• ул. Авиамоторная, дом 19
  • +7 (495) 921-22-71
  • info@morton.ru
  • www.morton.ru
ГК "Мортон" - до 2017 года одно из ведущих объединений в области жилищной и коммерческой застройки на территории Москвы и Московской области. Застройщик имеет опыт работы более 20 лет, за которые были построены и облагорожены тысячи квадратных метров площади. В сентябре 2016 года акционеры ГК "Мортон" продали свои доли Сергею Гордееву. Новым владельцем стала аффилированная с известным предпринимателем компания Horus Real Estate Fund I BV. Выкуп долей произведён за собственные средства бизнесмена. После сделки в планах Гордеева было дальнейшее развитие застройщика. Однако позже он принял решение продать активы в собственность ГК "ПИК", в которой предприниматель владеет 29,9% акций. Сделка по слиянию "Пика" с "Мортоном" завершена в конце 2016 года. По решению акционеров, на рынке недвижимости останется только первый из брендов. Все текущие проекты будут достроены в ранее запланированные сроки.
Написать отзыв
Елизавета Борисова 15.11.2021 12:19
ООО Мортон-РСО ужасный застройщик, которого я выбрала на свою голову. У них убого все начиная от непонятно как составленного договора с опечатками до «готовых» квартир с косыми стенами, углами чуть ли не под 150 градусов и прочими «прелестями». Долго копили деньги, купили квартиру в новостройке, на первоначалку взяли даже кредит в 700 тыс. и думали что в апреле уже приступим к ремонту,но срок все время отодвигался и точной даты нам никто так и не говорил. Такое ощущение, что в Мортоне никто ничего не знает и ни за что не отвечает. Звонить было бессмысленно - телефон не доступен, в офисе менеджер девушка давала от ворот поворот. Весь этот беспредел с передачей ключей длился 7 месяцев.Во время приемки оказалось,что проект квартиры до строительства и сейчас не совпадают и у нас украли почти 6 квадратов в общей сумме, а квадратный метр даже для новостройки дорогой. Сначала сами говорили с застройщиком, но он отмахивался договором, объясняя, что 5% +- это допустимо для любой стройки, только вот двушки в 48 кв. 6 метров это не 5%!! Но кто мы такие чтобы нас слушать? Пошли в суд, но очень сложно незнающим людям разобраться во всех юридических тонкостях, тем более когда юрист застройщика уже как семейки щелкает такие споры. Узнали от наших новых соседей про мип гроуп. Они первую кв. покупали для сдачи и уже боролись с лживыми застройщиками. Юристы МИП специализируются на подобных вопросах,поэтому все зашевелились сразу. Мгновенно аннулировались коммунальные платежи, которые нагло начислялись до сдачи квартиры (как будто я бы стала платить 34 тыс. за даже не сданный дом), внутри быстро все доделали, сразу штукатурно ровно сделали, стены выровняли, а за разницу в квадратах Мортон-РСО оооочень “благодарно” согласился выплатить и компенсацию за задержку сдачи дома предложил. То есть пока не потащили его в суд, мы были как букашки, стоило показать голос, так сразу зашевелились. Когда соседи узнают, что мы отказались просто въехать и потребовали компенсацию, так все тоже нашли недочеты в своей квартире, только вот после подписания документов уже трудно что-то доказать. НО! Если еще кто-то пострадал от обмана этого застройщика - Мортон-РСО ,и как мы получили вместо квартиры черт те что слепленное из каких-то строительных отходов,то делюсь ссылкой на юристов https://advokat-malov.ru/praktika-po-moskovskim-yuridicheskim-licam/ooo-morton-rso.html?n=46 ,которые помогли в сложной ситуации, сами бы мы никогда правды не нашли. а ООО Мортон-РСО я категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!
Ксения 16.03.2017 11:26
Решили покупать через агенство квартиру. Взяли в Атлант Инвест за 4,183 млн. руб. почти 60 кв. м. Это одно из самых дешевых предложений, которое мы нашли.
Вилка 02.10.2016 22:37
Дааа, район у нас и правда очень позитивный! Взяли пример с Бутовцев и все лето устраивали коллективный волейбол на свежем воздухе! А так, тут даже просто с детьми прогуляться приятно, район обустроенный, зеленый чистый и красивый. Еще бы за коммуналку платить поменьше...
