ЖК Лучи

Описание проекта

Жилой комплекс "Лучи" от "ЛСР. Недвижимость –Москва" расположен в районе Солнцево Западного столичного округа. Строительство ведется на участке площадью 35,5 га, на пересечении улиц Авиаторов и Производственная. Территория ранее принадлежала НПО "Взлет".

Состав проекта

Проектом предусмотрено 6 очередей строительства, в рамках которых появится 9 монолитно-панельных 6-25-этажных корпусов серии "Европа", 8 из которых комфорт- и 1 бизнес-класса. Параллельно в "Лучах" строятся объекты торгово-социальной инфраструктуры:

  • две школы, каждая на 825 мест;
  • два отдельно стоящих и два встроенно-пристроенных детских сада, рассчитанных на 150-250 мест в каждом;
  • сеть подземных паркингов на 3266 машиномест.

В первой очереди появится школа, встроенный детский сад и два корпуса - 5-й и 6-й на 1789 квартир.

Жилой фонд

В новостройке будет реализовано около 7000 квартир общей площадью 825 тыс. кв. м. Жилье с количеством комнат от одной до четырех запроектировано площадью от 34.6-98.8 "квадратов". Потолки в высоту достигают от 2,6 до 2,75 м.

Отделка не предусмотрена. Выполнят стяжку пола толщиной 10 см, установят ПВХ-окна с двухкамерными стеклопакетами, панельные радиаторы PRADO с терморегуляторами, проведут легкое остекление лоджий. На фасадах предусмотрены ниши для монтажа наружных блоков кондиционеров.

Места общего пользования

В холлах и на лестничных площадках проводится дизайнерская отделка. Стены декорированы штукатуркой, облицованы панелями и плиткой, на полу выложен камень или керамогранит, потолки подвесные типа "Армстронг". Первый этаж нежилой, со встроенными помещениями под коммерческие цели общей площадью 36176 кв. м.

Секции оснащены 2 или 3 лифтами марки "OTIS 2000" грузоподъемностью 400 и 1000 кг. Лифты спускаются на уровень паркинга, который запроектирован под каждым домом. В зданиях установлены системы пожарной сигнализации и противодымной защиты. ЖК "Лучи" - комплекс с многоуровневой системой доступа. Предусмотрены услуги консьержей, охрана, домофоны и электронные идентификаторы.

В жилом квартале реализуется концепция "двор без машин". Проводится озеленение – высадка кустарников, деревьев, газоны. В каждом дворе создаются пешеходные дорожки, разновозрастные детские игровые площадки и спортивные зоны. Отдельно отведены места для выгула собак.

Расположение

ЖК "Лучи" расположен в Солнцево рядом с ландшафтным заповедником "Тропаревский" и Баковским лесопарком. В пешей доступности работают 3 школы, гимназия, поликлиника, супермаркеты "Пятерочка", "Столица", "Седьмой континент". В километре расположен кинотеатр "Алмаз".

Транспортная доступность обеспечивается Боровским и Киевским шоссе. Ближайшая развязка МКАД находится в 3,5 км. В 700 м расположена ж/д платформа Новопеределкино. В 2017 году ожидается открытие станции метро "Солнцево" на расстоянии 300 м от "Лучей". С метрополитеном новостройку свяжет центральный бульвар, проложенный через территорию.

