и широкие дворы, и внутреннее содержание. Доставка еды, к примеру, быстрая, так как часто заказываю из заведений на территории.
Катюшка 18.01.2024 14:52
Наполнение очень разнообразное, я просто кайфую что мне не нужно таскаться по району в поисках ресторана или салона. В x fit давно хожу, после трени традиционная прогулка по парку и релакс в ванной дома)
Русик 21.12.2023 13:53
Останавливался тут у друзей, когда в Мск приезжал, хорошо покутили, осадок приятный остался)) Есть места приличные, где и в караоке попеть, и попить, и потанцевать, в Only понравилась эта мрачная атмосфера, но над сервисом поработать надо. Если еще приеду, то хочу в другие заведения походить, посмотрим что к тому времени откроется
Зоя 12.12.2023 17:12
В нашем ЖК так хорошо стало, открылось много полезной коммерции, кто попало не заезжает. Все нужные магазины, слоны красоты, рестораны. А еще большой фитнес клуб, за него отдельное спасибо, очень удобно, что теперь не трачу время на поездку в спорт зал.
Александра 09.11.2023 13:27
И район просто отличный, и жк то что надо - красивый, удобный для семейных, т.к. школа прямо во дворе, переезд сюда был верным решением, я довольна
Танюшка 31.10.2023 10:50
Переехать сюда было верным решением, пусть и непростым - охрана, магазины с фитнесом на первом этаже, своя школа и мини-парк - совсем другой уровень жизни
Ксения 24.10.2023 12:39
У нас офигенный двор, зеленый, есть дорожки для велосипедов и роликов, летом сама там гоняла с детьми. Для малышей тоже есть разные площадки, главное, что все сделано безопасно.
Катя 12.10.2023 15:04
Недавно переехала в Сердце Столицы, очень довольна работой УК. Буквально вечером отправила заявку в приложение, чтобы убрали граффити во дворе, утром уже ничего не было, оперативно сработали! В нашем прошлом доме этим вопросом и заниматься бы не стали.
Любовь 29.09.2023 12:05
Помимо того, что здесь супер дом и моя квартира, мне нравится еще окружение ЖК. Открывают новые салоны красоты, фитнес студии и просто магазинчики. Район становится движовым, теперь и уезжать никуда не надо, чтобы дела свои поделать, девичьи)
Регина 27.09.2023 16:55
Живу в Сердце Столицы, наш ЖК уже почти весь достроился, не очень большой, но уютный получается. Классно, что продумали место для прогулок, у нас парк во дворе, это большой плюсик. Выйти погулять, в любую погоду теперь не проблема для нас)
Людмила 08.09.2023 09:46
Свой двор у дома крутая тема. В любой момент можно выйти на прогулку. Я стала чаще перед сном гулять, помогает лучше уснуть. Выхожу, в наушниках любимая музыка, вокруг красиво так. У домов подсветка, Сити в огнях. Можно еще присесть куда-нибудь и полюбоваться, у нас много разных мест для отдыха
Ян 16.08.2023 12:42
Круто организовано пространство на территории. С учетом разных возрастов и потребностей – места отдохнуть, для спорта, детские площадки для малышей и детей постарше. Грамотно подошли к вопросу
Алиса 26.07.2023 16:56
Как же нам повезло доделать ремонт, въехать в квартиру и в новую школу попасть) Кстати, все у кого прописка в Сердце Столицы, были в приоритете, думала сначала, что будут проблемы и надо быстрее быстрее оформляться, но нас сразу взяли и соседи все тоже получили места.
Нина 18.07.2023 12:13
Решение покупать жилье в строящемся доме, далось нелегко, честно говоря. Но понимаем, что так выгоднее, да и состояние дома будет куда более хорошим, чем во вторичках. Из возможных вариантов в Хорошёво-Мнёвниках остановились на этом, так как уже почти все корпуса сданы, мы даже приехали посмотреть результаты работы, поспрашивать у реальных людей их впечатления, появилось короче какое-то начальное доверие.
Дарья 07.07.2023 11:34
Замечательное место, нам очень нравится) Территория у нас красивая, аккуратно сделаны дорожки, места отдыха, все зелено. Прям приятно там проводить время) Еще хочу отметить, что о спорте тоже позаботились. Есть несколько площадок – для футбола и баскетбола, еще воркаут зоны. Там многие с удовольствием занимаются, сын с ребятами каждый вечер в футбол гоняют
Людмила 30.06.2023 10:53
Недавно переехали, дети в восторге, парк прямо во дворе, хорошее освещение, даже допоздна гуляем, тем более двор закрыт. Вообще хорошо у нас тут.
Дэн 28.06.2023 17:07
Уже почти не выезжаю за пределы Сердца столицы. Я фрилансер, работаю дома. Друзья повадились сами ко мне приезжать, нравится тут. У меня лоджия с крутым видом, для посиделок самое то. Плюс двор у нас красивый, особенно вечером – все светится, отлично для летних вечерних прогулок. Мне уже даже поднадоело, хочется выбраться куда-нибудь, но чисто для смены обстановки)
Полина 27.06.2023 15:51
Совсем недавно у нас открылся причал, названный в честь нашего ЖК, прикольная такая местная достопримечательность)) Вообще классно можно время провести на выходных, прокатиться на речном трамвайчике, за чашечкой кофе, оттуда виды шикарные, особенно на закате и детям такое развлечение только в радость.
Лера 16.06.2023 10:07
Живу в Сердце Столицы несколько месяцев и могу с точностью сказать, что у нас лучший двор. Для детей есть детские площадки, для подростков спортивная площадка, а для взрослых много места для прогулок и пробежек, места отдыха и прочее. Я такого разнообразия и ориентирования на все возраста ещё нигде не видела.
СМ Проект 08.06.2023 21:43
Работали в ЖК «Сердце столицы», знаем обо всех особенностях ремонта здесь. Для владельцев квартир готовы реализовать дизайнерский ремонт под ключ от компании «СМ проект». Примеры готовых работ на нашем сайте. Бесплатный просчет для вас: https://taplink.cc/cmproject.ru
Рейтинг объекта
4.3
59
24
26
0
0
Соседние ЖК