ЖК Легендарный квартал (Березовая аллея)

Описание проекта

Жилой квартал "Легендарный квартал" (бывшая "Березовая Аллея") расположен у станции метро "Ботанический сад" в Останкинском районе СВАО Москвы. Застройщиком выступает компания "Д-Инвест", эксклюзивным продавцом компания "БЕСТ-Новострой". Строительство стартовало летом 2015 года.

Состав комплекса

Новый квартал состоит из пяти корпусов, образующих полузамкнутое внутреннее пространство, расположенных на участке площадью 5,2 га. Дома возводятся по монолитной технологии, с вентилируемыми фасадами и панорамным остеклением верхних этажей. Покупателям предложено 2137 апартамента со свободной планировкой и без отделки. Площадь жилья – от 25 до 79,6 кв. м. В каждом номере отведена ниша под монтаж кондиционера.

Первый этаж апарт-отеля нежилой. Известно, что в 4 корпусе здесь планируется открыть книжный магазин, физкультурно-оздоровительный центр, парикмахерскую и столовую. Новостройка оснащена инженерными системами автоматического типа, работа которых контролируется в едином диспетчерском пункте. К каждому номеру подводятся оптоволоконные линии интернета, телевидения и телефонии.

Для парковки автомобилей в комплексе будет устроен подземный паркинг, вместительностью 960 машин. Его эксплуатируемая кровля выполнит функции внутреннего дворового пространства, на котором планируется разместить игровые и спортивные площадки, зоны отдыха. Озеленение территории проводится с применением продуманного ландшафтного дизайна. По периметру квартала и в подъездах ведется круглосуточное видеонаблюдение, при входе работает электронная система доступа.

План развития квартала

Помимо жилых зданий, в ЖК "Легендарный квартал" будет развита собственная инфраструктура:

  • торговая галерея площадью 7 тыс. кв. м;
  • детский сад;
  • медицинский центр;
  • Центр водных видов спорта – строительство ведется при поддержке Всероссийского общества "Динамо" и Федерации Волейбола.

В Центре водных видов спорта откроются различные спортивные секции для детей и подростков, ДЮСШ ватерпольного клуба "Динамо", спортивная арена для проведения соревнований на международном уровне, тренажерный зал, 50-метровый бассейн, отвечающий требованиям FINA и LEN.

Окружение

Инфраструктура Останкинского района СВАО отлично развита. Рядом с "Легендарным кварталом" несколько школ, гимназия, детсады. Поблизости Институт экономики, финансов и права, Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ), а в 15 минутах находится школа с углубленным изучением физической культуры. За 10 минут автомобилем можно доехать до торговых центров "Золотой Вавилон", "Радуга" и "Молл Галлери". Экологическая обстановка удовлетворительная. Потоки чистого воздуха поступают от Ботанического сада, расположенного в 500 м от новостройки. Чуть дальше, в 700 м находится прогулочная зона "Долина реки Яузы".