Справка об объекте
Адрес:
ЗАО, ул. Производственная
дата сдачи:
4кв 2017, 4кв 2018 и 4кв 2019
цена:
4566523
цена за м2:
от 103689 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 3266 м/м
Тип здания:
Монолитно-панельный
Написать отзыв
Марина 09.08.2022 15:35
Отвратительный комплекс. Сначала задержки со сдачей дома. Потом вымогательство со стороны застройщика и управляющей компании. Дома ужасного качества, через несколько месяцев эксплуатации начались повсеместные протечки и поломки лифтов. Устранять поломки не торопятся. Тротуары сделаны кривыми, камень раскрошился уже через месяц после сдачи. Кроме того, ширина тротуаров спроектирована не в соответствии со стандартами по Москве, на пешеходной дорожке помещаются только два человека в ряд, что создает большие неудобства при перемещении по ЖК. Дома продают под видом комфорт- класса, на самом деле это достаточно средний эконом.
Александр 12.05.2022 11:56
Компания «СВС» выполняет ремонт квартир, коттеджей, офисов, ресторанов и других помещений с гарантией на отделку 5 лет. Мы отказались от субподряда, используем исключительно собственный инструмент, за счёт чего в 95 % случаев наше предложение выгоднее, чем у конкурентов. Делаем отделку квартиры эконом, стандарт или премиум класса. В штате компании – профессиональные дизайнеры, плиточники, сантехники, электрики, маляры, монтажники ГКЛ конструкций, мастера по лепнине.
Адрес: г. Москва, ул. Ленинская слобода, 26. Бизнес-центр "Омега-2", офис 535.4. Метро: Автозаводская
ТЕЛЕФОНЫ
+7 (495) 255-01-38
(многоканальный)
https://c-b-c.ru/
Альбина 02.10.2019 10:21
Конечно, хотелось бы в готовом доме жилье купить, но приходится подстраиваться под бюджет. Мы в первой очереди квартиру покупали, когда еще стадия котлована была, а сейчас уже со своей квартирой, переехали) Квартал расстраивается, развивается, здесь уже и магазинов предостаточно, и сады, школы работают. Когда оформляли сделку, то метро только в планах было, а сейчас уже год как станцию открыли... так что время быстро летит)
Анна. 23.09.2019 18:36
Ничего сверх ожиданий нет, мы то же брали у ГК"Стройкомитет", зачетчики. Мне нравится , лес ,тишина. Муж не доволен. Жалуется на удаленность! Пока конечно толком не облагорожено. Хотели взять у Стройкомитета , что бы было уже готово , но у них все закончилось . пришлось брать в к.8.
anastasiya 19.09.2019 22:33
вартирой довольны. Просторная светлая двушка. У меня наконец появилась полноценная просторная кухня и я смогла оформить ее по своему усмотрению. Квартиру принимали по сути без замечаний, качество отличное, полы и стены ровные, хорошее остекление. Мы тогда быстро нашли бригаду и стартовали ремонт. Когда подготовка качественная, то и с отделкой никаких задержек у нас не было.
Светлана 13.09.2019 10:16
Квартиру в этом комплексе купили для своей семьи из-за хорошего района с красивой природой вокруг. Рядом Переделкинский лес, ходим туда гулять, белок кормить с ребенком, часто бываем в музеях. Неплохо и что метро близко, не нужно ехать до него или пешком идти час. Через весь комплекс проходит зеленый бульвар, отличное место для прогулок.
Матвей 12.09.2019 09:54
Когда покупали квартиру в Лучах, то метро только в планах было, а сейчас классная новая станция. Тогда помню от недоброжелателей желчи много было по поводу открытия станции, но все удачно и в срок! Поэтому не завидуйте, господа, нам все нравится и район здесь прекрасный!
Александра 28.08.2019 20:27
Цены не завышены. По ипотеке неплохие ставки сейчас предлагают. С планировками продумали отлично, в квартирах комнаты правильной формы и везде хорошие холлы, немаленькие кухни.
Илья 31.07.2019 15:55
Ждали метро , поэтому не покупали. Взяли у ГК"Стройкомитет"(взаимозачетчики) , много лет работаю с ними по дизельному топливу. Лес , метро -это хорошо, но всё таки от Центра не близко
Ксения 29.07.2019 12:42
Большой плюс проекта это комфортный двор без машин. Цены здесь совсем невысокие, а вот уровень обустройства и "удобностей" для жильцов хороший. Уже есть и работают детские садики, рядом красивый парк с прудами, строят новую школу.
Антон 16.07.2019 18:56
019
Читал в отзывах о скидках у "субчиков " ГК"Стройкомитет" . Кто покупал РЕАЛЬНО через них, скажите какие скидки еще у них? Я знаю , они топливо поставляют на стройки. Но топливо топливом , а мне хотелось бы узнать . сколько все таки они дают еще от ЛСР? Стоит игра свеч?
Глеб 10.07.2019 13:05
Метро в пешей доступности, полчаса и ты в центре города. Прекрасное расположение. Красивая зеленая и ухоженная территория вокруг. Действительно многое сделано для комфорта. Во дворе дети спокойно могут кататься на великах и самокатах, не боясь что выскочит машина (двор без машин).
