ЖК Сердце столицы

Описание проекта

"Сердце Столицы" - самый крупный проект, который когда-либо реализовался компанией "Донстрой". Масштабная застройка развернулась на площади 14 га на берегу реки-Москвы в Центральном административном округе.

Описание домов

Дома переменной этажности 12-21 и 37 уровней возводятся по кирпично-монолитной технологии. Недвижимость имеет статус апартаментов. Всего в комплексе будет реализовано более 500 кв.м. полезной площади.

Апартаменты сдаются без отделки, метражом от 32 до 210 кв.м. и с высотой потолков 3,15 м. Площадь гостиных увеличена за счет коридоров. Во многих апартаментах присутствуют кладовые помещения. Балконы в домах не предусмотрены, зато проводится панорамное остекление. Из некоторых окон будут открываться живописные виды на Москву-реку.

Первый этаж нежилой, здесь отведены помещения под офисы и торгово-бытовые учреждения. На трех подземных уровнях расположен вместительный паркинг.

Инфраструктура

В жилом комплексе "Сердце Столицы", помимо домов, возводятся объекты инфраструктуры – новые школа, детские сады, фитнес-клубы, медицинские центры и пр. Территория зонирована на:

  • зоны для выгула животных;
  • места для пассивного и активного отдыха (велодорожки, ролледромы и пр.);
  • детские площадки;
  • зеленые зоны – парки и скверы, которые занимают площадь около 20%.

Апарт-комплекс расположен в районе Шелепихинской набережной, рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобную транспортную доступность обеспечивают ТТК и Звенигородский путепровод, что проходят неподалеку от строящихся зданий. В пешей доступности станции метро "Международная" и "Выставочная".

