• Москва, ул. Буженинова, д. 13
  • (495) 252 88 21
  • support@megagroup.ru
  • mosotdelstroy.ru
Трест "Мосотделстрой №1" создали зимой 1937 года. На то время строительное предприятие занималось возведением инфраструктурных объектов и проведением отделочных работ. В советские времена численность коллектива превышала 3 тыс. человек. В сложившихся экономических условиях после развала СССР застройщик не смог выдержать конкуренцию со стороны частных компаний. Из-за накопившихся долгов предприятие оказалось на грани исчезновения: была запущена процедура банкротства. Но московские власти во главе с мэром Сергеем Собяниным решили сохранить организацию. Весной 2012 года у руля "Мосотделстрой №1" встал Владимир Егоров. Благодаря отличной репутации руководителя компании удалось получить подряд на строительство мотовозного цеха в рамках реализации проекта депо "Митино". Генподрядчиком здесь выступало ОАО "Мосинжпроект". Дальше компании удалось получить ещё 2 заказа: полный комплекс работ в депо "Солнцево" и большой объём на станции метрополитена "Спартак". Успешно справившись с указанными проектами, предприятие рассчиталось по долгам (22 млн рублей) и закрыло процедуру банкротства. После 2012 года "Мосотделстрой №1" завершил 16 проектов. Компания была задействована в строительстве 3 станций метро и 2 депо, выполняла работы при возведении 5 жилых домов, дворца культуры, административного здания и 2 лечебных учреждений. Предприятие участвует в строительстве ещё 4 станций метро и одного электродепо. В декабре 2016 года правовая форма "Мосотделстрой №1" изменена на акционерное общество. 5 июня 2018 года профильная комиссия Минстроя России одобрила обращение АО "Мосотделстрой №1" на предмет передачи ей прав собственности на незавершённые строительные объекты и имущество в ЖК "Царицыно". С 1 июня сотрудники компании вышли на строительные площадки для возобновления работ. ЖК "Царицыно" – самый большой долгострой страны. Из 26 многоэтажных домов незавершёнными остаются 18. Только 752 дольщика из 4017 получили свои квартиры в этом комплексе. Предыдущим застройщикам выступало АО "Московский комбинат хлебопродуктов", признанное банкротом. Достройка объектов будет производиться за счёт средств из столичного бюджета. По оценке заместителя московского мэра Марата Хуснуллина, на весь комплекс работ потребуется 5 лет.
Написать отзыв
Кира 29.06.2022 18:40
Не заслуживают даже 1 звезды! Отвратительная компания!!! Сотрудникам и контрагентам за выполненные работы не платят, решить вопрос не могут месяцами, представители Тукач, Мышанский еле как отвечают, вопросы перенаправляют друг другу. Дали номер юриста Екатерины, которая просто игнорирует звонки и сообщения. Фиктивно трудоустраивают людей, прикрывая под этим работу с подрядчиками, хотя им запрещено привлекать кого-либо. Далее составляют договор с сотрудником (физик-физик), снова прикрывая работу с подрядчиками. После выполнения работ не оплачивают остаток, предлагают составить фиктивный договор уже между юр-юр, но согласование затягивают месяцами. Оплаты умеют только обещать. Понятия такие как компетентность и честность просто не существует для них. Бесчисленное количество судебных дел! На деньги кидают и сотрудников, и подрядчиков, и жильцов! Уволить неугодного сотрудника одним днем задним числом - в порядке вещей! Никакое трудовое законодательство им не страшно. Даже если вы выполнили все работы, это совершенно не повод получить заработанные вами деньги, по их мнению. И ваши проблемы в этом случае - только ваши! Не связывайтесь! На рынке полно нормальных заказчиков и работодателей, а здесь только раздутая, прикрываемая сверху, клоака!

Дополняю отзыв от 10.06.2022:
После публикации первого отзыва представители Мосотделстроя Тукач и Мышанский звонили очень обиженные с угрозами подать в суд за клевету. Ха. Клевета - распространение заведомо ложных сведений, но все написанное выше - абсолютная правда, которую даже подтверждать не требуется. Просто откройте глаза и включите мозг.
Мы дали время на добровольное решение вопроса с оплатой, но за 3 недели оплата не была произведена. За 2,5 месяца с момента окончания работ представители АО "Мосотделстрой № 1" не предприняли ни малейших действий по конструктивному разрешению вопроса, все сводилось к отфутболиванию, а по-русски говоря, посыланию на 3 буквы и выкручиванию мозгов. Игнорирование, пустые обещания, назначение встреч, которые заведомо не состоятся. АО "Мосотделстрой № 1" ошибочно принял наше терпение в ожидании оплат в течение такого долгого срока за слабость. Нам жаль, что нас посчитали глупыми и решили, что заработанные нами деньги можно не отдавать, ссылаясь на какие-то глупые причины.

Персонально для заинтересованных лиц: за каждым неоплаченным рублём стоят живые люди с их реальными проблемами и потребностями! Люди выполняют работу ради заработка, НИКТО не соглашался заниматься благотворительностью для вас и вашей организации! Вы воспользовались нашими услугами, получили результат и должны платить! Молчать мы не будем - вы будете вынуждены отвечать по вашим обязательствам, так как мы свою работу полностью выполнили.

Организация в стадии банкротства. поэтому свои "хвосты" закрывают чужими руками, не оплачивая услуги любыми способами. Думайте, хотите ли вы заниматься такой благотворительностью, за которую вам даже спасибо не скажут.
Виктория 21.02.2022 15:03
Пришла сюда на стажировку после университета, так и осталась. Претензий к месту работы нет. Зарплата стабильная, а главное, есть куда развиваться: всегда есть новые задачи и проекты.
Сергей Устинов 17.02.2022 16:11
В целом неплохая организация. Сам строитель с 10-ти летним стажем работы. Отработал в АО «МОСОТДЕЛСТРОЙ №1» 2 года (с 2019 по 2021). Были стабильные выплаты. Коллектив дружный, начальство нормальное, адекватное, что самое главное. Работать можно!
Сергей Георгиевич 06.12.2019 02:19
Марат Хуснулин сказал, что на достройку комплекса уйдет 5 лет.
Он оптимист, с той скоростью с какой строит Мосотделстрой 1 , а именно за 1.5 года 1.5 этажа на Царицыно 2 в одном корпусе и два сданных корпуса с готовностью на 80 % в Царицыно 1, десять лет как минимум.
Странно, но дома по реновации за год вырастают с нуля под крышу, а тут такие сроки. Жаль многие пожилые люди уже не увидят своих квартир.
Популярные объекты