ЖК Символ

Описание проекта

Застройщик может обмануть

 

Подозрительно много отзывов с IP-адресами одной подсети!

Подозрительно много отзывов из других стран!
Подозрительно много отзывов из других городов!

 

Жилой комплекс "Символ" - крупнейший проект в истории компании "Донстрой", который реализуется на территории бывшего завода "Серп и Молот". Новостройка расположена в районе Лефортово ЮВАО на пересечении улицы Золоторожский Вал и шоссе Энтузиастов. В состав многофункционального комплекса войдет 1,5 млн кв. м недвижимости, из которых 857 тыс. кв. м застройщик определил как жилую, остальное - как коммерческую и социальную. Снос существующей застройки и полное формирование нового квартала займет не менее 10 лет.

Архитектура и жилой фонд

В "Символе" будет построено 30 домов от 5 до 27 этажей, рассчитанных на 19 тыс. жителей. Генеральный план реновации территории разработан совместно двумя британскими бюро - LDA Design и UHALondon. На основе предложенной концепции архитектурная мастерская "Атриум" разработала детализированный архитектурный план, который лег в основу первой очереди жилого комплекса. В высотных зданиях в отделке фасадов преобладают вертикальные линии, с чередованием светлых и темных полос, в домах средней и малой этажности — горизонтальные полосы. Таким образом, из контрастов цвета и линейного очертания создается единый архитектурный ансамбль.

Первая очередь застройки разделена на два участка - расположенный в северной части со стороны проезда Серп и Молот, где будет построено около 250 тыс. кв. м жилья, и участок вдоль шоссе Энтузиастов еще на 150 тыс. кв. м. Покупателям предложены квартиры комфорт- и премиум-класса с минимальной площадью 27 кв. м: от одно- до четырехкомнатных, а также пентхаусы с выходом на крышу. Видовые квартиры на последних уровнях застройщик выставит на продажу в последнюю очередь.

Развитие собственной инфраструктуры

Ведется сооружение торговых и социальных объектов, в которых по открытию будет создано 16 тысяч рабочих мест. На территории появятся:

  • многофункциональный центр с офисами и торговыми помещениями, который благодаря нестандартной форме получил от застройщика название "лягушка";
  • 2 школы на 2360 учеников;
  • 1 отдельно стоящий детский сад на 330 мест и 7 встроенных на 700 мест;
  • взрослая и детская поликлиники на 85 и 256 посетителей в смену;
  • 2 физкультурно-оздоровительных комплекса площадью 4200 кв. м;
  • Дом культуры и музыки с концертным залом на 3,5 тысячи мест, архитектурный проект которого разработан в голландской студии "Бентхем Крауэл" (инвестор пока определяется).

Благоустройство и окружение

Под озеленение отведено 29,1 га, что составляет примерно 40% территории. Центральным элементом станет пешеходный бульвар, так называемая "зеленая река квартала", с высаженными на обочинах деревьями и кустарниками. Улица соединит между собой два общественно-деловых центра, расположенных на противоположных сторонах микрорайона - на западе и на востоке. Все дворы будут обращены в сторону центрального парка, на их территории создаются детские игровые площадки и зоны отдыха. Для автомобилей строится подземный многоуровневый паркинг на 10 тыс. машиномест.

ЖК "Символ" расположен рядом с парком Казачьей Славы, Лефортовским парком и рекой Яуза. Поблизости школа и лицей, а у станции метро "Площадь Ильича", что в 5 минутах, работает несколько торговых центров, в т. ч. ТЦ "Рогожка". Транспортная доступность обеспечивается шоссе Энтузиастов, в 1,5 км от застройки проходит Садовое кольцо. "Донстрой" к тому же намерен построить еще 4 км новых дорог, и пустить через территорию квартала автобусный маршрут.

