ЖК Бунинские луга

Описание проекта

Жилой комплекс "Бунинские луга" - продолжение масштабной застройки микрорайона Бунинский группой компаний "ПИК". Проект реализуется на территории Новой Москвы в пос. Сосенское рядом с Бутовским лесопарком. В ходе его реализации будет построено несколько кварталов жилых домов и объекты торгово-социальной инфраструктуры. Продажи в новостройке открылись весной 2015 года.

Жилые кварталы

Микрорайон застраивается многосекционными панельными домами переменной этажности 9-18 уровней. Здания образуют несколько обособленных кварталов. В отделке фасадов используется яркая керамическая плитка зеленого и белого цвета.

Покупателю предлагается 11 типов планировок квартир – от студий до четырехкомнатных. Площадь жилья в пределах от 22,4 до 110,4 кв. м, высота потолков достигает 2,7 м. В каждом предусмотрена "теплая" лоджия, кладовое помещение и ниша с уже монтированным кондиционером. В помещениях проводится отделка в нейтральных тонах, установлена сантехника, входные и межкомнатные двери.

Входные группы и лестничные площадки будут оформлены по дизайнерскому проекту. В каждой секции монтированы скоростные лифты марки Doppler с кабиной увеличенного размера. Предусмотрены колясочные и места для хранения велосипедов. Помещения, размещенные на первом уровне корпусов, отводятся под магазины, аптеки, кафе и прочие учреждения сферы торговли и услуг. Высота потолков здесь превышает 3 м. Из холла есть два выхода – во двор и на улицу.

Развитие собственной инфраструктуры

Внутренние дворы полностью изолированы от транспортного потока, благоустроены детскими игровыми площадками и зелеными зонами с бесплатным wi-fi покрытием. Кварталы связаны между собой пешеходными и велодорожками. Вся территория огорожена и обеспечена видеокамерами. Для парковки автомобилей строятся многоярусные паркинги, оборудованные системой видеонаблюдения и обеспеченные охраной.

По соседству, в ЖК "Бунинский", уже построен детский сад и вскоре появится новая школа. В рамках реализации всего проекта предусмотрены:

  • 4 школы;
  • 5 детских садов;
  • поликлиника;
  • физкультурно-оздоровительный центр.

