ЖК Солнцево парк

Описание проекта

Расположение

"Солнцево парк" – это новый жилой комплекс, который расположился в юго-западной части Москвы, в Новомосковском административном округе. В 9 км по Боровскому шоссе от микрорайона находится МКАД. Жилой комплекс соседствует с Ульяновским лесопарком и санаторной зоной Переделкино. Территория микрорайона окружена тремя лесопарками: Валуевским, Баковским и Ульяновским. Благодаря большому количеству зеленых насаждений, район экологически благоприятный. Большое количество смешанных лесов формирует приятный пейзаж и комфортные условия для проживания. Застройщик – компания "ПИК".

Общая площадь участка под застройку жилого комплекса – 56 га. Микрорайон разделен на три части. Дома панельные и монолитные. Количество этажей варьируется от 14 до 25. Все квартиры в домах характеризуются удобной планировкой и хорошим уровнем инсоляции. В помещениях установлены застекленные лоджии, вставлены входные двери и двухкамерные окна с плотными стеклопакетами. Чистовые работы застройщик не проводит. Каждая квартира оснащена новыми системами отопления и водоснабжения. В подъездах установлены современные лифты. Высота потолков — 2,7-2,85 м. Квартиры имеют метраж от 35.06 до 103 кв.м.

Жилой комплекс "Солнцево парк" существует полностью на автономной основе. Все условия касательно водо- и теплоснабжения зданий, как и вопросы по электричеству, решаются на уровне внутреннего обеспечения. Первые этажи зданий отводятся под нежилые помещения – магазины, отделения банков и офисы.

Инфраструктура

В комплексе расположена собственная поликлиника, магазины разной направленности, офисный центр. В каждой из трех частей микрорайона построен детский сад. Всего в жилом комплексе 3 детских учреждения и 2 общеобразовательные школы. Помимо этого в районе откроется собственная общественная библиотека. Для владельцев автомобилей предусмотрено строительство гаражного комплекса-стоянки. В каждом дворе распланированы проезды, стоянки для гостей, тротуары и дорожки. Для детей установлены детские площадки, для взрослых – зоны отдыха. В каждом дворе по спортивно-тренировочной площадке. На территории жилого комплекса есть культурный центр и храм. Вдоль шоссе первую линию микрорайона должен будет занимать торгово-развлекательный центр. Такое его расположение поможет уменьшить количество шума и пыли с дороги до минимума. Недалеко от "Солнцево парк" находится недавно открывшийся гипермаркет.