Справка об объекте
Адрес:
ЮВАО, Золоторожский Вал, д.11
дата сдачи:
2кв 2018 и 4кв 2019
цена:
8759970
цена за м2:
от 193328 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 10 000 м/м
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Оксана 20.12.2023 17:47
Какая здесь красота получилось, не дома, а загляденье. Все мои подружки локти кусают, что я здесь живу)) Как внутрь заходят, так вообще ахают, дизайнерские мопы и крутецкие лифты, везде чистота, все на высоте, а я как королева, хожу, показываю свои владенья))
Артем 11.12.2023 13:23
Не ожидал я, что там реально парк располагается, думал просто дворы большие, а парком для привлечения внимания назвали, но оказалось, что нет - реально парк, да ещё и красивый такой, с мостом, кругами, площадками разными) Когда переедем сюда, думаю, каждый день гулять будем
Галина 24.11.2023 17:23
На совете депутатов наши просьбы утвердили, ура!! Парковки на Крузенштерна и ШЭ должны платные сделать, а то все места офисники занимают и левые граждане…А жителям порой даже приткнуться негде.
Слава 27.11.2023 10:19
Да а еще уличные базары наконец уберут свои, сколько можно ж улицу прям у жилого дома занимать, свинство просто
Рома 28.11.2023 14:44
По поводу парковок как бальзам на душу, особенно на крузенштерна зал весной открывать будут, без платы за парковку там просто вакханалию устроят посетители, заставят все как попало
Игорь 20.11.2023 11:29
Классный ЖК строится нас месте бывшего завода, вообще пушка, что дизайн фасадов, что парк внутри, даже расположение домов и то необычное какое-то - очень нравится задумка и её непосредственное воплощение
Света 27.10.2023 13:39
Классное у меня будет жилье, где все в шаговой доступности. Я работаю из дома, так вот можно будет спуститься и поработать в кофейне, заодно выпить вкусный кофе. Прогуляться по парку на обеде) Хорошо, что все на территории жк)
Василиса 12.10.2023 12:23
Место у Символа отличное, я считаю. Дочке удобно, что рядом есть метро, да и к универу близко ехать. А меня радует, что рядом есть выезд на Садовое кольцо, в любую сторону по нему удобно передвигаться.
Елена 02.10.2023 12:34
Когда выбирали квартиру здесь, заметили, что каждый квартал разный, каждый со своим дизайном, на вкус и цвет тут выбрать есть из чего, также и с планировками. Зависит только от того как быстро вы хотите получить ключи и сколько у вас на это финансов)
Маргарита 28.09.2023 12:19
Интересное расположение корпусов, да и сам их дизайн немного необычный – глаз сразу цепляется. Прогулялись перед покупкой по парку – красиво)) действительно похоже на парк, причём такой необычный, прямо как дома вокруг него.
Фадеева Ольга 25.09.2023 09:42
Приехала, осмотрелась. Все-таки поставлю 5 звезд, хоть и с небольшой натяжкой. Готовые дома выглядят симпатично. Двор красивый, реальный парк, а не как некоторые только обещают на картинках. Детские и спортивные площадки далеко не из дешевых. Смущает только, что общая стройка будет еще какое то время.
Даша 19.09.2023 12:33
Качественный комплекс, внутри дворов тихо, машин не слышно, а сами дворы чистые, сервис норм, хорошо делают свою работу. За 2 года жизни, всего пару раз писали заявки, на которые быстро реагировали, мы довольны
Зоя 15.09.2023 17:17
Очень важно иметь грамотную планировку, поняла я, многократно меняя съёмное жильё. Например, узкие длинные комнаты мне не по душе, поскольку в таких помещениях трудно создать нечто удобное. За счёт узкого коридора свободного места остаётся мало и создаётся ощущение тесноты. Долго ковырялась и подобрала подходящий вариант. Будет у меня теперь много места и шикарный вид с террасы! Я тут же представила, какую потрясающую вечеринку по случаю нового жилья я там устрою. Конечно, это будет не праздник в стиле Гэтсби, но зато мы хорошо повеселимся. Всем друзьям уже надоела с просьбой о советах, так что после такой тщательной подготовки отвертеться от праздника не выйдет.
Альберт 11.09.2023 14:19
Сейчас век технологий очень выручает, мы были не в стране, когда стартовали продажи в Независимости, но купить очень хотелось. Менеджер предложила дистанционную сделку, впервые решился на такое, но оказалось ничего страшного в этом нет. Это оказалось очень удобно и быстро.
Алина 08.09.2023 14:27
Приятно видеть, как на моих глазах зарождается новый, современный район. В начале было туго с магазинами и прочим, сейчас же у нас много, что открылось, не только магазины, но и разные салоны красоты, для детей секции. Даже отпадает желание вообще куда то выходить за пределы Символа)
Олег 28.08.2023 12:18
Красивые дома, из-за своего интересного внешнего вида не давят на психику однообразием. В сданных корпусах уже во всю кипит жизнь, много коммерции открыто, садики и прочие штуки, упрощающие жизнь людям. В принципе сперва хотел там брать, но потом нашёл потрясающую трёшку в 29м корпусе и решил, что в принципе могу подождать. Зато, когда буду въезжать тут уже будет мини-городок))
Владимир Вронский 25.08.2023 11:27
Всё устраивает, но наверное выделить как плюс хотелось бы то, что центр очень близко. Но жить комфортно, нет такой толкучки и суматохи, как это обычно бывает вблизи Садового. На машине добираюсь до работы минут за 10-12 до Таганки. Пробки не частое явление, что тоже облегчает жизнь.
Виктория 20.08.2023 11:45
Проще сказать чего здесь нет. Мне лично не хватает какого-то хорошего ресторанчика тайской или корейской кухни. А всё остальное у нас рядом есть, не на что жаловаться, я довольна)
Рита 17.08.2023 11:31
Мы взяли двушку с лоджией и 2 с/у. Просто отлично, что выход на лоджию именно с кухни, сделаю себе там личный лаунж и никого не пущу)
Саша 16.08.2023 12:03
Еще перед посещением офиса продаж решили, что точно берем в Искренности. Красивый квартал будет) К счастью, и с планировкой проблем не было. Менеджер нам показал несколько вариантов на основе наших запросов, и мы выбрали нужный)
Вероника 09.08.2023 14:47
Мой корпус в Смелости получил зос) Считаю, прекрасное событие) Я даже его отмечала с подругами, ну так, чуть-чуть. Один из важных этапов пройден, дальше ввод в эксплуатацию и наконец выдача ключей. Уже жду – не дождусь))
Олеся 03.08.2023 16:12
Круто, что на месте завода вырос шикарный жк)) Мало того, что у нас вообще много чего во дворе, так и в районе всё в шаговой доступности: метро, поликлиника (и не одна), даже пожарные рядышком (мало ли чего) находятся - прекрасное место)))
Рейтинг объекта
4.1
119
93
99
0
1
Соседние ЖК