Окрестности

Близость Бутовского лесопарка обеспечивает хорошую экологическую обстановку района. Рядом нет вредной промышленности. Комплекс окружен малоэтажной застройкой. В соседнем микрорайоне работает несколько школ, спортивные секции, детская и взрослая поликлиники, Владимирская церковь. До крупных торговых точек – ТРК "Мега", "Ашан" и "Икеа" можно добраться автомобилем за 20 минут. До столицы путь пролегает через Калужское шоссе, выезд на которое расположен в 5 км. За 20 минут пешком можно дойти до метро "Бунинская аллея", а в 10 минутах находится автобусная остановка.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, Сосенское, ул. Александры Монаховой, 105
дата сдачи:
1кв 2017, 2кв 2017 и 3кв 2017
цена:
2795950
цена за м2:
от 87400 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Слава 14.03.2024 10:18
У нас квартира в корпусе 3.2/2, приняли её в середине 23 года, вот только окончательно переехали. Отделка обычная. Самое главное, что сделано всё нормально. Корпус удобно расположен, находится рядом со школой и выездом на улицу Монаховой.
Михаил 29.01.2024 10:31
Цены тут конечно взлетели за последние два года. Оно и понятно, дома достроились, коммерция в первых этажах развивается, проблемы с транспортом потихоньку решаются.
Мария 17.01.2024 20:28
В Коммунарке смотрели квартиры в новостройках дешевле, по сравнению с Бунинскими лугами инфра скудная. Переехали, сына в детский сад быстро оформили и через год в школу рядом с домом пойдет. Дворы просторные, но машин много. На паркинге места не дешевые, в аренду пока берем.
Антон 17.11.2023 13:42
Во дворе баскетбольная площадка, столы теннисные, детские площадки. В общем, и детям и взрослым есть чем себя занять. Плохо только скейт-парк отрытый, скейтеры иногда не дают спать.
Валентина 18.10.2023 14:58
Нормальный застройщик, сдача квартир в срок, без задержек
Kalinin 12.10.2023 09:55
Очень современные площадки
Ксения 07.06.2023 10:04
Планировки достаточно продуманные, а не как в старых домах. В некоторых квартирах есть ниши под встроенные шкафы, да и кухни адекватных размеров. Контингент тут вроде тоже норм, нет наплыва гостей из ближнего зарубежья. Для комфортной жизни - то что надо.
Кристина 19.12.2022 12:39
Обновили статистику продаж в ЖК «Бунинские Кварталы» на основе данных Росреестра: https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_v_stolbovo#echart Тут можно посмотреть все доступные варианты планировок с сортировкой по лидерам, цене и площади: https://www.novostroy-m.ru/kvartiry/novostroyka/jk_v_stolbovo
Ирина 15.12.2022 20:57
По данным Росреестра, за последние полгода в ЖК "Бунинские луга" : https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_buninskie_luga#echart Наиболее востребована у покупателей 2-комнатная квартира такой планировки: https://www.novostroy-m.ru/kvartiry/dvuhkomnatnaya-kvartira-v-buninskie-luga-d9b63bba152f80fce047eeac3d0069
Зинаида Клочкова 29.07.2022 14:40
Переехала из пятиэтажки сюда, мужа похоронила, а возраст уже не позволяет на 5 этаж подниматься в одиночку. Удобно на лифте спускаться, на первом этаже в пятёрочке продукты покупаю, если тяжело, то доставка выручает.
Ирина 17.06.2022 10:09
Всегда проезжая мимо обращала внимание на яркие дома в Бунинских лугах. Теперь и сама перебираюсь сюда жить. Квартиру принимала, как положено, с приемщиком, на моё удивление , дефектов оказалось мало, через неделю их устранили.
Влад 24.05.2022 13:48
Видели на ютубе появился свеженький майский облёт наших домов с дрона. На сайте у камеры не очень удачный ракурс, особо ничего нельзя разглядеть.
https://www.youtube.com/watch?v=jDYXl2nVX18&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0
Милена 10.01.2022 17:18
Взяли в комплексе трешку в ипотеку. Заселение в следующем году, за ходом строительства следим на сайте жк, судя по ежемесячным фотоотчетам - темпы неплохие. Наша квартира будет сдаваться уже с готовой с отделкой и мебелью, так что переезд будет для нас не таким сложным и муторным. Окна квартиры выходят на обе стороны, двор будет хорошо видно. Сможем следить за дочкой, пока она гуляет, так спокойнее.
Валентин 23.11.2021 21:27
Мы с женой выбирали из нескольких ЖК, но в итоге решили купить квартиру в Бунинских лугах, так как тут предлагали отделку. Детей у нас пока нет, но планируем, так что остановились на трешке, хоть мы и влетели в копеечку, однако это стоило того. Все же дворы здесь закрытые, машин в них нет, зато всевозможных площадок – хоть отбавляй, и инфраструктура с социалкой имеются. В общем, мы не жалеем, что купили квартиру здесь.
Оксана 20.05.2020 18:10
Стесняюсь спросить, почему люди так этим комплексом восхищаются? Безликие бетонные коробки с кучей людей внутри! Очень низкое качество строительства,за то квартиры стоят как крыло от самолета.
Mall 06.08.2018 13:24
Начали уже передавать в 1.4/1 кладовки, записались на предварительную запись через телегу. Забавно, что даже пик ей пользуется. Говорят, напротив нашего корпуса поликлиника открылась, кто- нибудь был там? Поделитесь впечатлениями, а то вдруг что.
Степан 23.05.2018 17:20
Забавно читать про кладбище. Вы призраков боитесь или в чем прикол? Ну есть оно и есть, в 2х км, вы уверены, что в том месте где вы щас живете нет захоронений? Если люди хотят найти минусы, они его найдут, но аргументировать кладбищем это бред какой-то. ЖК почти готов, постоянно следил за ходом строительства как на сайте, так и проезжая мимо. В это плане конечно ПИК молодец, добавить нечего, я лично очень нервничал из-за сроков. У нас корпус 1.6/2 сдан уже, ключи получили и ждем старта продаж кладовых. Для тех кто сомневается над покупкой – сходите в шоу-румы, нам очень помогло в принятии решения.