Никита 29.06.2019 09:44
Сами из этого района с женой, поэтому и квартиру тут решили купить, район нас полностью устраивает, квартира тоже нравится, качество строительства отличное, особенно, если учесть, что это не элитка.
Геннадий 14.06.2019 03:00
Расположение отличное, до метро несколько минут. Яркий дизайн домов. Хорошие дворы с детскими площадками и спортивными комплексами. Но вот сотрудники ЛСР могли бы активнее информировать дольщиков о готовности 1 и 2 корпуса (2-ая очередь). Когда примерно пригласят на приемку квартиры и выдачу ключей. Можно по корпусам и секциям. Уважаемые дольщики, может быть кто-то знает эту информацию, прошу пожалуйста проинформируйте. А то что-то уже вокруг 1-го и 2-го корпусов движения работников не видно и работа ни какая почти не ведется.
Саша 24.05.2019 15:40
Кода выбирали себе квартиру, зашли на сайт застройщика ЛСР и посмотрели жилой комплекс Лучи. Жене с первого момента понравилась картинка. А когда включили опцию виртуальный тур, жена сказала, все, хочу здесь квартиру! Но у нас была кое-какая проблема с деньгами. Не хватало денег на тот момент, причем почти третьей части. В ипотеку влезать не хотелось, у знакомых такую сумму взять не могли. Поехали на следующий день в офис продаж разузнать все на месте. И здесь нам менеджер говорит, что можно взять жилье в рассрочку на 12 месяцев! Просто в точку. Нам это более чем подошло. Оформили договор, успели взять квартиру в доме первой очереди. Именно там и хотелось. Взяли и место на паркинге. Все это было в прошлом году. Сегодня мы занимаемся ремонтом своей отличной трехкомнатной квартиры. Сам район Солнцево нам очень нравится, он находится за МКАДом и экология здесь хорошая. Наш жк Лучи не только оказался ярким и привлекательным на картинке, когда мы еще смотрели виртуальный тур на сайте застройщика, но и вживую. Фасады красивые, не похожи один на другой, плотность застройки комфортная, можно сказать. Квартира наша удобная. Нам с двумя детьми будет здесь просторно. Недалеко лесные массивы, а до метро вообще, рукой подать.
slava 26.04.2019 16:35
По состоянию здоровья врачи рекомендовали маме жить поближе к лесу и чистому воздуху. Поэтому нам пришлось прочно искать другую квартиру. К счастью, как раз тогда продавали квартиры в ЖК «Лучи» и мы успели приобрести квартиру в одном из домов первой очереди. И ничуточки об этом не пожалели, поскольку здесь рядом 2 леса и 2 пруда, чистая экология, хороший воздух. Рядом есть станция метро, в центр города добраться не проблема. Да и маме здесь лучше дышится, так как воздух чище.
Лиза 22.04.2019 12:13
Давно семьей хотели переехать жить в Западный округ Москвы. Тут и экологию хвалят, и говорили, что в целом благоустройство на уровне. Когда узнали про Лучи, сразу поехали к ним в офис. Все узнали, посмотрели, все понравилось. Район благоустроенный, развитый, сам ЖК перспективный, большой, планируется активное развитие, школу строят, например. Расположение понравилось. Есть выезды на 2 магистрали, метро открыто новое. Окончательные сомнения отпали, когда посмотрели планировки и нам озвучили цены на квартиры. Подходящее жилье выбрали быстро, оформили ипотеку. Сейчас уже 2 месяца как тут живем, все на 100% устраивает.
Семен 14.03.2019 17:22
Нас в Лучах устраивает все. Квартиру купили тут, потому что относительно недорого, но при этом хорошие планировки и комплекс современный, не просто куча домов без площадок, тротуаров и прочего. Стройка правда рядом с утра до вечера, но мы изначально знали, на что шли. Комплекс еще строится.
Оля 28.02.2019 23:10
Мы в Лучах уже живем и довольны, что купили тут квартиру. Сама квартира - идеальная, как будто персонально для нас. Большая, светлая, из окон и рассветы и закаты видим. Территория хорошо благоустроена. У нас двое детей, маленькому всего 10 месяцев, есть, где гулять с коляской. Старшего отпускаем одного, так как во дворе машин нет. Пока правда приходится в школу возить, но скоро и у нас будет своя, надеемся, что проблем попасть в нее не будет.
Даниил 28.02.2019 14:10
Я выбрал жк лучи для проживания. Купил квартиру в первой очереди. Участвовал конечно активно в обсуждениях на форумах нашего комплекса. Так вот хочу ответить тем, кто писал про плохую транспортную доступность и отсутствие инфраструктуры. Товарищи, метро у нас рядом открыли, это раз, детский сад работает уже, это два, магазины есть. Все у нас есть и отлично работает. Не спорю, школы еще нет, но она строится.
Рейтинг объекта
4.1
29
26
19
1
1
Соседние ЖК