Жилой квартал Поколение

Описание проекта

ФСК "Лидер" построит жилой комплекс "Поколение". Участок под застройку занимает 6 га между Сигнальным и Нововладыкинским проездами в районе Отрадное СВАО Москвы.

Архитектура, квартиры

В составе новостройки четыре монолитных 16-20-этажных корпуса с вентфасадами из керамогранита. Их строительство разделено на три очереди и будет завершено ближе к 2019 году. Первыми на территории появятся два дома. Во второй очереди – еще одно здание и детский сад. Вместе с последним корпусом построят школу.

В квартале предложено более 40 вариантов планировки: от однокомнатных 31,7 до трехкомнатных с антресолью площадью 117,3 кв. м. Жилье на первых этажах оснащено французскими балконами, на последних — двухуровневые квартиры со вторым светом и высотой потолков 5,7 метров. Во всех есть раздельные санузлы, в части запроектированы кухни до 21 кв. м. Для хранения сезонных вещей в цоколе застройщик продает кладовые площадью 5 кв. м. Помещения передаются дольщикам в двух вариантах: без отделки и с ремонтом.

Расположение

ЖК "Поколение" расположен рядом с Ботанический садом, парком "Отрада" и рекой Лихоборка. Но территория ранее была отнесена к промзоне, поэтому в окружении новостройки складские и промышленные помещения. В ближайшие пару лет правительство проведет реновацию земель.

В районе хорошо развита инфраструктура. В пешей доступности детсады, школы, детская поликлиника, торговые центры "Алтуфьевский", "Парус" и "Вега", Институт культуры и искусств МГПУ.

Квартал находится между Дмитровский и Алтуфьевским шоссе. В 700 м от него — станции метро "Владыкино" и железнодорожная платформа. Запуск пассажирского движения по Малому кольцу МЖК обеспечит дополнительную мобильность жителей "Поколения".

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, Сигнальный проезд, вл. 5
дата сдачи:
4кв 2017, 2кв 2018 и 1кв 2019
цена:
5447880
цена за м2:
от 152950 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Александра 01.02.2024 18:00
Обращались в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/, была необходимость проведения строительно- технической экспертизы, и для нас да6ная организация стала большой находкой! Специалисты быстро и качественно сделали все необходимые осмотры и анализ документов. Результатом остались более чем довольны!
Лилия 25.08.2020 14:31
Хочу спросить, а как с инфраструктурой? Магазины то работают, как ковид пережили?
Кристина 05.02.2020 20:35
Для осмотра шоу-рума квартиры с отделкой в ЖК «Поколение» теперь не обязательно куда-то ехать, достаточно кликнуть по ссылке: https://youtu.be/p5GgI6GX_IA
Илья 27.01.2020 14:27
Среди новых жк очень приличные дома, и квариртиры с удачными планировками, и двор удобный. Хорошо до метро. Единственное - пробки. Хотя у меня машины нет, так что не сильно напрягает.
Гость 05.12.2019 11:21
Всегда есть плюсы и всегда есть минусы. Не может быть хорошая транспортная доступность, без дорог и поездов и тд. Поэтому тут каждыый просто должен приехать и посмотреть лично. Сами квартиры хорошие, я брал с отделкой, меня устраивает. На приемке, как и позже особых проблем не возникло. Тем у кого нет подземного паркинга тяжелее парковаться, хотят тут вопрос возможностей.
Анастратия 15.11.2019 14:45
Смотрели квартиру в 3 корпусе, он уже сдан. Квартир осталось совсем не много. Только уже уникальные планировки. Неплохая доступность до метро, около 10 минут вышло. Понравились дворы и расстояние между домами. Все комфортно.
Константин 12.02.2019 13:40
Приветствую Вас, дорогие Новоселы!

Меня зовут Константин, моя ремонтно-строительная компания «Гранд» занимается ремонтом квартир профессионально в Москве и Подмосковье уже более 11 лет.
Основой нашего развития стал принцип внимательного отношения к желаниям наших клиентов, точное и качественное воплощение их идей и задумок.