Милена 23.05.2018 12:33
Кладбище находится в 2 км от нас, видеть мы его не видим, зомби не беспокоят)) а если серьезно, нам очень здесь нравится, милые, аккуратные дворики, яркие подъезды, все как-то цевилизованно, современно, организованно. Кто в гости приходил к нам, все были в восторге, и от жк, и от того, что мы такие молодцы наконец-то купили свое жилье. Наши друзья, молодая пара, тоже теперь приглядываются к району и к комплексу, так как тут в принципе есть и магазины, и аптеки, и мастерская, и детские сад и школа, которые в 18 году введут в эксплуатацию.
Евгений 09.04.2018 14:41
Квартира очень симпатичная, про окна правда – большие и светлые, утром, когда светит солнце особенно приятно) На работу сразу легче вставать. У нас тут детские площадки и в целом атмосфера приятная. Прихожу домой и не нарадуюсь. ЧТо немало важно, у нас всё было без нервотрёпок.ког ЕСли надумаем да-нибудь расширяться, то брать будем только у ГК ПИК
Сергей 31.03.2018 11:04
Прочитал все негативные отзывы, посмеялся... В основном все боятся покойников, не представляют жизни без балконов и не хотят дольше 5 минут топать до метро.
Живу в Южном Бутово с 2004 года. Снимал квартиру. Когда встал вопрос о покупке жилья, никакие районы более не рассматривал, потому что преимущественных факторов в Бутово в разы больше. Экология, пруды парковые зоны (в этом году город делает полную реконструкцию парковых зон по всему Южному Бутово,кстпти), обещают 2-й Парк Горького), обилие садов и школ (в каждом дворе минимум по одному и по одной, когда родился ребенок, мы ни в каких очередях в сад не стояли, пришли и нам дали место), инфраструктура вся. Летом-велосипеды,шашлыки на всех полянках, купание в прудах. Зимой-горки,лыжи в лесах.
Теперь про Бунинские Луга, где,собственно я и покупаю квартиру. Не так давно ,а именно после того как Москва решила официально разрастись в ТИНАО, Бутово стало быстро разрастаться новостройками. Причем, в очень неожиданных иестах-деревнях,полях и пустырях. Основные ЖК:Новое Бутово, Бунинский, Бутовские аллеи, Эталон-Сити, Бунинские Луга, Столичные поляны. Согласитесь,есть из чего выбрать. Построились и строятся все ЖК достаточно быстро, и я,честно говоря, с удивлением наблюдаю,как из ничего развивается ЧТО-ТО! И уже в голову не приходят выражения про Бутово типа "ж..а мира, е..еня" и прочее. ТРЦ, моллы и прочие блага цивилизации кругом.
Теперь,собственно, вкратце о всех ЖК и их преимуществах/недостатках на мой взгляд,как проживающего в Южном Бутово.
ЖК Новое Бутово. Монолит кирпич. Типовые дома. Сдаются без отделки. Планировки стандартные.Благоустройство дворов стандартное. Парковки во дворах. Рядом Бутово молл. До метро Бунинские аллеи ходят автобусы,маршрутки. За ЖК сразу аэродром Остафьево.
ЖК Бунинский. Строил Пик. Ближайшие к метро Бунинские аллеи новостройки. Панельные дома, стандартные планировки, школа на весь ЖК одна, сад тоже. Парковки во дворах. Инфраструктура нормальная. Сетевые и пр.магазины.
ЖК Бутовские аллеи. Он за спиной Бунинского.Привлекли меня сначала своей уникальностью малоэтажной застройки. Закрытый территориальный комплекс. Квартиры сдаются без отделки. Планировки разные,но площади квартир в целом небольшие. Парковки во дворах. Инфраструктура убогая,нужно идти в соседний Бунинский или ехать ещё куда. У меня создалось ощущение какой-то заброшенности,непричесанности и несуразности этого ЖК. Изгой,в общем. А ценник на квартиры немаленький.
ЖК Эталон-Сити. Помпезно заявленный проект с претензией на уникальность. Находится между Северным и Южным Бутово. Квартиры сдаются без отделки. Цены сначала были ппц. Планировки квартир заявлялись какими-то улучшенными. По факту практически стандартные. Цены потом спустились практически до реальных. Но все равно высокие,видимо из-за уникальности проекта и близости от метро Скобелевская. Школа планируется одна,сад один.
ЖК Столичные поляны. Пик. Рядом с Эталон-сити.Тип домов как в Бунинские лугах, планировки квартир тоже. Ценник на квартиры выше,чем в Лугах. Обусловлено близостью к метро Скобелевская.
Это,по словам застройщиков Эталона и Пика-определяющее преимущество этих ЖК.
Ну и непосредственно Бунинские Луга. Выбрал его. Почему?
Школы,сады. Инфраструктура. Транспортная составляющая отличная: можно дойти/доехать до метро Бунинские аллеи,или в другую сторону доехать до Калужки , Теплый стан,Ясенево. И эти страдания,что метро далеко,мне непонятны. Хорошо,что оно не во дворе и не на соседней улице! В двух остановках строится метро Старопотаповская,которая будет соединять Юго-Западная ветку. И хорошо,что в двух остановках,а не рядом!
Меня смешат страдания про отсутствие балконов! Ну,уважаемые расеяне! Оставьте вы уже эти стереотипы о крайней необходимости этих хламо-грязе-пылесборников! Покурить,велик хранить, борщ охладить... Нафиг он не нужен этот балкон! Реально, только утепляй,мой и разгребай его всю жизнь. Мне он нафиг не нужен! Опять же,для хранения сезонных и прочих вещей на -1 этаже каждого корпуса Пик предлагает кладовые комнаты. Цены 200-350 тыс. Я обязательно куплю.
Кладбище. Ну смешно опять. Оно,во-первых в стороне через дорогу. Больше ничего про кладбище говорить не хочу.
Несомненные плюсы-дворы. Без машин. Подъезды на уровне земли. Цены адекватные. Планировки любые. Отделка нейтральная.
В общем, негативно пишут только те,кто в Бутово не жил,не был и не знает каково здесь. И правильно. Не приезжайте!)
Рейтинг объекта
3.7
13
18
17
1
3
Соседние ЖК