"Легендарный квартал" расположен между двумя крупными шоссе – Ярославским и Алтуфьевским. По проспекту Мира за 10 минут можно выехать на ТТК или доехать до Рижского вокзала. Дойти до станции метро "Ботанический сад" можно примерно за 7 минут прогулочным шагом.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, ул.Березовая аллея/ул. Сельскохозяйственная
дата сдачи:
3кв 2018 и 3кв 2019
цена:
3629455
цена за м2:
от 143283 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 960 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
София 09.12.2022 10:26
Детально рассмотреть корпуса и окрестности ЖК "Легендарный квартал" с разного расстояния и ракурса можно на интерактивной панораме с поддержкой VR: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/kvartal_berezovaya_alleya Дата съёмки -- 1 декабря.
Артем 01.06.2020 15:17
По сравнению с квартирами, у застройщиков апартаментов хорошие локации. Приятно удивлен, что Легендарный строится рядом с огромным Ботаническим парком и рекой.
Монолитное строительство всегда считал самым приемлемым вариантом. Во-первых, конструкция намного устойчивее за счет своей целостности и отсутствия стыков. Во-вторых, лучше теплоотдача и шумоизоляция. В-третьих, монолитное здание на порядок легче, чем бетонное или панельное. Не прогадали с выбором в общем)
Борис К. 31.05.2020 13:35
Давно хотели купить апартаменты, чтобы не подстраиваться под определенные планировки и реализовать свои идеи. В Легендарном квартале нашли двухкомнатные апартаменты без внутренних перегородок, с видом на реку Яузу. Инфраструктура тоже понравилась - все необходимое в пешей доступности. Стройка активизировалась. Надеюсь, успеют сдать дом в срок из-за вирусного простоя. А так, проект, конечно, впечатляет. И апартаменты здесь не слишком дорогие
Антон 29.05.2020 22:26
Легендарный квартал выбрали, прежде всего, из-за детей. Инфраструктура хорошая, садик недалеко. Ещё обещали на территории комплекса построить центр для дошкольников.
Апартаменты взяли на 3 этаже. Адекватная цена и качество строительства.
Отдельный плюс - закрытая охраняемая территория комплекса. Раньше отпустить детей играть во двор было обычным явлением, но с нынешней обстановкой вряд ли кто-то оставит детей без присмотра в обычном дворе. Так что помимо квартиры получить уверенность в безопасности и защищенный двор - это замечательно.
Ольга 28.05.2020 22:53
Честно говоря, боюсь я всех этих панельных домов, ассоциация с карточными возникает. Другое дело - монолитные конструкции. Одно целое, крепкое сооружение, без сотни стыков и прочих нюансов. Плюс по тепло и шумоизоляции монолит гораздо лучше бетона, да и вся конструкция в итоге получается легче. Легендарный в этом плане подготовились неплохо, здание из монолита получится дешевле и качественнее)
Мария 27.05.2020 18:22
Замечательный квартал. Будет озелененный с большой территорией. Детям обещали бесплатный год обучения в спортивных секциях. Большой плюс, что рядом будут и магазины, и рестораны, и парки - первые этажи корпусов сдаются под коммерческие помещения. Лишний раз выезжать никуда не нужно. Машину поставил и прогулялся – удобно.
Егор 26.05.2020 22:25
Купил апартаменты в Легендарном, в ипотеку. Ставку одобрили в 9,5 это вполне адекватно. Надеюсь, успеют достроить до 4 квартала. Вид из окна будет на Яузу, но можно выбрать жилье с видом на любую сторону света). Проект симпатичный в дизайне как домов так и дворовой территории, хочется верить, что в живую реализуют также.
Аркадий 25.05.2020 15:21
При выборе жилья изначально смотрел на материалы, из которых строится дом. В приоритете искал монолитные дома, т.к. они лучше удерживают тепло в помещении и слышимость не такая, как при бетонных стенах. И мой выбор пал на Легендарный квартал. К монолитному строительству у них еще и окна с серебряным напылением, что обеспечит еще большее тепло в доме. С такими успехами зимой и батареи не нужны будут))
Если серьезно, то я узнавал из чего состоят стены - 20 см монолитная стена, 15 см утеплителя, 15 см вентилируемого фасада. Показатели хорошие.
Ну и бонусом для меня стало расположение жк, я не любитель поездок на личном транспорте, поэтому пользуюсь общественным и метро. От дома до м.Ботанический сад неспешным шагом минут 15 идти, до центра рукой подать. В общем, попал в яблочко)
Инна 15.05.2020 22:42
Мы рассматривали покупку именно в этом районе, снимали здесь апартаменты неподалеку, работа рядом, очень нравится здесь. Метро действительно близко и при этом спокойная атмосфера, нет постоянного движняка, чисто и воздух хороший, потому что парки поблизости, тот же Ботанический сад, парк ВДНХ.
Илья 13.05.2020 21:38
Интересный проект в соотношении цена:качество. Подскажите, как дела со строительством обстоят на фоне происходящей ситуации с пандемией, стройка заморожена??
Арсений 14.05.2020 23:36
15 апреля было получено проектное финансирование от инвестора Капитал Инвест. Уже начали нагонять простой семимильными шагами)
Ирина Круглова 12.05.2020 12:38
Долго искала возможность жить недалеко от бассейна, чтобы сын мог продолжать тренировку. Обещали построить в шаговой доступности. Удобно
Егор Шилов 11.05.2020 22:06
Очень рассчитывали заехать сюда раньше, но никто не застрахован от проблем. Если вдруг руководство читает отзывы - знайте, что мы очень рассчитываем заехать в конце года и начать обживаться. Успехов в вашем нелегком деле)
Виктория 10.05.2020 20:24
Приобрела апартаменты в Легендарном квартале, смотрела множество вариантов, но всё-таки остановилась на этом. Цена меня полностью устроила, учитывая, что жк комфорт- класса. Да ещё и отличные условия для жизни, впечатлили планы по строительству собственного бассейна
Алексей и Алина 08.05.2020 20:10
Приобрели здесь трехкомнатные апартаменты. Выбор на Легендарном остановился по нескольким причинам - основными стали ценовая политика жк и расположение удобное для нас.
Легендарный квартал 07.10.2019 15:26
Добрый день!
Будем рады ответить не все ваши вопросы по ЖК "Легендарный квартал".

С Уважением,
Отдел по работе с клиентами "Д-Инвест".
Кирилл 31.08.2019 23:01
Современный, а главное доступный по цене ЖК. На официальном сайте фотографии хода строительства от 27 августа, судя по ним строительство активно продвигается. Машиномест недостаточно на всех жильцов, но это бич многих современных ЖК.
Тони 24.08.2019 21:27
ЖК классный должен получится, я большой любитель пеших прогулок или на велосипеде покататься рядом с домом, здесь для этого есть все условия. Ботанический сад, ВДНХ, сад будущего не так давно открылся, там очень здорово. Я посчитал, вокруг кроме Легендарного еще 4 ЖК разного типа, и из них 3 почти или совсем закончены, получается через 2-3 года, здесь будет тот же зеленый, чистый район, с развитой инфраструктурой, но без промки, и массой мест отдыха.
Виктория 05.08.2019 19:03
Я несколько лет сомневалась по поводу апартаментов, но сейчас когда они "устоялись" на рынке, вижу, что это подходящий вариант для меня: я прописана у родителей, а себе ищу отдельное жильё, вопрос с пропиской для меня не стоит. Прикрепиться я могу к любой поликлинике Москвы (я сейчас прикреплена к поликлинике на Баррикадной, хотя прописана в СВАО)
Светлана 02.08.2019 20:07
Я очень люблю этот район, рядом находится "тайный вход" в ботанический сад, в детстве ездила с этой стороны в него гулять. ЖК, на мой взгляд, расположен очень удачно: пешком можно дойти до МЦК и метро, и всё же не настолько близко, чтобы толпы ходили под окнами. Рукой подать до Ботанического сада и входа на ВДНХ: в этой части расположены пруды и детский парк!
Григорий 02.06.2019 22:08
Блин, хороший же проект! Очень жаль, что там были какие-то проблемы со сроками :(
Рейтинг объекта
3.6
20
99
91
0
2
Соседние ЖК