Среди наших основных преимуществ – добросовестный сервис, высокое качество предоставления услуг и профессиональное сопровождение ремонта на всех этапах – от консультативной помощи, подбора стройматериалов до предоставления отдельных видов услуг и финальной сдачи помещения заказчику.
Для счастливых новоселов, каждый квартал в году мы разрабатываем специальные предложения и запускаем в работу актуальные акции.

Мы работаем с большинством управляющих компаний в Москве, что позволяет решать проблемы с согласованием определенных видов работ в максимально короткие сроки и не требует постоянного вмешательства в работу заказчика.

Наша компания выполняет ВСЕ виды внутренних ремонтно-отделочных работ: капитальный ремонт квартир и отделку "под ключ" любой сложности, косметический ремонт и ремонт отдельных комнат.

Мы дорожим нашей репутацией и поэтому даем до 10 лет гарантии на наши работы.

Посмотрите, что вы получите, работая с нами:

1. Прежде всего, мастеров не только профессионального уровня, но и ответственных, внимательных работников.
Средний срок работы мастера в компании 4 года.
2. Технический надзор!
По факту выполнения определенного этапа работ инженер технадзора производит осмотр помещения вместе с заказчиком или без него, составляет соответствующий отчет.
3. Сертифицированные материалы по оптовым ценам.
Мы можем приобрести необходимые строительные материалы по оптовым ценам у постоянных поставщиков, что станет хорошим решением в вопросе уменьшения затрат.
4. Выполнение всех работ в срок.
Работы ведутся по договору подряда, в котором прописан график выполнения и гарантийные обязательства.

Также у нас, как у добросовестной компании, есть широкий список БЕСПЛАТНЫХ услуг: выезд мастера для осмотра объекта и составления сметы, рекомендации по подбору материалов, консультации по черновым работам, работа 7 дней в неделю (в субботу и воскресенье бесшумные работы), уборка помещения.

А еще мы бесплатно проверим Вашу смету и сделаем лучшее предложение! ;)

Задать любые вопросы и подробнее узнать о ценах можно:

