ЖК Ленинградка 58

Описание проекта

Жилой комплекс "Ленинградка 58" — проект "Группы ЛСР" на Ленинградском шоссе в Головинском районе САО Москвы. В 500 метрах от станции метро "Водный стадион" возводят два монолитных 14-29-этажных дома. Концепцию новостройки разработало бюро "Цимайло Ляшенко и Партнеры".

Квартиры, паркинг, двор

В доме сможет проживать тысяча семей. Покупателям предложены студии от 33 кв. м, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с террасами площадью до 94,9 кв. м. С верхних этажей откроются виды на Химкинское водохранилище. В части квартир окна выходят на две или три стороны света. Планировочные решения включают мастер-спальни, где зона отдыха объединена с санузлами и гардеробными.

Первый этаж нежилой, с магазинами, офисами и салонами красоты. Два уровня под домом занимает паркинг. Во дворе установят игровые и спортивные площадки, проведут озеленение.

Окружение

ЖК "Ленинградка 58" расположен в Головинском районе. В 300 метрах от новостройки Химкинское водохранилище, но между водоемом и домом проходит Ленинградское шоссе. Зато за 10 минут можно дойти до Головинских прудов и усадьбы Михалково. За Головинскими прудами находится промзона "Авиамоторная" с металлургическим заводом "Аурат".

Возле "Ленинградки 38" работает много торговых центров — "Водный", "Крон Парк", "Персей для детей", "Атак". В радиусе двух километров находится шесть детсадов и семь школ. На улице Большая Академическая работает гимназия № 1576, а на Фестивальной — гимназия № 1590 имени В. Колесика. В 2 км на той же Фестивальной улице находится частная Кембриджская Международная Школа. Напротив жилого комплекса, по ту сторону Ленинградского шоссе, работает яхт-клуб "Город Яхт".

Новостройка строится в 50 метрах от четырехполосного Ленинградского шоссе. До Речного северного вокзала 1,7 км. В 350 метрах выезд на Головинское шоссе. Расстояние до МКАД и до ТТК — 6 и 9 км, ехать 10-15 минут без пробок.

Справка об объекте
Адрес:
САО, Ленинградское шоссе, вл. 58
дата сдачи:
4кв 2020 г. (строится)
Сайт:
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Александра 31.01.2024 17:36
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая нам очень помогла. Нужна была срочная рецензия, обратились в ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
Артем 20.10.2022 20:50
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
Сергей 30.08.2022 16:46
Обнаглевшая УК. Не дает возможности повезти к подъезду грузы, если машина доставщиков слишком высокая для паркинга. Туда не проходит даже тентованная газель. Выбор не большой, либо перегрузить в местную газель и завезти в паркинг, либо тащить от ворот до подъезда. Тащили входную дверь 100 кг. от ворот.
Юлия 13.01.2022 14:21
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 (495) 142-69-54
https://tecreal.ru
Валентин Т. 10.03.2021 17:57
Понятно, ГК "Стройкомитет" "вечные взаимозачетчики с 90х", уже и здесь влезли . Они везде со своим дизелем нос суют Креатура Газпромнефти и Татнефти.. Ну. исходя . что Газпромнефть не дает ни капли топлива, если на карточке нет денег. Им все время деньги нужны. Думаю решать вопрос по цене ними можно. У них всегда дешевле , чем даже у застройщика.
По поводу Экологии. Ленинградка - колом стоит от Речного начиная с мота, но в принципе через дорогу . . Лес. Зимой лыжи. Так , более менее.
Транспортная доступность - как не крути, а проблемы с Ленинградкой ш. есть, хотя меньше стали.
С парковкой..да есть проблема. квартир много - м/мест - мало. Кто первый встал . того и тапки.
Рост цен в три раза - бред!
В общем и целом - намного лучше чем в других местах.
Саша 09.07.2020 13:24
Хороший район, ЖК около водохранилища. Дворы буду закрыты, с обустроенными площадками, мне как семейному человеку, у которого трое малолетних детей, это важно. Наличие школы для нас тоже важно, так как дети через пару лет уже в первый класс. И с женой не было разногласий, оба одобрили этот вариант.
Надя 24.06.2020 17:25
Нам понравилось, что здесь в районе уже полностью сложилась своя инфраструктура. Рядом есть детские сады, школы, в том числе и спортивные и с возможностью заниматься водными видами спорта. Пока еще нам для этого рановато, но думаем на будущее.
Галина Михайловна 13.06.2020 08:09
Для сына с супругой приобрели здесь однушку. Место замечательное для молодой семьи, здесь хорошая развязка, район хороший и уже полностью обустроен. Все работает, жизнь идет) На будущее когда ребенок появится, то здесь рядом есть прекрасная школа и детские сады.
Ольга 04.05.2021 20:51
Про район полностью обустроен - да, конечно, но не забывайте про грядущую глобальную стройку напротив - по другую сторону Пулковской = реновацию пока никто не отменял )
Ксения 31.05.2020 21:45
Мы с европланировкой взяли квартиру, это двушка, но совершенно в новом для нас формате и мне это нравится. Для нас с мужем вариант оптимальный, при открытой планировке больше пространства и света, но при этом есть и отдельная спальня.
Маргарита 21.05.2020 20:28
Пару лет назад снимали квартиру в этом районе, потом пришлось переехать, но район нам очень подходил и рассматривали только его с целью покупки жилья. Здесь отлично развита инфраструктура, есть школы, детские сады, магазины, до мдц недалеко. Квартиру купили в этом ЖК, он нам больше всего понравился по расположению, здесь же окна выходят прямо на Химкинское водохранилище.
Садовская Г. 14.05.2020 08:53
Муж первое время настаивал на вторичке, но после того как мы посмотрели несколько квартир, то решили, что гораздо разумнее покупать жилье в новострое. Это новый дом, новенькие подъезды, современные дворы и вся необходимая инфраструктура. Цена здесь адекватнее, чем на вторичку в этом же районе.
vitalik 01.05.2020 20:48
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.15.*.*

