• Москва, ул. Большая Семеновская, 32/7
  • +7 (499) 753-63-33
  • office@gk-osnova.ru
  • gkosnova.ru

Группа Компаний «Основа» образована в 2016 году бывшими акционерами ГК «Мортон» после успешной продажи акций «Мортон» инвестору. 
Сегодня ГК «Основа» обладает диверсифицированной структурой и развивает три основные направления деятельности: девелопмент в формате «умный дом» в России, Чехии, Германии и Австрии; управление объектами коммерческой недвижимости, а также инвестиции в развитие высокотехнологичных проектов. 
На начало 2018 года в девелоперском портфеле Компании на разных стадиях реализации сегодня находятся 14 жилых проектов. Это 10 проектов в Москве и Московской области совокупной площадью 500 000 м2 жилья, 2 проекта в Чехии и 2 проекта в Германии. В столичном регионе компания сосредоточилась на создании ярких жилых комплексов повышенной комфортности с авторской архитектурой, эксклюзивными общественными пространствами и благоустроенной придомовой территорией с возможностями для круглогодичного досуга и отдыха. 
В управлении ГК «Основа» находится более 60 тыс м2 коммерческой недвижимости в торговых центрах и в формате стрит-ритейл; 40 тыс м2 гостиничной недвижимости, а также IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тыс м2. 
Также ГК «Основа» является соинвестором крупнейшей в России сети семейных парков развлечений Zamania, которая к 2020 году планирует открыть 67 парков по всей России. 
Одним из приоритетных направлений деятельности ГК «Основа» является развитие и внедрение передовых технологий, на которых будет строиться мир будущего. 
Это инвестиции в самый широкий спектр технологий: от блокчейн и проектов в области искусственного интеллекта, до транспортных систем нового поколения, инновационных технологии в области строительных материалов, водоочистки и технологии «умный дом». В рамках этого направления Компания создает экосистему на базе блокчейн и строит платформенные решения в области систем управления жилыми домами и процессом строительства.

Написать отзыв
Лекса 21.03.2024 15:42
У Основы много необычных проектов. Заметили, что застройщик выбирает районы с удобной транспортной развязкой и близостью к паркам. Еще и территория всегда на высшем уровне, не просто пару площадок, а целый дисней ленд с игровыми комнатами, амфитеатрами, интерактивными площадками))
Олеся Королёва 31.01.2024 11:13
У Основы достаточно много сейчас проектов и большинство прям цепляют. Ред 7 не раз в живую видела, знаю еще эмоушен строится. У них не только внешка, но и начинка выигрывает.
Ольга Б. 27.11.2023 17:36
Много повидал офисов продаж на своём опыте, но от офисов Основы остался под впечатлением, особенно запомнился у жк Вери. Во-первых, стилистика и цветовая гамма в оформлении продолжает тематику будущего комплекса, много растений, и золотые элементы декора. Во-вторых, сама атмосфера приятная, менеджеры приветливые и доброжелательные.
Макар К. 31.10.2023 19:37
У нас с семьёй квартира в жк Гоголь парке. Покупали в 2021 году по очень хорошей цене. Квартира и в целом жилой комплекс очень даже хорошие. Квартира у нас просторная и светлая, виды с 20 этажа великолепные. Метро близко. Территория большая. Отделку от застройщика брали предчистовую, она была достаточно добротно сделана. Очень сократили себе время на ремонтные работы этим решением. Территоря и подъезды чистые.
Кlibanova Аnna 30.10.2023 00:31
Мы на днях были в офисе продаж на Михалковской, оформляли договор на 3-х комнатную квартиру в Головинских прудах. Очень хорошее впечатление от менеджеров и в целом о компании. Компания молодая, прогрессивная, прекрасные проекты. Хочу похвалить менеджеров за грамотность, компетентность, индивидуальный подход к клиенту. Мы очень приятно пообщались, всё уточнили, были получены исчерпывающие ответы на все вопросы, мы только утвердилась в правильности выбора.
Кasamov05 25.10.2023 16:54
Являюсь собственником апартаментов в ЖК Мейнстрит (год как сдан) и Физтехсити (сдача в этом году). Всё отлично, первый полностью соответствует тому, что было изначально заявлено, очень удачный комплекс. Есть уверенность, что и Физтех порадует не меньше. Кстати, его я брал по очень выгодной стоимости по спецпредложению. Пока Основа для меня #1 на рынке.