- позвонив по моему контактному телефону: 8 (962) 959-05-26.
- написав на почту: korchuganov@ruki-iz-plech.ru
iz-plech-ruki@yandex.ru
Олеся 21.07.2018 23:50
В четвертом корпусе уже вовсю идет продажа квартир и машиномест. Предлагают квартиры как с отделкой так и без. Причем есть из чего выбрать, варианты отделок тоже есть...примерно 5.
Вика 21.06.2018 00:18
Никто не в курсе, что на счет продажи машиномест в четвертом корпусе, уже стартовали? Инфу о продаже квартир видела, а вот что на счет паркинга информации к сожалению не нашла.
Андрей Кравцов 24.06.2018 23:33
Как раз на днях узнавал, машиноместа уже есть в продаже. Стоимость колеблется от 1 200 000 до 1 650 000 рублей. Вот думаю стоит брать или нет. С одной стороны не хочется увеличивать нагрузку на семейный бюджет, а с другой стороны место в паркинге сейчас наверное больше необходимость, чем привилегия.
Дэн 26.06.2018 09:50
Сейчас в продаже машиноместа площадью от 15,4 до 22,5 кв.м, поэтому соответственно и цена на них разная. Кстати если надумаете брать сейчас, то получите 2% скидку на места в паркинге, так что есть возможность немного сэкономить.
Вика 25.06.2018 00:26
На мой взгляд, машиноместо это просто необходимость. Один раз оплатил стоимость и спи спокойно, удобно и безопасно. А от чего варьируется стоимость не узнавали?
Андрей Кравцов 25.06.2018 14:02
Я не знаю, возможно стоимость зависит от площади машиноместа, а возможно от расположения в паркинге. Это нужно узнавать у менеджеров по продажам, они наверное уже более подробно расскажут.
Павел 06.06.2018 20:25
Есть информация, что школа будет стоить 12000 р\мес. Есть проверенные данные и никого эта цена не смущает? Муниципальных школ на доступном расстоянии нет.
Guffy 21.06.2018 13:39
для хорошей частной школы это копейки, а муниципальные в округе есть) и они не так далеко.
Алла 23.05.2018 22:16
Прочитала что в четвертом корпусе уже стартовали продажи квартир, кто то был уже в офисе, узнавали какие варианты там есть? Все ли квартиры выставлены на продажу или будут продавать каскадно?
Евгения Николаева 24.05.2018 16:38
В офис поехать не было времени, но я звонила менеджерам. Сейчас на продажу выставлены квартиры от 33,3 до 85,7 кв.м. Квартиры же до 116 кв.м и кладовки, я так поняла будут выставлены позже. На счет планировок, там выбрать будет из чего. Кроме стандартных вариантов, там будут выставлены и квартиры с французским балконом и с увеличенными кухнями и ванными комнатами, и даже с окном в ванной. К слову сказать, последний вариант меня очень даже заинтриговал.
Алла 24.05.2018 23:16
Понятно, значит срочно нужно ехать в офис продаж узнавать что там к чему. А не в курсе, в четвертом корпусе квартиры только с отделкой будут? Или будут варианты и без нее? И что на счет ипотеки, какие есть предложения?
Ната Филатова 27.05.2018 12:27
Что касаемо ипотеки, то корпус уже аккредитован ВТБ и «Абсолют Банком». По процентным ставкам тоже не подскажу, сама еще не узнавала, особой инфы в инете пока нет, поэтому скорее всего это нужно узнавать непосредственно на месте у менеджеров.
Евгения Николаева 26.05.2018 22:45
По поводу ипотеки не в курсе, это наверное уже в самом офисе узнавать нужно. А на счет квартир, то мне сказали что будут квартиры и в предчистовом варианте, но в каком количестве и с какой планировкой не знаю.
Ольга 23.04.2018 15:06
А что там смотреть, стены голые, квартиры ведь без отделки. Так посмотрела двушку у знакомых, визуально и стены и полы ровные. Окна и двери нормальные, нигде не сквозит и не тянет, все нормально. Если интересно качество сходите в шоу-рум. Я уже жду четвертый корпус, там вроде разрешение на строительство уже есть, думаю со стройкой тоже медлить не будут.
Людмила 21.05.2018 14:06
Я читала на сайте застройщика, что уже в продаже квартиры 4го корпуса. Думаете от шоу-рума квартиры в корпусах отличаться не будут? Такого формата ЖК у нас пока мало, могут и что-то новенькое придумать к моменту сдачи корпусов.
Darya 23.05.2018 18:34
А смысл что-то выдумывать и менять? Шоу-рум для того и создан дабы показать людям примеры готовых решений. Ничего новенького здесь думаю не будет. В договоре все прописано должно быть.
Евгения Семко 16.06.2018 16:08
Я была уже несколько раз в шоу-руме. Удобно что он и выходные работает. Мне понравились два варианта базовой отделки пломбир и эскимо. Современные идеи, спокойно и лаконично все. Дизайнерские варианты отделок безусловно тоже хороши, даже не знаю какой из трех больше понравился.Но я думаю что к базовым внести пару-тройку своих новеньких идей и будет тоже гуд смотреться.
