ЖК Летний сад

Описание проекта

Компания "Группа Эталон" построит жилой комплекс "Летний сад". Продажи открылись в 2016 году.

Новый квартал находится на Дмитровском шоссе в Северном округе столицы. Ранее на участке площадью 13 га располагались здания НИИ сельскохозяйственного машиностроения, теперь вместо них вырастет 8 новых домов с квартирами комфорт-класса и 2 корпуса с апартаментами бизнес-класса. В общей сумме застройщик намерен реализовать 283 тыс. кв. м площади, что обеспечит жильем примерно 10 тысяч человек.

О жилом квартале

Дома возводятся по монолитно-кирпичной технологии. Высота корпусов - от 12 до 16 этажей. В отделке фасадов используют яркие контрастные цвета.

Квартиры в многофункциональном комплексе доступны в вариантах от одно- до четырехкомнатных. Площадь жилья предполагается в диапазоне от 34 до 112 кв. м. Отделка в помещениях не проводится.

ЖК "Летний сад" - проект комплексного освоения территории, что подразумевает строительство социальных объектов:

  • детский сад;
  • школа;
  • встроенный паркинг;
  • трехэтажный торговый центр;
  • другие объекты бытового обслуживания.

На территории создаются спортивные площадки, детские игровые зоны и места для отдыха. Проводится озеленение, строительство подъездных и пешеходных дорог, устройство открытых парковок.

Расположение

Новостройка расположена на территории бывшей промзоны, но рядом есть природный комплекс "Ангарские пруды", что благоприятно сказывается на экологии. На территории парка устроен открытый каток, лодочная станция, детские и спортивные площадки, проложены велотрассы. От популярной зоны отдыха комплекс отделяет соседствующий с ним ЖК "Город", а сам МФК "Летний сад" расположен ближе к Дмитровскому шоссе.

Поблизости есть гимназия и несколько общеобразовательных школ. Покупки можно совершить в торговом центре "РТС", супермаркетах "Пятерочка", "Магнолия" и "Дикси". В 10 минутах работает ТЦ "XL-сервис" с кинотеатром.

Выбраться в другие районы Москвы или за город жители смогут по Дмитровскому шоссе. Поблизости пока нет станций метро, но в 2017 году ожидается открытие "Селигерской" на расстоянии 1,5 км. В 800 м проектируется еще одна станция - "800-летия Москвы".