Нам важно было, чтобы метро было в пешей доступности, а в этом ЖК вообще транспортная развязка отличная, выезд на Ленинградку напрямую из паркинга. Пешком можно прогуляться на набережную, в парки - в этом плане район отличный.
larisa 23.04.2020 13:09
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 194.34.*.*

Мы выбрали классную планировку, из спальни свой санузел, квартира просторная с хорошим видом. Давно уже думали перебраться в этот район, здесь близко к работе и мне всегда нравились Головинские пруды, а из жк до них всего минут 10.
Сергей 06.04.2020 14:32
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 194.34.*.*

Изначально хотели с женой купить квартиру в новостройке, но чтобы не у черта на куличках, а поближе к центру, чтобы все социальные объекты были поблизости, магазины, салоны красоты, фитнес-центры. Тут именно такой район, благоустроенный, но при этом не перенасыщенный жильем. Тут все есть: и парки хорошие, и химкинское водохранилище. Для кого-то близость Ленинградки может и минус из-за шума, но мы считаем, что это большой плюс, так как можно куда угодно уехать.
Вика 28.03.2020 22:32
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.86.*.*

Мы 4 года в Головинском районе снимали квартиру и вот в конце прошлого года уже начали вплотную заниматься подбором жк для покупки. Здесь нам полностью подошло расположение, ключи будут уже в следующем году, что тоже нас устраивает. Это хороший застройщик с большим опытом, поэтому как-то доверие ощущается скажу честно!)
Вера 14.03.2020 16:50
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.15.*.*

Привет всем! Мы уже принимаем поздравления)) оформили все документы на квартиру! Теперь остается только наблюдать как движется процесс. Пока все устраивает. Отдам должное менеджерам в офисе: они реально молодцы, очень помогли с документами и ускорили процесс оформления ипотеки. Если бы не их помощь, то до сих пор бы бегали по кабинетам))
Катя 02.03.2020 10:21
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.86.*.*

Взяли тут двушку. Место на паркинге пока не покупали, думаю что будет возможность арендовать. По цене вариант хороший как для бизнеса и такого расположения. Тут метро рядом, район отличный, здесь достаточно зелени и есть канал в непосредственной близости, будет прекрасная набережная.
Денис 27.02.2020 21:03
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.86.*.*

На старте продаж говорят вообще классные цены были, да и сейчас нормальные предложения для этого района. Тут же отличная транспортная развязка, выезд сразу из паркинга. Дворы тоже спроектированы так, что будет комфортно пройтись, сходить в магазин, на набережную выйти погулять.
yuriy.bazarov 27.01.2020 20:18
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 45.86.*.*

Думаем взять квартиру в этом ЖК. Проект понравился, расположение классное, рукой подать до метро, рядом канал. Удобный выезд на шоссе. С одной стороны шоссе это шум, но все равно его близость для нас это скорее плюс, потому что выскочить и доехать в офис можно будет быстро и без пробок.
Фаина 16.01.2020 17:37
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 194.34.*.*

Считаю правильным решение приобрести квартиру в этом ЖК. Сроки сдачи у нас через два года, но зато по расположению за свои деньги более удачного варианта просто нет. Тем более это бизнес.
Рейтинг объекта
4.7
59
6
2
1
5
Соседние ЖК