Элина 17.06.2018 13:10
Думаю как вариант заехать на все готовое и уже потом скорректировать под свой вкус. Меня вполне устроит базовая типовая отделка лишь бы качество было нормальное, ремонтом заниматься я вообще не хочу. Да и найти нормальную строительную бригаду чтоб реально качественно сделали в наше время не так и просто.
Евгения Семко 18.06.2018 01:10
Звук перфоратора и мне знаком) Уже не один ремонт пережили.Идея квартир с отделкой и еще и с мебелью для многих как палочка-выручалочка. А для тех кто в аренду планирует сдавать так вообще никакой мороки. Плюс ко всему можно все оформить в один ипотечный кредит, процентная ставка значительно ниже чем в потребительском.
Элина 19.06.2018 00:28
На Западе и не продают с голыми стенами, хорошо что уже и к нам пришла такая тенденция. Думаю такая идея сто процентов приживется. Если есть возможность не переплачивать и к тому же сразу заехать в квартиру с расставленной мебелью, почему бы не жить на всем и сразу.
Ольга 25.06.2018 22:17
Я совсем недавно заморочилась и попробовала посчитать примерно стоимость и получается процентов на 20 дешевле приобрести квартиру с ремонтом и мебелью, чем потом делать самим. Ну это если себе делать нормальный ремонт и хорошую мебель покупать. И это я еще не учла момент с процентами по ипотеке, а это дополнительная выгода.
Аврора 22.04.2018 10:48
Несу в клювике новость - выдано разрешение на строительство четвертого корпуса, так что стройка в сроки думаю завершится. Насколько мне известно, разрешение - это уже полдела.
Мелания 24.04.2018 12:26
Отличная новость, спасибо. Значит и старт продаж не за горами, если уже не начался. Надо не упустить момент а то я планировала в третьем брать квартиру, но подходящие мне квартиры были уже распроданы.
Ну и чтоб два раза не вставать, спрошу. Кто знает точно же будут сад и школа? Или надо Отрадное исследовать по этим вопросам?
Натали 24.04.2018 15:30
Будут и школа и сад, я узнавала в офисе продаж, т.к. для меня эти вопросы тоже актуальны. В этом плане ничего не изменилось как и в плане будет детский сад на 150 мест и, школа на 350 учеников. Еще видела инфу что и медицинский центр должны сделать но пока точно не скажу Хотя и в Отрадном многое есть уже сейчас. Думаю и те жители, которые уже ключи получили и планируют въезжать в ближайшее время тоже найдут куда детей отдать и где лечиться.
Иван Федоров 18.03.2018 11:41
Первый корпус я так понял вовсю получает ключи уже, счастливые обладатели поделитесь впечатлениями. И еще, может кто в курсе на счет четвертого корпуса, когда планируют начать уже продавать? Или уже начали?
Леонид 22.03.2018 08:26
Соц. сети почитайте, там тоже много отзывов от жильцов. А 4 корпус в марте должны начать продавать, я сам периодически отслеживаю инфу но еще не видел, что продажи начались. Я еще думаю может в третьем взять, там сейчас скидки на кладовые и машиноместа хорошие.
Татьяна 19.03.2018 00:18
За четвертый корпус я меньше всего уже переживаю, сделают вовремя думаю, второй корпус уже достраивают. Люди вон в первом корпусе ключи получили а я была в офисе продаж в первый день выдачи, занесло меня случайно - эмоции у людей непередаваемые конечно, так прикольно было наблюдать. Теперь наверное во всех семьях этих все разговоры о ремонте.
Эльдар 26.02.2018 11:16
Смотрим в сторону ЖК, нравится внешний вид домов, уже первый корпус сдали и второй облицован, можно приехать и посмотреть как все выглядит вживую. Ездили в шоу-рум, посмотрели отделку, загорелись взять квартиру с отделкой, чтобы получить квартиру в готовом виде и сразу заехать. От метро правда близко, шли минут 10 неспешным шагом. Поэтому ездить на метро будет удобно. На территории жк сказали будет садик и школа, детские площадки тоже посмотрели, нам все понравилось, будем думать насчет первоначального взноса.
Ирма Корень 23.02.2018 13:16
Отрадное неплохой район, живу тут уже много лет, привыкла к нему. Все как и везде но однозначно не хуже чем в других районах. В районе есть и детские сады и школы, но пока детский вопрос не слишком меня беспокоит, больше слежу за строительством. Какие новости со стройки, кто в курсе?
Alla Alla 23.02.2018 13:36