Справка об объекте
Адрес:
САО, Дмитровское шоссе, 107
дата сдачи:
4кв 2018 и 4кв 2019
цена:
4907413
цена за м2:
от 131721 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Встроенный подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Павел 24.01.2024 16:18
Очень рады, что переехали именно сюда. Летом здесь очень красиво, много цветов. В нескольких минутах ходьбы парк Ангарские пруды, все лето ходили на пикник, дети кормили уток, скоро зима, но надеемся, что найдем себе занятия по душе. Сына на баскетбол записали, с сентября начал ходить, пока очень нравится. Как будет дальше, посмотрим.
ольга 13.01.2024 18:12
Первую квартиру мы брали в черновой отделке, повелась на уговоры мужа. В итоге влетели еще на кредит почти в миллион, пришлось ребят нанимать. Второй раз я сказала: не подпишусь! Искали вариант с чистовой отделкой, нашли Летний сад. Мебель купили заранее, уже через две недели после вручения ключей справили новоселье.
Нонна 23.12.2023 20:41
Вроде бы дом комфорт класса, а красиво, не хуже, чем в бизнесе. Во дворах чистота ― идеальная, ни разу не видели чтобы мусор мимо урны лежал. Летом все в цветах, красота, настоящий летний сад, название соответствует) Зимой тоже быстро территорию чистят.
Оксана 21.11.2023 17:58
Очень красивое место, как правильно подобрали название! Выходишь летом и любуешься: много зелени, клумбы, очень красивые цветы, даже уходить не хочется. Рядом школа и садик, не надо тратить много времени на дорогу, много развлекух всяких для детей. На выходных всей семьей ходим в Космик, еще очень понравился океанариум ― дочка опять просит сводить ее туда.
Кротовы 21.10.2023 22:46
Предыдущую квартиру взяли в черновой отделке. Не рассчитали силы и финансы, в итоге пришлось еще кредит взять, поэтому переехали только через год. Второй раз искали квартиру с ремонтом, купили трехкомнатную в ЖК “Летний сад”. Заехали уже через неделю после получения ключей.
Роза Алексеевна 25.09.2023 13:10
Купили квартиру сразу с отделкой. Ранее обожглась на этом, когда взяли в предчистовой, не могли полгода заехать, ремонт делали, в кредиты влезли. В этот раз ключи получили и уже через неделю жили. Расположение удобное, минут 15 до метро “Селигерской” идти, еще в этом году должна станция “Яхромская” открыться
Максимовы 14.08.2023 11:16
Свою первую квартиру мы купили в черновой отделке. Намучались с ремонтом, столько денег потратили. Поэтому, когда приняли решение расширяться, искали вариант с готовой отделкой. Обратились в “Эталон”, потому что слышали много хорошего про застройщика. Нам предложили ЖК “Летний сад”. Мы выбрали трехкомнатную квартиру. Менеджеры нам также помогли использовать для покупки маткапитал и подобрали выгодную ипотеку. Спасибо!
Ирина 19.07.2023 15:29
Искали жилой комплекс с удобным расположением, чтобы дети в будущем могли ездить в институт. ЖК “Летний сад” находится в пешей доступности от сразу двух станций метро ― “Селигерской” и “Яхромской”. Дорога до центра Москвы займет не более получаса. Рядом с домом есть суши-бар, пиццерия, медицинские и ветеринарные клиники, супермаркеты, кинотеатры, океанариум, развлекательный центр “Космик”.
Марина 03.07.2023 16:06
Долго искали квартиру, чтобы была доступная по цене и комфортная. Остановили выбор на ЖК “Летний сад”, он находится на Дмитровском шоссе, доехать до центра Москвы можно всего за полчаса. Отличная транспортная развязка, совсем скоро откроется станция метро, строительство идет полным ходом. Соседи ― в основном молодые семьи с детьми, со многими мы успели подружиться.
Нина 26.06.2023 17:19
Приобрели классную квартиру с готовой отделкой в Летнем саду и остались довольны выбором. Квартира отличная! С евроремонтом. Светлая, красивая и просторная. Летний сад тоже очень красивый и уютный. Радует удачное расположение ЖК: 15 минут пешком от станции м. «Селигерская». до 800-летия москвы буквально рукой подать. До центра примерно полчасика. У зданий яркие красивые фасады, приятно смотреть со стороны. В квартире удобная планировка, есть лоджия и большая гардеробная, то что мне нужно, а то я раньше не знала куда девать столько вещей - в шкафах ничего не помещалось. Продуктами затариваемся в торговом центре "РТС", супермаркетах "Пятерочка", "Магнолия" и "Дикси". В 10 минутах работает ТЦ "XL-сервис" с киношкой, ходим туда по выходным всей семьей.
Анна Вершинина 11.05.2023 11:41
Комплекс сдан и заселен. Никаких строек на территории. Прямо в ЖК есть сетевые продуктовые магазины. Да и вообще район с развитой инфраструктурой. Ждем только открытия новой станции, а то далековато все же до Селигерской.
Наталья 25.04.2023 20:01
Живу в Летнем саде и мне нравится. В первую очередь хочу выделить удачное расположение комплекса: доступность общественного транспорта, разнообразие магазинов и торговых центров вблизи. Мне удобно добираться до работы и возвращаться домой, а это большой плюс.
Лиля 24.04.2023 23:43
Чистый и комфортный комплекс. Из всего, что смотрели подобного класса, Летний Сад больше понравился. На территории есть сетевые магазины продуктов, несколько салонов красоты на выбор, пиццерии, кафе. Да и поблизости комплекса инфраструктура хорошо развита.
Анна 21.04.2023 10:18
Комплекс яркий, фасады, необычные такие. Территория большая и ухоженная, приятно прогуливаться. Везде лавочки, кустарники. Неплохие спортивные площадки, у нас сын подросток на них постоянно пропадает)
Николай 28.03.2022 16:29
Съездил в офис продаж посетил шоурум. Очень классная фишка. Сам прошелся, посмотрел комнаты. Это помогло принять решение быстро, выбрал двухкомнатную 58 кв. Отделка будет в классическом стиле. Потолок белый, на стенах приятный оттенок обоев под покраску. В санузлах микс из керамической плитки. Радует, что не придется тратить силы и время на ремонт, смогу заехать сразу в новую квартиру.
Юлия 23.03.2022 09:39
Цена средняя, плюс я очень довольна качеством полученной квартиры. Живем полгода, тепло, уютно. На территории вообще красота.
Пелагея 21.02.2022 15:36
Для нашей семьи было важно, чтобы район был развит. На территории комплекса есть магазины, пекарня, аптеки. Сына без проблем приняли в 771 школу. Сейчас еще рано отпускать его одного, но в более старших классах можно будет не переживать по этому поводу, от жк идет дорожка к школе.
Валентина 04.02.2022 12:00
Год назад началось наше знакомство с Летним садом. Искали что-то в Дмитровском районе, поближе к родителям. Выбирали между 2-х комплексов. Летний Сад понравился тем, что в самом комплексе есть детский сад и будет школа. Удобный выезд на Дмитровское шоссе, а там до МКАДа ехать всего 6 минут по прямой, есть парковка. Цена год назад на нее была приемлемая, плюс дали скидку.
Ангелина 19.01.2022 11:52
Выбирали этот комплекс из соображений цены и расположения. Купили апарты в корпусе 1б. Магазины, школа, садик - все под боком и ехать никуда не нужно. Сын у меня проводит досуг в компьютерном клубе, а мы с дочкой любим гулять во дворе иногда ходим на ангарские пруды.
Олег 20.12.2021 16:30
С нетерпением жду старта продаж новой очереди, мы с супругой уже твердо решили покупать квартиру именно в этом месте. Локация хорошая, не центр, но и не замкадье. Когда были в ЖК особенно понравилось соседство с ангарскими прудами и метро в 15 минутах на общественном транспорте. Мы смотрели цены на сданные квартиры, даже тогда была небольшая- 217 000 за м/кв.
Рейтинг объекта
4.1
35
16
25
0
1
Соседние ЖК