Справка об объекте
Адрес:
СЗАО, Шелепинская набережная
дата сдачи:
4кв 2017, 3кв 2017 и 3кв 2019
цена:
8177367
цена за м2:
от 206878 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Карина 28.03.2024 13:10
Тут внутри хорошо, по эстетике жк мне очень нравится - здания красивые и подсветка на них разная, яркая. А подсветка то и не только на домах, на площадках еще, в общем по всей территории, так что атмосфера вечером создается очень уютная, зажигательная
Рита 28.03.2024 10:59
Вот только переехали с мужем, нам нравится. Тут модненько, атмосферно как-то, есть где потусоваться, и на будущее для детей все схвачено. Социалка, большой двор с кучей площадок только для жителей, и для малышей, и для подростков предусмотрены. Можно уже осесть и спокойно вить гнездышко)
Руслан 12.02.2024 18:06
Излишних восторгов по поводу своего жк не испытываю, просто считаю, что он хорош. На бизнес класс все тянет, и чистые подъезды, и широкие дворы, и внутреннее содержание. Доставка еды, к примеру, быстрая, так как часто заказываю из заведений на территории.
Катюшка 18.01.2024 14:52
Наполнение очень разнообразное, я просто кайфую что мне не нужно таскаться по району в поисках ресторана или салона. В x fit давно хожу, после трени традиционная прогулка по парку и релакс в ванной дома)
Русик 21.12.2023 13:53
Останавливался тут у друзей, когда в Мск приезжал, хорошо покутили, осадок приятный остался)) Есть места приличные, где и в караоке попеть, и попить, и потанцевать, в Only понравилась эта мрачная атмосфера, но над сервисом поработать надо. Если еще приеду, то хочу в другие заведения походить, посмотрим что к тому времени откроется
Зоя 12.12.2023 17:12
В нашем ЖК так хорошо стало, открылось много полезной коммерции, кто попало не заезжает. Все нужные магазины, слоны красоты, рестораны. А еще большой фитнес клуб, за него отдельное спасибо, очень удобно, что теперь не трачу время на поездку в спорт зал.
Александра 09.11.2023 13:27
И район просто отличный, и жк то что надо - красивый, удобный для семейных, т.к. школа прямо во дворе, переезд сюда был верным решением, я довольна
Танюшка 31.10.2023 10:50
Переехать сюда было верным решением, пусть и непростым - охрана, магазины с фитнесом на первом этаже, своя школа и мини-парк - совсем другой уровень жизни
Ксения 24.10.2023 12:39
У нас офигенный двор, зеленый, есть дорожки для велосипедов и роликов, летом сама там гоняла с детьми. Для малышей тоже есть разные площадки, главное, что все сделано безопасно.
Катя 12.10.2023 15:04
Недавно переехала в Сердце Столицы, очень довольна работой УК. Буквально вечером отправила заявку в приложение, чтобы убрали граффити во дворе, утром уже ничего не было, оперативно сработали! В нашем прошлом доме этим вопросом и заниматься бы не стали.
Любовь 29.09.2023 12:05
Помимо того, что здесь супер дом и моя квартира, мне нравится еще окружение ЖК. Открывают новые салоны красоты, фитнес студии и просто магазинчики. Район становится движовым, теперь и уезжать никуда не надо, чтобы дела свои поделать, девичьи)
Регина 27.09.2023 16:55
Живу в Сердце Столицы, наш ЖК уже почти весь достроился, не очень большой, но уютный получается. Классно, что продумали место для прогулок, у нас парк во дворе, это большой плюсик. Выйти погулять, в любую погоду теперь не проблема для нас)
Людмила 08.09.2023 09:46
Свой двор у дома крутая тема. В любой момент можно выйти на прогулку. Я стала чаще перед сном гулять, помогает лучше уснуть. Выхожу, в наушниках любимая музыка, вокруг красиво так. У домов подсветка, Сити в огнях. Можно еще присесть куда-нибудь и полюбоваться, у нас много разных мест для отдыха
Ян 16.08.2023 12:42
Круто организовано пространство на территории. С учетом разных возрастов и потребностей – места отдохнуть, для спорта, детские площадки для малышей и детей постарше. Грамотно подошли к вопросу
Алиса 26.07.2023 16:56
Как же нам повезло доделать ремонт, въехать в квартиру и в новую школу попасть) Кстати, все у кого прописка в Сердце Столицы, были в приоритете, думала сначала, что будут проблемы и надо быстрее быстрее оформляться, но нас сразу взяли и соседи все тоже получили места.
Нина 18.07.2023 12:13
Решение покупать жилье в строящемся доме, далось нелегко, честно говоря. Но понимаем, что так выгоднее, да и состояние дома будет куда более хорошим, чем во вторичках. Из возможных вариантов в Хорошёво-Мнёвниках остановились на этом, так как уже почти все корпуса сданы, мы даже приехали посмотреть результаты работы, поспрашивать у реальных людей их впечатления, появилось короче какое-то начальное доверие.
Дарья 07.07.2023 11:34
Замечательное место, нам очень нравится) Территория у нас красивая, аккуратно сделаны дорожки, места отдыха, все зелено. Прям приятно там проводить время) Еще хочу отметить, что о спорте тоже позаботились. Есть несколько площадок – для футбола и баскетбола, еще воркаут зоны. Там многие с удовольствием занимаются, сын с ребятами каждый вечер в футбол гоняют
Людмила 30.06.2023 10:53
Недавно переехали, дети в восторге, парк прямо во дворе, хорошее освещение, даже допоздна гуляем, тем более двор закрыт. Вообще хорошо у нас тут.
Дэн 28.06.2023 17:07
Уже почти не выезжаю за пределы Сердца столицы. Я фрилансер, работаю дома. Друзья повадились сами ко мне приезжать, нравится тут. У меня лоджия с крутым видом, для посиделок самое то. Плюс двор у нас красивый, особенно вечером – все светится, отлично для летних вечерних прогулок. Мне уже даже поднадоело, хочется выбраться куда-нибудь, но чисто для смены обстановки)
Полина 27.06.2023 15:51
Совсем недавно у нас открылся причал, названный в честь нашего ЖК, прикольная такая местная достопримечательность)) Вообще классно можно время провести на выходных, прокатиться на речном трамвайчике, за чашечкой кофе, оттуда виды шикарные, особенно на закате и детям такое развлечение только в радость.
Рейтинг объекта
4.3
61
24
26
0
0
Соседние ЖК