Я слежу за строительством уже давно и наблюдаю что темпы стройки хорошие, даже уже начали выдавать ключи первому корпусу. Второй корпус строят, уже по фоткам готов почти. Рассматривала фотографии на сайте, смотрю территорию тоже уже облагораживают. Насчет детских садов согласна - тоже смотрела в районе сколько их, на всякий случай чтобы была альтернатива. Должно хватить если что на всех, надеюсь на это
Ирма Корень 24.02.2018 08:53
Почитала про первый корпус - с 15 февраля выдают. Везет же людям. ЖК у всех на слуху, много где про него слышала в прошлом году в том числе. Буду следить дальше за выдачей ключей, можно интересоваться у жильцов подробностями и процедурами заселения, тоже плюсы свои есть)
Регина 24.01.2018 16:54
Кто знает, планируются ли во дворах парковки? просто если там будут детские площадки, не хотелось бы чтобы ребенок под колеса машин бегал постоянно, сейчас ведь не уследишь за этими разбойниками.
Vlada 15.02.2018 13:20
вообще,в ЖК Поколение используется концепция "двор без машин", типа безопасный двор, также будут детские и спортивные площадки. вы посмотрите рендеры в офисе или на онград, там все красочно показано. насчет паркинга - платный возвести планировалось. сейчас не знаю, просто я посмотрела на цены на паркинг в округе и плюнула, дорого слишком
Пастухов 26.01.2018 09:58
Основные парковки не возле дома, а подземный, возле дома скорее гостевые, но и сам двор будет закрытым. Думаю не стоит за это переживать, детские площадки будут огорожены, в 1ом корпусе уже сделали - можете съездить на место и посмотреть.
thrillpill 23.01.2018 17:51
Посмотрел по генплану школа должна быть рядом с корпусами первой очереди, но сейчас там какое-то здание стоит не похожее на школу. Его переделывать будут или переведут в общеобразовательное учреждение?
Евгений 24.01.2018 11:44
здание уже снесли, еще осенью, сейчас там груда кирпичей :)
Свояк 24.01.2018 16:41
Да, это старое здание должны снести, а на его месте будет школа. Видимо снесли уже, если верить комментарию выше. И по-моему строительство школы в 3 очереди уже
Алина 25.01.2018 10:54
Раз затронули вопрос про школу, если ее обещают запустить в 2019 году, возможно ли в середине учебного года перевести ребенка в эту школу? Кто-нибудь делал так? Или только в начале следующего года можно будет?
Евгений 25.01.2018 16:32
без проблем в середине года можно перевести ребенка из одной государственной школы в другую, но у Поколения школа будет коммерческой, там свои правила:)
Алина 27.01.2018 08:48
Если остановимся на этом комплексе, хотелось бы сразу в местную школу перевести ребенка, чтобы не далеко от дома учился. Рассматриваем в 3 корпусе как раз квартиру
Алекс 27.01.2018 13:30
Как вариант можно еще в 1494 школу определить ребенка - она почти через дорогу. Да и вообще в округе достаточно школ, не все правда близко, но можно на транспорте проехать пару остановок.
Ленчик 12.04.2018 20:29
а где-то можно конкретно почитать отзывы по образовательным учреждениям в районе? тоже очень интересуемся, спасибо, что про эту школу подсказали
Свояк 26.01.2018 09:23
Вы не путайте понятия “сдать” и “запустить”. В 2019 году должны будут завершить все работы по строительству школы, а когда она запустится - это уже не от застройщика зависит, может к началу следующего учебного года и запустят. А перевести ребенка можно в любое время, хоть в середине, хоть в конце учебного года.
Ира 20.01.2018 13:11
Меня интересует вопрос по поводу социальных объектов в ап, должны построить школу и детский сад, когда планируется их сдать? Смотрю квартиру в третьем корпусе, но хотелось бы водить ребенка в ближайшую школу.
Полина 21.01.2018 20:28
Детский сад там во второй очереди, по срокам если не ошибаюсь это декабрь 2018 года. А школа в 3 очереди - конец 2019 года. Но я ездила несколько раз смотрела что находится в районе комплекса, поняла что школы совсем рядом, да и детских садов много, на первое время можно туда поводить. В принципе дочке в школу только в 21 году, так что мы уже пойдем надеюсь в нашу.
Ира 22.01.2018 17:49
Интересно, начали ли строить уже детский сад, если в 2018 году его уже сдают? Может я где-то не там смотрю, а его строят вовсю уже.
Полина 24.01.2018 14:07
Менеджер сказал скоро начнут строить сад, после завершения монолитных работ в 3 корпусе. Времени много, я думаю, что там не так много работ, как в многоэтажном доме, а темпы довольно быстрые.
Алекс 06.01.2018 09:36
Итак, первый корпус сдан ?
Оксана 11.01.2018 15:13
Судя по официальным ответам застройщика да, сдали, от 27 декабря разрешение на ввод получили.
Рейтинг объекта
3.5
3
60
66
0
1
Соседние ЖК