Елена Чингаева 18.10.2023 00:32
Не пожалела о выборе застройщика и жилого комплекса. Прекрасный ЖК Гоголь парк, комфорт-класса, квартира соответствует заявленному метражу. Отделка была предчистовая. Мы в этом не сильны, но когда нам делали чистовую отделку, то сказали, что застройщик все сделал как надо, ничего не переделывали вообще. Покупали в ипотеку, благодаря менеджерам подобрали идеальный для нас вариант по ставке и ежемесячной выплате, сейчас очень комфортный платеж выходит. Рекомендую застройщика всем, кто не хочет иметь головную боль при покупке жилья
Анна 12.10.2023 22:11
Застройщик хороший, дома строит реально достойные, проекты все индивидуальные, всегда привлекают лучших специалистов в архитектуре, дизайнеров, строителей. У нас квартира в Мейнстрит - качество стройки приятно порадовало и в дополнение очень стильный и гармоничный фасад, в моих любимых оттенках, который действительно радует глаз. Сама квартира хорошая по планировке, просторная, места много. Взяли сразу кладовую, это решило вопрос с сезонными и крупногабаритными вещами
Руслан 29.09.2023 23:31
Ни с покупкой ни с заселением вообще никаких проблем не было. Апартаменты покупал за наличку, поэтому на счет ипотеки и как там происходит не знаю. Живу в жк Замоскворечье. Комплекс выбирал сам никого не слушая, много изучал информации по застройщику и читал отзывы реальных жителей готовых проектов. Дом понравился, расположение отличное, инфраструктура в районе прекрасная, всё в шаговой доступности. Цена не самая низкая, зато это хороший район, бизнес, да и застройщик тут надежный.
Олег 21.09.2023 23:30
Нам важно было не переплачивать, поэтому рассматривали относительно недорогие варианты. При этом хотелось не попасть на недобросовестного застройщика. Остановились на Гоголь парке от ГК ОСНОВА, в то время первая очередь была уже введена в эксплуатацию и люди заселялись, мы воочию видели, что по срокам все норм и качество нас полностью устраивало. Взяли хорошую однушку, квартира с чистовой отделкой, так что после переезда крупных затрат на ремонт не будет. Оформляли через ипотеку с гос.поддержкой, все прошло быстро и гладко
Антонина 15.09.2023 19:33
С покупкой квартиры считаю, что повезло. Мы оформляли договор год назад, сейчас уже получили ключи. У нас трехкомнатная квартира в Гоголь парке. Район хороший, рядом школа, метро, а это для нас были одними из первых критериев, по которым вообще выбирали квартиру. Что понравилось в работе ГК Основа - они работают профессионально, не завышают цену, оформление всех бумаг взяли на себя, мы только приехал на подписание договора. В нашем случае покупка решилась за неделю.
Юрий 31.08.2023 11:36
Смотрел несколько ЖК этого застройщика, и вот очень мне нравятся локации, которые компания выбирает для своих проектов – это не отшиб, а именно хорошие районы, где уже можно жить. Где уже есть хорошая инфраструктура, где нет проблем с транспортом. Каждый проект уникальный, есть из чего выбрать. Очень интересные с архитектурной точки зрения их ЖК. Видно, что это не типовая застройка, а над каждым проектам работают с особой тщательностью. Хоть застройщик и довольно молодой, но перспективы у них отличные.
Максим 09.11.2022 10:56
Считаю Основу универсальным застройщиком. Предлагает дом на любой кошелек от комфорта до премиума класса. Конечно же впечатлил ред7 на Садовом, но по финансам подошла квартира в УНО Старокоптевском более сдержанный вариант, но не менее эффектный, и обошлись без ипотек и рассрочек.
Эля Ростиславовна 20.10.2022 09:21
Часто слышу о гк Основа. Застройщик вызывает доверие у многих людей. Дома сдаются вовремя без каких то нарушений. Проекты интересные и необычные. Сейчас сами на стадии выбора жк и склоняемся к основе.
Руслан Ш. 30.09.2022 21:51
Компания занимается разными направлениями в строительстве. В сфере девелопмента уже более 6 миллионов м2 жилья, это около 35 жилых комплексов и микрорайонов на территории столичного региона. Таким фактам я более, чем доверяю.
Алина 29.09.2022 16:37
Интересно было бы посмотреть на их проекты в Чехии. Застройщик заинтересовал после RED7, смотрим на этот шедевр на Садовом и каждый раз удивляемся архитектуре дома. Быстрее бы достроили
Даниэль С. 19.09.2022 15:36
Хорошие акции в жк и субсидированная ипотека, в Мейнстрит сейчас процентная ставка 4.6%, в абсолютно готовом жк. Довольно выгодное предложение.
Nikolai 10.08.2022 12:21
А Мейнстрит когда должен был быть построен?
Денис 12.08.2022 13:00
От 08.08 получили РВЭ, а от 05.08 уже идет запись собственников. А дом уже давно был готов, там вроде по благоустройству высаживали, потому что в сезон нужно
Никита 11.08.2022 11:21
В 2 квартале, ну он собственно и построен уже, полностью, РВЭ уже получили. Без задержек.
Любовь 21.07.2022 12:24
Слышала про жк Резиденция Замоскворечья, этот жк Основа строит?
Мария 22.07.2022 12:51
Они достроили, жк вроде как был долгостроем, и с 20 года Основа взялась за реализацию. В апреле получили вот РВЭы
IRINA 14.07.2022 09:05
Какие жк у застройщика в этом году сдаются? И что там с ипотекой, в этом жк?
Виолетта 15.07.2022 09:09
Мейнстрит заселяют с середины июля. Дом готовый, насколько знаю, 8% на весь срок кредитования
Популярные объекты