Транспорт

Поскольку Боровское шоссе не является трассой государственного значения, в течение всего дня оно остается относительно не сильно загруженным. Недалеко от микрорайона располагаются еще три важных дороги – МКАД, Минское и Киевское шоссе. Добраться до "Солнцево парк" можно на личном транспорте или на маршрутке №510, которая идет от станции метро "Юго-западная". В перспективе – построение новой ветки метро. Железнодорожным транспортом можно доехать до станции "Востряково" от Киевского вокзала, где позже пересесть на маршрутный автобус 32. Другой вариант – доехать до станции "Солнечная", где потом пересесть на маршрут №750.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, д. Пыхтино
дата сдачи:
1кв 2017 г. (Сдано в 2кв 2017 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Кирилл 21.06.2019 12:29
Ребят, может поможет кому. Покупал квартиру в январе 2019 года, было много недочётов, застройщик затянул со сроками, ДДУ не соблюдалось. В конечном итоге получил квартиру, но с потрёпанными нервами. Друг посоветовал обратится к юристу и взыскать неустойку. Обратился в Зевс эксперт, так там работают без предоплаты и мне помогли, возместили не только неустойку, но и моральный вред, сделали быстро и качественно. Если понадобится кому то сайт их https://zeus.expert/.
Вавилов 12.01.2017 20:20
У нас хоть и задерживают сдачу, но мало-помалу завершают дом. А я например в гостях был, мимо проезжал какой-то жк. Стоят коробки готовые и все, тишина и мертвые с косами. Спросил у друзей, говорят там простой более трех лет. А вы на задержку жалуетесь.
Masha 27.12.2016 17:01
Денис, и? Спасибо, я в курсе)) Второй год квартиру жду)) Ввод обещали в 1 квартале - это так, для справки, а из работ осталась практически одна отделка. Менеджеры клятвенно заверяют что в этот раз все будет в лучшем виде и до заселения буквально рукой подать.
Денис 27.06.2017 11:43
второй квартал заканчивается, продолжают клятвенно обещать!
Рита 08.11.2016 12:27
У нас в целом не хуже чем где-то, но если бы еще в нашу школу не ходили все дети с округи, так что нашим мест не хватает! То, что застройщик согласился вторую школу построить, однозначно хорошо и я бы подумала еще, прежде чем писать про него всякие гадости!
Лика 28.10.2016 16:14
в солнцево-парке смущало только соседство с аэропортом. но таких жк по всей стране, и ничего. и с жд рядом люди живут - еще не знаешь, что хуже. а тут расстояние достаточное, так что норм. а кладбище меня так вообще не парило, во-первых соседство тихое)) во-вторых, это сто процентов что из-за него тут никаких заводов открывать не будут и прочих отравляющих производств!
Алла 15.12.2016 10:52
Да сейчас у нас в стране вообще производства не открывают((
На счёт аэропорта согласна! Меня тоже смущало по первой, но когда заехали, то оказалось, что вообще не слышно, только самолёты видно и это красиво)
Vichi 19.10.2016 11:10
Солнцево парк первая наша собственная квартира. При покупке были и сомнения, ждали потом тоже не оч приятно, страшновато, вдруг да кинут? Но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского! В этом году въехали, у дома красиво и аккуратно, чисто, порядок. Рядом садик, школа, магазины. В общем, хорошо, что хорошо кончается!)
Маша 02.10.2016 20:16
Живу с мамой в Солнцево Парке. Продали старую и купили у Мортона потому что с отделкой у них хорошие квартиры, деньги были, а ремонт - это не для нас. Нам действительно помогли начиная от составления смет, пожеланий, капризов женских и заканчивая реальными сроками ожидания, сдачи.
Ольга 27.09.2016 11:04
В солнцево парке хорошо, про самолеты стращали, что шум, в итоге ничего особенного. Из минусов смущало кладбище рядом, но это же не очередное вредное производство! По деньгам отдали не за бизнес-класс конечно, но квартира просторная, прописка мск, с нашим прежним местом жительства вообще в сравнение не идет!
Алена 20.09.2016 11:12
По переуступке взяли в Солнцево парке, дорого конечно, но мужу не далеко до работы, да и вообще район хороший. Хочется и м/м, но денег нет пока (
Кристина 15.09.2016 11:47
Ждем в солнцево парк разрешения на ввод 29а. Обещали в следующем году ключи выдать. Надеемся, что в этот раз так и будет, а то вон сроки и так уже переносили!
Кристина 09.09.2016 10:57
Мы купили квартиру в солнцево парк. Правда не с котлована, по переуступке, но квартира новая, красивая и нам нравится. Плюс рядом новый детский садик. Нам это было важно, так как скоро ждем прибавление в семье))
Маша 06.09.2016 11:57
В том году, перед новым годом въехали в квартиру в Солнцево-парк. Ключи получили, были заморочки с собственностью, но зато теперь, мы – Москва! Сейчас все хорошо, ук следит за порядком, чистенько, уютненько. Самолетов, как говорили, не слышно))
Юльча 30.06.2016 17:17
Инфраструктура есть и ладно. Конечно, были свои минусы, типа недоделок при приемке квартиры. Но слава богу нам все исправили без пререканий. В общем, мы не пожалели, что здесь выбрали. Здесь тихо, свежо и уютно.
Нео 15.06.2016 16:42
Ну не знаю, мы свою квартиру в Солнцево-парке получили и уже заселились. Хороший микрорайон, удобный по расположению. Есть в общем-то все на первое время, и сад, и школа, и ТЦ,
Андрей 07.06.2016 21:51
Нам свою квартиру в Солнцево-парке осталось ждать немного. Так что мы пока продумываем, как ремонт будем делать, ищем ремонтников хороших. Удивительно, но на счет качества квартиры нет реальных опасений по сравнению с бригадами и качеством их работы. Вот тут никогда точно не знаешь, на кого попадешь, поэтому уже подумываем и ремонт от застройщика заказать.
Наталья 14.03.2016 22:48
Я в шоке от подобного отношения к дольщикам по дому 29а.Обещать не значит выполнить.Каждый день проезжаю мимо стройки,но ничего утешительного.Видимо и во 2-м квартале 2016 года дом не сдадут.ЖАЛЬ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.Видимо придется принимать какие-то меры
Оксана 23.01.2016 21:55
Апартаменты в Солнцево парк должны были сдать в эксплуатацию 30 июня 2015 г,и всё ещё даже каркас дома не сделан(((
Титов 13.11.2015 21:52
Мы живем в Солнцево парке , очень хороший район. Благоустроен для комфортного проживания. Конечно есть некоторые мелочи,которые разрешатся со временем, но главное дома строятся на совесть, все качественно без нареканий.
Dominik 07.10.2015 08:37
Никогда не прислушивался к отзывам написанным непонятно кем, а всегда смотрел по факту. Ознакомился с уже готовыми проектами компании, пообщался с жильцами и когда стал полностью уверен в их добросовестности решил покупать. Квартира наша в мкрн. Солнево парк, очень доволен своим выбором.
Рома Архипов 16.09.2015 17:51
Брал в мортон квартиру и не пожалел. Конечно были опасения, инвестируешь же не известно наверняка как стройка пойдёт. Но не так давно получил свою квартиру и понял что зря переживал, все таки застройщик надежный. Теперь вот квартира есть, можно и семью заводить)
Рейтинг объекта
3.6
1
11
10
0
0
Соседние ЖК