Вилла 02.09.2016 11:19
Я уже второй год живу в «Солнцево Парке», нормально, не жалуюсь. Район молодой, позитивный, экология хорошая, много магазинов, ТЦ открыли. Для молодых семей в районе много садов и школ. Минусы тоже есть конечно, но зато Москва!
Ян 31.08.2016 19:26
Наш будущий дом в Путилково (Мортон) – красавец! И строят быстро, надеюсь не только снаружи будет уютно и красиво. А еще нашему скоро в первый класс, к счастью, здесь с этим проблем не будет.
Рита 29.08.2016 05:22
Мы оформили ипотеку под ооочень низкий процент, одобрили быстро. Воспользовались так сказать моментом и купили квартиру в Бутово парке 2б.
egoruk 25.08.2016 22:18
У всех вкусы разные, каждый проект хорош. Я например разрывался между Бутово парком 2б и новым проектом в Королеве Парад Планет. Сделал выбор в пользу БП , потому что работу нашел поблизости. Квартира шикарная.
арнольд 17.08.2016 00:02
Мы в свое время тоже выбирали где взять квартиру, хорошо тогда посоветовали нам сюда обратиться. Сэкономили хорошо и квартиру приобрели отличную. Претензий к выполнению работ нет, все качественно и быстро.
Лилия 15.08.2016 11:31
Уже второй месяц живем в Бутово парке 2б, шикарный район, мы с ребенком маленьким живем,здесь чудесные площадки детские. У нас в детстве такого не было.
mixx 12.08.2016 23:45
Купили недавно вторичку в Путилково.Все рядом необходимое уже есть, я про Мортон и до этого слышала но на стадии котлована не решалась покупать.Теперь то в качестве уверена.
Darya 12.08.2016 15:05
Своя квартира конечно не может не нравится, даже с соседями повезло не шумные))Ремонты основные закончились,стало поспокойнее жить.
Маша 10.08.2016 22:35
А мы в прошлом году с мужем во время свадьбы попали на скидку) Сразу оформили квартиру и теперь живем в своих стенах в отличном районе. Есть где и с ребенком погулять поиграть. садик и школа рядом, транспорт общественный удобный.
Камила 07.08.2016 22:46
Из всех строительных компаний мне Мортон импонирует. За свои цены и большой стаж в строительстве. Куча завершенных проектов, мы сейчас на стадии оформления.Осталось за малым совсем и скоро тоже сможем похвастаться жильем.
Jane 07.08.2016 09:07
С уверенностью могу сказать,что Мортон от души постарались когда строили наш Бутово парк. Придраться ни к чему не смог, приемка прошла благополучно. Живем уже три года, шикарный на все сто процентов.
Яша 01.08.2016 07:54
Надо застройщика выбирать грамотного,чтоб с деньгами не лохануться. вот Мортон реально крутая компания, качество улетное и не гоняют по документам.
Олег 30.07.2016 00:13
Ездили на осмотр квартиры недавно, пока радует динамика строительства и качество материала. Не экономят это точно, я давно не видел таких добросовестных застройщиков,хотя в строительстве уже 20 лет.
Виктор 27.07.2016 23:32
Не зря же Мортон входит в рейтинги форбс , уже давно слежу за всей динамикой развития компания. Самая надежная компания из всех существующих в мкс и мо.
Эля 27.07.2016 22:26
У нашей семьи уже был печальный опыт покупки квартиры у другой компании и на те же грабли наступать не хочется. Именно поэтому выбрали Мортон,хоть он и дороже первого варианта ,но зато точно не кинут с квартирой и квартиры замечательные.
Аля 26.07.2016 15:12
да все фигня. нам лично договор в самом начале оформили очень быстро. и когда квартиру получали все доки получили в течение недели. так что не врите. и квартира получили в норме. недоделки были мелкие, частично сами исправили, частично застройщик.
Давид 26.07.2016 14:30
Все что меня напрягло это волокита бумажная, я долго разбирался с документами. В остальном покупка квартиры оставила очень приятные впечатления. Почти без задержек выдали ключи и принял в идеале.
Популярные объекты